Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4135506

mihamaster, koris, как вы линейку на Сигме настраиваете? Чёто у меня нифига не получается с ней резать, рез куда-то в бок уходит

FARAON7575, можно подробности об оплате "Киви" или "Визой"? На сайте Руби вроде нет ссылки на эти способы.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

vod|zig написал :
Друзья, а как бы обыграть красиво деформационный шов в плавающей стяжке? Есть два помещения - 4 и 9 квадратов, разделенные дверным проемом, в стяжке ТП, плитка керамическая, 30х30, клей см16. Видятся варианты: установка алю профиля (вроде как не очень эстетично), аккуратно пропиленный шов в пару миллиметров заполненный силиконовой затиркой в цвет плитки, или вообще класть цельным ковром без швов?

Коллеги, так что скажите по этому вопросу? Кто как поступает?

vod|zig, Площади помещений небольшие, заметных деформаций стяжки вроде не предвидится, поэтому укладывал бы цельным ковром. Понимаю что мой совет не совсем "правильный" и конечное решение надо принимать Вам самому( смотреть по месту). Актуально их делать(имхо), когда площади тп значительные и швы уже оформлены в стяжке.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Я бы тоже хотел сделать цельным ковром, клей для сложных оснований вроде как должен сделать свое дело. Но разделительный шов как раз таки имеется в дверном проеме.

vod|zig написал :
Я бы тоже хотел сделать цельным ковром, клей для сложных оснований вроде как должен сделать свое дело. Но разделительный шов как раз таки имеется в дверном проеме.

vod|zig, если проём один, и шов тоже один, то в нём применить чтонить пластичное/эластичное в качестве затирки. И укладку начать с этого шва. Реально, не?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vod|zig написал :
Коллеги, так что скажите по этому вопросу? Кто как поступает?

Рулонный материал Mapei Mapetex позволяет не обыгрывать деформационные швы на плиточном покрытии - клеишь его на эластичный клей, чтобы плитка, лежащая по обе стороны шва, лежала целиком на этот материале, потом плитку сверху на тоже эластичный клей. Представляет собой толстый, прибл. 1 мм толщины, стеклохолст. В глубинках его нет, но можно по интернету заблаговременно заказать.

Или поклеить плитку в районе деф. шва на акриловый или полиуретановый клей. Я делал, когда по деформационному шву, который был как бык поссал между двумя водяными полами, начала бухтеть плитка, следующим образом. Углублял стяжку, наносил акриловый клей слоем 3-4 мм, потом, как высох (несколько дней) - клеил на него же. Стоит уже годы (т-т-т). Морока, но по-другому не придумал.

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Подскажите пожалуйста, можно по каким либо косвенным признакам, определить уровень мастерства плиточника? В идеале конечно хорошо бы посмотреть его работу, но не будет же он водить меня по чужим квартирам. Да и мастеров специализирующихся только по плитке у нас нет, все они "универсалы". Хочу пригласить 2_ух-3_ёх чтобы осмотрели фронт работы, наличие материалов, да и цена, что запросят не последнее дело. Как узнать, на ком остановиться?

I`m, здесь тема была, что-то типа "хороший ли плиточник?" . Поищите, там всё сказано.

Master111 написал :
FARAON7575, можно подробности об оплате "Киви" или "Визой"?

с киви напрямую наверно не покатит,а вот виза... создаешь на сайте киви визу виртуальную,на трубку пароль приходит,денежку с киви кошелька на нее переводишь и можно расплачиваться через сеть как обычной визой,я по крайней мере раньше покер онлайн оплачивал так

FARAON7575 написал :
с киви напрямую наверно не покатит,а вот виза... создаешь на сайте киви визу виртуальную,на трубку пароль приходит,денежку с киви кошелька на нее переводишь и можно расплачиваться через сеть как обычной визой,я по крайней мере раньше покер онлайн оплачивал так

Не, это понятно, я не понял как с Руби в Питере расчитаться этой Визой. У меня обычная Виза и МС.

