Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833
#4165053

PriZrak написал :
в традиционных эпоксидках используют песок+краситель

В Литохром Старлайк - цветной песок и прозрачное вяжущее. У Мапей вяжущее цветное.

Бонис написал :
Я бы не рискнул эпоксидкой, т.к. можно налет не отмыть из шершавостей

шершавость шершавости рознь

Бонис написал :
Если очень большой риск не отмыть и от цементной затирки

это поддерживаю,и с цементной на шершавой погибнуть молодым можно

Бонис написал :
В Литохром Старлайк - цветной песок и прозрачное вяжущее

у нас желтая смола

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
пора заказывать скиппер

Я летом купил турецкий

, еще ни разу не пользовался. Негде размахнуться.

Бонис написал :
Я летом купил турецкий

а мну пока не приперло к стенке эпоксидной смолой но скоро сдамся и буду суетиться с покупкой

Бонис написал :
Я летом купил турецкий

Турки хоть честно пишут - ведро для плитки А то - скиппер

Баш майсторът

Бонис написал :
В Литохром Старлайк - цветной песок и прозрачное вяжущее. У Мапей вяжущее цветное.

Интересно, а как у всех эпоксидных затирок обстоят дела с белым цветом? Столкнулся как то кем то затертой белую плитку белой мапеевкой затиркой. Откровенно вылазила желтизна смолы. Неудачно затерто или все таки система?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Али-баба написал :
При использовании Килтовской затирки в больших объёмах появляются подобные "признаки"

Латексные перчатки с хлопковым напылением вам в помощь. А то руки на раз-два сожжёте, и любой затиркой вообще.

Всем привет! Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста исправить ошибки! Расстояние между напольной плиткой и настенной где то 3 см, где то 1 см. Также расстояние в месте порога в ванную комнату от напольной плитки до коробки двери 2 см. Чем закрыть щели? Какой материал использовать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Albina, на пороге профиль деревянный прибейте по размеру, а по углам либо уголок плиточный, либо обрезками плитки оформить.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

PriZrak написал :
вылазила желтизна смолы

Я рассказывал о желтизне. Затирал чужую плитку, на полу уже был постелен паркет, поэтому много воды лить нельзя было. Затер Старлайком, размыл, вымыд насколько можно чистой водой. Недели через две-три звонит - желтые пятна. Приехал - в самом деле на грязно-белой плитке явные желтые пятна. Кроме как от затирки больше не от чего. Чистил механически мочалками для посуды и помогал нитрорастворителем. Опыт с Мапей Пуликол был, но что-то я его не прочувствовал, вроде швы портил, поэтому нитрорастворителем. Только вот интересно - если смола желтеет, то и белый шов должен пожелтеть? Но я белыми как-то и не работал.

Али-баба написал :
... красил негашеной известь зернохранилища.От использования данного продукта на подушечках пальцев появлялись такие раны-круглые,и как спиралькой закручены.Болели сильно и гнили.
Эт я к чему?При использовании Килтовской затирки в больших объёмах появляются подобные "признаки"

Негашеная известь - довольно сильная щелочь. Так что по сути это были химические ожоги. Цемент также имеет щелочную среду (рН>7), потому и реакция схожая. Берегите руки)

Katarena написал :
Здравствуйте.

  1. Хочется фартук из кабанчика 10х30, уложенного ёлочкой. Без плинтуса, плитка "ставится" на столешницу. Это реально? В чем главная трудность, ровно нарезать плитку для нижнего ряда и выложить его?

Или тут плитка заходит под столешницу? Посоветуйте, как воплотить!

Спасибо jekasus.
Я вообще правильно прикинула, что это плитка 10х30? Подобрала 10х30 испанскую, еще есть вариант 8,5х28,5 керама марацци, что ближе? И сколько мм здесь шов?

Albina, щели в углах можно заполнить плиточным клеем или герметиком, и закрыть пластиковым плинтусом. А у двери - порожек.

Плохо вас учат

Master111 написал :
В нашем колхозе тоже так учат.

Слава _ 1 написал :
Плохо вас учат

а вас как, где и чему учат в ваших заграницах? Вы уж просветите нас, неграмотных, как лучше лаптем щи хлебать- с мыска или с пятки?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Цементно -песчаный раствор с содержанием иэвести и шпаклевка это разные материалы.Раствор(затирка) используется для того, чтобы выровнять стену и уменьшить затраты шпаклевки.

Грэй написал :
Если наносится по высохшей поверхности, то это называется либо "штукатурка" либо "шпаклевка",
а "затирка" делается только по влажному. Меня так учили, не знаю как у вас там, у иносранцев , за границами..

По поводу щей, вы специалисты...

ввв написал :
а вас как, где и чему учат в ваших заграницах? Вы уж просветите нас, неграмотных, как лучше лаптем щи хлебать- с мыска или с пятки?

