Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793
#3315004

AlexPiter написал :
Уважаемые мастера.
Большая просьба написать отзыв о плитке фирмы Imola.
Купили коллекцию Aliante (20 на 30 см)
В целом плитка хорошая, но выпуклая!
Кладёшь её на плоскость, а она "играет"
ор до 1мм! (между ценром и краем)
где брали, в каком магазине? советую поменять...я работал в этой системе- сквирел+керамос
На упаковке указано, что это 1-й сорт.
Очень разочарованы, что известная итальянская плитка
с таким ужасающим качеством.
Или нам подсунули брак?
Помогите разобраться, пожалуйста.

Помогите разобраться, пожалуйста.[/QUOTE]
если точно как говорите - это брак, обменивайте, если чего - дам мобильный их коммерческого директора

AlexPiter,это в порядке вещей,может и 2мм зазор быть,здесь от рук мастера зависит чтобы эти перепады сделать незаметными
п.с и ради бога не слушайте теоретиков,их подсказки хороши для расширения кругозора,и только в малой степени при выполнении работ

Регистрация: 20.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

paltus, спасибо за отзыв
отредактируйте свой пост, а то часть ответа попала в мой комментарий

Регистрация: 20.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

FARAON7575, вы издеваетесь?
до 2 мм? в плитке 1-го сорта?
ещё раз уточню: я говорю не о калибровке плитки, а об её выпуклости (в плоскости)
пс: вы написали про 2мм о плитке Imola или вообще? меня не интересует остальная плитка, я заплатил солидные деньги за итальянскую, но качеством остался недоволен. ясное дело, что очень многое зависит от рук мастера, но зачем ему усложнять работу?

AlexPiter написал :
FARAON7575, вы издеваетесь?

ни грамма

AlexPiter написал :
до 2 мм? в плитке 1-го сорта?

ну да,я уже забыл как 2 сорт выглядит

AlexPiter написал :
ещё раз уточню: я говорю не о калибровке плитки, а о её выпуклости (в плоскости)

так с калибровкой у хорошей плитки как раз все в порядке должно быть,я именно про выпуклость и прогиб середины говорю,вот вчера исполнял выпуклость была на каждой 2 плитке до 0,5мм,прогиб на каждой 5 до 0,5мм,все нормально уложил,перепады по углам на 1,5мм крест на глаз не видны,тактильно пальцами еле еле ощущаются,но это еще без затирки

Регистрация: 20.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

FARAON7575, я не сомневаюсь, что настроящий профи может уложить ровно и кривую плитку
но хороших мастеров крайне мало
да и плитка у вас была по 60 см
я же говорю о плитке 20 на 30 (а есть ещё половинки, 10 на 30, фабричные, тоже кривущие)

AlexPiter написал :
вы издеваетесь?
до 2 мм? в плитке 1-го сорта?

Выпуклость вашей плитки не должна составлять больше 0,5% относительно диагонали, и составляет в конкретном случае 1,6мм.Полагаю , что плитка укладывается в нормы и претензии Вы врядли сможете предъявить.

Регистрация: 20.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Voldemar36, а можно ссылку на эти нормы?
это стандарт качества или что?
откуда цифры?

AlexPiter написал :
это стандарт качества или что?

Допуски в отклонениях .Посмотрите .Параметр Вас интересующий- планитарность.

Voldemar36 написал :
Выпуклость вашей плитки не должна составлять больше 0,5% относительно диагонали

это у меня вчера идеалочка значит была при диагонали 83см всего по пол мм прогиб и выгиб,при допуске до 4мм

FARAON7575 написал :
это у меня вчера идеалочка значит была при диагонали 83см всего по пол мм прогиб и выгиб,при допуске до 4мм

Можно так сказать.

Регистрация: 20.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Voldemar36, ох уж эти производители, понапридумывали стандартов под себя
за 138 лет так и не научились делать ровную поверхность
21 век!
ужасть

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
AlexPiter,это в порядке вещей,может и 2мм зазор быть,здесь от рук мастера зависит чтобы эти перепады сделать незаметными
п.с и ради бога не слушайте теоретиков,их подсказки хороши для расширения кругозора,и только в малой степени при выполнении работ

Миша, если вы про меня насчет "теоретиков" то лучше бы помолчали, а то я сейчас на публике расскажу как вы работаете руками, и откуда они у вас растут.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Voldemar36 написал :
Выпуклость вашей плитки не должна составлять больше 0,5% относительно диагонали, и составляет в конкретном случае 1,6мм.Полагаю , что плитка укладывается в нормы и претензии Вы врядли сможете предъявить.