Master111 написал :
Не, это понятно, я не понял как с Руби в Питере расчитаться этой Визой. У меня обычная Виза и МС.

так я еще не рассчитывался,только собираюсь заказ сделать

FARAON7575 написал :
так я еще не рассчитывался,только собираюсь заказ сделать

"Урри, где у него кнопка?"(С) Есть кнопочка на сайте Руби?

FARAON7575 написал :
это тоже плюс,если мозаика на сетке без проблем,но на бумаге,да еще с широкими полосами... но может из-за пластичности и на 3,2мм зуб норм приклеиться,я не работал килто белым,церезит или литокол заюзал бы 4 зуб и перед уходом шовчики малярным ножичком аккуратно бы почистил

Уже сгонял в Питер.С утра созвонился о наличии,и улетел(Нам собраться-ток подпоясоться )
Хотел купить ведро с 2-мя валиками,не Руби,а Кнеффер,кажется.Жары в магазе не выдержал.Там чел мучительно долго Аду Макслайнер покупал.В субботу сгоняю

Z

Master111 написал :
если проём один, и шов тоже один, то в нём применить чтонить пластичное/эластичное в качестве затирки. И укладку начать с этого шва. Реально, не?

Хороший вариант.

Бонис написал :
Рулонный материал Mapei Mapetex позволяет не обыгрывать деформационные швы на плиточном покрытии

Гидрофлекс Литоколовский(гидра) также подходит для этой цели.

Али-баба написал :
Один раз делал такое,упарился-квадрат не держится,падает.

Никогда не было такой проблемы.Проблема на мой взгляд в клее.Или сам по себе хреновый или консистенция его не подобрана.

FARAON7575 написал :
на этом виде мозаике полосы у бумаги широкие и из-за этого поверхность сцепления меньше и на маленький зуб она плохо держиться

На фото(похоже на визу) стеклянная ,обычно собирается на листе бумаге с лица( или я что путаю?)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
там нет деталек,сама плитка с кривыми гранями,вокруг нее затерто эпоксидной

Я волнистый (вовнутрь) край принял за детальки.

koris написал :
Вообще с резкой длинного КГ по диагонали у меня не получается. Это - только у меня?

AndyMirror написал :
Это от КГ зависит.

Точно.

mihamaster написал :
Цитата Сообщение от Bolt12Rus Посмотреть сообщение
Делал ли кто-то так или это бред?
Самый распространенный вариант.Подготовьте место для установки ванны.Штукатурьте выше верха ванны.

ввв написал :
а как вы потом ванну собираетесь ставить в штрабы, если ванна длинней помещения, тем более с уложенной плиткой? Пополам перегнете?

Не забываем учесть радиус, по которому опускается ванна. След. штраба, в которую опускается последний борт, либо шире, либо со скошенной верхней кромкой.

Bolt12Rus написал :
связи с этим вопрос-вы внутрь ванны наступаете что ли? Как защищаете её?

Накрываем п./э. плёнкой, кою крепим по периметру скотчем. Первые ряды от борта укладываются без проблем и грязи. На борта, поперёк ванны, укладываем несколько досок (обрезок старой двери,....). Стоя на этом помосте докладываем оставшиеся ряды.

jekasus написал :
Кстати поработал в нашей столице -

Симпотно.

koris написал :
адрес, может, сохранился...

Ольга Журина
ООО "Северо-Запад"
тел/факс (812)2975323
Новый адрес офиса: 2-ой Муринский пр., д.49, оф.216

mailto:info@rubi.spb.ru

Master111 написал :
как вы линейку на Сигме настраиваете?

