Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2866053

витаон написал :
просто мажу тонким слоем

тоже вариант... Вообще моё мнение - каждый должен делать так, как у него лучше всего получается. Уголовной ответственности за укладку на слой пока нет...

Палецкий написал :
Это понятно, что клали, но только надо быть маньяком, что б слоем замещать 5 см. стяжки

Если есть обрезки гипсокартона, использую в качестве компенсации толщины

Палецкий написал :
надо быть маньяком, что б слоем замещать 5 см. стяжки

Привет, сенсей! Неправильно называешь, не маньяк, а мазохист Я один раз почти так ложил, но у меня все-таки ведра хватало на 2,5 плитки ...Ну там форсмажор был....

stroyman написал :
Если есть обрезки гипсокартона, использую в качестве компенсации толщины

ну, это уж чисто по-русски.... Тогда уж клей со щебнем замешивать... Типа бетон...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
тоже вариант... Вообще моё мнение - каждый должен делать так, как у него лучше всего получается. Уголовной ответственности за укладку на слой пока нет...

я кладу на стяжку. просто иногда надо быстро и небольшую площадь. ну ванна например или балкон. стяжку надо залить подождать пока высохнет. а я эти 4 квадрата за раз выложу. и деньги как за стяжку и кладку возьму. причём технология отработаная. пол обеспылить. намазать кистью жидким клеем как молочко. плюхается полусохой раствор проверяется уровень приблизительно. потом мажется плитка можно гребёнкой можно тонким слоем как удобно. и прихлопывается ладошкой. если раствора чуть переборщил иногда приходится и кияночкой осадить. но в процесе уже глазами видишь сколько бухнуть. не плывёт расвор полусухой не оседает и на завтра уже бегать можно

витаон написал :
плюхается полусохой раствор

честно говоря , я к этому полусухому как-то неадекватно отношусь... Как Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca,зря было тоже недоверие. и стяжки гораздо меньше трещат и прочность выше и быстрее набирается. и работаеш быстрее. только месить если руками то оохх

almeca написал :
Ну там форсмажор был....

Понимаешь, нас читают не посвященные в хитрости плиточного мазохима люди, и делают не адекватные выводы. Вот, к примеру, в соседней теме человек штукатурит и одновременно шпаклюет в ноль по рядам ..зуб даю, прочел сообщение про глянцевание Ротбанда, вот и мытарствует теперь. А ведь можно было не читать это сообщение, или даже не писать его и у человека всё в жизни сразу удалось бы

almeca написал :
Тогда уж клей со щебнем замешивать... Типа бетон..

Нормальный вариант кстати, только заместо щебня всыпать керамзит и заполнить этой кашей трубы каналии ..не надо короб строить ..лишь только подпереть кирпичами стеночку из ГКЛ ..мега-быстро и удобно и надежно закрывать трубы

Палецкий написал :
нас читают не посвященные в хитрости плиточного мазохима люди, и делают не адекватные выводы.

Посвящённые тоже делают не адекватные выводы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий,вы думаете реально у кого есть руки он не допетрит что и как. если чел задаёт тупые вопросы то он и и вобще никак не сделает правильно. а есть ещё упертые которые вообще не практиков слушают а всяких манагеров. а они так ваообще как правило таких страхов напускают. что согласно которым мы тут все халтурщики.

TARLEV написал :
Посвящённые тоже делают не адекватные выводы.

Это Вы о чем хотите сказать? ..не юлите пожалуйста!"

витаон написал :
вы думаете реально у кого есть руки он не допетрит что и как.

Ой, не знаю, не знаю ..приколы разные случаются

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
т и заполнить этой кашей трубы каналии

и тогда вообще туалет на улицу.

almeca написал :
ну, это уж чисто по-русски.... Тогда уж клей со щебнем замешивать... Типа бетон...

Тема-то за хитрости. Напишу шо по- еврейски. Найдутся обиженные

витаон написал :
и тогда вообще туалет на улицу

Да, не внутри! ..снаружи заполнить, че б с коробом не играцца

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий написал :
Да, не внутри! ..снаружи заполнить, че б с коробом не играцца

это меня на ха ха разводит. как представил наглухозабитье керамзитом трубы

Палецкий написал :
нас читают не посвященные в хитрости плиточного мазохима люди, и делают не адекватные выводы.

в очередной раз согласен до такой степени, что прям жуть!!! Действительно, порой надо быть поосторожней с советами....

TARLEV написал :
Посвящённые тоже делают не адекватные выводы.

ну если мы об одном и том же, то посвященный умеет анализировать информацию...

Палецкий написал :
..приколы разные случаются

Ох - вот уж это точно!!! Хоть отдельную тему заводи, такое бывает....

stroyman написал :
Напишу шо по- еврейски.

это как? Сенсей, шо це таке?

Палецкий написал :
заполнить этой кашей трубы каналии .

во-во, ты-то понимаешь, что вокруг трубы, А Витаон вот сразу альтернативный вариант продумывает....

витаон написал :
туалет на улицу.

almeca написал :
Сенсей, шо це таке?

Це соблюдение Правил форума в части межнациональных отношений

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
А Витаон вот сразу альтернативный вариант продумывает....

я ж изобретатель потомственый. дом пионеров. станция юнных техников. плюс инженерное образование. привык не короткими путями к целям идти

Палецкий написал :
Це соблюдение Правил форума в части межнациональных отношений

ух ты, серьёзно то как всё.... Мы за мир и дружбу народов!!!!! Но па соран!!!!

almeca написал :
Но па соран!!!!

правильно - Но со паран!

всё в голове (с)

almeca написал :
Но па соран!!

Правильно : хвала рукам, шо пахнуть хлібом!

koris написал :
правильно - Но со паран!

ну это смотря какой смысл вкладывать.... Иногда надо сказать Паран! Но са!

Палецкий написал :
хвала рукам, шо пахнуть хлібом!

Ага! Слава родной (вставить нужное) партии!!! Ура!!!!

витаон написал :
я ж изобретатель потомственый. дом пионеров. станция юнных техников. плюс инженерное образование. привык не короткими путями к целям идти

Оформи патент на изобретение

almeca написал :
Ага! Слава родной (вставить нужное) партии!!! Ура!!!!

Да, нет! Это приветствие, благодарность мастеровым рукам и пацанам с этими руками