откуда цифры? 2%...по EN114

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

AlexPiter написал :
Voldemar36, а можно ссылку на эти нормы?
это стандарт качества или что?
откуда цифры?

paltus написал :
Миша, если вы про меня насчет "теоретиков" то лучше бы помолчали, а то я сейчас на публике расскажу как вы работаете руками, и откуда они у вас растут.

да про вас,рассказывайте

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

paltus,Вы,прежде чем на кого-то наезжать,докажите,что имеете право что-то советовать.Выложите фото хотя бы метра плитки,уложенной Вами.таких теоретиков в каждом магазине как тараканов,а практического опыта ноль

алекс851,не обращайте внимания,смелость и нотки агрессии у этого персонажа появляются исключительно с вечера пятницы по вечер воскресенья,уж не знаю какие страхи и неудачи он заливает спиртным,но когда я ему набрал он оказался белым и пушистым,и заплетающийся его язык был очень любезен,я бы вообще бы его не замечал на форуме,мелок он,но он же людям мозги засирает своей инфой,"не навреди"-нарушает

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

FARAON7575 написал :
не навреди"-нарушает

для того и пишу.чем больше практиков его охарактеризуют,тем меньше вероятность вреда.сей человек лишь подтверждает правильность мысли А.Бушкова,что слишком много развелось образованщины при ноле пользы для людей!!!

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Напишу и я свой отзыв о плитке. Чешская плитка Rako коллекция Litera. 25*33.Стоимость 800 рублей за квадрат. Качеством доволен и недоволено одновремененно.
Из плюсов:
-легко колется,режется и обрабатывается
-не толстая (7 мм)
-геометрия(размеры) у плиток одного цвета в норме, не пляшут

Из минусов:
-горбатая почти вся
-перепады по горбам порою около 2 мм
-отличаются порою оттенки немного
-стрелки на тыле плитки не соответствуют фактам-низ смотрит наверх
-пляшет геометрия при сочетании белой и синей плитки(синие короче на 1 мм)

Вследствие всего этого уложить идеально ровно не получилось,ибо синяя плитка более горбатая,чем светлая,и получились перепады.На глаз малозаметны,пальцами ощущаются, но неприятно.
Фото есть вот промежуточное.
[

]()
Может,кому мой отзыв пригодится. Но,при всем при этом, очень понравилась по цвету, собственно, только это и сглаживает разочарование от такого качества.

Регистрация: 20.08.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 13

красиво получилось

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

алекс851 написал :
paltus,Вы,прежде чем на кого-то наезжать,докажите,что имеете право что-то советовать.Выложите фото хотя бы метра плитки,уложенной Вами.таких теоретиков в каждом магазине как тараканов,а практического опыта ноль

  1. у меня с фараоном свои счеты, я ему помог, а он меня за это подставил,
  2. я не плиточник, но мы работаем в плиточниками в одной связке, я нужен вам, так же как и вы мне, и не работаю в магазине, у меня свой маленький бизнес, каждый должен заниматься своим делом.
  3. если у вас 1-2 объекта в месяц - то у меня 10-15, и почти каждый раз я выезжаю на объект и обсуждаю все проблемы по укладке с заказчиком, прорабом и плиточником.
    не преувеличивайте свой опыт, еще раз повторюсь - у каждого свой опыт, он у нас просто немного разный.
    и кончайте флудить, мне, конечно, приятно внимание к моей персоне, но не в тему.

paltus написал :
у меня с фараоном свои счеты, я ему помог, а он меня за это подставил,

на белочку похоже,о какой помощи вы говорите?никак не пойму и что за подстава была?проверил на никчемность ваш товар и затронул этим интересы вашего столичного босса,который для вас большой человек как вы выражались?так это не он большой,а вы мелкий,и да, мне показалось он адекватен и претензий по использованию вашего товара мне не высказывал,присланные гонцы сами нарушили пропорции смешивания и сказали что они всем так делают и не видят в этом разницы,а то что в районе кила песка в отходы идет,так от этого только продажи больше,и не надо валить свои проблемки с больной по понедельникам головы на здоровую,а внимание вашей персоне уделяется исключительно ради пресечения туфты,которая завуалировано направлена на покупку продукции которой вы торгуете,с делом и без дела,я за эпоксидные составы,но против тех которые смываются обычной водой,и тем более навязываются манагером-теоретиком

