Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4168985

Минерва написал :
а палку душевую вешать по смесителю, или

  • душевую вешать по центу ванны

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Минерва написал :
Жалко, конечно, что смеситель будет сдвинут от центра немного

Он на эксцентриках. Если очень давит на психику, попросите сантехника подкорректировать.

Минерва написал :
алку душевую вешать по смесителю, или по центру ванны?

При установке лифта учитываю пожелание лифто-владельца, но обычно центрую.

almeca написал :
нарисую

вот, я вот так заделываю

almeca написал :
я вот так заделываю

Михалыч, а почему демпфер из поролона? ..оно ж посыплется скоро

Али-баба написал :
"Ну,в-общем,верно"(плагиат)
С другой стороны,наверное,сложно сравнивать богатство внутреннее и наружное.Кому что

Коллега не очень понял при чем здесь Ваш богатый внутренний мир? Я не об этом говорил!

Генадич написал :
Коллега не очень понял при чем здесь Ваш богатый внутренний мир? Я не об этом говорил!

Я про опыт,вообще..

Z

Самый серьезный опыт это уметь обьяснять заказчику что-то. Я до сих пор не научился.... К сожалению. Прокладка на днях вылечила!!!

Опять на грабли наступил!

Генадич написал :
Прокладка на днях вылечила!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Минерва написал :
Но я не очень поняла, как именно вы заполняете щель обрезками?

Нарезается плитка полосками по 2-3 см и на клей клеится к стене. 3-4 слоёв обычно хватает. Сверху клеится на следующий день, чтобы плотнее клеем зажало. Поролон и т.п. тоже считаю излишним. Ванна чугунная и цементный раствор отлично уживаются, особо если в распор. Иногда даже ножек нету.

Палецкий написал :
почему демпфер из поролона?

да это фактически не демпфер, прокладка, что ли... Чтобы ванна при смещении о раствор не скрипела.. Можно скотч двухсторонный приклеить...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

serega99 написал :
Бонис, а скотчем оклеить всю плитку кроме швов - не вариант ? нанести затирку и после загустевания отодрать скотч

Не пробовал. Тогда уж лучше отмывать

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Минерва написал :
найти оптимальный вариант

Я бы сделал экран на половину высоты ванны чтобы весь низ был открытым. Т.е. экран висел бы в воздухе от края ванны чуть больше половины по высоте. Но конструкцию вижу только сварную из прямоугольной трубы или из ГКЛ-каркаса и ОСБ, потом уже обшить ГКЛ или ГВЛ. Но это выходит за рамки чистого плиточника.

По инструкции Церезит СМ12 предназначен только для напольной плитки. А если его немного погуще - да на стены?

всё в голове (с)

koris написал :
По инструкции Церезит СМ12 предназначен только для напольной плитки. А если его немного погуще - да на стены?

юзал его немного на стены,на слой небольшой,попластичней см11 но работать можно

FARAON7575 написал :
юзал его немного на стены,

мне его не столько на стены, сколько на подступенки... правда, там слой может быть толстый.

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
юзал его немного на стены,на слой небольшой,попластичней см11 но работать можно

Простите за тупой вопрос-а линейка Церезит(клеи,затирка)-насколько хороша?Просто никогда не юзал

Z

Али-баба написал :
Простите за тупой вопрос-а линейка Церезит(клеи,затирка)-насколько хороша?Просто никогда не юзал

клей устраивает,затирка в последнее время нет,от безыходности могу светлые тона се 40 поюзать,герметик се 25 в топку

koris написал :
мне его не столько на стены, сколько на подступенки... правда, там слой может быть толстый.

я бы использовал

Али-баба написал :
линейка Церезит(клеи,затирка)-насколько хороша?

В моих краях весьма не плохая продукция

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Али-баба написал :
затирка)-насколько хороша?

FARAON7575 написал :
светлые тона се 40

Поднимал здесь недавно вопрос. Констатирую: нигде не полиняла. Правда замывал немного меньше обычного. Воды минимум. Можно сказать стёр влажной губкой и сформировал. После пришлось "седину" стирать с бОльшим пристрастием.

Мне циментовая затирка не нравиться. Силиконы скоро сравнил с Мапей - на одном уровне. Клей нормальный+ понты за марку.

Баш майсторът

AlZh написал :
После пришлось "седину" стирать с бОльшим пристрастием.

что за седина?

всё в голове (с)

koris написал :
что за седина?

налет размытый

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
что за седина?

Дык обычная. Остаточный высохший налёт.

AlZh написал :
Остаточный высохший налёт.

так на светлых затирках его нет, вроде? Это - удел тёмных )))

Народ! SOS! Вопрос не в тему: у меня дома на мансарде верх радиаторов имеет температуру 40-44 град, низ - 27-30. Из АГВ выходит вода в 51 град, а обратка - 27 град. Такого не было никогда. В чём проблема может быть? На мансарде летом 2 радиатора снимал. Сейчас воду спускал долго - воздуха нет, вроде.

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
клей устраивает,затирка в последнее время нет,от безыходности могу светлые тона се 40 поюзать,герметик се 25 в топку

Я не прикалываюсь.Использовал Килто/Кесто,Ветонит,Петромикс.Пробовал Форвард,Кнауф-ну,никак.Может,рука не легла..
Да,Основит не так давно появился.Смеси неплохие.Клей пока не пробовал(дома ремонт всё затягивается-потренировался бы им,для интереса)

Z

Али-баба, ещё Литокол неплох

всё в голове (с)

koris написал :
так на светлых затирках его нет, вроде? Это - удел тёмных )))

Народ! SOS! Вопрос не в тему: у меня дома на мансарде верх радиаторов имеет температуру 40-44 град, низ - 27-30. Из АГВ выходит вода в 51 град, а обратка - 27 град. Такого не было никогда. В чём проблема может быть? На мансарде летом 2 радиатора снимал. Сейчас воду спускал долго - воздуха нет, вроде.

А чем замеряли?Градусником?ыыы...

Z

Али-баба написал :
А чем замеряли?Градусником?

пирометром

всё в голове (с)