Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44
#3358792

bullman написал :
можно ли это будет сделать аккуратно?

Зависит от аккуратности мастера, что будет Вам это делать. В целом это обычная практика- сам сейчас на объекте делаю такую же "врезку" ванны в стену, так как по задумке в первом ряду целая плитка идёт.

FARAON7575, muagrim, спасибо! А с такой
кто-нибудь работал? Интересует качество этой фирмы вообще. Фирма отечественная.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

bullman а что за фабрика то? ничего не понял, на нашу совсем не похоже...

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

bullman написал :
Работал кто-нибудь с плиткой ? Какое качество? Ещё вопрос, у плитки высота 90см. Если её пилить и ставить на ванну отпиленной стороной, чтобы бордюр шел по периметру на высоте 90см от пола, можно ли это будет сделать аккуратно?

я ей торговал, плитка хорошая, если из одной партии все надо проверять.

paltus написал :
bullman а что за фабрика то? ничего не понял, на нашу совсем не похоже...

Вот их сайт .

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

bullman это сайт не фабрики, а тм в рф... полная чушь

paltus чушь не чушь, а у продавец сказал, что отечественная.. в любом случае, если кто-то может что-то сказать про эту плитку, буду признателен. выбор делаю между ней и Saloni Marmi испанской.

Регистрация: 04.07.2012 Краматорск Сообщений: 25

ruforou написал :
плитку какой фирмы порекомендуете, собирался керама мараци, но почитал, что корявенькая она, или все зависит от коллекции?

Купил в коридор Уфицци от Керама Марацци. Ложил сам. Первый раз. Думал у меня таки руки кривые - то швы подгуливают, то углы вверх-вниз ... На несчастные 4 квадрата целый день ухайдокал ...
Я ж "наивный чукотский мальчик" считал что по такой цене плитка должна быть нормальная в размерах. Поэтому с учётом волнистой лицевой стороны грешил только на себя.
Потом на "соседнем" форуме наткнулся на негативные отзывы о геометрии Кеама Марацци и решил свою проверить!
Проверку плитка не прошла!
При заявленных размерах 402х402 плитка даже посередине имела 400-402 мм, при этом размер по углам был 399-401 мм, т.е. углы "поджаты". Тыльная сторона вдоль краев имела пузо в сторону лицевой 0,5-1,5 мм, а по диагонали вообще доходило до 2-2,5 мм.
Вот такой вот пропеллер ...

ЗЫ Знал бы раньше, не купил бы ... Зато в кухню когда брать буду, уже буду умнее ...

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

Пришлось как-то ,работая в Питере, коллекцию от Версаче класть ( 10х10 ) . Сколько она денег стоит не знаю, но думаю не мало. Так вот там вся плитка вертолётом и геометрия враскосяк. С коллегами по объекту консилиум собирали - так и не решили , это так задумано или накосячено у производителя. )
PS. А сейчас на объекте приступил к укладке , пару стен выложил ... вот думаю испанцы молодцы - вот это качество (название испанское какое-то и стиль оформления коробок ихний ) . Потом присмотрелся - в Украине сделана. ))) Респект соседям.

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

не читал всю страницу,так что извеняюсь если повторюсь..работал и с дорогими плитками и дешёвыми,там свои плюсы и минусы и там...в итоге ,к своему удивлению,пришёл к тому ,что самый оптимальный вариант,относительно цены ,качество -это "шахтинские плитки"))...

Кто-нибудь работал с плиткой Керама Марацци Калейдоскоп 20x20?

Регистрация: 19.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 173

может и работали))за все года уже и не упомнишь с чем точно работал или нет))..а в чём собственно вопрос?

Регистрация: 29.08.2012 Новосибирск Сообщений: 40

LASSELSBERGER
кто-нибудь скажет про плитку этой фирмы?

Вчера заказ в Интернет-магазине плитку Cersanit Campo

Плитку привезли, стал проверять, а там практически на каждой плитке небольшие точечные сколы. Сегодня всю партию вернул....
Заехал в другой магазин посмотреть эту плитку, там наоборот - практически на каждой плитке небольшие выпуклости, как будто песчинка под глазурь попала.

Видимо не умееют её без дефектов делать. Может есть у кого опыт выкладывания данной плитки? Стоит вообще искать её без дефектов или лучше что-то другое взять?

И ещё вопрос как качество у плитки Волгоградского Керамического Завода? Приглянулись плитки из этой коллекции

FlaXX,как повезет и по первому и по второму варианту

Регистрация: 26.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Всем привет. Работаю с итальянской плиткой LASARIO LUCE. Приятное качество, все довольны. Учитывая что это Италия, и цена в 350руб,лучше не придумаешь

Уважаемые мастера, помогите советом !

Выбираю бюджетную плитку в ванную. Как я понимаю, выбирать мне придется из примерно след списка:
1) Керама-Марацци
2) Нефрит-Керамика
3) Уралкерамика
4) Керамин
5) Шахтинская

Помещение тесное (как на фото), поэтому думаю тут особо с дизайном, т.е. рисунками и прочими бордюрами заморачиваться не стоит. Мне кажется, подойдет плитка без явного рисунка, теплого, бежевого-песочного цвета (примерно, как на фото). Никто случайно не знает, что это за плитка такая ? Или подскажите, пожалуйста, какие нибудь варианты в этом стиле, чтобы и укладывалась более менее легко, и сколов на ней изначально было поменьше и не трескалась долгие годы и на полу не стиралась. В общем, надеюсь на Ваш многолетний опыт !