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
на белочку похоже,о какой помощи вы говорите?никак не пойму и что за подстава была?проверил на никчемность ваш товар и затронул этим интересы вашего столичного босса,который для вас большой человек как вы выражались?так это не он большой,а вы мелкий,и да, мне показалось он адекватен и претензий по использованию вашего товара мне не высказывал,присланные гонцы сами нарушили пропорции смешивания и сказали что они всем так делают и не видят в этом разницы,а то что в районе кила песка в отходы идет,так от этого только продажи больше,и не надо валить свои проблемки с больной по понедельникам головы на здоровую,а внимание вашей персоне уделяется исключительно ради пресечения туфты,которая завуалировано направлена на покупку продукции которой вы торгуете,с делом и без дела,я за эпоксидные составы,но против тех которые смываются обычной водой,и тем более навязываются манагером-теоретиком

у вас возникли проблемы, и я занялся Вашей проблемой в Орехово из Питера, в пятницу вечером, и ребята приехали к вам на объект на следующее утро, бесплатно и все решили.
товар вы покупали не у меня и не у моего, как вы называете, босса.
-после этого заявляете о том, что я должен вам денег
-активно принимаете участие в моем забанивании.
хватит уже про это.

paltus написал :
у вас возникли проблемы, и я занялся Вашей проблемой в Орехово из Питера, в пятницу вечером, и ребята приехали к вам на объект на следующее утро, бесплатно и все решили.
товар вы покупали не у меня и не у моего, как вы называете, босса.

как вы могли решить проблему если не знаете где и что было?а дело было в столице,и приезд ваших ребят я бы без проблем оплатил бы,как и собирался оплатить затирку привезенную старшим из этих 2-их посланцев при условии соблюдения пропорций при затворении,когда они въехали что я не шучу-соскочили с использования привезенного с собой материала,и использовали мой,ест-но когда не получилось замешать по "граммам"свалили на просрочку и что они привыкли замешивать по целому пакету 4кг,но несмотря на это довольно ловко мастер замешал ингредиенты от балды перелив эмульсии в 3 раза больше смолы

paltus написал :
-после этого заявляете о том, что я должен вам денег

мне чужого не надо,за затирку поставщик вернул все средства

paltus написал :
-активно принимаете участие в моем забанивании.

зачем?вы наоборот нужны для сравнения разумному клиенту,я против ваших постов направленных на сбыт вашего товара непонятного качества

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575,
все проехали, не надо больше оправдываться...больше, чем пол-года прошло

paltus,я отвечаю на ваши посты по факту,а где обещанное от вас?

paltus написал :
Миша, если вы про меня насчет "теоретиков" то лучше бы помолчали, а то я сейчас на публике расскажу как вы работаете руками, и откуда они у вас растут.

или пьяный язык враг ваш?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
paltus,я отвечаю на ваши посты по факту,а где обещанное от вас?
или пьяный язык враг ваш?

Михаил, вы сами то замечаете, что вас все время на пьянство валит? У вас проблемы с этим, или неудовлетворенное влечение? хотите об этом поговорить?
не я этот разговор начал

paltus написал :
Михаил, вы сами то замечаете, что вас все время на пьянство валит? У вас проблемы с этим, или неудовлетворенное влечение? хотите об этом поговорить?
не я этот разговор начал

по факту-когда с вами разговаривал по трубке вы были пьяны,и смелость у вас в постах появляется исключительно вечер пятница-вечер воскресенье,ну так какими аргументами поддержите свой язык по поводу моих рук?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
по факту-когда с вами разговаривал по трубке вы были пьяны,и смелость у вас в постах появляется исключительно вечер пятница-вечер воскресенье,ну так какими аргументами поддержите свой язык по поводу моих рук?

Михаил, вас опять клинит на алкоголе...вы в вытрезвителе раньше работали? или были там пациентом? Перестаньте, вы некрасиво выглядите...