Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2863690

stroyman написал :
Чтобы бумажка нигде не проходила на длине 2,5 м - это миф

вот здесь думаю не пройдет

stroyman написал :
И если бы вы его сами не придумали

первый раз любителю выставили такие требования,надо завязывать с элитками в столице,дома 4 квартиры по 15-20 кв. метров ждут

FARAON7575 написал :
Миниатюры

мне так не жить!

всё в голове (с)

С современным инструментом устанавливать нить - минутное дело. Поэтому в последнее время практикую. Две отвесно закрепленные по краям стены нити и горизонтальная в нулевом касании с ними. Основная площадь выкладывается без лишних движений за уровнем или правилом. Уровень только для выставления первичных горизонтальных рядов для совпадения швов.

koris написал :
сегодня клеил мозаику керамическую, клей Церезит СМ 11, на гребёнку 4 мм. Не самый лучший клей для тонких слоёв ))) На верхний откос двери мозаика приклеилась только после того, как по ней прошёл на сдир (гребёнка - на основание). До этого эту же мозаику клеил на гребёнку 6 мм - слишком толстый слой получается, тяжело её прихлопывать...
Кстати, а кто как мозаику прихлопывает? Я - гладилкой ( или как там её? ), которой плитку затираю, с чёрной резинововй подошвой.

115 на шестерочку надо,пристукиваю и корректирую ладошкой

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

stroyman написал :
Думать, что не пройдет - это не значит, что не пройдет. Чтобы бумажка нигде не проходила на длине 2,5 м - это миф. И если бы вы его сами не придумали, то и заков с такими требованиями не находилось

не надо связываться с такими заками, бежать сразу с таких объектов

FARAON7575 написал :
Миниатюры

А что за станок?

FARAON7575 написал :
вот здесь думаю не пройдет

Если перевернуть правило и не нажимать, то пройдёт.

FARAON7575 написал :
вот здесь думаю не пройдет

Фото не в тему. Да, ровно, прекрасно, но с бумажками вопрос остался.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

stroyman написал :
Фото не в тему. Да, ровно, прекрасно, но с бумажками вопрос остался

согласен, имхо-уверен что бумажка найдёт лазейку

stroyman написал :
С современным инструментом устанавливать нить - минутное дело. Поэтому в последнее время практикую. Две отвесно закрепленные по краям стены нити и горизонтальная в нулевом касании с ними.

По-моему, это прошлый век. Советские наследие . Плоскость лучше контролируется уровнем( если на слой работать). Сейчас так только кирпичи кладу.

FARAON7575 написал :
115 на шестерочку надо

ну, "я тебя слепила, из того, что было"

всё в голове (с)

koris написал :
мне так не жить!

И мне тоже, Михаил вообще молодец !

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

waw0375 написал :
А что за станок?

Присоединяюсь. Основание под плитку сталь, алюминий? Длина реза, мощность движка (в к.г. не вязнет)?

koris написал :
Кстати, а кто как мозаику прихлопывает? Я - гладилкой ( или как там её? )

Лучше всего мозаику притапливать нержавейкой гладилкой

Палецкий написал :
нержавейкой гладилкой

след не оставит?

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
надо завязывать с элитками в столице,дома 4 квартиры по 15-20 кв. метров ждут

Всецело поддерживаю. Пускай элитчики сами себе клеят

koris написал :
след не оставит?

Да, нет! ..от куда там следу взяться? Притопил слегонца и пошел дальше

waw0375 написал :
А что за станок?

не мое,бугра и учителя моего 17 летней давности попросил с заусовкой помочь,говорит 17 тыр стоит,надпись не запоминал,но ус красоту выдает,диск он сам не помнит какой,зеленый похож на дистар,но он говорит вроде другая фирма

waw0375 написал :
Если перевернуть правило и не нажимать, то пройдёт

да вполне вероятно,но я не нажимал-оно само по себе стоит

Палецкий написал :
Притопил слегонца

ну не знаю, я сегодня не слегонца - несколько мозаичин не приклеилось, завтра буду подклеивать... Может, из-за клея?

