Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3319964

paltus написал :
Михаил, вас опять клинит на алкоголе...вы в вытрезвителе раньше работали? или были там пациентом? Перестаньте, вы некрасиво выглядите...

ладно уж,я не в обиде на мелких брехунов,просто в следующий раз как осмелеете и надумаете что то напостить,фактами обзаведитесь,с алкоголем дружу-с вином только,да и его некогда испить-поздно ложусь-рано встаю-работа

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
ладно уж,я не в обиде на мелких брехунов,просто в следующий раз как осмелеете и надумаете что то напостить,фактами обзаведитесь,с алкоголем дружу-с вином только,да и его некогда испить-поздно ложусь-рано встаю-работа

Бог в помощь...

Хорош вам уже ругаться, место общественное все таки, вижу профессионалы вы, подскажите лучше какие особенности бывают с тонкой керамической плиткой и керамогранитом (2-3мм), как транспортируется, режется, кладется и тд

Дениc написал :
т с тонкой керамической плиткой и керамогранитом (2-3мм), как транспортируется, режется, кладется и тд

Керамики такой толщины не встречал,а вот кг 3мм приходилось укладывать.В вкладыше к этой плитке было написано,что можно резать стеклорезом,но я не экспериментировал,резал ручным плиткорезом.Укладывал на ровную поверхность,гребёнка 6 на стену,так же на плитку.Размеры точные,делал шов 1мм.Фабрика VIVA,коллекция GLAM-достойная плитка.

Viva Glam так он еще и гибкий, насколько ощутимо, какие радиусы можно делать?
А мне интересно попробовать вот эту La Crete di pian della fornace

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Дениc написал :
Viva Glam так он еще и гибкий, насколько ощутимо, какие радиусы можно делать?
А мне интересно попробовать вот эту La Crete di pian della fornace

Попробуйте, она не только тонкая, она вся кривая и играет, как картонка.

paltus написал :
Попробуйте, она не только тонкая, она вся кривая и играет, как картонка.

Это вы про La Crete di pian della fornace
А почему как картонка играет?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

Дениc написал :
Это вы про La Crete di pian della fornace
А почему как картонка играет?

Я последнее время отошел от плитки, доверяюсь человеку, которого знаю 12 лет, проблема возникает при укладке, плитка не выровнена в плоскости, видимо, внутренние напряжения, возможно это брак, но не было таких прецедентов, она гибкая, если надавить линейкой - будет ровно, если отпустить - горбатится, поэтому они у меня самый дорогой клей берут.

paltus написал :
Я последнее время отошел от плитки, доверяюсь человеку, которого знаю 12 лет, проблема возникает при укладке, плитка не выровнена в плоскости, видимо, внутренние напряжения, возможно это брак, но не было таких прецедентов, она гибкая, если надавить линейкой - будет ровно, если отпустить - горбатится, поэтому они у меня самый дорогой клей берут.

Я извиняюсь, но я снова вас не понял, вы про La Crete пишите или в целом за жизь? Вам приходилось работать с этой плиткой или нет?

Про плоскостность плитки вообще, я достаточно осведомлен, из личного опыта и страсти которые здесь нагоняются категорически не разделяю, в 90% случаев всему виной кривые руки плиточника и халатное отношение к работе и кстати зависимость от опыта и стажа очень слабая, а плитка как правило всегда укладывается по параметрам в свои нормы госты и тд.

paltus написал :
она гибкая, если надавить линейкой - будет ровно, если отпустить - горбатится, поэтому они у меня самый дорогой клей берут.

что-то не догнал взаимосвязи

Дениc написал :
Вам приходилось работать с этой плиткой или нет?

он её продаёт

всё в голове (с)

koris написал :
что-то не догнал взаимосвязи

Что тут догонять. При помощи линейки втюхивается самый дорогой клей

не смешите меня, а то у меня шов разойдется

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
что-то не догнал взаимосвязи
он её продаёт

я же написал, я плиткой сейчас почти не торгую, новые коллекции не все знаю, говорю про GO 3мм. толщиной, продавал на нее клей...

Уважаемые профи! Подскажите, пжл, а где можно глянуть современые дизайны раскладки плитки (выбираю на ванну и туалет). Ванна 170*170, туалет 120*80.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Герман написал :
где можно глянуть современые дизайны раскладки плитки (

может здесь

Герман написал :
Уважаемые профи! Подскажите, пжл, а где можно глянуть современые дизайны раскладки плитки (выбираю на ванну и туалет). Ванна 170*170, туалет 120*80.

Современный это понятие весьма условное. Можно в Яндекс.Картинках набрать "дизайн санузла" или "дизайн ванной" и смотреть до умопомрачения:

Вообще дизайн сильно зависит от конкретной плитки, т.е. от конкретной коллекции. Можно просто посмотреть коллекции известных производителей плитки, скажем FAP или Atlas Concorde. У них к каждой коллекции есть пример дизайна:


Но тогда нужно соответственно и плитку ихнюю покупать, а она очень не дешевая.

Герман написал :
Подскажите, пжл, а где можно глянуть современые дизайны раскладки плитки (выбираю на ванну и туалет).

