10.12.2010 в 11:37:53
На кронштейне, изготовленном из деревянного бруска и покрытого неводной морилкой черного цвета (эбеновое дерево), нужно закрасить в тон оцинкованный крепеж. Напрашивается водоэмульсионка, но черного цвета она, вроде, не бывает. Еще мне предложили попробовать колеры черного цвета от Dufa или Текс, которые могут использоваться как самостоятельная краска. Но покупать бутылку за 150-200 руб. несколько дороговато для таких целей. Что еще можно попробовать?
10.12.2010 в 21:04:37
Черный лак для ногтей.
11.12.2010 в 00:04:54
vadH написал : Что еще можно попробовать?
ремонтная автоэмаль в маленьких тюбиках с кисточкой или Анти-царапин
13.12.2010 в 10:32:21
ssrr написал : Черный лак для ногтей.
iale написал : ремонтная автоэмаль в маленьких тюбиках с кисточкой или Анти-царапин
Покрытия, полученные обеими способами, будут выделяться на фоне морилки, поскольку получатся глянцевыми. Хотелось бы что-то матовое, поэтому в первую очередь в голову водоэмульсионка пришла.
13.12.2010 в 11:26:20
vadH написал : Напрашивается водоэмульсионка, но черного цвета она, вроде, не бывает.
Бывает. Недавно стенку красили. Прекрасная подделка под Малевича получилась :) - Черный квадрат!
А крепеж можно-бы было и поаккуратнее сделать - пластины утопить, отверстия под саморезы зеньковать....
А так - крась - не крась - все равно торчать будет
13.12.2010 в 11:33:15
vadH написал : Покрытия, полученные обеими способами, будут выделяться на фоне морилки, поскольку получатся глянцевыми.
берете скочбрайт ( или иной мелкий абразив вплоть до хоз. губки мытья посуды) и делаете матовыми.
13.12.2010 в 13:37:54
BV написал : Бывает. Недавно стенку красили. Прекрасная подделка под Малевича получилась - Черный квадрат!
Какого производителя краска? Готовая?
А крепеж можно-бы было и поаккуратнее сделать - пластины утопить, отверстия под саморезы зеньковать....
Отверстия под саморезы зенкованы - там, где саморезы без шайб закручены. Под большие шайбы не нашлось под рукой подходящего сверла. Пластины изначально не планировались и были прикручены в дополнение к саморезам по причине недостаточной жесткости конструкции.
А так - крась - не крась - все равно торчать будет
Торчать будет, но в глаза не будет бросаться.
iale написал : берете скочбрайт ( или иной мелкий абразив вплоть до хоз. губки мытья посуды) и делаете матовыми.
Думаю, что нормально не получится. Если бы это гладкие пластины были, а в моем случае- головки шурупов выступают над пластинами и над шайбами.
14.12.2010 в 00:01:07
2vadH на вас не угодишь :) Черным водостойким маркером замажьте
14.12.2010 в 12:35:42
iale написал : 2vadH Черным водостойким маркером замажьте
Уже пробовал. Очень паршиво выглядит - равномерно не замажешь. Ладно. Спасибо. Может все-таки черным колером попробую. Но подозреваю, что это то же не совсем матово будет выглядеть.
14.12.2010 в 15:50:28
vadH написал : нужно закрасить в тон оцинкованный крепеж.
Его нужно открутить и выбросить (или сначала выкрасить, потом выбросить), а скрепить парой длинных саморезов сверху- вниз. Или одним.
14.12.2010 в 17:31:38
2vadH
А не затруднит ли Вас набросать схему, как и для чего используется эта конструкция?
Сдается мне, что пластина там вовсе лишняя, да и большие шурупы с шайбами расположены совсем не на месте..
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу