Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4166651

koris написал :
и как провод поживает?

Уже никак-в 2 часа ночи позвонила,рыдая(не горят),утром попёрся переделывать-по своей,"РАЗУМНОЙ",цене..

Z

Али-баба написал :
по своей,"разумной",цене

скупой платит дважды )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
скупой платит дважды )))

Постоянно.

Али-баба написал :
по своей,"РАЗУМНОЙ",цене..

разумная цена, очень даже интересно из чего она уж складывается у вас мастеров. 2 мастера спеца что ко мне приходили загинали нехилую для меня цену. но одному надо было стены зачистить, обработать грунтовкой, бетоноконтактом и выровнять штукатуркой почти что до идеала.и только тогда он возмется за работу . другой заломил на порядок больше первого, но ему не надо ничего штукатурить. клеем плиточным выровняет. я понимаю , что денег заказчика не надо экономить, на соседней странице об этом писалось. но почему то никто у меня не спрашивает как они мне достаются. все спецы ценят свою работу, не спорю, я тоже ценю, ток у меня профиль другой. и мне никто не платит то, что я зарабатываю, у нас жд дорога щас бедствует.

СергейG написал :
разумная цена, очень даже интересно из чего она уж складывается у вас мастеров. 2 мастера спеца что ко мне приходили загинали нехилую для меня цену. но одному надо было стены зачистить, обработать грунтовкой, бетоноконтактом и выровнять штукатуркой почти что до идеала.и только тогда он возмется за работу . другой заломил на порядок больше первого, но ему не надо ничего штукатурить. клеем плиточным выровняет. я понимаю , что денег заказчика не надо экономить, на соседней странице об этом писалось. но почему то никто у меня не спрашивает как они мне достаются. все спецы ценят свою работу, не спорю, я тоже ценю, ток у меня профиль другой. и мне никто не платит то, что я зарабатываю, у нас жд дорога щас бедствует.

Значит,пробуйте делать сами."Дорогу осилит идущий..".И тогда прочувствуете,за что Вы платите"ТАКИЕ"деньги.
В моем конкретной примере"РАЗУМНЫЕ"-это три моих стандартных цены.И считаю,дёшево взял,за переделку.Не люблю женских слёз..

Z

ЖД всегда бедствовала.В 94 я закончил ЛИИЖД,зарплату получал,в лучшем случае,через полгода,когда инфляция сжирала копейки,называемые З/П мастера.И,слава Богу,что через 4 месяца списали,из-за травмы.Эти вот команды-"Метнись на перегон,поменяй рубок Р-65,там наклаки на двух болтах держатся",-А из чего я его(рубок)резать буду?-Ты ж умный,наколдуй что-нибудь.. достали уже так,что ушёл и перекрестился...
Ни разу не пожалел

Z

Али-баба написал :
Значит,пробуйте делать сами."Дорогу осилит идущий..".И тогда прочувствуете,за что Вы платите"ТАКИЕ"деньги.

+много! кстати, много лет назад тоже не было денег на то, что б нанимать мастеров... пришлось учиться и делать самому... только тогда Интернета не было

Али-баба написал :
В моем конкретной примере"РАЗУМНЫЕ"-это три моих стандартных цены.И считаю,дёшево взял,за переделку.

не знаю конкретных цифр, но - согласен )

СергейG, экономить надо разумно, вот это:

Али-баба написал :
Грит-штукатурить надо.-Дорого.-Хотя-бы прошпаклевать.-Дорого.-Ну,прогрунтовать.-Не надо-дорого.Он-Хорошо.

Али-баба написал :
И всю ночь сетку на полоски нарезала-серпянка дорого...

Али-баба написал :
она нашла узбеков,и они ей точечные светильники(220)на телефонный провод врезали

неразумная экономия...

всё в голове (с)

koris написал :
+много! кстати, много лет назад тоже не было денег на то, что б нанимать мастеров... пришлось учиться и делать самому... только тогда Интернета не было

Инструмента не было..И материала не было..

Z

Али-баба написал :
Инструмента не было..И материала не было..

ну, в-общем, верно )))

всё в голове (с)

Али-баба написал :
Инструмента не было..И материала не было..

Было огромное желание работать, по 15-18 часов. Думал разбогатею - всеж-таки БИЗНЕС!!!! Не разбогател , правда многому научился......

Генадич написал :
Было огромное желание работать, по 15-18 часов. Думал разбогатею - всеж-таки БИЗНЕС!!!! Не разбогател , правда многому научился......

"Ну,в-общем,верно"(плагиат)
С другой стороны,наверное,сложно сравнивать богатство внутреннее и наружное.Кому что

Z

Здравствуйте! помогите, пожалуйста? Какие существуют варианты заполнения зазора между ванной и стеной? Я бы очень хотела, чтобы рабочий, который делал плитку, закрыл этот зазор чем-то горизонтальным, на что можно положить полосочку плитки, чтобы получился как бы широкий бортик. Но он утверждает, что не знает таких решений Вместо этого предлагает налепить туда спец бортик из плитки, но у этой плитки нет бортиков , поэтому прийдется искать что-то похожее или брать просто белую в цвет ванны. Оба варианта компромиссные и явно испортят внешний вид К тому же, говорит, если будут какие-то вибрации или сдвиги ванны, установленной на ножки, то эта лепнина может испортиться. Если задвигать ванну к стене, то краны будут не по центру (они делались под более широкий вариант). Чем же можно закрыть эти буквально 2,5 см? А по задней торцевой стене все 5 см (ванна 150, а ширина ванной получилась - 158) СПАСИБО!

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Минерва,а в чём сложность?где 2,5 -клеите к стене полосы ГКЛ по 10см(где 2,5 - один слой,где 5 - 3слоя),к ним лист ГКЛ.на него плитку

Бонис написал :
Я бы не рискнул эпоксидкой, т.к. можно налет не отмыть из шершавостей

Если очень большой риск не отмыть и от цементной затирки - тогда можно применить белый плиточный клей. Швы будут песчанистые, но подозреваю, что с шершавым КГ будут сочетаться. Потом швы обработать пропиткой, чтобы меньше грязнились

Бонис, а скотчем оклеить всю плитку кроме швов - не вариант ? нанести затирку и после загустевания отодрать скотч

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Минерва написал :
К тому же, говорит, если будут какие-то вибрации или сдвиги ванны, установленной на ножки, то эта лепнина может испортиться.

Конечно может, особенно при постоянных вибрациях. Обычно щель одна, в обратной от крана стороне. Заполняю её обрезками плитки. Сверху по стыку уголок из плитки. Само примыкание ванны к стене прохожу силиконовым санитарным герметиком.

алекс851 написал :
Минерва,а в чём сложность?где 2,5 -клеите к стене полосы ГКЛ по 10см(где 2,5 - один слой,где 5 - 3слоя),к ним лист ГКЛ.на него плитку

Спасибо, Алекс! Рабочий не знает, как закрепить это дело горизонтально. На весу, как уголок, оно держаться, как я поняла, не будет, надо что-то подставлять снизу, что ставить на пол вокруг ванны. Но это что-то должно быть 2,5 и 5 см. А вы думаете, просто на обычном клее держаться будет? И можно ставить туда шампунь, например? А так делают по уму? Мне кажется сея навесная конструкция совсем ненадежной.

AndyMirror написал :
Конечно может, особенно при постоянных вибрациях. Обычно щель одна, в обратной от крана стороне. Заполняю её обрезками плитки. Сверху по стыку уголок из плитки. Само примыкание ванны к стене прохожу силиконовым санитарным герметиком.

Спасибо, Энди! Но я не очень поняла, как именно вы заполняете щель обрезками? Там же не на что их положить. Что-то устанавливаете на пол? Я ему преложила, может, пеноблоки такие узенькие на пол составить и на них сверху налепить кусочки плитки. Он на меня как на дуру посмотрел Видимо, держаться эти пеноблоки не будут сами по себе. А чтобы их закрепить надо целый постамент под ванну возводить Это слишком, пожалуй. Вот и не понятно, как просто и умно решить проблему.

А еще там дилемма с экраном под ванну. Я хочу, чтобы глухой с плиткой (с люком для доступа к сифону), а мама против категорически, хочет съемный, чтобы можно было под ванну тазик ставить. Предложила мне альтернативу - сделать съемный, но их гипсокартона с плиткой. Работник опять странно посмотрел и заявил, что даже для пластикового раздвижного экрана надо делать какие-то направляюшие в плитке (т.е. портить плитку Еще расстроил, что все силиконовые швы через год-два пожелтеют в общем, сплошные незадачи

Люди, если у кого-то есть любые полезные замечания и ссылки для моих вопросов, буду вам невероятно признательна!

Минерва написал :
Чем же можно закрыть

а ванная уже стоит?

Минерва написал :
опять странно посмотрел

какой-то странный у вас мастер ваще... Обычно, если заказчик не хочет ставить съемный экран, делают капитальный, делают типа стенки из чего угодно и оставляют в ней проемы, по центру - чтобы тазик ваш поставить, со стороны слива - чтобы монтировать слив, с дугой стороны, если место есть - для мелочовки всякой...

Минерва,

Минерва написал :
хочу, чтобы глухой с плиткой... а мама против категорически, хочет съёмный....Работник опять странно посмотрел

Я в таком случае надеваю шляпу, и прошу позвонить, когда будут готовы рабочие чертежи. - -Согласованные и утверждённые "самым главным заказчиком"

стоит, но не закреплена со стеной

almeca написал :
какой-то странный у вас мастер ваще... Обычно, если заказчик не хочет ставить съемный экран, делают капитальный, делают типа стенки из чего угодно и оставляют в ней проемы, по центру - чтобы тазик ваш поставить, со стороны слива - чтобы монтировать слив, с дугой стороны, если место есть - для мелочовки всякой...

Несколько люков то есть? А для капитального экрана нужно сверлить плитку на полу и стенах? Как он крепится вообще?

все верно, но я здесь и хочу найти оптимальный вариант. Мы с мамой совершенно ничего не шарим в этих делах, вот и тянем как рак и щука. Надеялась прийти к правильному решению здесь с вашей помощью

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Минерва,а фото того что уже есть можно?

Минерва написал :
стоит, но не закреплена со стеной

немного проблема вдоль длинной стороны. По короткой я вам сейчас нарисую как я делаю. Честно говоря, я бы не стал отодвигать ванну от стены из-за того, что смеситель не по центру... 2,5см - вы это и не заметите, а с этой щелью одни проблемы, мало заделывать возиться, потом ещё вода от душа будет задерживаться - лишняя вероятность протечки под ванну.

Минерва написал :
Несколько люков то есть?

два - точно, и не люков, а открытых проемов - зачем вам их закрывать?

Минерва написал :
А для капитального экрана нужно сверлить плитку на полу и стенах? Как он крепится вообще?

а это смотря из чего делать...

сделаю только завтра, т.к. на работе еще

спасибо! очень ценный совет! я думала, наоборот, удобнее будет такие бортики широкие иметь. но если это так чревато, то ну их нафиг, конечно. Жалко, конечно, что смеситель будет сдвинут от центра немного а палку душевую вешать по смесителю, или по центру ванны? палки еще нет