Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3539744

Вроде тоже Мараци, не помню уже

Баш майсторът

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Здравствуйте, интересует мнение мастеров о коллекции ОДЕОН, Kerama Marazzi
и Nicea Blanco от насколько я понял Pamesa Ceramica

Бармолей написал :
Здравствуйте, интересует мнение мастеров о коллекции ОДЕОН, Kerama Marazzi
и Nicea Blanco от насколько я понял Pamesa Ceramica

добрый,не сталкивался,но вот вымывание затирки из бордюров под лепнину будет проблемно

Profi550 написал :
Добрый вечер Мастера плиточники!
Выбираем плитку для крохотного хрущевского санузла: ванная 1,3х1,5 м и туалет 0,7х1,0 м. Уже просмотрели что есть в Леруа и Миллионе мелочей. По цене и рисунку/дизайну больше всего приглянулась серия Нимфа от Керама Мараци. Стены почти полностью будут выложены белой плиткой Остров стрекоз с парой декоративных вставок. Почитал в этой теме и про ссылкам про плитку этого производителя. Особого негатива нет, своих денег стоит, но есть одно сомнение. На стенде увидели белую плитку 25х40 этой фирмы с глянцевой волнистой поверхностью. Продавец сказал, что так и задумано, Волной. Поверили, т.к. рядом другие серии идеально ровные. Но вот плитка 25х40 из серии Нимфа тоже имеют волнистость. На них это меньше бросается в глаза из-за имеющегося рисунка, но все же видно. Мы забоялись, как это будет выглядеть. Не будет ли казаться просто бракованной кривой плиткой? Кто-нибудь выкладывал такой волнистой или видел в реале? Как оно?

добрый,кривой точно не смотрится,хорошая изюминка в такого рода плитке точно есть,укладывал такой тип,но вот не помню фотал или нет,сейчас нет возможности глянуть,т.к фотки работ в другом компе,а там дитя малое спит

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
но вот вымывание затирки из бордюров под лепнину будет проблемно

Нормально. Не надо давать ей засохнуть. Но стоит это дороже.

FARAON7575 написал :
добрый,кривой точно не смотрится,хорошая изюминка в такого рода плитке точно есть,укладывал такой тип,но вот не помню фотал или нет,сейчас нет возможности глянуть,т.к фотки работ в другом компе,а там дитя малое спит

Спасибо , подбодрили. Хорошо бы фото нашлись.

FARAON7575 написал :
добрый,кривой точно не смотрится,хорошая изюминка в такого рода плитке точно есть,укладывал такой тип,но вот не помню фотал или нет,сейчас нет возможности глянуть,т.к фотки работ в другом компе,а там дитя малое спит

Вы укладывали именно Керама Марацци или какую то другую?

Profi550 написал :
Хорошо бы фото нашлись.

не нашел

Profi550 написал :
Вы укладывали именно Керама Марацци или какую то другую?

по моему импортную вроде,дело в том что я не запоминаю плитку которая мне не доставила хлопот,а запоминаю "бяку",у марацци только размер 20*30 не айс встречал,с остальными размерами плитки у них все хорошо

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

FARAON7575 написал :
добрый,не сталкивался,но вот вымывание затирки из бордюров под лепнину будет проблемно

я еще никак не пойму, как клеить круглый декор, насколько я понял в коллекции нет плиток с отверстиями под него, тоесть просто поверх плитки??

Бармолей написал :
тоесть просто поверх плитки??

Возможно

Уважаемые мастера, помогите советом !
Выбираю плитку :

  1. Для холла, гостиной и кухни первого этажа частного жилого дома. Плитку планирую выложить единым ковром . Полы с водяным подогревом. Плитку подобрал в 2-х вариантах. а)напольная Ганг кофе 30,2Х30,2 артикул № 3199RN либо б) напольная Легенда 20,1Х50,2 артикул №10003 фабрики Kerama Marazzi.
  2. Для санузла площадью 2.5кв.м. Плитка на стены Авиньон 20Х30 светлый , артикул №А1855/8152. На пол 30,2Х30,2 Авиньон темный фабрики Kerama Marazzi.
  3. Для ванной комнаты площадью 10кв.м. Плитка 25Х40на стены Палермо артикул №6131. На пол 40,2Х40,2 Палермо. Оба цвета плиток светлые. Фабрика Kerama Marazzi.
    Отзывы на форуме о качестве плитки Kerama Marazzi противоречивы. Привлекла ценой т.к. сейчас фабрика предоставляет на все коллекции 20% скидку. Если кто из мастеров пользовал вышеперечисленную плитку,подскажите стоит ли ее покупать одной фабрики на весь дом и какой ваш о ней отзыв? Может кто из форумчан уже ее клал, и может что то посоветовать. Спасибо!

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Еще один момент, рассматриваю более дешевую альтернативу Одеону:
цезарь-бежевый Харьковского плиточного завода и коллекция Marmol от InterCerama
что скажите по качеству?

Добрый день! Никто не сталкивался с польским керамогранитом Kwadro? Antes Beige и Antes Brown сейчас продаются в Леруа по заманчивой цене в 390 р. Покрутил плитки в магазине — вроде геометрия ок. Стоит брать для кухни?

Регистрация: 29.08.2012 Новосибирск Сообщений: 40

закончил ванную, теперь и я могу поделится о плитке, клейл плитку керама мараци калейдоскоп 20х20, режится отлично геометрия такая же как и у прошлой плитки керама марации не помню коллекцию. из 10 коробок 1 плитка браковонная, 1 плитка очень отличалась по размерам. Доволен в общем.

Товарищи, помогите.)))Что за плитка ? Кто производитель?