всё в голове (с)

waw0375 написал :
По-моему, это прошлый век. Советские наследие

Да хоть 10 веков назад! Если у мастеров рениссанса был шнур, то он и сегодня таковым остался.

waw0375 написал :
Плоскость лучше контролируется уровнем( если на слой работать).

Я тоже был такого мнения до недавнего времени.

waw0375 написал :
Сейчас так только кирпичи кладу.

И то ладно.

waw0375 написал :
Если перевернуть правило и не нажимать, то пройдёт.

Сделано на высоком уровне, но показания обратной стороной правила будут выглядеть реальнее. Эт точно.

koris написал :
несколько мозаичин не приклеилось, завтра буду подклеивать... Может, из-за клея?

Конечно из-за клея! Клей под мозаику должен быть пластичный ..липучий, грубо говоря

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

antipst написал :
И мне тоже, Михаил вообще молодец !

И мне тоже. "Повезло" Вам, Фараон, однако. Плюньте, отличная работа.

TARLEV написал :
предложите что то своё этакое. Сливаться не нужно, вы Вольдемара работы не видели наверное, что искать у него косяки.

Добавил альбом в свой профиль. Битте.

FARAON7575 написал :
не мое, 17 летней давности попросил с заусовкой помочь,говорит 17 тыр стоит,надпись не запоминал,но ус красоту выдает,

Фубог мастер лайн 660.Мощность движка 750 ватт.Длина прорези 660-680 мм.Керамогранит режет нормально.Зависит от диска.Ванна для воды стальная,крашенная.Съемное основание под плитку оцинкованное или кадмированное.Через полтора два года начинает потихоньку ржаветь.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
правило местами качается слегка и просветики есть если на свет глядеть,хотя штукатурка четко в плоскости

С такими заказчиками работать не нужно. Мозги выгрызут. Обычная цена за хорошее качество с возможными некоторыми косяками - вот мой выбор. Если стена готова под гребенку, но имеет некоторые погрешности, которые не будут видны без правила - так и делаю. "А что вы хотели? - стена кривая" Косяком это не считаю.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Фараон, сегодня клал пол в ванной на слой. Кажется, начал понимать прелесть процесса Видимо, клей раньше неподходящий пользовал; сегодня - СМ11 плюс. Да и замешивать надо не то чтоб круто, так ведь? Я-то раньше думал - на толстый слой нужно сильно гуще, нифига Убил день, но все равно быстрее, чем со стяжкой. Посмотрю, что завтра будет
И вообще, народ, можете мне завидовать - объект этажом ниже у меня Хожу домой чай пить

IrkAnt написал :
Я-то раньше думал - на толстый слой нужно сильно гуще

Густота должна быть, как у кладочного раствора...при протяжке "на сдир" клей должен оставаться на поверхности без применения чрезмерных усилий. Плитку топите методом сдвига, а выступающий из швов клей сразу удаляйте шпателем (шпатель в глубину шва и тянете с подворотом вправо-влево. Шов станет пустой и плитка при необходимости будет легко притапливаться)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Коллеги! У кого какие плиткорезы? И скажите отзывы.

Начну с себя. Первый 500 мм на подшипниках взял году в 2001. Китая еще было мало, сказали вроде Тайвань. Режет сильно по дуге - 1...1,5 мм, иногда и до 2 мм. Глазом нужно смотреть начальную метку, в конечную приходит с неточностью до 1 мм. Из-за люфта в соединении ручкисроликом с кареткой. Поначалу вроде резал ничего, но, может быть, мои требования тогда были пониже.

Второй 600 мм взял под соответствующую плитку. Он легче первого. Режет вроде прямо, но из-за люфта там же погрешность прихода в конечную точку была непредсказуемой. Умельцы впрессовали втулочку, и сейчас вроде все нормально.

Родные линейки с уголками не имеют смысла, поэтому не используются.

stroyman написал :
Добавил альбом в свой профиль

Пол супер на 13 фото, это что за материал такой?

Бонис написал :
Как вставлять Ютуб?

Под видео - отправить - встроить - ссылку на форум - появится окошко видео с Ютуба