Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4902825

у меня жена заказала плитку, на которой кексы нарисованы
где-то в интернете нашла, а я блин не знаю, где заказать такую. ппц мне бы ваши проблемы с парафином

IgorPe; Не хватает своих проблем, добавь наши: измаж плитку парафином шутка. Что за плитку выбрали: фирма, название, коллекция, фото, ссылка в интернете... Выкладавайте что имеется, здесь люди имеются помогут.

А с российской плиткой lb ceramics как работается?приходится выбирать среди наших?спасибо

Voldemar36 написал :
Azzo.

Шедевр коллега!!!

Добрый день!

Подскажите, был ли у кого-то опыт работы с плиткой Venus Ceramica или Colorker (Испания)? И еще вопрос: Может кто-нибудь покупал плитку через интеренет-магазин? Разница одной и той же коллекции с обычным магазином 500 р. за м2... Но как-то боязно... вдруг менять-докупать придется...

filel написал :
А с российской плиткой lb ceramics как работается?приходится выбирать среди наших?спасибо

Вот буквально закончил LB "Мадейра". Не хорошо, не плохо. Геометрия не идеальная, но если все контролировать, все получится. Фото если будет, позже выложу. Мягкая только очень, углы на раз отваливаются.

Nadine написал :
Добрый день!

Подскажите, был ли у кого-то опыт работы с плиткой Venus Ceramica или Colorker (Испания)? И еще вопрос: Может кто-нибудь покупал плитку через интеренет-магазин? Разница одной и той же коллекции с обычным магазином 500 р. за м2... Но как-то боязно... вдруг менять-докупать придется...

это хорошая испанская плитка. работала в салоне у дилера когда-то. в салонах приходится делать высокую наценку, так что в инет магазах может и должно быть дешевле. но риски все на вас

Nadine написал :
Подскажите, был ли у кого-то опыт работы с плиткой Venus Ceramica или Colorker (Испания)?

9 лет назад решили сделать себе яркие СУ и ванную форматом не более 20х20. Оказалась проблема с "бюджетной" керамикой.
Из наличия был только Colorker Colors. И то не весь, так и пришлось дозаказывать с Испании.
Ломается ручным плиткорезом хорошо. Геометрия не идеальная. Но понравилась.

sharapova написал :
это хорошая испанская плитка.

А производство где, сырье откуда?

Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста, какой цвет колера подойдет для такого цвета плиток?
Белый цвет помоему сюда не пойдет!

[

]()
[

]()

Roman-102, у каждого свои вкусы.

Для начала посмотрите что выпускают.

Roman-102 написал :
какой цвет колера подойдет для такого цвета плиток?

На полу плитка?? Я бы серую затирку сделал.

Да, плитки положены на пол!
Это ванная комната!

Roman-102, mapei malva, имхо. Ещё чёрный будет круто смотреться, но это уже на любителя

Регистрация: 22.01.2015 Благовещенск Сообщений: 1

Здравствуйте всем!
Подскажите, кто-нибудь работал с керамогранитом италон коллекции Фридом?

Добрый день!Кто-нибудь работал с на пользой плиткой AZORI CHALET TOBACCO( очень нравится,но терзают сомнения в плане износоустойчивости и качества)?Или все-таки керамогранит?укладывать будем в прихожую и коридор(20 м2 в сумме).

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

БИН; Всё-таки керамогранит. Плитка Azori "Chalet Tabacco" по степени износостойкости не подходит для Вашего помещения.

WiTalik написал :
Плитка Azori "Chalet Tabacco" по степени износостойкости не подходит для Вашего помещения.

+1

Добрый день!
Хочу положить кермогранит, изначально хотел резать его электрическим плиткорезом)
Тут задумался: размеры керамогранита 42*42 см т.е. размер плитки больше размера площадки))
Получится нормально отрезать?
*другие предложения?

Добрый день, уважаемые профессионалы! Прошу Вашей помощи в выборе керамической плитки для совмещенного С/У. Пробежавшись по магазинам, в т.ч. Леруа Мерлен, я немного ошалела от стоимости керамической плитки. Выбор коллекции "нефрит керамика" сводится на нет, в "керама марацци" на что глаз упал, так менеджеры сказали, что можем на нее не заглядываться, сняли с производства. Чаще всего встречается Испания, но ценыыы.......((( Посоветуйте, пожалуйста, керамическую плитку хорошего качества и по адекватному ценнику.
Ознакомившись с этой темой, я отметила для себя несколько фирм:Польская плитка Polcolorit; Aranda,Pamesa Испания; шахтинская плитка;Cersanit; Примавера.
Признаюсь честно, ничего мне эти названия не говорят . И ремонтом я занимаюсь в первый раз. Очень рассчитываю на Ваше снисхождение к моему дилетантству и помощь в выборе материала.

ssn$, В какую цену планируете закупить плитку?

Шуюп, уже не готова ответить на этот вопрос. Планировала до 1000 руб за кв.м. , а сейчас исхожу: цена=качество. Но, более 2000 руб. за кв.м не готова отдать.

У меня еще есть требование к плитке: сейчас плитка лежит в С/У, на ней все видно: пыль, пятна от воды и прочее.... Такое впечатление, что с/у не убирается )))

ssn$ написал :
У меня еще есть требование к плитке: сейчас плитка лежит в С/У, на ней все видно: пыль, пятна от воды и прочее.... Такое впечатление, что с/у не убирается )))

Такое часто случается при черной плитке и при шершавой (как напольная). При 2 тыс/м выбор большой. Но при выборе ограничтесь в 1500, так как пано и вставки довольно дорогие. В сантехкабинах (полтора на два метра) неплохо смотрится крупная плитка примерно 20*40см.
В магазине узнайте какие фирмы они предлогают. Затем дома по интернету сможете выбрать понравившуюся коллекцию. В магазинах находится не полный ассортимент.
Далее здесь подскажут от чего лучше отказаться.

ssn$,в бюджетном сегменте не раз повторял и буду повторять,что нету плитки лучше белорусского керамина,она даже на удивление за 300р квадрат ровная,а все потому что в России плитку выпускают по ТУ,а Лукашенко не только сохранил советские ГОСТ,но и усилил их
в магах уж вам самой придется посмотреть

FARAON7575 написал :
ssn$,в бюджетном сегменте не раз повторял и буду повторять,что нету плитки лучше белорусского керамина,она даже на удивление за 300р квадрат ровная

Березакерамика белорусская у нас самая популярная и по качеству своих денег стоит.

ssn$ написал :
Добрый день, уважаемые профессионалы! Прошу Вашей помощи в выборе керамической плитки для совмещенного С/У. Пробежавшись по магазинам, в т.ч. Леруа Мерлен, я немного ошалела от стоимости керамической плитки. Выбор коллекции "нефрит керамика" сводится на нет, в "керама марацци" на что глаз упал, так менеджеры сказали, что можем на нее не заглядываться, сняли с производства. Чаще всего встречается Испания, но ценыыы.......((( Посоветуйте, пожалуйста, керамическую плитку хорошего качества и по адекватному ценнику.
Ознакомившись с этой темой, я отметила для себя несколько фирм:Польская плитка Polcolorit; Aranda,Pamesa Испания; шахтинская плитка;Cersanit; Примавера.
Признаюсь честно, ничего мне эти названия не говорят . И ремонтом я занимаюсь в первый раз. Очень рассчитываю на Ваше снисхождение к моему дилетантству и помощь в выборе материала.

pamesa понравилась, нормальное соотношение цена - качество, Cersanit не берите

С наступившим утром, господа мастера!
Хочу узнать ваше мнение по поводу сегодняшнего качества Уралкерамики. Понравилась их "Дель Маре", но стоит подозрительно дешево. Посоветуйте, пожалуйста.

Маргаритка, В конце прошлого года пол в санузле выкладывал. Шов 2,5мм, отклонения незаметны. Лежит ровно. Со стеновой не помню когда было последний раз.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dabrik написал :
pamesa понравилась, ..., Cersanit не берите

Сравнили.

Здравствуйте! От обилия информации совсем растерялась и уже не могу сделать выбор плитки в санузел. Решено совместить туалет с ванной, получится размер (по старой штукатурке) 265х143. Ванна будет стоять вдоль короткой стены, а на другой короткой - полотенцесушитель и газовая колонка. Расстояние до дверного проема 55 и 140см. Короткие стены - капитальные, другие деревянные (дранка) со штукатуркой. Стены довольно кривые. Мнение приглашенных мастеров различно: 1.полностью сбить штукатурку и сделать новую по маякам, 2.обшить (обклеить) гипсокартоном, 3. штукатурку частично снять и только часть гипсокартоном. Не знаю, действительно ли старая штукатурка не выдержит приклеенную плитку и прикленный гипсокартон (дому более 60 лет) или это просто требование для облегчения работ? Понравившиеся варианты плиток 25х40; 20х50.

В продолжении моего вопроса: какую плитку посоветовали бы для моего санузла (размеры в пред. сообщении) - из матовых Дамаско ; Прованс ; глянцевая Примавера . Я поняла, что матовая более практичная, но для моего маленького санузла, думаю, больше подходит глянцевая? Опять же не знаю, какое качество у этих плиток. Продавцы хвалят ту, на которую посмотришь!