Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4153892

koris написал :
???

ну типа такого, чтобы контролировать ширину ступени. Горизонт - по уровню, ширина - по шаблону.

jekasus написал :
Ну я так скромно на этой неделе по вашим определениям - эконом-вариант

Такой плиткой уклон к трапу сложно красиво выложить..Получилось?

Z

А, че ? Соседи нормалек вышли, с 14:00 до 16:00 им пофиг кстати и сантехразводку переделал

Баш майсторът

PriZrak написал :
.Выставленные шнурки

а, если шнурки с обоих сторон - да!

koris написал :
подступенок, как я понимаю, заводится за "нос" ступени?

Не понял.Где нос?

almeca написал :
Подступенок ставят на проступь, разве нет?

Да.
Готовые ступени обычно шириной 30-33 см. А при укладке по шурку может возникнуть ситуация, когда ширины ступени может не хватить для установки подступенника. Если выскочит размер 35 см. Поэтому надо проверять.

Али-баба написал :
Такой плиткой уклон к трапу сложно красиво выложить..Получилось?

У нас ровных полов в ванных не делают, с левой стороны унитаза виден тоже трапик, так что у нас уклон, как у вас ровный пол - так себе быстро и легко порог для стекол душевой у меня занял пол-дня.

Баш майсторът

PriZrak написал :
ширины ступени может не хватить для установки подступенника.

а, ну да, бывает.. Хотя надо зарание это рассчитать. Тогда вставка нужна, это ссильно не гут....

PriZrak написал :
Где нос?

Немного выше рота....

jekasus написал :
У нас ровных полов в ванных не делают,

да у вас и крыши-то без гвоздей...

almeca написал :
да у вас и крыши-то без гвоздей...

Не все уже умеют, но полы в ванных все равно делают с уклонами, у нас потоп соседей это новость А вас топят и топят

Баш майсторът

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

куда каналью прячете, получаются все ванны наверно на подиумах

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

Здравствуйте! У меня плитка 20х30. Обрезки получаются на всех стенах. Чем возможно заменить обрезки, собранные в одном углу. Обрезки суммарно длинной получаются примерно как одна плитка - 20 см. Да, получается как одна плитка, сломанная под углом 45 градусов в углу, если состыковать два обрезка, но обрезки есть обрезки - все равно их видно. Можно ли их заменить чем-то? Мне в голову приходит мозаика. Обрезки обозначены оранжевым.

витаон написал :
куда каналью прячете, получаются все ванны наверно на подиумах

Нет, вот наш приблизительный стандарт разводки - если в комнатах уложить шумоизолацию под стяжкой, то выйдет без разницы в уровнях между ванной и коридором. В этом случае с обыкновенной стяжкой в других комнатах, разница около 3 см, но у нас это нормально, чтобы пол в ванной был выше, но когда смотрю фотки с подиумами 20 см, для меня это уже слишком много

Баш майсторът

Xswqaz12, обычная ситуация. Как правило это сгоняется в самый неприметный угол, а Вы туда мозаику... Попробуйте плитку лежа (длинной стороной) разложить, обрезки не такие кургузые будут.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

FARAON7575 написал :
я даже со штукатуркой не парился

Класс, как всегда А я вот влетел чутка, начал как на гребенку укладывать, а по штукатурке косяки поперли, плюс разбег у плитки хороший.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

jekasus написал :
Ну я так скромно на этой неделе по вашим определениям - эконом-вариант

с бортиком вокруг душевой, наверно, много возни. а зачем он там нужен?

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Пригласил другого мастера, он согласился доделать и кое что переделать. Сказал надо снять два ряда плитки, если разобьётся то докупить. Прошло три дня после их укладки, но снялись они на раз-два, без каких либо повреждений и клея. Клей на стене остался. Я вот теперь думаю, а прочно ли оставшаяся плитка приклеена, не отвалится. Я свою сбивал что 27 лет назад клал, так несколько штук только целыми осталось. А эти стамесочкой с двух сторон подстукнул, влево-вправо покачал и вот она в руках, целая и невредимая, как из магазина..

