Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274
#3640553

Aleksei написал :
всего перепад 35мм(1 см изначально+теплый пол+клей и плитка)

ого! кстати, укладывалось все на эластичный клей? если да, то как он в плане последующей усадки?

Slob,кухня на литокол к80,коридор кнауф флекс-усадки не замечено.

forum:thread:116:post
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Aleksei,
при таком-то слое! это обнадеживает.
а то мне предстоит класть вокруг душевого линейного трапа. там в уровнях уу края лотка счет на десятые доли миллиметра пойдет, поэтому если потом клей просядет, будет п....ц.
и еще раз - отличная задумка и качественное исполнение! спасибо за ответы

margo213, Так я ж не спорю, понятно всё. Только у Кориса там площадь то всего 20-ть с небольшим квадратов и он плитку не засветил, чтоб можно было говорить что не айс ... я очень много видел таких помещений с одиннаковым напольным покрытием по всей площади. О вкусах не спорят. Может, оно и стОит того?

timonja написал :
и он плитку не засветил, чтоб можно было говорить что не айс

там ещё сами заказчики не знают, какая она будет. в четверг приезжают

timonja написал :
я очень много видел таких помещений с одиннаковым напольным покрытием по всей площади.

весь вопрос упирается - а какая плитка будет и что на стенах будет.. в коридоре - какая-то декоративка, на кухне - венецианка валиком... какой цвет - не знаю... короче, обсуждать нечего))) понял, что и так, и так можно )))

всё в голове (с)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

koris написал :
весь вопрос упирается - а какая плитка будет и что на стенах будет.. в коридоре - какая-то декоративка, на кухне - венецианка валиком...

Ну вот опять креатив...работа с творческим уклоном..

margo213 написал :
Ну вот опять креатив...работа с творческим уклоном..

а куда деваться-то? )))

всё в голове (с)

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

koris написал :
а куда деваться-то? )))

Так это же отлично, я даже завидую..

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Aleksei, дизайнеру риспект,не зря хлеб ест

Aleksei написал :
Slob,кухня на литокол к80,коридор кнауф флекс-усадки не замечено.

Красиво сделали!!!

forum:thread:116:middlepost

Знатоки, подскажите чем бы заделать верхний стык в 13-15мм, на который не доходит настенная плитка до потолка.
Планировал затереть белой затиркой, но сомневаюсь в том, что не усядет обычная цементная (Ceresit)
Потолок белый крашеный, закрывать декоративным плинтусом дюже не хочется.
Пока как вариант рассматриваю забить основной объем Кнауф Фугеном, и сверху немного затиркой пройтись.
Или то же самое, но клеем+затирка сверху.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Pekkonen написал :
закрывать декоративным плинтусом дюже не хочется

багет имеете в виду? Единственный смотрибельный вариант. 1,5 см затирки ацкий колхоз Если уж смерть как багет не хочется (религия не позволяет ), опустить потолок. ГКЛ приклеить и по новой отшпатлевать. Дюбелить его, понятное дело.

IrkAnt написал :
затирки ацкий колхоз

может быть и так, но опускать потолок будет действительно жесть. На это меня не хватит

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

А как грамотно поступают с раскладкой, если на фронтальную стену санузла по горизонтали вмещается 3,6 плитки ?
Спасибо

hifi написал :
А как грамотно поступают с раскладкой, если на фронтальную стену санузла по горизонтали вмещается 3,6 плитки ?

0,8 +1 +1 + 0,8

Палецкий написал :
0,8 +1 +1 + 0,8

скорее все таки начинать класть точно от центра, а по краям может быть тогда и не 0.8 плитки придет, а 0.78 например - с учетом пары швов

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
скорее все таки начинать класть точно от центра, а по краям может быть тогда и не 0.8 плитки придет, а 0.78 например - с учетом пары швов

Можно и от центра, можно и воспользоваться рулеткой

Палецкий написал :
можно и воспользоваться рулеткой

ну, это для профессионалов....

almeca написал :
ну, это для профессионалов...

..эт точно

Т. е . 0,6 и 3 целые колхоз да?
А со смежными перпендикулярными также поступать? Там еще хуже 2,8((
А хотя нет, туплю 0,9-1-0,9 нормуль будет

hifi написал :
Т. е . 0,6 и 3 целые колхоз да?

если у вас занавеска будет загораживать один угол,а видимый будет только красный угол,то лучше так,а если все видно,да еще декоры будут,то тогда только симметрия

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

hifi написал :
Т. е . 0,6 и 3 целые колхоз да?

На вкус и цвет все пластилины разные.

hifi написал :
0,6 и 3 целые колхоз да?
А со смежными перпендикулярными также поступать? Там еще хуже 2,8

Возможен вариант, в углу 0.6 переходит в 0.4. Тогда смежная стена получится 0.4-1-1-0.4

Pekkonen написал :
чем бы заделать верхний стык в 13-15мм, на который не доходит настенная плитка до потолка.

Попробуйте карандаши подобрать, раз затирка и опускание потолка не подходит.

Спасибо, буду рисовать

сегодня вышел на сан/узел... Сначала - демонтаж плитки... Начал её демонтировать - штукатурка бухтит, начал её сбивать... А там - не штукатурка, а плитку на слой цемента укладывали, слой до 3 см местами... Короче, с 25 квадратов вынес почти 40 мешков мусора...
Но я, в-общем, не про это... На полу плитка лежит, вроде, крепко, но в нескольких местах бухтит... Предлагают её обработать БК и сделать стяжку грубым ровнителем (примерно 10 мм). Вот не лежит у меня душа к такому варианту, я бы плитку напольную тоже сбил бы (там всего 5 квадратов)... Если бы не бухтела - сделал, а так... не комильфо как-то...

всё в голове (с)

Напольную плитку тоже в мешки

Баш майсторът

jekasus написал :
Напольную плитку тоже в мешки

koris - даже не думайте о других вариантах!
Тем более что всего 5м

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

timonja написал :
Попробуйте карандаши подобрать, раз затирка и опускание потолка не подходит.

Вы о раскладках для плитки?
Можно конечно, у меня один внешний угол в ванной сделан из нержавейки, но не особо бюджетно получится - около 5т.р. на 4м.п.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

forum:thread:116:lastpost

koris написал :
На полу плитка лежит, вроде, крепко, но в нескольких местах бухтит...

недавно такой вариант попадался,но я максималист в таких случаях,говорю сносите-клиент сам демонтаж делал,потом спасибо сказал,говорит столько г... оттуда выгреб и как оно вообще держалось и не бухтело недоумевал

Pekkonen написал :
Сообщение от timonja
Попробуйте карандаши подобрать, раз затирка и опускание потолка не подходит.
Вы о раскладках для плитки?
Можно конечно, у меня один внешний угол в ванной сделан из нержавейки, но не особо бюджетно получится - около 5т.р. на 4м.п.

карандаша или сигарки это тонкие выпуклые одноцветные в основном керамические бордюры,и по 1см высотой и по 15мм есть,надо только найти,мнение тимони поддерживаю-оптимальный вариант
п.с не заметил,по денежке точно не меньше 4т.р будет,но скорей всего дороже