Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4148733

Бонис написал :
Сдвиги в перекрестиях бывают всегда. Если на перекрестии сдвиг, надо посмотреть на перекрестие другого угла плитки. Если этот сдвиг компенсирует разницу размера плитки - это нормально. Если сдвиг этого и соседнего перекрестия направлен в одну сторону, т.е. плитка тупо сдвинуто лежит - это косяк. Так можно и проверить. Но все равно, заказывая работу самой средней ценовой категории, требовать высший пилотаж некорректно. Прораб тоже кушает и откусывает и без того не очень высокой цены хороший кусок.

Попадалась испанская плитка и Керама Марацци, у которой вся плитка непредсказуемо гуляет размерами, и, регулируя швом, швы получались от миллиметра до трех, но в целом ровные без изломов. После затирки нормальные вышли. Плевался, но ничего не поделаешь. Такую плитку тупо на крест не положишь - то расширить шов нужно, то сузить, вынимаешь крест и откусываешь одну ногу, чтобы шов сузить, где-то две ноги отрезал, а где-то из креста вертикальные палочки сделал, а горизонтальные швы только клиньями.

Да.И тут только лазер в помощь,по периметру.А чем подгоняешь-крестиками,клиньями или кусочками картона от упаковки-до фиолетового барабана..

Z

витаон написал :
нормальная укладккам особых криминалов не вижу . а тс походу перфекционист , хрень только внутренние пластиковые уголки

Бонис написал :
Но все равно, заказывая работу самой средней ценовой категории, требовать высший пилотаж некорректно.

+100500!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Али-баба написал :
Мужит этот(плиточник) грит,тот консилиум знакомых"спецов"собрал,и они дружно ахали и эхали,поплёвывая на его работу..

Где же были эти "спецы" когда работать надо было?

Бонис написал :
Попадалась испанская плитка и Керама Марацци, у которой вся плитка непредсказуемо гуляет размерами, и, регулируя швом, швы получались от миллиметра до трех, но в целом ровные без изломов. После затирки нормальные вышли. Плевался, но ничего не поделаешь. Такую плитку тупо на крест не положишь - то расширить шов нужно, то сузить, вынимаешь крест и откусываешь одну ногу, чтобы шов сузить, где-то две ноги отрезал, а где-то из креста вертикальные палочки сделал, а горизонтальные швы только клиньями.

Сразу видно - коллеги.

Марацци-совсем не показатель качества.У этой коллекции диагональ совсем"сама по себе"..

Z

Али-баба написал :
Марацци-совсем не показатель качества

на прошлом заказе клал Марацци- понравилась, швы все ровненькие. Сейчас кладу Керама Марацци- сплошные компромиссы, швы от 0.5 до 2 мм

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

ввв написал :
Сейчас кладу Керама Марацци- сплошные компромиссы, швы от 0.5 до 2 мм

Таки мне еще повезло, с 2мм до 2,5 разбежался кое-где.

Sarge написал :
Таки мне еще повезло, с 2мм до 2,5 разбежался кое-где.

таки да Но получается- я лишней жути нагнал, такие разбеги

ввв написал :
швы от 0.5 до 2 мм

в одном-двух местах, в основном все +-0.5мм. Светлая плитка от темной размером и толщиной чуть пляшет, а поскольку укладка комбинированная, разбег и заметен. Хотя заку нравится

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

FARAON7575 написал :
I`m, зачем пластик в углы пихали?колхоз ведь

Али-баба написал :
Агась.Видимо,желание клиента

Я даже понятия не имел, что такие уголки существуют. Когда приходил прораб, он написал нам что надо докупить и там были только два внешних уголка, на откосы, про внутренние он ничего не сказал, а когда пришёл мастер, то он сказал что они тоже нужны. Я тут ещё вспомнил, что знакомые кто делали плитку, тоже искали уголки под цвет, а найти под цвет очень сложно. Вот и поверил ему что они нужны. Вместе и поехали в магазин покупать, я даже не знал как они выглядят.
Подобрал боле-менее подходящее под цвет. Тут подошла продавщица, вся из себя блондинка и цветом волос тоже и спрашивает, вам какие нужны 7 или 9, он стоит, глазами хлопает. Хорошо что ещё плитку с собой взяли, примерил он девятку, подходит, а блондинка говорит, померите семёрку, тоже подошла.

