Аватар пользователя
Kosmos

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Самара

Сообщений: 520

27.03.2013 в 22:58:52

Какую краску выбрать для кухни и коридора,для стен и потолков? Потолок белый. Для стен краска будет колероваться. Смотрел краску в нашем городе. Выбор не велик. В леруа и кастораме dulux, dufa, tikkurila. В леруа есть еще Beckers, но только 7-ка. В остальных магазинах города тоже в основном такой же ассортимент. Склоняюсь к dulux. По отзывам так и не понял хорошая краска или нет и как она устойчива к мытью и стиранию поверхности? еще до конца не как не разберусь что лучше матовая или глянцевая (что практичнее дома?) и что в этом случае означает степень блеска? Пытался пообщаться с консультантами в магазине. Вообще лабуду какую то несут. Ни чего конкретного про отличия сказать не могут. На все ответ это хорошая краска. моется хорошо.

0
Аватар пользователя
Реклама

Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

28.03.2013 в 15:05:43

Kosmos написал : Склоняюсь к dulux

это не краска ,а торговая марка :)

0
Аватар пользователя
Kosmos

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Самара

Сообщений: 520

28.03.2013 в 15:09:40

iale Значит склоняюсь к торговой марке dulux:). Какой вариант краски для спальни и кухни будет наиболее приемлемый из этого бренда?

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

28.03.2013 в 15:17:53

для кухни - так и называется - "для ванн и кухонь". Насчет спальни уточните оптимальный вариант у Консультанта Дюлакс ( Алексей Б )

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

28.03.2013 в 16:19:28

Мне DULUX не понравился. У меня в квартире все стены и потолки покрашены Тикуриллой (кроме ванны и туалета). Я тоже не знал какую выбрать. Поехал по магазинам. Банки у всех красок красиво оформлены, какую выбрать по внешнему виду упаковки - непонятно. Консультанты все нахваливают то что продают или то, что им выгоднее продавать или хуже пользуется спросом. По образцам ничего не поймешь. Все одинаково. Зашел к соседям, а они как раз покрасили Duluxом балкон и коридор. Мне очень не понравилось. Слишком на ощупь шуршавая, коряво смотриться, стены, когда подает на них солнечный свет, кажется непрокрашенными или с каким-то пятнами и не слишком насыщенный цвет, как будто разбавлена, хотя нанесено 3 слоя, цвет зеленый. Да им самим, похоже, резултат тоже не понравился. Родственники ремонт сделали, покрасили коридор Beckers. Смотрится лучше, но все равно, на ощупь стена непрятная, краска матовая. Мне не понравилось. Из всего многообразия я понял, чего хочу: гладкую на ощупь поверхность, чтобы можно было мыть, хорошую насыщенность цвета. В итоге - остановил свой выбор на тиккуриле Луя, полуглянцевая. Кухню покрасил в сочный оранжевый цвет. Коридор в зеленый (салатовый), а комнату и балкон - белый, поверхность получилась гладкая, приятная на ощупь, хорошо моется. Результатом очень доволен. Уже 4 года прошло, вид отличный. С практической стороны - стены белого цвета оказались самыми простыми в эксплутации. Все повреждения и мятины, например, от дивана, стула, ликвидировались очень просто, а подкрашенные места не выделяются, переходы не видны. Да, кстати, самый лучший результат будет, если красить краскопультом. Получается ровно, гладко, без разводов как от валика или кисти. П.с. Не стоит покупать краску российского производства/розлива. Даже если это будет на самом лучшем оборудовании. Первоначально купил белую краску купил Евро 7 для балкона. Она оказалась произведена в России (С.-Петербург). Через год пожелтела. Мне сказали, что ее основа как у клея ПВА. Перекрашивал потом Луей (Финляндия).

0
Аватар пользователя
Kosmos

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Самара

Сообщений: 520

28.03.2013 в 21:12:03

Нашел у себя в городе Tikkurila Luja. Реально хорошая краска? У кого нибудь еще есть положительный опыт использования? Как не нарваться на подделку?

0
Аватар пользователя
Kirk-83

Местный

Регистрация: 25.02.2012

Нефтегорск

Сообщений: 298

28.03.2013 в 21:55:56

Какая Tikkurila делается в России, а какая в Финляндии? Хочу купить Tikkurila Joker, но не пойму где ее делают. Кто говорит в России, кто говорит что Joker в России не делают. Где правда?

0
Аватар пользователя
Труженик

Местный

Регистрация: 08.08.2008

Москва

Сообщений: 4649

29.03.2013 в 00:18:06

Kosmos написал : В леруа есть еще Beckers, но только 7-ка. В остальных магазинах города тоже в основном такой же ассортимент.

Им и красьте стены. А потолок можно вообще русской. Типа Евролюкс супербелая. 3 слоя достаточно

0

Труд без искусства - Варварство!

Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

29.03.2013 в 11:47:45

Kirk-83 написал : Какая Tikkurila делается в России, а какая в Финляндии? Хочу купить Tikkurila Joker, но не пойму где ее делают. Кто говорит в России, кто говорит что Joker в России не делают. Где правда?

Чтобы это понять, лучше напрямую позвонить в Представительство Тиккурила Россия, у них на сайте есть телефон. И там же можно найти адреса магазинов, где можно купить. В Москве можно без риска покупать в магазинах "Твой дом".

0
Аватар пользователя
Bumerang

Местный

Регистрация: 11.09.2012

Екатеринбург

Сообщений: 90

29.03.2013 в 12:17:05

Мы красили в спальне Alpa, а коридор и кухню отечественной Текс - небо и земля. Текс дает шершавую поверхность, следы остаются от приставленных к стенам предметов, легко повреждается, местами при 2 слоях есть непрокрашенные участки обоев. У Альпы плотное гладкое покрытие, к мытью стойкое, прокрасилось всё (на тех же самых обоях). У нас Альпу видел в Кастораме.

0
Аватар пользователя
iale

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 14446

29.03.2013 в 13:38:41

Kosmos написал : Нашел у себя в городе Tikkurila Luja. Реально хорошая краска?

хорошая

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

29.03.2013 в 15:46:59

Текс - это, наверное, самое плохое что есть на продаже. Это относится и краскам, и к шпатлевкам.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

01.04.2013 в 13:19:25

Мы тоже дома Тикуриллой красили. Только брали что-то типа фасадного варианта и колеровали на месте. Но уже стоит лет 5, и ничего ей. Просто раз в неделю протираем влажной тряпкой. У нас просто собака, поэтому хочешь не хочешь прислоняется и слюни. Поэтому приходится. Но уже 5 лет пока ничего краске не сделалось. Ложили на универсальный грунт глубокого проникновения. Т.е сначала им пропитывали, а потом красили на 2 раза

0
Аватар пользователя
Павел12

Местный

Регистрация: 31.03.2013

Москва

Сообщений: 59

01.04.2013 в 23:34:10

Красили текуриллой, нам советовал продавец в магазине, говорил, что даже можно не обрабатывать от плесени, но мы все равно сначала обработали.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

02.04.2013 в 11:23:03

Shkeddy написал : ашел к соседям, а они как раз покрасили Duluxом балкон и коридор. Мне очень не понравилось. Слишком на ощупь шуршавая, коряво смотриться, стены, когда подает на них солнечный свет, кажется непрокрашенными или с каким-то пятнами и не слишком насыщенный цвет, как будто разбавлена, хотя нанесено 3 слоя, цвет зеленый. Да им самим, похоже, резултат тоже не понравился. Родственники ремонт сделали, покрасили коридор Beckers. Смотрится лучше, но все равно, на ощупь стена непрятная, краска матовая. Мне не понравилось.

То, что Вы описываете, больше говорит не о недостатках краски, а о плохой подготовке поверхности. Стены под окраску - это, может, вообще самое сложное и кропотливое, что есть в домашнем ремонте. Их просто вылизывать надо. Краска не скрывает и не заливает никакие дефекты штукатурки и шпатлевки - она их подчеркивает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу