Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4341253

Плитка ОАЭ RAK Ceramics - кто укладывал. что скажете, по качеству.

То же самое про плитку Opoczno (Польща)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Что можете сказать про белорусскую плитку "Березакерамика"? Как по геометрии кто нибудь сталкивался и клал?

Здравствуйте.
Интересует испанская плитка Azulejos Alcor Etna (конкретно настенная)

и Azulejos Alcor Festival

И может кто предполагает причины, почему её на нескольких интернет сайтах продают по 250-300 руб? Я склоняюсь что её сняли с производства и идет распродажа. В любом случае если буду брать то обязательно качество, номер партии и т.п. проверю.

добрый день. заинтересовала плитка украинской ИНТЕРКЕРАМА (коллекция stile). Может кто подсказать - хороший производитель? Знакомые с Украины (не плиточники) сказали, что вроде так себе... Или может кто-то именно с этой плиткой уже сталкивался?

Lyohin написал :
То же самое про плитку Opoczno (Польща)

Одна из ведущих польских фабрик.Приличного качества была плитка, сейчас не знаю.

Greyzer написал :
Интересует испанская плитка Azulejos Alcor Etna (конкретно настенная)

Коллекцию Bolonia делал , хорошая плитка.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

prokopusha написал :
добрый день. заинтересовала плитка украинской ИНТЕРКЕРАМА (

Действительно, так себе. По ценедизайну приемлимо. Главный косяк ,не в первый раз, плоскости нет, приложите лицо одной плитки к лицу другой, все увидите.Хотя за иакие деньги и неплохо.

Алекс144 А "нет плоскости" - это значит, что плитка не ровная, т.е. может выгибаться. Т.е. ощущение от стены будет "волнообразное" ? Или не настолько критично?
А чем лечится? Увеличение межплиточных швов (2мм) помогает сгладить такие дефекты?

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

prokopusha Увеличение швов ничего не даст, 1,5-2мм самое то.На стене тоже волн не увидите, если 3d зрением не обладаете.Работать не очень удобно-уровень скачет по плоскости, но не критично ,пару миллиметров туда-сюда.

Алекс144 написал :
prokopusha Увеличение швов ничего не даст, 1,5-2мм самое то.На стене тоже волн не увидите, если 3d зрением не обладаете.Работать не очень удобно-уровень скачет по плоскости, но не критично ,пару миллиметров туда-сюда.

спасибо

Добрый день!
Понравилась хорватская плитка в магазине, и не сильно дорого вроде.

Никаких отзывов про нее, ничего нагуглить не удалось. Может, кто сталкивался?

Интересует мнение про Керама-Марацци, коллекция "Флореаль". Смущает то, что плитка размером 250x750 мм. Не будет ли сильной кривизны на такой узкой-длинной плитке?

bvn-2005 написал :
Интересует мнение про Керама-Марацци, коллекция "Флореаль". Смущает то, что плитка размером 250x750 мм. Не будет ли сильной кривизны на такой узкой-длинной плитке?

А пощупать не получается?

Здравствуйте дорогие мастера. Очень хочется услышать ваше мнение о плитке Cersanit кллекции Vanilla

Отзывы о плитке церсанит что-то не очень, а плитка очень понравилась внешне. Пишут что много брака, а переплачивать не хочется, так как плитку дешевой не назвала бы. Я понимаю Италия, Испания конечно будет лучше, но бюджет не позволяет. При походе по магазинам, глаз больше ни на что пока не лег (ну кроме дорогой импортной).

Если взять данную плитку, то с какими подводными камнями придется столкнуться и сколько брать запаса. Ванна 1,7*1,5. Прошу ваших полезных советов. Спасибо.

Мила Милая написал :
Здравствуйте дорогие мастера. Очень хочется услышать ваше мнение о плитке Cersanit кллекции Vanilla

Отзывы о плитке церсанит что-то не очень, а плитка очень понравилась внешне. Пишут что много брака, а переплачивать не хочется, так как плитку дешевой не назвала бы. Я понимаю Италия, Испания конечно будет лучше, но бюджет не позволяет. При походе по магазинам, глаз больше ни на что пока не лег (ну кроме дорогой импортной).

Если взять данную плитку, то с какими подводными камнями придется столкнуться и сколько брать запаса. Ванна 1,7*1,5. Прошу ваших полезных советов. Спасибо.

добрый,если память не изменяет в России церсанит выпускается в Московской области за городом Фрязино в поселке Фряново,за глаза зовут плитку-хреново,такую как по вашей ссыли не укладывал,но логически размер плитки нестандартный,значит линия выпускающая плитку скорей всего относительно свежая и импортного производства это плюс,а то что у нас навряд ли забракуют некачественно "приготовленный" порошок из глины это 99%,ну и ест-но пресс форму очищают гораздо реже чем это положено,т.к необходимо останавливать пр-во,а это считай для хозяина убыток-это минусы,но по моему у нас на всех заводах приблизительно одинаково,я год назад маме укладывал выбранный ей фряновский церсанит,шовчиками поиграл,ловил не уровень,а уголочки у соседних вогнутой и выпуклой соединял,все получилось
п.с

Спасибо! А если не учитывая геометрию (вроде рисунок не очень сложный) и выравнивания какие проблемы могут быть? Пишут вроде что хрупкая и много брака.Боюсь что надо много запаса брать т.к. на заказ плитка и может потрескаться потом когда вешать чтото в ванной придется.Как это рассчитать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мила Милая написал :
много брака

Вы проверьте надписи на коробках, калибр, дата и время изготовления и т.п. Все д.б. одинаковое. При заказе доставки бывает разнобой. Декоры и бордюры надо проверять, в том числе и простукиванием. А так средней степени плитка, вполне кладётся и вполне нормально. Если нравится, то берите не задумываясь. рекламации в течении 2 недель без проблем. У меня некоторые заказчики некондицию и через месяц два сдают, умеют настоять.

Спасибо.Будем надеяться на мастерство мастера.

Master111 написал :
А пощупать не получается?

Так всю-то я вряд ли перещупаю... Образцы, конечно, посмотрю.

Мила Милая,
Сейчас укладываю БЛЭКЭНДВАЙТ того же размера 20х44 Фряновского завода.
Стеновая плитка у них НЕ КАЛИБРОВАННАЯ по размеру, т.е. на пачках вы не найдете калибра, только тон.
Геометрия вполне приличная, "лодочка" отсутствует, кое-где немного скошенны уголки но вглаза не бросается. По короткой стороне размер практически одинаков везде, по длинной стороне где-то 75% одинаковые, 95% укладаваются в разброс плюс-минус полмилиметра, ну и максимум броски где-то 0,8 мм, но очень мало.

Ручным плиткорезом режется хорошо. Обратная сторона пыльная , нужно протирать.
Пол КАЛИБРОВАННЫЙ. Пока не перебирал, взял две плитки наугад сошлись один-в-один, "лодки" нет.
В общем, для ЦЕРСАНИТА это очень даже хорошо.

Что касается излишков, обычно в среднем берут 10%, но вот в данном случае из 20 квадратов только у двух плиток уголки в пачке были отколоты, ну и одна при сложной резке лопнула и все. А так, как повезет.

Учтите что темная плитка от светлой скорее всего будет отличаться. У меня темная была чуть короче, но удачно получилось: под светлую клал крест 1,5мм а под темную 2мм и шов держался ровно.

bvn-2005 написал :
Так всю-то я вряд ли перещупаю... Образцы, конечно, посмотрю.

Судя по длине кривизна должна присутствовать.

Огромное спасибо. А какие есть отзывы по плтке 50*24,9 производства Уралкерамика, коллекция Жасмин Climatis?

Вот выбираю теперь между Cersanit кллекции Vanilla и Уралкерамика Жасмин Climatis. Ванна 1,5*1,7

Мила Милая, в каком магазине собираетесь брать. Возможно завтра доеду посмотрю.

В Евро-Керамике наверное, склоняюсь к второму варианту Жасмин Climatis.

В Ботевграде точно буду. В любом случае сообщу.

Спасибо. А какой лучше клей для такой плитки? Старатель стандарт выдержит плитку 24,5*50?Она наверное около 2 кг.? Наверное лучше это в другой теме задать...

Мила Милая. Заходил в "эру-керамику" оценил Урал- (раньше с такой не сталкивался). Посмотрел и Жасмин и другие для сравнения. Общее впечатления:

  • на срез основа плотная, равномерная, что говорит о хорошем сырьё и надёжной технологии.
  • стеновая плитка.

    Поверхность ровная, у краев слегка завалена. Кромки облицованы ровно. По линейным размерам имеется отклонение до 1 мм. При затирочном шве в 2,0-2,5мм это можно скрыть. Но сложилось впечатление, что темная немного тоньше чем светлая. Возможно просто огрехи при наклейки на стенд (продавцы утверждают что все ровно).

  • декор.

У части плиток идет смещение декоротивного покрытия. При затирке возможен просвет белого цвета. Рекомендации: либо каждую плитку просматривать в магазине, либо возврат ненужной.

  • бордюр.

    Такое впечатление, что другой завод делал. Кромки не закругленные, а под прямым углом. Как затирать с остальными просто не знаю (проще от них отказатся или поискать среди других).
    Плиточный клей. "Стандарт" я применяю на плитке с размерами не более 20*30 см. На более крупных использую Кнауф "флезилин".

    Проконсультироваться лучше у спецов здесь:

Шуюп, огромное спасибо!Бордюры меня тоже не очень впечатлили.Такое ощущение что это просто разрезанная плитка на части. Может без них тогда лучше сделать.Надо теперь еще рисунок продумать.

Шуюп написал :
Мила Милая. Заходил в "эру-керамику" оценил Урал- (раньше с такой не сталкивался). Посмотрел и Жасмин и другие для сравнения. Общее впечатления:

  • на срез основа плотная, равномерная, что говорит о хорошем сырьё и надёжной технологии.
  • стеновая плитка.

Поверхность ровная, у краев слегка завалена. Кромки облицованы ровно. По линейным размерам имеется отклонение до 1 мм. При затирочном шве в 2,0-2,5мм это можно скрыть. Но сложилось впечатление, что темная немного тоньше чем светлая. Возможно просто огрехи при наклейки на стенд (продавцы утверждают что все ровно).

  • декор.

У части плиток идет смещение декоротивного покрытия. При затирке возможен просвет белого цвета. Рекомендации: либо каждую плитку просматривать в магазине, либо возврат ненужной.

  • бордюр.

    Такое впечатление, что другой завод делал. Кромки не закругленные, а под прямым углом. Как затирать с остальными просто не знаю (проще от них отказатся или поискать среди других).
    Плиточный клей. "Стандарт" я применяю на плитке с размерами не более 20*30 см. На более крупных использую Кнауф "флезилин".

    Проконсультироваться лучше у спецов здесь:

Е-мое и тут флизелин Может все-таки флизен ?

Vasilich написал :
Е-мое и тут флизелин Может все-таки флизен ?

Совершенно верно - Ваша правда (на последним фото подтверждение). Просто не всегда за своим планшетом поправлять успеваю.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Добрый день.

А кто-нибудь сталкивался с Estima ? Про estima тут есть отрицательные отзывы, но вроде эта серия подороже. И можно ли ее клеить на стены (вариант 30 на 60)?

Так же интересует parcelanosa (она же venis) . Там в комплекте есть сильно рельефная плитка. Кто-нибудь имел с ней дело? Я правильно понимаю что повесть потом тумбочку и зеркало на такую стену - гиблое дело? А если и повесить, то будет не очень практично.

Ну и чтобы второй раз не вставать - Naxos и Ceramica Latina

Спасибо!