Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4537079

Injekcia написал :
а можете дать наводки на аналоги плитки с картинки, достпуные в наших магазинах?

к сожалению на водку я не даю,мне и так мало 24 часов в сутках,поэтому картинки очень редко смотрю,и то уже по готовому дизайн проекту,я думаю если есть у вас время то в сети отыщете,то что вам требуется

Кто-нибудь ложил плитку Атлас Конкорд Россия - Desire?
есть ли вопросы по качеству плитки?

Rox написал :
Кто знаком с плиткой ХПЗ (Харьковского плиточного завода)? По цене она очень даже ничего, а как по качеству?

Сойдет. Вот буквально вчера. Правда фото с телефона

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

errorer написал :
Сойдет.

Не знаю почему, но себе накупил украинской плитки. Одна харьковская. Надеюсь скоро начну класть. Пол пока нормально получился.

AndyMirror написал :
Пол пока нормально получился.

Получится и остальное. Геометрия хорошая, размеры тоже если и пляшут, то на микроны какие-то. Фото для этого и приложил. В общем приятное впечатление.
Вот общий план еще. Правда с телефона все размыто но в общем картину оценить можно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

errorer написал :
Фото для этого и приложил

Мне на вашем фото крест не понравился, нижний шов кажется сужается книзу.

А так пока плитка производит неплохое впечатление, только с декорами беда, размер разный.

AndyMirror написал :
Мне на вашем фото крест не понравился, нижний шов кажется сужается книзу.

Телефон размазывает :-) Никак нормальный фотик не куплю :-)

По декорам - да, но бывает намного хуже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да нормально всё, главное чтобы в целом было красиво.

Добрый день мастераю Не подскажите как по качеству плитка Marazzi Selection FRESH. Заранее благодарю за ответы.

Народ,а Эстима совсем плохая,очень серия Jazz понравилась ,почитал отзывы расстроилсяЦена нормальная, или лучше дешевую Испанию?

serg 190 написал :
Народ,а Эстима совсем плохая,очень серия Jazz понравилась ,почитал отзывы расстроилсяЦена нормальная, или лучше дешевую Испанию?

джаз не юзал,но эстиму бякой считаю,из относительно дешевого кг можно порекомендовать Oset испанский и Rako чешский,но 1,2-1,5 т.р он где то стоит

FARAON7575, ПонятноБуду дальше искать,вроде и цвет все понравилось, так и знал что где-то будет подвох.

serg 190 написал :
FARAON7575, ПонятноБуду дальше искать,вроде и цвет все понравилось, так и знал что где-то будет подвох.

не стоить огорчаться,и из бяки конфетку можно постараться сделать,плиткорез вам хороший нужен будет для ровного слома подрезок,а планетарность плитки крестиками минимум 2,5мм разогнать можно,все в ваших руках,не смотрел какая истираемость у него заявлена,но у вас же не школьный коридор,думаю тропинку не вытопчите

FARAON7575, Я его хотел на стены,укладкой не сам буду заниматься . А на стены он как или дружно будет плоскости добиться ?

serg 190 написал :
FARAON7575, Я его хотел на стены,укладкой не сам буду заниматься . А на стены он как или дружно будет плоскости добиться ?

я думал на пол к вам же в гости с уровнем не ходят,я бы ловил нечто среднее между плоскостью и перепадами между углами соседних плиток,а может Ногинск уже делать научился,я давно эстиму не встречал,нравиться берите,а там уже от мастера ваша красота зависеть будет

FARAON7575, Как и во всем, надо будет при покупке с угольником и рулеткой проверить.А что важнее плоскость или размер?

serg 190 написал :
.А что важнее плоскость или размер?

"разноплоскость" самой плитки влияет на несовпадение углов соседних плиток по высоте,а размер-швы неровные будут

serg 190 написал :
Как и во всем, надо будет при покупке с угольником и рулеткой проверить.

так по планетарности пр-тель вроде имеет право на отклонения полпроцента от длины диагонали,тут пройдет скорей всего,а вот размер в одном калибре у эстимы припоминается на пачках написано 1мм разбег может быть,типа 299,6-300,6мм вот это и проверяйте если есть желание

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

serg 190 написал :
.А что важнее плоскость или размер?

руки и голова.

FARAON7575, Михаил спасибо,будем посмотреть. Может не все так плохо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

yang72 написал :
руки и голова.

+1

Мудрость : "Только ленивый человек делает все быстро, что бы побыстрее отделаться и качественно, что бы потом не переделывать!"
Не проще, вместо того, что бы с плиткой морочиться ламинат в виде плитки положить? к примеру.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

daan8, реклама что ли???7

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

daan8 написал :
"Только ленивый человек делает все быстро, что бы побыстрее отделаться и качественно, что бы потом не переделывать!"

Ну-ну.

ussur написал :
daan8, реклама что ли???7

Скорее всего плитку с ламинатом попутал а может просто тему (но что-то я его там не встречал).

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Шуюп написал :
Скорее всего плитку с ламинатом попутал а может просто тему (но что-то я его там не встречал).

реклама берри алок ламинат в соседнй ветке забанили его

Регистрация: 26.11.2013 Балашиха Сообщений: 84

Уважаемые мастера, а какой размер плитки порекомендуете для ванной комнаты со сторонами 1.6м х 2.4м (черновая высота - 2.70)? Понравилась тут одна коллекция с размером элемента 20х50 - но гложут смутные сомнения, что оно будет смотреться, как седло на корове, особенно по коротким стенам. Или 3.5 плитки в длину нормально будет?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

egne написал :
Уважаемые мастера, а какой размер плитки порекомендуете для ванной комнаты со сторонами 1.6м х 2.4м

h 250 х L 400

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

egne написал :
Или 3.5 плитки в длину нормально будет?

Если где длина 1,6 м., то более комильфо 4 плитки, две целых (L 50) по центру, и две резаных по краям (L- 30 см.)

WiTalik написал :
L 400

плюсану,а высота от раскладки зависит,наличие бордюров,целая от ванны,от пола,под потолок?

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

FARAON7575 написал :
высота от раскладки зависит,наличие бордюров,целая от ванны,от пола,под потолок?

Справедливо, не спорю, но это так...