11.10.2015 в 15:54:39
здравствуйте такая беда, теща решила сделать сэрприз купила ленту светодиодную и прихерачила к стене во всю длинну на двухсторонний скотч на вспенненной основе, так что когда включаешь светит в глаза а не на раб. стол. в общем отодрал я а сама пенка склеем осталась на стене, и хрен ее снимешь. что посоветете сделать? приделана к деревянной поверхности, на которой толи пленочная краска толи какая то другая.
11.10.2015 в 17:18:54
чуть позже могу скинуть фото стены вблизи, чтоб видно было проблему и материал
11.10.2015 в 21:46:04
-mamoru- написал : так что когда включаешь светит в глаза а не на раб. стол.
В следующий раз примеряй прихватывая например малярным скотчем.
11.10.2015 в 23:35:28
Микаэл, я вообще то говорил же не я делал же, я то конечно предврительно бы прилепил
23.10.2015 в 18:17:53
В отделах краски купить бутылочку с обезжиривателем, должен помочь. Только надо по максимуму вспененный слой убрать т.к. обежириватель действует только на клеевой состав.
31.10.2015 в 21:53:16
Кстати, а обезжириватель может отмыть клей, оставшийся от наклейки на боковой стенке холодильника ? Спирт (водка) не берет. Пробовал средство для снятия лака, черноту сняло, но всё равно после высыхания остается слой клея, который продолжает липнуть. Если тереть сильнее, начинает повреждаться родная эмаль. Растворитель боюсь по этой причине.
15.11.2015 в 14:58:44
Только им все наклейки, стикеры, ценники удаляю, с бытовой техники или посуды. Также по максимуму отдираете наклейку а сам слой клея оттираете обезжиривателем.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу