Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2800508

almeca написал :
Белые победили....

Белый маркий дюже

Палецкий написал :
Как жизнь? Всё по командировкам?

Не, на родине! Новый Год надо дома справлять....

Палецкий написал :
Белый маркий дюже

так у нас больше половины материалов белые....

almeca написал :
на родине!

И где там, в Пензе, столько театров для ремонта находишь? ..не понимаю

almeca написал :
так у нас больше половины материалов белые...

Так то у нас, а у Фараона тока серые!

Палецкий написал :
Что за плитка? ..дайте фото

Плитка будет вот такая, правда еще не купил.

Цвет будет комбинироваться: серый, белый, черный и декоры.

Штукатурка одна из разновидностей короеда с мелким зерном.

westent написал :
Цвет будет комбинироваться: серый, белый, черный и декоры.

А никель будет в интерьере кухни? Это я к тому, что полированная нержавейка уголок для плитки туда, на стык, мог бы подойти

Ну так по мелочи, например рейлинг на фартуке, стальной чайник.

А что за уголок? можете ссылку дать или фото?

Палецкий написал :
Ой не сможете Вы такого проделать ..я точно не смог бы Кроме того, когда ставится трим, торцы плиток примыкают совсем не так, как при заусовке ..с тримом они короче на много с обеих сторон

Дык, я понимаю, что они короче. Я же и пишу про то, что срезать придется ~5-6-7 мм.
Вы хотите сказать что, не сбивая с обеих сторон - трим не вставить? Или, не сбивая с обеих сторон, эту самую плитку на эти самые миллиметры аккуратно не подпилить? Так вроде при использовании трима суровой аккуратности не надо - всё в паз спрячется?

Собственно, я попробовал подшкурить - после ошкуривания получается, что я снимаю глазурь, соответственно, из-за неё начинает проглядывать уже керамическая основа. Поэтому и спрашивал - не следует ли после ошкуривания снаружи подлезть как-то шкуркой внутрь шва и снять немного изнутри эту проступившую керамическую основу?
Или это всё затрётся?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Да затирайте уже Кто с Вас кроме Вас спросит )) Затирка же в цвет, или контрастная? В первом случае я бы вообще не парился

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

midav написал :
почему пустой, он заполняется. Иначе -не затрешь

нормально этого не сделать, для этого есть закрытые конструкции, такой профиль как раз для халтуры

Voldemar36 написал :
Наносится клей на стену гребёнкой 3-4 мм,лист берёте за углы двумя руками и прикладываете , прижимаете.Удобно прижимать . расправлять,двинуть немного, с помощью обрезиненной шлиф.тёрки с ручкой.Укладывать удобнее снизу вверх.

а как швы сохранить? эт же нереально под каждую мозаечку крестик подкладывать, листы же наверное вниз будут плыть?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

KORZHIK написал :
а как швы сохранить? эт же нереально под каждую мозаечку крестик подкладывать, листы же наверное вниз будут плыть?

При указанном размере гребенки не будут. Если изначально на сетке ровно сидит - и на стене швы будут ок. Особое внимание обратите на стыки листов - чтобы швы не отличались от швов внутри листа, иначе будет бросаться в глаза, "сплошной" стены не получится.

видел сегодня у нас рекламу широкоформатного керамогранита, размер- 3000*1000, толщина - 3 мм, вес - 7 кг/кв.м. Как же его укладывать и транспортировать? ломается, наверное, на раз-два...

всё в голове (с)

koris написал :
толщина - 3 мм

Может 13 ?

P.S. Посмотрел, действительно 3мм...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
3000*1000, толщина - 3 мм,

Серёга, размеры хорошо рассмотрел? При таких габаритах и толщине он под своим весом хрустнет.

AlZh написал :
размеры хорошо рассмотрел?

да

AlZh написал :
При таких габаритах и толщине он под своим весом хрустнет.

так и я о том же

всё в голове (с)

koris,скорее всего он не укладывается такими плитами.Я укладывал 100х100 и 50х100 такой толщины,а эти плитки нарезали из 300х100.

Aleksei написал :
скорее всего он не укладывается такими плитами.Я укладывал 100х100 и 50х100 такой толщины,а эти плитки нарезали из 300х100.

возможно... из любопытства завтра им позвоню, спрошу, чего да как там ещё у них в рекламе написано: "универсальный: полы, стены, фасад, двери, мебель, потолок"

всё в голове (с)

koris написал :
видел сегодня у нас рекламу широкоформатного керамогранита, размер- 3000*1000, толщина - 3 мм

Видел такой , укладывать не приходилось.Пиарят что на пол возможно и криволинейные стены, сомнительно как то.

koris написал :
Сообщение от AlZh
размеры хорошо рассмотрел?
да

тоже только что посмотрел,действительно 300х100.Думаю,что можно уложить на идеально выравненную поверхность или основание.Проблема будет с подъёмом такой плиты.А по поводу того что треснет,думаю что нет.Гнется он хорошо.

Aleksei написал :
можно уложить на идеально выравненную поверхность

что-то меня здесь сомнения одолевают... не представляю сам процесс...

всё в голове (с)

koris,не,могу только предположить,так как укладывал только 100х100 такой толщины.Ровная поверхность,8-а гребёнка на стену и плиту.Думаю,что если есть помощник,можно и 300 положить.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
не представляю сам процесс...

Возможно - один декоративный модуль? Большую площадь, видимо сразу не бросишь. Швы сразу обработать...
Зы: касательно пола.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Найшов:

вот ещё про эту плиточку: "Kerlite лёгкий, ... практичный, гибкий. ...выдерживает резкие перепады температур, стоек к загрязнениям и абсолютно экологичен. В настоящее время этот инновационный материал нашёл широкое применение практически во всех областях строительства и дизайна интерьеров, начиная от фасадных конструкций и заканчивая облицовкой мебели. Так, например. изделие применяется во внутренней отделке мед. учреждений, судостроении, в помещениях с высокой проходимостью, тоннелях метро, торговых центрах и, конечно же, в частных интерьерах"

всё в голове (с)

AlZh написал :
Найшов

Правильно будет говорить : "знайшов"

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
вот ещё про эту плиточку: "Kerlite лёгкий, ... практичный, гибкий. ...выдерживает резкие перепады температур, стоек к загрязнениям и абсолютно экологичен. В настоящее время этот инновационный материал нашёл широкое применение практически во всех областях строительства и дизайна интерьеров, начиная от фасадных конструкций и заканчивая облицовкой мебели. Так, например. изделие применяется во внутренней отделке мед. учреждений, судостроении, в помещениях с высокой проходимостью, тоннелях метро, торговых центрах и, конечно же, в частных интерьерах"

есть 3 фабрики и 5 торговых марок, которые это делают, есть типа гибкий и типа - нет, на сетке, режется очень плохо и хорошо крошится, в европе это применяют для поклейки на старую плитку, чтобы мусор не вывозить - у них это ОЧЕНЬ дорого. А у нас используют для понтов...

paltus написал :
у них это ОЧЕНЬ дорого. А у нас используют для понтов...

и тоже - дорого

paltus написал :
режется очень плохо и хорошо крошится

хорошие характеристики!

paltus написал :
в европе это применяют для поклейки на старую плитку, чтобы мусор не вывозить

?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Палецкий написал :
Правильно будет говорить : "знайшов"

Та знаю. Тільки діалектів у нас дуже багато.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

paltus написал :
... режется очень плохо и хорошо крошится,...

А чем собственно, коль скоро бесшовная укладка?
Аж руки зачесались...