витаон написал :
а тс походу перфекционист

В какой-то степени да, нет предела совершенству. Но если бы я не видел как выложена мастерами, то скорее всего сам стал бы делать. Я уже делал 27 лет назад, ещё из советской плитки 15Х15 , тогда за счастье было её только достать, без выбора. Делал без швов, стык в стык. Получилось удовлетворительно, да тогда особо требований к работе и не было, кафель на стене уже хорошо. А кто видел, даже приглашали им сделать. Но я не плиточник и не берусь за то что не могу сделать профессионально. А так как он делает, тоже могу. Был недавно на юге в санатории, не самом крутом, трёхзвёздочном и видел как там сделано, про себя отметил, что я так не смогу. Не думаю что там очень дорогая плитка и делали скорее всего местная диаспора.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

I`m написал :
Я даже понятия не имел, что такие уголки существуют. Когда приходил прораб, он написал нам что надо докупить и там были только два внешних уголка, на откосы, про внутренние он ничего не сказал, а когда пришёл мастер, то он сказал что они тоже нужны. Я тут ещё вспомнил, что знакомые кто делали плитку, тоже искали уголки под цвет, а найти под цвет очень сложно. Вот и поверил ему что они нужны. Вместе и поехали в магазин покупать, я даже не знал как они выглядят.
Подобрал боле-менее подходящее под цвет. Тут подошла продавщица, вся из себя блондинка и цветом волос тоже и спрашивает, вам какие нужны 7 или 9, он стоит, глазами хлопает. Хорошо что ещё плитку с собой взяли, примерил он девятку, подходит, а блондинка говорит, померите семёрку, тоже подошла.

В какой-то степени да, нет предела совершенству. Но если бы я не видел как выложена мастерами, то скорее всего сам стал бы делать. Я уже делал 27 лет назад, ещё из советской плитки 15Х15 , тогда за счастье было её только достать, без выбора. Делал без швов, стык в стык. Получилось удовлетворительно, да тогда особо требований к работе и не было, кафель на стене уже хорошо. А кто видел, даже приглашали им сделать. Но я не плиточник и не берусь за то что не могу сделать профессионально. А так как он делает, тоже могу. Был недавно на юге в санатории, не самом крутом, трёхзвёздочном и видел как там сделано, про себя отметил, что я так не смогу. Не думаю что там очень дорогая плитка и делали скорее всего местная диаспора.

Это про углы

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Али-баба написал :
-я вот не пойму.Вы купили недорогую плитку.Нашли мастера,который недорого Вам уложил

Я не знаю сколько стоит плитка в Выборге, но у нас это дорогая плитка. мы сначала хотели подешевле, но потом решили что нечего жомиться, делаем на всю жизнь и взяли одну из самых дорогих, было ещё кажется 490 за квадрат и какая-то с крутым декором, где декор 3000 за квадрат, дороже у нас просто нет и не бывает. По работе тоже много обзвонил, самая дорогая 500 за квадрат.
Всего что я хотел, это чтобы сделали лучше чем я и быстрее, я бы с месяц делал. Мне самому не лень, просто не захотелось портить плитку и средства позволяют нанять мастера

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

I`m написал :
Я не знаю сколько стоит плитка в Выборге, но у нас это дорогая плитка. мы сначала хотели подешевле, но потом решили что нечего жомиться, делаем на всю жизнь и взяли одну из самых дорогих, было ещё кажется 490 за квадрат и какая-то с крутым декором, где декор 3000 за квадрат, дороже у нас просто нет и не бывает. По работе тоже много обзвонил, самая дорогая 500 за квадрат.
Всего что я хотел, это чтобы сделали лучше чем я и быстрее, я бы с месяц делал. Мне самому не лень, просто не захотелось портить плитку и средства позволяют нанять мастера

глянте цены Работа по плитке от 600.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

ars di написал :
глянте цены Работа по плитке от 600.

Глядеть надо в своём городе, из другого никто не поедет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

I`m написал :
Глядеть надо в своём городе, из другого никто не поедет.

