Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274
#4151797

IrkAnt написал :
Сейчас делаю всю такую песочненькую ванну, выложу, как закончу. Хотя - погано получается

и как плоскость выравниваете?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Slob, а никак Где-то слоем, где-то надоело бесплатно чужое раздолбайство исправлять - лепил так (в строгом соответствии с пожеланиями заказчика )

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

IrkAnt написал :
Slob, а никак Где-то слоем, где-то надоело бесплатно чужое раздолбайство исправлять - лепил так (в строгом соответствии с пожеланиями заказчика )

я сейчас смотрю на свою укладку и понимаю, что больше всего видно несоблюдение плоскости. и хотя горизонтальные швы везде в углах сошлись, но все равно остается общее впечатление кустарности(
может, когда светильники уберутся за полупрозрачный подвесной потолок, и свет будет рассеянным, это не будет так бросаться в глаза.

AndyMirror написал :
У него там сплошь и рядом помощники, специалисты, архитекторы и просто родственники. С деньгами тоже проблем нет. Строитель-руководитель .

Все далеко не так. Поднимали почти весь дом вдвоем с отцом. Отец приезжал в пятницу после работы, а в воскресение вечером уезжал домой. В будни я работал один. Архитектор только сделал план дома и контролировал перед заливкой бетона (фундаметн, плиты перекрытий и т.п.). Помощники, они же специалисты, были только при заливке фундамента и перекрытий, т.к. эти работы я побоялся делать сам, чтобы не накосячить. Родственники были 2 или 3 раза, когда надо было за день газануть: залить фронтоны, закрыть крышу черепицей. К сожалению, нет времени обновить блог.

Живем в доме уже третий месяц. Дом получился теплый. Два этажа почти закончил. В комнатах положил ламинат, а в коридорах, туалете для гостей и в ванной комнате гранит. Осталось добить крышу: обшить гипсокартоном, нанести штукатурку, сделать напольное покрытие.

Поставили коллекторы для подогрева воды. В хороший солнечный день темперетура в коллекторах достигает 150 градусов.

Установили кухню

На днях почти закончил вторую летсницу. Нужно еще купить белый силикон. Материал - белый гранит из Италии.

Как-то так.

IrkAnt написал :
Сейчас делаю всю такую песочненькую ванну,

IrkAnt написал :
Плитка крупная (60х30), штукатурка предшественников оочень корявая, а я еще на полторашки класть взялся (хороший понт дороже денег ).

я даже со штукатуркой не парился

вдогонку

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

FARAON7575,
то есть, строили плоскости с помощью клея и плитки) круто!
очень теплый приятный цвет. но опять эти цветочки...

vod|zig написал :
что за звери такие?

я сразу и не вспомню, как они называются... Есть специальные крепления для полотенцесушителей, есть жесткая подводка из хромированных трубок. Надо смотреть в магазинах.

короче, надо срочно лестницу делать... сегодня плитку привезли... положил плитку на сухую, натянул нитку, выровнял глубину ступеней... получилось вот так:

думаю приклеить плитку на нижней и верхней ступенях, и потом оставшиеся клеить по нитке на слой... т.к. глубина ступеней у меня выровнена, то высота ступеней, выставляемых по натянутой нитке будет одинакова. Я правильно понимаю?

всё в голове (с)

koris, разметь на стенке вертикали- край ступени и горизонтали- ступень хоть на обеих сторонах и пляши от разметки.

koris написал :
т.к. глубина ступеней у меня выровнена, то высота ступеней, выставляемых по натянутой нитке будет одинакова

ИМХО погрешность может вылезти

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
разметь на стенке вертикали- край ступени и горизонтали

да меня гонят - хотели, что б я сегодня уже начал класть... я с сухой укладкой возился долго сегодня... стены вдобавок ещё не зашпаклёваны... а плитка - шершавая сильно...

ввв написал :
погрешность может вылезти

вот и я этого боюсь...

всё в голове (с)

koris написал :
да меня гонят, стены вдобавок ещё не зашпаклёваны... а плитка - шершавая сильно.

расшифруй

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
по натянутой нитке

а отбить по стене не получится? Так, как натянута у тебя? Больно уж по нитке неудобно и опасно, ляжет на ступень - поднимется....

