Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68
#4148151

А вот так он начал ряд, положив вместо рейки найденный на помойке старый плинтус.

Вместо ЕК-1000 для плитки взял мешок ЕК-2000 приготовленный для пола.
Не то что случайно, а он даже не знал что они разные, хотя я их заранее в разные места разложил.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

I`m написал :
А вот так он начал ряд, положив вместо рейки найденный на помойке старый плинтус.

Вместо ЕК-1000 для плитки взял мешок ЕК-2000 приготовленный для пола.
Не то что случайно, а он даже не знал что они разные, хотя я их заранее в разные места разложил.

вобще ни о чём, готовую картину всей стены выложите, ни плинтус не показатель ни клей тем более он для стены очень даже неплох, декоры всегда или меньше или больше основных плиток, помоему вы нагло придираетесь, когда затрётся вы в жизни не увидите этих расхождений

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

А плитка видно г...ще еще то.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Декор больше фона на 2мм,а вообще плиточник *****

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да ладно обсирать мы все горазды, а копни все с скелетами в шкафу, как можно по крошечному фото какие то выводы делать

витаон написал :
готовую картину всей стены выложите

+1

витаон написал :
ни клей тем более он для стены очень даже неплох

не жирный для облицовки?цек потом не пустит,по виду плитка слабенькая

витаон написал :
декоры всегда или меньше или больше основных плиток

+1,но надо горизонт ровнять по верхней грани,иначе выше укладка убежит и будет не айс,надо было на декорах клинья использовать,а не крестики

витаон написал :
когда затрётся вы в жизни не увидите этих расхождений

как раз если сразу в глаза бросилось,дальше глаза сами туда будут смотреть

I`m написал :
и ещё много косяков, выпуклости, вогнутости

как увидели?плиточка у вас почти уверен выпуклая и вогнутая,возьмите правило и попристовляйте по диагонали к плоскости укладки,на каких плитках яма или бугор посмотрите по углам плитки совмещение с соседними,если ровно,то считаю что мастер правильно поступил немного пренебрегая плоскостью(с уровнем и правилом в гости не ходят),но зато четко совмещая углы,ибо перепад на углах в глаза сильней бросается

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

я говорю о плитке ,посмотри на фото все видно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

yang72 написал :
я говорю о плитке ,посмотри на фото все видно.

я про

yang72 написал :
плиточник *****

наверно ругательство

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

если плитка пляшет в разных плоскостях, то затирка это еще больше подчеркнет(
сам так у себя в ванной накосячил

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

была шутка про мастера.Ну, а если серьезно ,плитка дешевенькая ,да еще на неподготовленное основание.Вот и сразу все косяки на виду.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

FARAON7575 написал :
не жирный для облицовки?

не он так себе адгезия 0.7мпа так что цемента и полимера немного

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

витаон написал :
не он так себе адгезия 0.7м

а если 1 мпа, то обычную керамическую настенную порвет?)

I`m написал :

Здесь видно, как левая плитка панно выше других и ещё много косяков, выпуклости, вогнутости. Первый ряд начал не ровно и потом начал швом выходить на уровень, подкладывая вместо крестиков картон.

А имя производителя плитки можно огласить?И цену за квадрат?

Z

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Скорее всего Волгоград-250-350руб.м2

Суббота.Вечер.Приехал с работы,"поужинал"и задремал.В-общем,всё,что хотел сказать,уже сказали за меня.
От себя добавлю-ни разу не давал объявлений(не пиар).Плавно как-то перетекал от "знакомых"к "знакомым"-на заметку к Я.
Однажды позвонил мужик,номер дали.Приехал.Плитка(навроде Шахтинской или Метласской),куплена вместе с клеем на распродаже полгода назад.Всё это хранилось в неотапливаемом гараже.Я на это посмотрел,влупил цену втрое(при условии,что клей заменю и результат не гарантирую)Как и рассчитывал,он отказался.
Город маленький.Потом случайно встретил мужика,который подписался на это.Настоял на смене клея(молодец).Но заплатили ему пол цены(предоплата).Результат заказчика не устроил..
Мужит этот(плиточник) грит,тот консилиум знакомых"спецов"собрал,и они дружно ахали и эхали,поплёвывая на его работу..

Z

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Slob написал :
а если 1 мпа, то обычную керамическую настенную порвет?)