Посмотрите на сайте . Там огромный выбор плитки и, соответственно, к каждой коллекции есть фотографии. Я именно там для себя дизайн в ванну подсмотрела.

2stas0
Спасибо!

На самом деле не стоит ограничивать себя тем, что предлагают производители, очень часто их раскладка тривиальна и не интересна. Применяйте побольше фантазии, ищите свой образ керамика это искусство, из неё можно сделать очень много и даже размеры плитки не всегда являются ограничением.
Вот один из примеров.
Керамогранит Виллидж от керама марацци и то, что предлагает производитель
а можно вот так (извиняюсь за качество, особо нечем, да и свет плохой)

Как и что, думаю и так понятно, имея набор коронок разного диаметра и немного фантазии можно даже шахтинскую плитку значительно преобразить.
Буду очень рад если местные профи также поделятся своими оригинальными находками

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Герман написал :
Спасибо!

да не зачто, удачи в ремонте

Уважаемые мастера.
Предстоит делать ремонт в ванной и туалете, подскажите не дорогую, но хорошую по качеству плитку (чтобы в процессе эксплуатации ванной комнаты, у плитки глазурь не трескалась в мелкие трещинки).

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

raltek Посмотри. Я вот с этой работал. Очень понравилось. Не знаю правда в Курган завозят такую нет?
Напольная так очень крепкая в отличии некоторых импортных, которые скалываются.

правда я тут комбинировал разные их серии, но все равно качество одинаковое.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

raltek написал :
, подскажите не дорогую, но хорошую по качеству плитку

смотрите дома что у вас есть в наличии, я дома брал Днепропетровскую по 80 гривасов (10бабок). Качеством доволен

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

raltek написал :
подскажите не дорогую, но хорошую по качеству плитку

Насколько недорогую? Ведь кому-то и 500 рэ/метр уже дорого. Я всем своим клиентам советую брать ориентир от 500 и выше. У КерамоМарацци коллекции градируются по ценовым нишам и за те же 500 рублей можно уже что-то повыбирать. У белорусского Керамина очень неплохой выбор достойной недорогой плитки.
А насчёт трещин- проследите , что б мастер всё сделал вам по-уму, с соблюдением элементарных правил технологии облицовки и не на лепёшки.

Атлас Конкорд изумительная плитка,при таких размерах плоскость выгнута(вогнута) всего на 1-2мм
а вот мозаика их такая бяка,аж 3 дня мучаюсь на 4 квадратах короба с 2 люками невидимками и сколько еще промучаюсь неизвестно,во первых она покрыта липкой пленкой типа канцелярского скотча,перетянута,если укладывать с пленкой какой небудь угол отходит,да и швов 5,а может и 10 внутри листа не совпадает,второе-где то из 144 чипов на листе штук 15-20 имеет небольшие сколы от резов при нарезке ее из большой плитки,и штук 5-10 имеют приличные раковинки на краях,в третьих при стыковке листов на стене-швы в 50%случаев тупо не совпадают между ними,думаю человек их клеил ,а не робот,да и чипы перламутровые рифленые приклеены к сетке раза в 2 крепче,хоть они и находятся вразброс без какой либо системы,в четвертых если снимать пленку,что мне и приходиться делать,может повезти и всего 2 чипа отклеятся от сетки,а может не повезти и 32 отклеятся,без понятия отчего это зависит,в пятых сетка тугая и плотная и клей плохо пропускает через себя,начал укладывать на 6 гребенку-плохой контакт,приходится укладывать на 8 гребенку,да еще и теркой пристукиваю,чую больше я с ней никогда дело иметь не буду

Регистрация: 29.08.2012 Новосибирск Сообщений: 40

плитку какой фирмы порекомендуете, собирался керама мараци, но почитал, что корявенькая она, или все зависит от коллекции?

ruforou написал :
собирался керама мараци

норм она,20*30см размер хромает,пресс формы и линия старая наверно на этот размер на пр-ве

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

FARAON7575 написал :
норм она

+1. Хорошая плитка.
У нас в городе есть контора , закупающая у производителей отборный второй сорт и продающая за первый по соблазнительно низкой цене. Открываешь коробку, а там каждая плитка жёлтым маркером помечена (отбраковка на конвейере) и с изъянами. А по телефону их менеджеры до усёру доказывают , что всё ОК.
Привёл в качестве примера - как у некоторых людей складывается впечатление о плитке.

Работал кто-нибудь с плиткой ? Какое качество? Ещё вопрос, у плитки высота 90см. Если её пилить и ставить на ванну отпиленной стороной, чтобы бордюр шел по периметру на высоте 90см от пола, можно ли это будет сделать аккуратно?

bullman написал :
Ещё вопрос, у плитки высота 90см. Если её пилить и ставить на ванну отпиленной стороной, чтобы бордюр шел по периметру на высоте 90см от пола, можно ли это будет сделать аккуратно?

ни разу не встречал такой вариант,обычно крупноформат длинную сторону по горизонтали пускают,а так проблем с отрезом во ванне возникнуть не должно,плюс примыкание мс-полимером пройти и рез спрячется вообще