Также, в результате чтения форума показалось, что частая проблема, возникающая при эксплуатации плитки - с течением времени, появление трещин на глазури. Может следует выбирать матовую плитку, чтобы избежать такой проблемы в будущем ? Или матовая плитка тоже трескается ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Плитка керабудовская или нефритовская. И фасончик весьма староват.

Из перечисленного совету марацци, у них есть фирменные магазины и склад на уровне.

sergey88 написал :
Также, в результате чтения форума показалось, что частая проблема, возникающая при эксплуатации плитки - с течением времени, появление трещин на глазури. Может следует выбирать матовую плитку, чтобы избежать такой проблемы в будущем ? Или матовая плитка тоже трескается ?

Хм.. спасибо ! Поищем и другие фасончики..

А по этому поводу чего скажете ?

по моему тоже керабуд,цек может появляться от жирного клея и слабой эмали самой плитки,матовость на проблему не влияет,заметней правда меньше и все

sergey88 написал :
Выбираю бюджетную плитку в ванную. Как я понимаю, выбирать мне придется из примерно след списка:
1) Керама-Марацци
2) Нефрит-Керамика
3) Уралкерамика
4) Керамин
5) Шахтинская

на чешскую РАКО посмотрите бюджет сопоставим с Керама-Марацци

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Про трещины на глазури - вижу пока две причины - низкое качество самой плитки и бывает идёт трещинами когда слой отходит, а обвалиться или выпячиться не может, вот самонагрузка её и трескает.

Ещё бывает, что трещины это фишка такая, но тогда глазурь очень толстая, можно её даже смальтой назвать.

Регистрация: 26.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Попробуйте помимо отечественных производителей выбрать иностранного. Качество плитки намного выше, имею ввиду кривоугольность, калибр. Я предлагаю Lasario Luce. Если интересно-пишите в л.с.
По поводу трещин-правильно этот термин называется "холодный треск". Он возможен при неправильном хранении плитки-но это будет сразу видно при покупке. Если же он появился после того как плитка поклеена, то в 95% случаев это происходит по причине неправильной укладки. Эти данные взяты с завода-производителя после проведений экспертиз по рекламациям от покупателей

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Виктор** написал :
Попробуйте помимо отечественных производителей выбрать иностранного. Качество плитки намного выше, имею ввиду кривоугольность, калибр.

Не факт. Думаю другие мастера добавят по этому поводу своё мнение.

Согласна с предыдущим сообщением. В первой своей квартире делала пол керамогранитом Керамомараци коллекции "Дублин". Так мастера нарадоваться не могли. Говорили, что передо мной делали пол дорогой итальянской плиткой, которая "гуляла во все стороны". Следующему за мной клиенту отвезли кусочек моей плитки порекомендовать. Последующие ремонты делала так же из Керамомараци других коллекций. Все окей, но настенная в "Бразилии" дала трещины на глазури.

Регистрация: 26.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

AndyMirror написал :
Не факт. Думаю другие мастера добавят по этому поводу своё мнение.

Факт. Даже просто пролистав данную ветку, количество нареканий на отечественную плитку намного больше чем на плитку иностранного производства. О чем я и говорил.
Что касается бренда, который я представляю(к слову 350руб за метр сопоставимо с отечественным продуктом), то по этой плитке нареканий я еще не встречал. Если кто-то сталкивался с таковыми, хотелось бы услышать здоровую критику.))

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

Разузнайка написал :
В первой своей квартире делала пол керамогранитом Керамомараци коллекции "Дублин". Так мастера нарадоваться не могли. Говорили, что передо мной делали пол дорогой итальянской плиткой, которая "гуляла во все стороны".

Подписываюсь под каждым словом. Страна-производитель уже давно не показатель качества.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Виктор** написал :
Факт. ...
Что касается бренда, который я представляю(к слову 350руб за метр сопоставимо с отечественным продуктом), то по этой плитке нареканий я еще не встречал. Если кто-то сталкивался с таковыми, хотелось бы услышать здоровую критику.))

Вы путаете рекламу и факты.

Виктор** написал :
Факт. Даже просто пролистав данную ветку, количество нареканий на отечественную плитку намного больше чем на плитку иностранного производства. О чем я и говорил.
Что касается бренда, который я представляю(к слову 350руб за метр сопоставимо с отечественным продуктом), то по этой плитке нареканий я еще не встречал. Если кто-то сталкивался с таковыми, хотелось бы услышать здоровую критику.))

что за бренд? как попробовать? и тд.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Шахтинская напольная. Мнение не мастера, а потребителя.

Соотношение цена/качество нормальное. Некоторые плитки имели выпуклость, но не критичную. Резалась по мокрому хорошо, обрезки (иногда по 5 мм) при этом не откалывались, так что прочность присутствует. Интересно было, когда прикидывал раскладку. По периметру кухни не сошлось почти на 10 см. Подумал - кердык. Попробовал ориентировать одинаково по логотипу на обратной стороне, легла в ноль и больше проблем не возникало.

Регистрация: 26.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

СНЕГ ИДЕТ Холдинг Unitile(Шахтинская плитка) для пола выпускает только керамогранит, поэтому и прочность соответствует. В вашем случае видимо глазурованный кг. По граниту ШП претензий почти нет.
Главное при покупке обратить внимание на калибр(между калибрами разница 2мм). Исключение-ректифицированный керамогранит(некалиброванный), изготавливается в одном калибре. Но это в основном технический, для помещений с большой проходимостью и нагрузкой.