Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4229118

Наташка, если стороны идеально прямые и прилегают друг к другу без зазоров, то почему бы и нет (но не в "мокрой" зоне). а затирка.. мапей, литокол. пс. я, все же, за укладку со швами

Спасибо!

spaceeggs написал :
Наташка...почему бы и нет (но не в "мокрой" зоне

и не в санитарной зоне... в щелях - букашки поселятся.

Грэй написал :
.. - букашки поселятся.

глисты

Наташка написал :
Керамогранит под паркет можно ли укладывать встык?

спотыкаться будете если со смещением,а шов в шов его и не укладывают

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FARAON7575 написал :
шов в шов его и не укладывают

Почему я укладывал и не раз , палубой как ламинат , скошеный край и так даёт шов почти 2мм , и это встык . Если ещё и крест тыкать то вообще швы огромные получаются

витаон написал :
Почему я укладывал и не раз , палубой как ламинат

я до такого не дорос,пока не было желающих,поэтому не могу рассуждать о таком способе укладки

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FARAON7575 написал :
я до такого не дорос,пока

ДА ЛАДНО что так никогда не клал имхо если она длинная и под паркет например 60 на 20.по другому её как то и стрёмно укладывать.в том весь прикол что бы она как доска выглядела

Понравилась мне "бриония" у Шахтинской плитки, на фото красиво смотрится, в живую потрогал - фактура нравится. Да, плитка не дорогая, мнения знакомых мастеров разделились - кто говорит не бери, кто говорит как повезет, кто говорит есть дороже в 10 раз, но хуже этой.
Я уже и друх производителей пересмотрел, но от этой плитки не могу уйти. Никто не клал такую "коллекцию"? Очень хочется мнения послушать...

Наташка написал :
Керамогранит под паркет можно ли укладывать встык? или нужна затирка? Какую посоветуете в таком случае?

Берите обрезной если такой имеется в выбранной вами колекции. Он как раз сделан для укладки без швов.
"Стык в стык"

Регистрация: 19.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 36

Бегемот975 написал :
Понравилась мне "бриония" у Шахтинской плитки, на фото красиво смотрится, в живую потрогал - фактура нравится. Да, плитка не дорогая, мнения знакомых мастеров разделились - кто говорит не бери, кто говорит как повезет, кто говорит есть дороже в 10 раз, но хуже этой.
Я уже и друх производителей пересмотрел, но от этой плитки не могу уйти. Никто не клал такую "коллекцию"? Очень хочется мнения послушать...

Вот если у знакомых мастеров мнения разделились-выберите того, кто действительно умеет укладывать плитку. На своем опыте убедился, что настоящий спец даже кривущую и косущую плитку нормально сделает (хоть и ныть при этом будет). Выбор по качеству плитки возможен только самим мастером и то, если он лично будет контролировать её отбор, закупку в магазине, погрузку (той-же что отбиралась), а то как бывает в 90% случаев? пришел посмотрел, потрогал, приложил, замерил -все нормуль, заказал, а привезли... А то, что говорят что есть гораздо дороже и хуже, так это чистая правда. На кухне итальянца положили-стоит по деньгам как самолет, только горбатая и размеры прыгают. Мое мнение в этом вопросе главное что-бы плитка вам самим нравилась.

Если плитка понравилась, а ни на что другое взгляд не падает — берите и не сомневайтесь. Недорогая не всегда значит плохая.

Здравствуйте!
Может ли кто-нибудь здесь дать отзыв о плитке Intercerama Massima, Украина? Прямой ссылки на производителя дать не могу, сайт будто не рабочий Поэтому, например . Предполагается укладка в квартире от прихожей по кухню включительно. Еще посоветуйте, пожалуйста, какой клей для нее, например из линейки литокола (на эту марку здесь на форуме часто указывали). Может быть, К47 или К17 ? В магазине плитки мне сказали, что ее водопоглощение 1,5-2%, самому информацию нарыть не удается, нигде не указана. Изнанка плитки светлого тона, продавец говорит "из белой глины". Сам я не плиточник, поэтому нужен совет. Небольшой опыт укладки был лет 7-8 назад, когда рискнул облицевать ванную и туалет самостоятельно, результат меня устроил Вот, так как-то

Железн Хомяк добрый,может и укладывал именно такую,они однотипны,сомневаюсь насчет белой глины,клей из литоколов к 80 пойдет,укладывать скорей всего будете со смещением,просто учтите когда будут встречаться на соседних рядах начало и центр(при укладке со смещением 1/2) или начало и треть(при 1/3) будут перепадики в этих местах из-за того что такая плитка в большинстве своем выгнута как коромысло,изредка попадается как лодка,лечится шириной швов;2,5-3мм крест рекомендую использовать-не так будет заметно

Еще раз обзвонил магазины по поводу "к какому типу относится Интеркерама Массима". На сайтах, где она продается, она везде в разделе "плитка керамическая напольная". Однако в центральном магазине сети, торгующей этой плиткой в Тольятти, сказали, что величина водопоглощения у нее 0,5% и потому она относится скорее к керамогранитам.
Суть моего вопроса сводится к выбору клея. В предыдущем посте FARAON7575 мне советует из литоколов К 80. Совет понятен. Продавцы плитки в голос твердят, что для внутренних работ подойдет любой из клеев, вплоть до самых дешевых (чему я как-то не очень-то верю).
Посмотрел местные цены:
Litoflex K 80- 605 руб/25 кг
Litokol K 47- 247 руб
Litokol K 17- 354 руб
Unis XXI - 240 руб
Unis 2000 - 270 руб
Ceresit CM11-250 руб
Напомню, размер плитки 150х500 мм
Нужно определить оптимальный вариант цена-качество(особенности-свойства). Т.е. если все-таки самый дорогой из перечисленных, то почему?
Прошу извинить, если немного оффтоп, но не хочется плодить темы на форуме.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Железн Хомяк.Ceresit CM11 работаю уже лет 10.пока не подводил.так что рекомендую .если не по теплому полу.если сильно горбатая .то делай смещение 1/4 или укладывай елочкой.Litoflex K 80 клей хорший.но не для вашего случая.

yang72 Спасибо! Пол-обычная стяжка (плавающая). Непосредственно в работе особой разницы нет ли между Ceresit CM11
и Litoflex K 80? Ну там, эластичность или осаживание плитки под ее весом, учитывая ее прямоугольную форму, или что еще?

Нужно определить оптимальный вариант цена-качество(особенности-свойства)

Мне Кнауф флекс понравился. В общей сложности на него 4520м2 КГ 600*600 уложено в помещениях большой проходимости. Однозначно не Юнис-2000. С другими не работал.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Litoflex K 80 очень сильный и эластичный,им хорошо работать на супер выровненную поверхность и гребенкой 6-8 мм,чем больше давать слой ,тем больше у него усадка.У нас похожий Тим-35,я его называю" сопливый".Ceresit CM11"пушистый "- безусадочный,держит форму

Еще посоветуйте, пожалуйста, какой клей для нее, например из линейки литокола (на эту марку здесь на форуме часто указывали)

я вам и посоветовал из литокола,сам бы я тоже церезит см11 выбрал из этого

Посмотрел местные цены:
Litoflex K 80- 605 руб/25 кг
Litokol K 47- 247 руб
Litokol K 17- 354 руб
Unis XXI - 240 руб
Unis 2000 - 270 руб
Ceresit CM11-250 руб

Litoflex K 80 очень сильный и эластичный,им хорошо работать на супер выровненную поверхность и гребенкой 6-8 мм,чем больше давать слой ,тем больше у него усадка.У нас похожий Тим-35,я его называю" сопливый".Ceresit CM11"пушистый "- безусадочный,держит форму

тим не юзал,остальное +1

Попалась мне дикая плитка - Нефрит керамика, коллекция "Цезарь". Может мне просто повезло, но отдельные экземпляры расходились по размерам до 3мм... Про вогнутость\выпуклость молчу...
Еще вспомнилась мне плитка, на которую возлагались большие надежды - Azulev Spanish Gold, тоже подвела геометрией...

Интересны отзывы о: Керамический гранит FAP Luce Modern Beige (45х45 см, 60х60)

Кто-нибудь сталкивался с Церсанитом 20х44 ?
Делают поляки?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Клал я под НГ церсанит. После италии-испании .

AndyMirror написал :
Клал я под НГ церсанит. После италии-испании .

У них куча заводов и интересует конкретно размер 20х44

Просто фото.

И

Первый раз встречаюсь с этой маркой. Надеюсь это просто "такая партия".

Шуюп написал :
Первый раз встречаюсь с этой маркой. Надеюсь это просто "такая партия".

Это нормальное явление, привыкай

Master111 написал :
Это нормальное явление, привыкай

Нормально для этой фирмы? Обычно я с Шахтинской работаю. Бывает, но не до такой степени.

spaceeggs написал :
Шуюп,

И как это нашим магазинам обьяснить?