или

ma-masha если бы не декор,на 100% сказал бы что наша,а так на 90% только,поищите у крупных торговцев на сайтах-пр-во россия 20*30 вроде

AirPython написал :
здравствуйте всем!!!
я не професионал по укладке плитки, но делал сам для себя и на кухне и в корридоре и даже в зале =)
использовал 2 типа плитки
1.на пол в корридоре Kerama Marazzi Alligator black
размер 50,5*50,5
режется отлично,
геометрия на 4
рисунок и глазурь на мой взгляд идеальны
тут кто-то писал что мол она выпуклая вроде
так и есть в середине плитки есть небольшой горб буквально 1-1,5мм
но так ведь это заводская штамповка такая плитка имитирует кожу аддигатора на спинной части что и соответствует такому вот горбу, так что это не брак я узнавал
надо отметить еще вот что рисунок подобрть очень сложно, где то ранее была фото аллигатора желтого, так там видимо решили не одгонять, а я все же сделал
это можно записать в минус. так как рисунок оказался очень сложным и совместить его чтобы он совпадал как кожа по всей длине (почти 10 м2) было не просто, но зато результат, до сих пор балдею
клал сам мне все очень понравилось

  1. Нефрит Керамика (Питер)
    коллекция Кураж2 белый
    стоит вообще что то 300р за 1м2
    вообще все идеально особенно глазурь и рисунок, для этих денег я честно скажу я ожидал совсем другого.
    геометрия 5
    глазурь 5
    режется превосходно

ну соответственно фото

на кухне к сожалению кураж не особо видно, но все же
затирка использовалась черная глянцевая

аллигатор
так же черная глянцевая затирка. но на фото ее не видно так как пыль от других работ осела, кстати надо еще отметить и износостойкость Аллигатора, не так давно из холодильника упала литровая полная бутылка водки, причем ребром дна, удар был такой силы что казалось все это конец плитке, а нет все в норме, даже царапин не осталось, бутылка тоже кстати не разбилась

Добрый день, подскажите пожалуйста,как вам удалось подобрать рисунок на плитке аллигатор? Мы с мужем уже сколько мучаемся, не получается. Может есть хитрость какая то?

Регистрация: 18.09.2008 Фрязино Сообщений: 571

Уважаемые плиточники!
Кто-нибудь работал с напольной керамической плиткой Волгоградского керамического завода? Не трескается она в процессе эксплуатации?

Разыскивается плитка

встречавших в Москве просьба откликнуться!

Noland,такая пойдет?

FARAON7575, спасибо, что откликнулись! Плитка выглядит очень интересно. Только размер 20 х 50. Доча поставила задачу сделать фартук из плитки под кирпич. Это, наверно, 8-12 х 25-30. Как на экспонате от ИКЕА. Уже с ног сбился. Где они такую плитку взяли?

Кто-то работал с плиткой FAP, как она по качеству(геометрия, сколы и т.п.)?

Noland,

Raynk написал :
Кто-то работал с плиткой FAP, как она по качеству(геометрия, сколы и т.п.)?

раз только встречался-нареканий нет,все хорошо

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

КсенияN написал :
мучаемся, не получается. Может есть хитрость какая то?

там ничего не подбирается,пустая затея

Как и ожидалось конкретики не будет, ее и нет. Ребята ну неужели трудно ответить на эти вопросы Вы же реально поможите людям и о себе еще раз скажите. зачем говорить не по теме.

Noland, Интереснее бы, под кирпич, смотрелась плитка-кабанчик.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

magnitico написал :
Ребята ну неужели трудно ответить на эти вопросы

это к кому посыл и на какой вопрос вы не получили ответа

luxoris написал :
А мне очень работа Voldemar36 понравилась ,если он сам делал.
Мастера-то молодцы,но когда вы это делали, не впадали в уныние?
Я просмотрев эти коллекции впала в депре.
Такие нудные тона (коричневый и все его производные действуют на человека удручающе ,снижают самоуверенность....,какой-то он не айс) ,такое впечатление ,что выбирали мужчины ,а их жены право голоса не имеют . Пока ванную примешь ,прийдут мысли о самоубийстве.Ужас.
Я сегодня присматривала плитку ,очень много стильных или более фантазийных коллекций .Что там с геометрией не знаю,но думаю профи выложит любую.

Я по просьбе жены выложил ванную черной Испанской плиткой, уже второй год принимает ванну и все еще благополучно жива)))

Raynk написал :
Кто-то работал с плиткой FAP, как она по качеству(геометрия, сколы и т.п.)?

Качество разное.У дорогих коллекций получше.

Регистрация: 11.09.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 23

ma-masha написал :
Товарищи, помогите.)))Что за плитка ? Кто производитель?

Наверное, "Нефрит-Керамика" коллекция "Торонто".

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

ruforou написал :
закончил ванную, теперь и я могу поделится о плитке, клейл плитку керама мараци калейдоскоп 20х20, режится отлично геометрия такая же как и у прошлой плитки керама марации не помню коллекцию. из 10 коробок 1 плитка браковонная, 1 плитка очень отличалась по размерам. Доволен в общем.

тоже такую клала. мастера сказали, геметрия не оч хорошая (я даже сама увидела), но за эту цену... пф! под затрикой будет незаметно вообще. Никакого брака мне за 3 коробки пола и 9 настенной не досталось. Единственная просто белая матовая плитка по непафосной цене, за что их уважаю, да и картинки все нравились от этой фирмы. Хоть и решила потом сделать сплошняком все белое с бордюрчиком разве что. Как себя поведет, расскажу, если не забуду за год-два.