Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4122401

FARAON7575 написал :
но в России cs 25 такая бяка,

Хм, а я говорил про обычный прозрачный сантехнический силикон. Когда я видел такую затирку, cs 25 еще в помине не было, по крайней мере у нас.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
ну вот, а у нас других и не продаётся... а в чём "бякость"?

все познается в сравнении,я герметики только на люках использую,церезитовский после прорезания похож на "мочало"-одна бахрома и на торцах плитки плохо держится,буквально через 3 цикла открыл-закрыл начинает отпадать;лугатовский немного бахромит и швы ему нужны от 2мм мин,менее тоже отваливается,у килто бахрома единичная или вообще нету,и в 1,5мм шве нормально держится,да и по структуре чувствуется надежность-герметик плотный,да еще изомат греческий нечего,получше лугато по моему будет,с мапеи так и не срослось поработать

Палецкий написал :
а в чем конкретно проблема?

шибко слабенький он по структуре после высыхания и ненадежный

Резон написал :
Хм, а я говорил про обычный прозрачный сантехнический силикон.

давно не работал,на мс-полимер бизон перешел,даже местных клиентов гоню за ним в Леруа

FARAON7575 написал :
шибко слабенький он по структуре после высыхания и ненадежный

Я понял. В моик краях засилье китайских нонэймов, поэтому в сравнении с ними Церезит это мега продукт. В принципе мне нравится и всегда его юзаю

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

vod|zig написал :
сколько такое чудо стоит?

я брал за 800р

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
с мапеи так и не срослось поработать

Я два раза в жизни делал силикон с прорезанием - все мапеевский, т.к. мне он больше понравился среди Макрофлексов, Соудалов, других малоизвестных производителей, Церезит один раз вообще не застыл (потом выковыривал эти сопли). Лугато и Изомат не пробовал
Мапеевский прорезался хорошо. Для прорезания брал дорогие Стенлевские лезвия, а так обычно дешевыми пользуюсь карандаши точить, что-то отрезать и швы почистить.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

koris написал :
да, вроде, там 115 мм написано

я про тот что с гайкой.у меня 75.в обычных магазах я их не встречал.купил где всё для работ по камню

Бонис написал :
Для прорезания брал дорогие Стенлевские лезвия,

я в основном "титановыми" от бригадиер(Швейцария вроде) прорезаю

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vod|zig написал :
Вот блин, первый раз вижу диск на болгарку с интегрированной гайкой И сколько такое чудо стоит?

Сам взял впервые для пробы. Говорят - пожёстче будет. Оба обошлись за 2000. БОльшенький вроде так, как по ссылке (

Master111 написал :
Оно?

) и стоил. Скидку товарищу сделали (заказ большой был).

Master111 написал :
Если я такое в магазе скажу - меня туда не пустят больше

Помочь с приобретением? Кстати "Все инстр..ру" в Туле водятся?

koris написал :
да, вроде, там 115 мм

125.

алекс851 написал :
я брал за 800р

Каков размер? 75?

Профи, подскажите! Какого размера плитка будет лучше смотреться в небольшом совмещенном санузле? размер 1,8 на 2,2

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

AlZh написал :
Каков размер? 75?

он самый

Подскажите, пожалуйста. Кладу на кухне плитку на пол (первый раз). Клей использую церезит см117. Ввиду отсутствия опыта (долго вожусь при выравнивании плитки по уровню) и соблюдая рекомендации производителя (нужно использовать приготовленный клей в течении 2 часов), я замешиваю клей и кладу плитку маленькими партиями (4-5 штук за 1 замес). Так вот от каждого замеса остается небольшое количество клея (примерно на пол плитки). Можно ли его как то использовать? Сейчас я его просто выкидываю, очищая ведро перед новым замесом (жалко добро выкидывать).

AlZh написал :
Помочь с приобретением? Кстати "Все инстр..ру" в Туле водятся?

Водятся. Только заказывать товар, когда он нужен сиюминутно - нафиг. Я не в самой Туле живу, рядом, и у нас в магазах возят всякий дешёвый ширпотреб. Сегодня спросил алмазные 115-е диски НОРМАЛЬНЫХ производителей, так сказали что не возят, т.к. дорого. Блин, 125-й диск у них стоит 400-с-чем-то рупий, - это дорого? Жлобы, блин

Mixalaus написал :
Подскажите, пожалуйста. Кладу на кухне плитку на пол (первый раз). Клей использую церезит см117. Ввиду отсутствия опыта (долго вожусь при выравнивании плитки по уровню) и соблюдая рекомендации производителя (нужно использовать приготовленный клей в течении 2 часов), я замешиваю клей и кладу плитку маленькими партиями (4-5 штук за 1 замес). Так вот от каждого замеса остается небольшое количество клея (примерно на пол плитки). Можно ли его как то использовать? Сейчас я его просто выкидываю, очищая ведро перед новым замесом (жалко добро выкидывать).

Выбрасывать не нужно. Можно размазать по полу в том месте, где будет лежать очередная плитка.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да мешайте с старым клеем и всё никаких проблем , это цемент а не гипс он не схватывается так быстро .а производитель просто перестраховывается ,я вёдра мою только в конце работы

Mixalaus написал :
(жалко добро выкидывать)

В следующий замес его.

Можно фотки угла покрупнее ,именно угол
В понедельник или вторник такое же буду делать, если не забуду Этот обьект сдан и туда я не поеду больше.
Походу кто-то забыл сделать фотки

Master111 написал :
Можно размазать по полу в том месте, где будет лежать очередная плитка.

если укладка идёт на 6-ку - проблемы могут быть )))

всё в голове (с)

canek79 написал :
кто-то забыл сделать фотки

пленка кончилась...

koris написал :
если укладка идёт на 6-ку - проблемы могут быть )))

Мы для таких дел специально "заначку" оставляем

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Мы для таких дел специально "заначку" оставляем

всё в голове (с)

koris написал :
если укладка идёт на 6-ку

разве это проблемы? Вот ты плитку по уровню укладываешь? Прошлый век! Вот смотри - укладка по топографической карте, с соблюдением рельефа местности!

koris написал :

В смысле куда остатки раствора можно использовать

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
В смысле куда остатки раствора можно использовать

понял... аналогично, но - не всегда штроб хватает поэтому:

stroyman написал :
В следующий замес его.

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Резон написал :
В смысле куда остатки раствора можно использовать

Олд скул. Таксзть.

Коллеги , кладете плитку по ацеиду ( плоский шифер) ?

koris написал :
не всегда штроб хватает

перфоратора нет что ли?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
укладка по топографической карте, с соблюдением рельефа местности!

Развлекательный центр?

almeca написал :
разве это проблемы? Вот ты плитку по уровню укладываешь? Прошлый век! Вот смотри - укладка по топографической карте, с соблюдением рельефа местности!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AlZh написал :
Развлекательный центр?

дом культуры... За 30 лет на стройках всякое видел, но такое..... Кстати, господа, кто-нибудь пользовался вот таким клеем?