Слава _ 1 написал :
Цементно -песчаный раствор с содержанием иэвести и шпаклевка это разные материалы.Раствор(затирка) используется для того, чтобы выровнять стену и уменьшить затраты шпаклевки.

а, студент! Ну читай лекции, послушаем

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

А студент прав отчасти Если строют какой-нибуть еко-дом в Европе, новые технологии там неприложимы и ротбанду там не место. У нас эта затирка называется "фина" и наносится на грубую штукатурку "хастар", ее можно красить или клееть обои. Точнее так делали до середины 90-х.

Баш майсторът

Слава _ 1 написал :
Цементно -песчаный раствор с содержанием иэвести и шпаклевка это разные материалы.Раствор(затирка) используется для того, чтобы выровнять стену и уменьшить затраты шпаклевки.

Да ну? А мужики-то не знают

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

jekasus написал :
А студент прав отчасти

Не ведитесь на провокацию.

ну и задал я своей штукатуркой на пару страниц споров. у меня цементнопесчанноизвестковая штукатурка. просто в советские времена для жилых помещений применяли ее, а в ванной цементнопесчанная штукатурка. я конечно понимаю , что по хорошему все надо было снести до кирпича, но первое , нет денег. сам я не умею штукатурить,хотя есть желание научиться. но опять же все теперь упирается во второе, а именно во время. если самому делать , то буду долго возиться. вот и интересуюсь чем бы обработать стены, что б и нормально было , и на деньги не влететь. да и еще один вопрос, надо ли в ванной комнате , на месте установки ванной ,обрабатывать стены и пол гидроизоляцией . не будет ли в швы между плиткой проникать вода. и как правильно обработать стены в ванной комнате.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

СергейG написал :
на месте установки ванной ,обрабатывать стены и пол гидроизоляцией .

Скорее не надо, хотя если очень хочется, то можно.

СергейG написал :
в ванной цементнопесчанная штукатурка.... нет денег.... интересуюсь чем бы обработать стены, что б и нормально было , и на деньги не влететь. да и еще один вопрос, надо ли в ванной комнате , на месте установки ванной ,обрабатывать стены и пол гидроизоляцией . не будет ли в швы между плиткой проникать вода. и как правильно обработать стены в ванной комнате.

Я обять со своим баяном, уж простите -

  • Ну, пускай у вас цементнопесчаная штукатурка, принцип тот же: если она слабая то надо обрабатывать ГГП, например церезит СТ-17, если прочная - можно взять грунтовку подешевле, можно даже ничем не обрабатывать, обеспылить только и водичкой смочить непосредственно перед укладкой плитки.
    Сплошная гидроизоляция - не нужна. Раз денег нет, то не нужна и частичная... только швы повнимательней замазывайте, и вода через них не пойдёт

Грэй написал :
Я обять со своим баяном, уж простите -

  • Ну, пускай у вас цементнопесчаная штукатурка, принцип тот же: если она слабая то надо обрабатывать ГГП, например церезит СТ-17, если прочная - можно взять грунтовку подешевле, можно даже ничем не обрабатывать, обеспылить только и водичкой смочить непосредственно перед укладкой плитки.
    Сплошная гидроизоляция - не нужна. Раз денег нет, то не нужна и частичная... только швы повнимательней замазывайте, и вода через них не пойдёт

Навеяло..
Позвонила однажды одна дама-кто-то тел.мой дал.Приехал,поговорили,сослался на занятость и уехал.Попросила дать кого-нибудь-дал.Парнишка знакомый без заказов засел.Потом он рассказал-в комнате-обои.Стены-литьё(новый дом).Грит-штукатурить надо.-Дорого.-Хотя-бы прошпаклевать.-Дорого.-Ну,прогрунтовать.-Не надо-дорого.Он-Хорошо.Вот бумажка.Я напишу,что Вы отказались от этих работ,а Вы распишетесь(я ему подсказал).В-общем,поклеил.
А удрал от неё тогда,когда она собралась в другой комнате ГК потолок делать.И всю ночь сетку на полоски нарезала-серпянка дорого...

Z

Али-баба написал :
всю ночь сетку на полоски нарезала-серпянка дорого...

...это жесть!

Али-баба написал :
И всю ночь сетку на полоски нарезала-серпянка дорого...

всё в голове (с)

Палецкий написал :
...это жесть!

Это-не жесть.Жесть,когда она нашла узбеков,и они ей точечные светильники(220)на телефонный провод врезали..

Z

Али-баба написал :
когда она нашла узбеков,и они ей точечные светильники(220)на телефонный провод врезали..

и как провод поживает?

всё в голове (с)

У меня скоро было такое - клиент вот так - :yu , после разговора я его туда -

Баш майсторът