ввв написал :
koris, разметь на стенке вертикали- край ступени и горизонтали- ступень хоть на обеих сторонах и пляши от разметки.
ИМХО погрешность может вылезти

Плюсану-отбиться по стене,с касанием выступающей точки,и проверить каждую ступень.Угломер и уровень в помощь.
Но,если гонят и не интересует результат,заморачиваться с этим не стал бы...

Z

Али-баба написал :
если гонят

это как правило

Али-баба написал :
и не интересует результат

а вот этого от гонщиков хрен дождешься

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
этого от гонщиков хрен дождешься

вот уж что верно, то верно!!!! Крайним мастер остается.... Да ещё и упрекнут - а зачем торопился?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

vlad79, все: может быть. Если это так, то рад за вас.

В-общем,в двух словах,как это делал.Столярка\бетон ступени-без разницы.На первой и последней ступени рисуете горизонт по уровню,потом встаёте вдвоём и ловите точку касания по всему пролёту обычным шнуром или ниткой(отбивка мажет),потом регулируете уклон нитки,чтоб в горизонтальных линиях у обоих до ступеней было одинаковое расстояние.Ставите точки,бьётесь,и адью
Это основная линия.От неё и нужно плясать.

Z

ввв написал :
расшифруй

гонят - в смысле торопят, быстрее делать надо
стенки на лестничном проёме не зашпаклёваны, а плитка - шершавая, боюсь, что заляпают маляры, и плёнка не поможет

almeca написал :
а отбить по стене не получится?

получится, что-то не подумал про отбивку... спасибо!

Али-баба написал :
и не интересует результат

да не, интересует

всё в голове (с)

Али-баба написал :
На первой и последней ступени рисуете горизонт по уровню,

понял

Али-баба написал :
ловите точку касания по всему пролёту обычным шнуром

не ловится...

Али-баба написал :
потом регулируете уклон нитки,чтоб в горизонтальных линиях у обоих до ступеней было одинаковое расстояние

высота бетонных ступеней разная... или - забить?

всё в голове (с)

koris написал :
т.к. глубина ступеней у меня выровнена, то высота ступеней, выставляемых по натянутой нитке будет одинакова. Я правильно понимаю?

одинаковыми будут сумма высоты подступенника + длина ступени. Высоты подступенников и длины ступеней будут меняться на каждой ступени. Для меня удобнее при таком раскладе выставлять подступенники по нитке.Где то в начале темы описывал подобную работу. Только там вначале формировал профиль ступени сначала уголком,так ка очень коряво была залита черновая лестница.И у мирока было подобное описание,но это для идеальной лестницы.

koris написал :
что-то не подумал про отбивку.

что-то вы сегодня с сенсеем тормозите.... Это , конечно, ничего, тише едешь - кобыле легче, но настораживает.....

koris написал :
высота бетонных ступеней разная..

шнуром выровняешь.. Самое неприятное в лестнице - разная высота ступеней!

koris написал :
не ловится... ?

Это как-не ловится???

Z

PriZrak написал :
Высоты подступенников и длины ступеней будут меняться на каждой ступени.

как это?

almeca написал :
как это?

Тоже не понял

Z

PriZrak написал :
одинаковыми будут сумма высоты подступенника + длина ступени. Высоты подступенников и длины ступеней будут меняться на каждой ступени.

длину ступеней (глубина, проступь) я сегодня выровнял. по натянутому шнуру ступень надо будет только поднять до касания шнура. получается, что проступь остаётся той же длины, меняется только высота ступени

almeca написал :
что-то вы сегодня с сенсеем тормозите

и сенсей тоже? что ж деется-то?

Али-баба написал :
Это как-не ловится???

из-за разной высоты ступеней... если ровнять по шнуру - тогда глубина проступи будет разная при разной высоте ступеней

всё в голове (с)

almeca написал :
Высоты подступенников и длины ступеней будут меняться на каждой ступени.
как это?

Одинаковыми они будут только на идеальной лестнице. А это укладка лестницы по шнурку.

koris написал :
высота бетонных ступеней разная... или - забить?

Найдите самую высокую.Если быдет топлена(по глубине)выдвините слегка нитку.Остальные раствором подгоните.Это проще и для здоровья полезней,чем тесать.Один минус-с высотой последней может быть проблема

Z

koris написал :
при разной высоте ступеней

так нельзя.... Если ты отобьешь линию косоура - у тебя все ступени одинаковые получатся.Клеем отрегулируешь.