нет , я кладу почти всегда на тим35 у него как раз такая адгезия , ещё ни разу не порвало

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Али-баба написал :
А имя производителя плитки можно огласить?И цену за квадрат?

Харьковская Golden Tile, 470 за квадрат

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

витаон написал :
декоры всегда или меньше или больше основных плиток, помоему вы нагло придираетесь,

Там от бордюра, ещё до декора плясать начала.

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

витаон написал :
готовую картину всей стены выложите,

I`m написал :
Харьковская Golden Tile, 470 за квадрат

Попробуйте задать вопрос по Вашей плитке здесь
На фото я особого криминала не увидел.Возможно,нужно было стены заштукатурить.Плиточник Вам говорил об этом?

Z

I`m написал :

Запрошенная цена за м2 укладки?(По-чесноку?)

Z

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Али-баба написал :
.Возможно,нужно было стены заштукатурить.Плиточник Вам говорил об этом?

Он сказал что выровняет плиткой.

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Али-баба написал :
Запрошенная цена за м2 укладки?

400 но это по знакомству, так они 450 берут.

I`m написал :
400 но это по знакомству, так они 450 берут.

От второй справа,(над бордюром)слегка выпал ряд.Но для плитки за такую цену результат вполне приличный.И,как было сказано выше,декоры даже в дорогих коллекциях зачастую отличаются размером

Z

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Я не могу сфотографировать все искривления, на фото их не будет видно, но они на стыках, а не сама плитка выпуклая или впуклая Достаточно приложить уровень к плоскости и он играет на стыках и это даже невооружённым глазом видно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нормальная укладккам особых криминалов не вижу . а тс походу перфекционист , хрень только внутренние пластиковые уголки

I`m, зачем пластик в углы пихали?колхоз ведь-цвет отличается,симметрию швов нарушает,а впоследствии если их затрете затиркой она крошится и выпадать начнет,не затрете-пустоты небольшие видны будут

I`m написал :
Он сказал что выровняет плиткой.

вполне реально,но обязательны маячные в вертикальный уровень плитки вторые от углов на каждом ряду,а потом между ними укладка в плоскость,если вертикаль смотреть по каждой плитке,то очень большая вероятность что уровень убежит,ибо и точность уровня роль играет и человеческий глаз,и освещение,и планетарность плитки

I`m написал :
Я не могу сфотографировать все искривления, на фото их не будет видно, но они на стыках, а не сама плитка выпуклая или впуклая Достаточно приложить уровень к плоскости и он играет на стыках и это даже невооружённым глазом видно.

Прошу прощения-я вот не пойму.Вы купили недорогую плитку.Нашли мастера,который недорого Вам уложил(то,что подписался работать на невыровненной стене-его косяк.Единственный).
Вы,каждый раз,собираясь помыться,снимаете трусы и берете уровень?Нет?
Если да,и по ночам вас будет глодать мысль"как Вы попали",купите плитку за 12.000 Евро за квадрат.И наймите,допустим,Земскова.И спите спокойно..

Z

витаон написал :
нормальная укладккам особых криминалов не вижу . а тс походу перфекционист , хрень только внутренние пластиковые уголки

Агась.Видимо,желание клиента.Второй косяк плиточника-не рассказал,как зубной щёткой налёт из-под пластика вымывать со временем..

Z

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Сдвиги в перекрестиях бывают всегда. Если на перекрестии сдвиг, надо посмотреть на перекрестие другого угла плитки. Если этот сдвиг компенсирует разницу размера плитки - это нормально. Если сдвиг этого и соседнего перекрестия направлен в одну сторону, т.е. плитка тупо сдвинуто лежит - это косяк. Так можно и проверить. Но все равно, заказывая работу самой средней ценовой категории, требовать высший пилотаж некорректно. Прораб тоже кушает и откусывает и без того не очень высокой цены хороший кусок.

Попадалась испанская плитка и Керама Марацци, у которой вся плитка непредсказуемо гуляет размерами, и, регулируя швом, швы получались от миллиметра до трех, но в целом ровные без изломов. После затирки нормальные вышли. Плевался, но ничего не поделаешь. Такую плитку тупо на крест не положишь - то расширить шов нужно, то сузить, вынимаешь крест и откусываешь одну ногу, чтобы шов сузить, где-то две ноги отрезал, а где-то из креста вертикальные палочки сделал, а горизонтальные швы только клиньями.