Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418
#4095620

Не знаете, что за приспособа у японца от пыли при резке, насос какой-то непонятный и мешок? Источник:

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ZYIsaVn написал :
Не знаете, что за приспособа у японца от пыли при резке, насос какой-то непонятный и мешок?

Я бы назвал это пылесосом с внешним пылесборником . Главное здесь - коробочка с прорезью, к которой подключен шланг - человек режет над прорезью, и большинство пыли засасывается пылесосом. Аналогичные приспособления бывают заводского изготовления

ZYIsaVn, этот чел в ролике, походу, не в курсе экспериментов со стеклом по Вашей ссылке
ПС: при укладке напольной - сдираю по плитке, при настенной - по стене. Выдавленного клея будет одинаково, не в этом дело.

ввв написал :
а это как ВАМ удобнее

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Бонис написал :
Я бы назвал это пылесосом с внешним пылесборником . Главное здесь - коробочка с прорезью, к которой подключен шланг - человек режет над прорезью, и большинство пыли засасывается пылесосом. Аналогичные приспособления бывают заводского изготовления

Гугл ничего не знает о пылесосах с внешним пылесборником, посмотреть бы что за модель, цену, - а вообще прикольная вещь, компактный, просто качает воздух, по-моему это даже не пылесос, а насос воздушный, с приделанным мягким фильтром, вытряхнул и всё, коробочку легко самому сделать.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

spaceeggs написал :
ZYIsaVn, этот чел в ролике, походу, не в курсе экспериментов со стеклом по Вашей ссылке

Вкруговую намазал, а потом постукивает слышно как бухтит плитка у него?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Я на хоуммастере написал - скорее всего это компрессор низкого давления, но как повлияют мелкие кусочки плитки? может железная сеточка на входе есть?

ZYIsaVn,японцы тоже колхозят приблуды,

ZYIsaVn написал :
японцы плитку в этом плане кладут, у них ведь обычно во всём всё по инструкциям и технологиям, каждый шаг расписан, и этот вопрос они наверняка учли и кучу инструкций разработали

или на этот ящик тоже инструкция имеется?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ZYIsaVn написал :
Гугл ничего не знает о пылесосах с внешним пылесборником

вот похожий

ZYIsaVn, а чё не спите, у Вас времени уже.. ухх

ZYIsaVn написал :
у японца...

Интересный клей у японца. Накидал камней и всё... . Реактивный какой нибудь. Понравился ролик, прикольный. Любят они красоту.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

ввв написал :
ZYIsaVn,японцы тоже колхозят приблуды,или на этот ящик тоже инструкция имеется?

Может это частник на себя работает, что-то не похож он на работника строительной корпорации

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Бонис написал :
Я но как повлияют мелкие кусочки плитки? может железная сеточка на входе есть?

Наверное расчитано, вон Палецкий нашёл уже, - пылесос строительный оказывается.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Други, приветствую! Наверняка многие знают и укладывали плитку "керама-марацци болонья" 30х30см. Тут вот заказчица в раздумьях, затирать цементной затиркой или эпоксидной, а я, учитывая нестандартный, волнистый шов, затрудняюсь спрогнозировать необходимое количество затирки
Так что собственно вопрос: сколько по вашему мнению потребуется затирки "Литокол старлайк" на 12 квадратных метров? Фасовка у нее 2.5 и 5кг.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

spaceeggs написал :
ZYIsaVn, а чё не спите, у Вас времени уже.. ухх

С ритма сбился, готовлюсь к укладке плитки, после чтения этого форума, столько всего..., что в легкой панике от предстоящей работы...

ZYIsaVn написал :
Палецкий нашёл уже, - пылесос строительный оказывается.

Наверное правильнее этот девайс назвать строительной воздуходувкой

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Палецкий написал :
вот похожий

А действительно, это наверное он, похож очень, и недорого стоит. Буду такой искать, мешок главное нормальный придумать. Благодарю за ссылку!

vod|zig, В 5 кг таре дешевле чем 2 похода за 2.5кг. А если швы сильно разогнать, то и 5 может не хватить. Можно расход примерно судить по цементной. Там тоже тары 5 и 2кг.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Палецкий написал :
Наверное правильнее этот девайс назвать строительной воздуходувкой

Кто как пишет название - пылесос универсальный, промышленный, На официальном сайте - воздуходувка универсальная, типа в одну сторону входит, в другую выходит, чем проще, тем лучше.
"Воздуходувка Makita UB 1101 – универсальный инструмент, предназначенный для чистки и уборки посредством выдувания или всасывания пыли и сора, а также для сушки.". Источник:

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ZYIsaVn написал :
мешок главное нормальный придумать.

Шланг прозрачный подлиньше и в форточку

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Бонис написал :
но как повлияют мелкие кусочки плитки? может железная сеточка на входе есть?

Нет проблем организовать втягивание в просторный объёмный сосуд с жестким щитком-экраном, первым встречающим большие частицы. После удара о "стену" они осядут на дно сосуда. Сетка не нужна, т.к. скорость и кинет. энергия ощутимо падают.

Посмотрел японский клип - рейку приложил, веревочку натянул и только "землячка" в инструментах + эта японская "ракета"........ что-то навеяло
И там, и там есть джамшуты

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

waw0375 написал :
В 5 кг таре дешевле чем 2 похода за 2.5кг.

Спасибо, Кэп, это понятно Я про фасовку писал к тому, что может быть одной пятикилограммовой будет мало, а двух много.

waw0375 написал :
А если швы сильно разогнать, то и 5 может не хватить.

Сильно разгонять конечно не буду, в самых выступающих местах поставлю крестики-полторашки, так что шов будет минимально возможный.

waw0375 написал :
Можно расход примерно судить по цементной.

Я укладывал такую плитку года два назад, поэтому расход не помню вообще Заказчица хочет светлую затирку в прихожую, вот и пытаемся прикинуть цену вопроса.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jekasus написал :
И там, и там есть джамшуты

Ага, но по логике, они должны быть европеоидной расы

jekasus написал :
... что-то навеяло

Да ладно! Нормальный дядька. Видно что с творческим подходом. Такой камень только на глаз и ровнять, а он ещё и подровнял шнуркой. И отбраковал одну по ходу, на что джамшут не способен.

ZYIsaVn написал :
Источник:

чет я так и не понял- приклеил он плитку или просто разложил?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

waw0375 написал :
он ещё и подровнял шнуркой

Да там около метра длиной, явно японские заки не покупают правила, как разходку. Таки мучаются японские джамшуты веревкой и деревянной рейкой
Я с камнем часто имею дело, а эти дни особенно этот японский с офигительным качеством

Баш майсторът

jekasus написал :
деревянной рейкой...

Моя мечта. Как кий ровная, из японской сакуры.

waw0375 написал :
из японской сакуры

не получится

waw0375 написал :
Как кий ровная

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не получится

Это ж для красоты словца. Придётся состругать из ёлки.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

waw0375 написал :
Придётся состругать из ёлки.

Тоже не "айс". Сучковатость - будь здоров!