Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833
#4158270

koris написал :
подступенок, как я понимаю, заводится за "нос" ступени?

И, на всякий случай, на будущее, если бы это была улица, то под носиком клея быть не должно, он должен висеть в воздухе. Не знаю почему, но наверное носик - слабое место и при деформациях может отвалиться. Это на улице, внутри можно, наверное.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

I`m написал :
снялись они на раз-два, без каких либо повреждений и клея

Клей к плитке не прилип? Гребенка на стену и долгое открытое время

Бонис; вчера клеил плитку- пористая сволочь и воду ужас как сосет! Даже на свежий клей не стал без сдира делать.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
ещё у Бониса есть:

Только оно долгое, а этого многие не любят. Ну и конкретно на этом видео литоколовский Старлайк был какой-то жидковатый, не хотел заглаживаться. Но постарался все разжевать и показать в реальном времени без сокращений (кажется, я давно его не смотрел )

TARLEV написал :
зачем

на всякий случай, чтобы спать спокойно

koris написал :
шастают

Клей хоть "быстрый"?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Бонис написал :
не любят.

всё ок отличное смотрительное видео,тебе Коля вообще респект за твой канал,только например непонятно если мазаику затирать. тоже так каждый шовчик пальчиком ровнять

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

витаон; На мозаику лучше КерапоксиДизайн, он погуще и сразу после губки выходит такой же, как Старлайк после пальца. Не помню, говорил я там или нет, но, на мой взгляд, если много углов всяких, т.е. много надо сделать работы по запихиванию, то лучше Старлайк, он легче в мазюканьи, но требует заглажки. Если , например, пол с мелкой плиткой, что возвращаться не получится - тогда Мапей. Но многие не морочатся и оставляют Старлайк без заглажки - всего-то чуть шершавее выходит.

Ну и спецгубку надо взять - ей вроде глаже выходит. Спецгубка от Мапея мне не понравилась, Раймонди Овале лучше.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

koris написал :
зато сегодня душевой подиум мозаикой выложил почти )))

о! а я то я думал, что пропустил ваш подиум. когда фото покажете?)

здраствуйте, подскажите какой грунтовкой пройти стяжку перед укладкой плитки, а то пылит неслабо. прошел розовой хрень полнейшая - вода одна с красителем.

vinni-pux; кнауф тифенгрунд или подешевле церезит ст 17,тоже хорошая

Здравствуйте.

  1. Хочется фартук из кабанчика 10х30, уложенного ёлочкой. Без плинтуса, плитка "ставится" на столешницу. Это реально? В чем главная трудность, ровно нарезать плитку для нижнего ряда и выложить его?

Или тут плитка заходит под столешницу? Посоветуйте, как воплотить!

  1. Назрел еще вопрос. Возможно ли так положить плитку 20х20 на пол на балконе, чтобы не нужен был плинтус, просто ровный стык крашеной стены и плитки на полу? Если в коллекции плитки нет плинтуса, можно ли его нарезать из той же плитки?

Katarena написал :
Это реально?

Да.

Katarena написал :
В чем главная трудность, ровно нарезать плитку для нижнего ряда и выложить его?

Руки и инструменты.

Katarena написал :
Возможно ли так положить плитку 20х20

Katarena написал :
можно ли его нарезать из той же плитки?

Тоже да

Баш майсторът

Регистрация: 02.10.2012 Бузулук Сообщений: 68

Бонис написал :
Клей к плитке не прилип?

Да, почти чистая плитка, чуть по краям прихватилось и то легко шпателем снялось.

I`m; либо слой не выдерживал, либо на сильно подсохший клей клал

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

jekasus,кинь ссылку на видео где углы силиконишь с брызгалкой . надо нерадивым показать как силиконить

витаон написал :
кинь ссылку на видео где углы силиконишь с брызгалкой

Вот похожее видео

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий,ок ! спасибо и это пригодится

koris написал :
потихонечку идут дела... маляры сильно мешают - работать не дают, шастают туда-сюда....

Я однажды с одним человеком работал-у него 3 магаза автозапчастей.Работал во всех трёх-первый(с которого он начинал)переделывал(время пришло),2 строил,с нуля.
Так вот-тот,который переделывал-31 декабря.2000 год,кажется(Боб от трона отрёкся).Полуподвальное помещение-приступок-3 ступени.Грю-давай закроем дверь.Он:-Ну,а вдруг кому чё понадобится?Масло там поменять-каникулы длинные,народ закупается..
И,когда 5 или 6 влетевший в дверь вспотевший покупатель поехал 5 или 6 раз на верхней ступеньке свежеуложенной плитки,я воскричал-"Да ВИДАЛ я!!!!Твой магазин,твои доходы и весь этот Новый год в целом!!!"