Так вроде, там, с левой стороны есть вспомогательный фиксатор для точного позиционирования для распространённых углов. Сперва им, после - винтом справа закрепляем достигнутое.:yu

AlZh написал :
штраба, в которую опускается последний борт, либо шире, либо со скошенной верхней кромкой

там уже плитка предполагалась.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

AlZh написал :
Так вроде, там, с левой стороны есть вспомогательный фиксатор для точного позиционирования для распространённых углов. Сперва им, после - винтом справа закрепляем достигнутое.

Эт я в курсе. У меня не получается сделать угол между линейкой и линией реза

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ввв написал :
там уже плитка предполагалась.

"Сразу Косой, Косой..." Просмотрел.
До неё, конечно.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Master111 написал :
У меня не получается сделать угол между линейкой и линией реза

Фиксатор, чтолЬ не держит?

AlZh написал :
Фиксатор, чтолЬ не держит?

ХЗ. В среду достану, покажу. А мож руки кривые

koris написал :
что он там делает на 8.13 минуте? готовый полусухой раствор замешивает на грунтовке, делает стяжку, проливает жидким раствором и на него сразу плитку кладёт... Правильно? То есть, метод, про который Барселонетта писАл...

привет! да именно так. 922, что бы не ждать 3-6 часов можно сразу укладывать (это обычно когда слой большой), для улучшения характеристик добавляют 050 грунтовку, протягивают, уплотняют, ровняют, сверху жидкий плиточный клей, и забивают киянкой плитку.

koris написал :
а вот здесь: тоже вопрос возник: замешивает клей довольно-таки густо, но на стене - как-будто более жидкий нанесён...

нет, именно так и работает, при замешивании кажется густым, потом начинают работать добавки и клей очень пластичный и легко наносится.

AlZh написал :
"Расческа" прикольная. Вроде, как со сменными гребнями.

ага, искал везде, но не нашел, в европппах такие запросто. гребенки разные.

Добрый вечер. Затер швы в ванной затиркой Ceresit СЕ 40. После высыхания местами отличается оттенок. Видимо много воды применял при отмывке еще не высохшей затирки. Как можно подправить оттенок? Помогут средства для защиты швов?

K0Ji9I написал :
. Как можно подправить оттенок?

Перезатереть.

K0Ji9I написал :
Помогут средства для защиты швов?

Нет.

K0Ji9I написал :
Добрый вечер. Затер швы в ванной затиркой Ceresit СЕ 40. После высыхания местами отличается оттенок. Видимо много воды применял при отмывке еще не высохшей затирки. Как можно подправить оттенок? Помогут средства для защиты швов?

Я бы не парился.С качеством нашей воды максимум через полгода оттенок по-любому изменится

Z

gans gr написал :
именно так и работает, при замешивании кажется густым, потом начинают работать добавки и клей очень пластичный и легко наносится.

странно, у меня не так работает

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Бонис написал :
Рулонный материал Mapei Mapetex позволяет не обыгрывать деформационные швы на плиточном покрытии - клеишь его на эластичный клей, чтобы плитка, лежащая по обе стороны шва, лежала целиком на этот материале, потом плитку сверху на тоже эластичный клей. Представляет собой толстый, прибл. 1 мм толщины, стеклохолст. В глубинках его нет, но можно по интернету заблаговременно заказать.

Или поклеить плитку в районе деф. шва на акриловый или полиуретановый клей. Я делал, когда по деформационному шву, который был как бык поссал между двумя водяными полами, начала бухтеть плитка, следующим образом. Углублял стяжку, наносил акриловый клей слоем 3-4 мм, потом, как высох (несколько дней) - клеил на него же. Стоит уже годы (т-т-т). Морока, но по-другому не придумал.

Бонис, спасибо, вы просто кладезь полезной информации

Master111 написал :
vod|zig, если проём один, и шов тоже один, то в нём применить чтонить пластичное/эластичное в качестве затирки. И укладку начать с этого шва. Реально, не?

К сожалению, нет - укладка по диагонали.

koris написал :
странно, у меня не так работает

много чего влияет , сырье "немного другое", кол-во его немного меньше и т.п.