У нас всё дорого И жизнь в том числе 3000 за метр декоров у нас такоебелая плитка винтом ,зато по 800 рублей квадрат

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

ars di написал :
3000 за метр декоров у нас такоебелая плитка винтом ,зато по 800 рублей квадрат

А у нас вот что самое дорогое было, не знаю, видно будет цены на уменьшенном размере. Но этот нам не понравился и из-за цены и то что в маленьком помещении не будет смотреться.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

I`m написал :
А у нас вот что самое дорогое было, не знаю, видно будет цены на уменьшенном размере. Но этот нам не понравился и из-за цены и то что в маленьком помещении не будет смотреться.

Лагуна -да красивая вещь , но действительно для большого помещения.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Это про углы

Что-то знакомое.Кто производитель?

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Что-то знакомое.Кто производитель?

Киталия

Добрых дел мастерррр

I`m написал :
А у нас вот что самое дорогое было, не знаю, видно будет цены на уменьшенном размере. Но этот нам не понравился и из-за цены и то что в маленьком помещении не будет смотреться.

На стендах всегда всё красиво.Потому как первое.
У нас же на заводах происходит так-приехали,допустим,итальянцы,поставили оборудование,настроили,запустили-всё чётко.
Потом приходит время корректировки.А зачем?Пипл и так схавает,страна большая.Вот и приходят пережжёные(выпукло-вогнутые),с неоткалиброванными ножами(диагональ/размер)и т.д...

Z

ars di написал :
Киталия

Вроде,тот-же

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :

Вроде,тот-же

Ни-фи-га!!!! Там под восточные мотивы

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Ни-фи-га!!!! Там под восточные мотивы

Восток-дело тонкое..Уголки декоративные,чтоб углы не сбивались,у плитки?

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
Восток-дело тонкое..Уголки декоративные,чтоб углы не сбивались,у плитки?

Для доступа к инстоляции, верх снимается. И их проще потом менять! Ну и что что фамилия не Земсков -Ятак сказал

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Для доступа к инстоляции, верх снимается. И их проще потом менять! Ну и что что фамилия не Земсков -Ятак сказал

И это правильно.Я обычно накладки для радиаторов в таких местах использую.Трубы,коллекторы и прочая должны максимально вентилироваться(по моему разумению)

Z

У нас вода такая,что приходится максимально избегать уголков.Защита на затирке не выдерживает.Все полости,и сам пластик со временем приобретают грязно-рыжий цвет..

Z

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Али-баба написал :
У нас вода такая,что приходится максимально избегать уголков.Защита на затирке не выдерживает.Все полости,и сам пластик со временем приобретают грязно-рыжий цвет..

Тоже самое

Добрых дел мастерррр

I`m написал :
Был недавно на юге в санатории, не самом крутом, трёхзвёздочном и видел как там сделано, про себя отметил, что я так не смогу. Не думаю что там очень дорогая плитка и делали скорее всего местная диаспора.

Я сколько не мотался,в разных странах и отелях,везде тяп-ляп положено.Видимо,никто не хочет особо вбиваться в ремонт для туристов.

Z

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Али-баба написал :
Я сколько не мотался,в разных странах и отелях,везде тяп-ляп положено.

Возможно относительно вашего уровня и тяп-ляп, но мне понравилось и это не Европа была, а Туапсе, я бы так не смог, потому и пригласил мастера. Но он не выше моего уровня, а за что тогда спрашивается платить.
Слева он обрезал плитку на 4 см, хотя можно было с двух сторон по два и почти незаметно было бы и рисунок в центр бы встал. А так самый передний левый угол обрезан.

I`m написал :
Возможно относительно вашего уровня и тяп-ляп, но мне понравилось и это не Европа была, а Туапсе, я бы так не смог, потому и пригласил мастера. Но он не выше моего уровня, а за что тогда спрашивается платить.
Слева он обрезал плитку на 4 см, хотя можно было с двух сторон по два и почти незаметно было бы и рисунок в центр бы встал. А так самый передний левый угол обрезан.

Вы и вправду,попробуйте уложить сами.Если нужно,я подскажу.Да и никто здесь не откажет в совете.
Мне кажется,многие мастера так и начинали-с себя.Лично я-так

Z

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Али-баба написал :
Вы и вправду,попробуйте уложить сами.

Да вот, на вечер ещё с одним договорился посмотреть, если возьмётся за другого доделать, пусть делает, нет, буду сам.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

I`m написал :
Да вот, на вечер ещё с одним договорился посмотреть, если возьмётся за другого доделать, пусть делает, нет, буду сам.

Не согласится!

Добрых дел мастерррр