Z

Али-баба написал :
когда 5 или 6 влетевший в дверь вспотевший покупатель поехал 5 или 6 раз на верхней ступеньке свежеуложенной плитки

терпеливый!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Палецкий написал :
Вот похожее видео

А зачем "спицей"нос протыкать в новом тубе?

Z

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Али-баба написал :
А зачем "спицей"нос протыкать в новом тубе?

так носики неоткручивающиеся и там в балоне перегородочка , как у всех герметиков в бумажном балоне те что у нас продаются, их так же и прокалывают

ввв написал :
терпеливый!

Не то слово."Харе рама"..
На этом история не закончилась.У сеструччи моей,буквально через недолго(11 января),встретился по всем законом с этим"последним влетевшим"за столом.Я,конечно,его не узнал,без шапки и неприпорошенного снегом.А он меня сразу,
Грит:-Я боялся,что ты мне шпатель сейчас в глаз воткнёшь.И,чтоб так забористо и витиевато"от сердца"материли,тока раз помню.
Ржали долго...

Z

витаон написал :
так носики неоткручивающиеся и там в балоне перегородочка , как у всех герметиков в бумажном балоне те что у нас продаются, их так же и прокалывают

У нас у силиконов ток отрезные(конус на резьбе).Фольга на клеях

Z

Али-баба написал :
Грит:-Я боялся,что ты мне шпатель сейчас в глаз воткнёшь.И,чтоб так забористо и витиевато"от сердца"материли,тока раз помню.
Ржали долго..

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

Там вообще всё сложно было.Хороший мужик,сам бывший строитель,но"Деньги победили разум".Была уложена метласская,на стяжку,я её рубил,и укладывал керамогранит,ровнял клеем.На мой вопрос-выровнять основание целиком получил твёрдое"Нет".
На целый день магаз закрывать!!!
Так и двигался "островками",по ночам..

Z

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

витаон написал :
видео где углы силиконишь с брызгалкой

Легко находится на "ты трубе" по запросу "jekasus":

Voldemar36 написал :
korisу в помощь!

спасибо огромное! начало удалось послушать (грузится о-о-очень ужасно), сразу воспоминания пошли ))) немного Роллинг Стоунз напомнил ))) хотя я в этой музыке - не знаток...

Бонис написал :
Клей хоть "быстрый"?

не, СМ16

jekasus написал :
Да ему в обратную сторону - от рая к земле

что за намёки???

jekasus написал :
музыка подходящая, наших джамшутов отгоняет

это каких?

витаон написал :
тебе Коля вообще респект за твой канал

+очень много!!!

Slob написал :
когда фото покажете?)

наверное, когда доделаю, разрываюсь: и санузел надо доделывать, и лестницу, и в гостинной, и в постирочной сегодня наконец определились... короче, полная ж....
ещё и другой коттедж слетел... вернее, до весны отложен - нет газа, отопления...

matiem написал :
Пылесос!!

Ура!!!

всё в голове (с)

ввв написал :
терпеливый!

ага, я бы на 3-ем уже взорвался )))

короче, купил я СВП (систему выравнивания плитки), попытался использовать, но что-то не пошло... так и лежало всё это... а тут, облицовывая лестницу, боролся с тем, что носик ступени вниз норовит опуститься из-за большого свеса и толстого слоя клея... вот тут она и помогла:
из-за маляров лестницей занимаюсь после их ухода с работы.. вот так вот за три вечера дело двигается

всё в голове (с)

koris написал :
ага, я бы на 3-ем уже взорвался )))

короче, купил я СВП (систему выравнивания плитки), попытался использовать, но что-то не пошло... так и лежало всё это... а тут, облицовывая лестницу, боролся с тем, что носик ступени вниз норовит опуститься из-за большого свеса и толстого слоя клея... вот тут она и помогла:
из-за маляров лестницей занимаюсь после их ухода с работы.. вот так вот за три вечера дело двигается

А как она работает(СВП)?
"Дикая"лестница(визуально).Игрушку"Сталкера" в Припяти напоминает.Я бы светильники врезал,точечные(подороже) или ленту светодиодную,в штробе..
Заметьте-я про дизайн

Z

витаон написал :
надо нерадивым показать как силиконить

Покажи им, нерадивым

vod|zig написал :
Легко находится на "ты трубе" по запросу "jekasus"

Ага, я везде в тырнете - jekasus

Баш майсторът

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
вот тут она и помогла

Ага, мне тоже при обычной укладке СВП не очень пошли, а на лестнице с ними понравилось