Slob написал :
с бортиком вокруг душевой, наверно, много возни. а зачем он там нужен?

И два пола с уклонами, а для стекол нужно горизонтальное основание. Мог бы поиграться с двухуровневым полом, но неохота было

Баш майсторът

Али-баба написал :
Мне до Питера так и не доехать пока-заказанный камин завис у поставщиков.Завтра буду выжимную тару колхозить,ингридиенты уже прикупил.Если интересно,фото выложу.Тока не ржите..

[

IMAG0046

]( "IMAG0046")

Z

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

I`m,свежеуложеная всегда легко снимается ,через пару месяцев не отдерёшь

Али-баба, классно получилось Из чего ось сделана?

Master111 написал :
Али-баба, классно получилось Из чего ось сделана?

Да дёшево и сердито-кювета(5 магов объездил,везде барахло,в руку берёшь-как балалайка играет.В одном нормальную нашёл)-350р,2 ролика обойных Матрикс,по 107р,шпилька 8,с гайками,шайбами,болтами 5,гайки,шайбы-92р.Уголков алюминиевых у мну валом.Здесь 25мм.
Время изготовления и сборки-1 час

Z

Али-баба написал :
Да дёшево и сердито-кювета(5 магов объездил,везде барахло,в руку берёшь-как балалайка играет.В одном нормальную нашёл)-350р,2 ролика обойных Матрикс,по 107р,шпилька 8,с гайками,шайбами,болтами 5,гайки,шайбы-92р.Уголков алюминиевых у мну валом.Здесь 25мм.
Время изготовления и сборки-1 час

Попробую повторить твой подвиг:yu Дюже круто 3т.р. за такое ведро отдавать, жаба не одобряет

Привет всем! Столкнулся с проблемой консистенции клея "Unis плюс". Затворил по инструкции 200мл воды на 1кг смеси. Раствор, даже после 2-го вымешивания с выдержкой технологической паузы 5мин, получился на мой непросвещенный вкус очень густым. Гораздо гуще самой густой сметаны. Протянуть такое гребенкой и присадить плитку, мне кажется, будет очень сложно. Плитку класть не решился. Спецы, что скажете?

Olver написал :
Привет всем! Столкнулся с проблемой консистенции клея "Unis плюс". Затворил по инструкции 200мл воды на 1кг смеси. Раствор, даже после 2-го вымешивания с выдержкой технологической паузы 5мин, получился на мой непросвещенный вкус очень густым. Гораздо гуще самой густой сметаны. Протянуть такое гребенкой и присадить плитку, мне кажется, будет очень сложно. Плитку класть не решился. Спецы, что скажете?

Долить воды.

Master111 написал :
Попробую повторить твой подвиг:yu Дюже круто 3т.р. за такое ведро отдавать, жаба не одобряет

Таки да.Сэкономленные деньги то-же,что заработанные.2 тыра за час-нормально
Один совет-гайки силиконовые берите тока для крепления шпильки на уголках.Я взял все-замудохался по резьбе их гнать.Лучше по паре обычных(для роликов),с контрой

Z

Али-баба написал :
Таки да.Сэкономленные деньги то-же,что заработанные.2 тыра за час-нормально
Один совет-гайки силиконовые берите тока для крепления шпильки на уголках.Я взял все-замудохался по резьбе их гнать.Лучше по паре обычных(для роликов),с контрой

ОК, надо ещё подходящее корыто найти.

Master111,
В Плавске стоит ещё сержантская учебка,не в курсе?

Z

Али-баба написал :
Master111,
В Плавске стоит ещё сержантская учебка,не в курсе?

Не знаю. Я там и не был ни разу, в Плавске.

Master111 написал :
Дюже круто 3т.р. за такое ведро отдавать, жаба не одобряет


Очень уважаю эту марку, Руби с их китайским дерьмом уже отписал.

Баш майсторът

Master111 написал :
Долить воды.

А инструкция? "0,18-0.22л на килограмм". Я доливал воды, чтобы получить хотя бы визуальное сходство с нормой. При ~0.28 получается что-то похожее на правду, но все равно густовато.