Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4172058

koris написал :
Али-баба, ещё Литокол неплох

Нет у нас его.Впервые здесь(в форуме)услышал..

Z

koris написал :
пирометром

Корис,влетела половинка,и сказала,что я *****.У мужика проблема,а я глумлюсь,падонок..
Подключение радиатора диагональное или односторонее?

Z

Али-баба написал :
влетела половинка,и сказала,что я *****.У мужика проблема,а я глумлюсь,падонок..

Али-баба написал :
Подключение радиатора диаметральное или односторонее?

оп-па... нихт ферштейн
Выводы на радиаторах - с одной стороны... если речь про это.

всё в голове (с)

koris написал :

оп-па... нихт ферштейн
Выводы на радиаторах - с одной стороны... если речь про это.

Сейчас котельные насосы"придавили".Пока нет минуса,экономят.Если было жарко пару недель назад,возможно,тестили.На предмет возможных прорывов..

Z

Али-баба написал :
Сейчас котельные насосы"придавили".

у меня - частный дом, котельная - своя

koris написал :
Из АГВ выходит вода в 51 град, а обратка - 27 град.

всё в голове (с)

koris написал :
у меня - частный дом, котельная - своя

ДумаЮ.Значит,теплоотдача радиаторов хорошая.А проблема-то в чём?Обратка и должна быть на порядок холоднее

Z

Али-баба написал :
.А проблема-то в чём?Обратка и должна быть на порядок холоднее

не до такой степени

koris написал :
Из АГВ выходит вода в 51 град, а обратка - 27 град. Такого не было никогда.

раньше обраткой полуподвал отапливался
Не должен выход из радиатора быть холодным...

всё в голове (с)

koris написал :
у меня дома на мансарде верх радиаторов имеет температуру 40-44 град, низ - 27-30. Из АГВ выходит вода в 51 град, а обратка - 27 град. Такого не было никогда.

Если АГВ без насоса, то картина по температурам вполне приемлемая. А как раньше было?

Палецкий написал :
Если АГВ без насоса,

с насосом

Палецкий написал :
А как раньше было?

koris написал :
раньше обраткой полуподвал отапливался

вместе с кухней

всё в голове (с)

koris написал :
раньше обраткой полуподвал отапливался

Как давно запустил котел? Как раньше выглядела картина по температурам?

Палецкий написал :
Как давно запустил котел?

давно, но его только по вечерам включали... а сейчас похолодало... возможно, так и вчера было, но на улице теплее было

Палецкий написал :
Как раньше выглядела картина по температурам?

не мерил, ибо - выше написал

всё в голове (с)

koris написал :
не мерил

Понятно. Короче, если в системе давление выше 1 бар, нет посторонних журчащих звуков, то не парься ...хата прогреется - поднимется и температура поверхности на радиаторах.

Если отопление на коллекторах - открути кран на обратке батареи

Баш майсторът

koris написал :
не мерил

кстати, послушай насос на предмет посторонних звуков и работает ли он вообще

Палецкий написал :
если в системе давление выше 1 бар

ровно 1 бар, если надо - могу поднять. а, кстати, какое давление должно быть?

Палецкий написал :
нет посторонних журчащих звуков

нет

Палецкий написал :
.хата прогреется - поднимется и температура поверхности на радиаторах.

не понял... рукой щупаю радиатор - верх горячий, низ - холодный

jekasus написал :
Если отопление на коллекторах

коллекторов нет

Палецкий написал :
и работает ли он вообще

работает

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
бОльшим пристрастием

и как и чем

koris написал :
ровно 1 бар, если надо - могу поднять. а, кстати, какое давление должно быть?

поднимать выше в твоей системе смыла нет. Давление должно быть от 1го до 2х бар. Подними температуру и будет тепло. При боковом подсоединении радиаторов они на нормальный режим дольше выходят нежели при диагональном. Подъем температуры резвее раскачает систему до привычных температур

Палецкий написал :
поднимать выше в твоей системе смыла нет. Давление должно быть от 1го до 2х бар.

ага, а у меня - 1 бар, так что подниму слегка, до 1.2 )))

Палецкий написал :
При боковом подсоединении радиаторов они на нормальный режим дольше выходят нежели при диагональном. Подъем температуры резвее раскачает систему до привычных температур

всё понял! спасибо ещё раз!

всё в голове (с)

koris написал :
коллекторов нет

Я не спец по отоплению, так общие знания Воздушная пробка в батарее, у нас с легким уклоном вешают батареи, чтобы воздух легче выходил через кран маевского или что-там есть.

Баш майсторът

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

если стоит насос никуда они не выходят они сразу нагреваются до температыры теплоносителя, это не ситстема с естественной циркуляцией
koris, ещё раз тщательно и подолгу спускай воду из батарей, краны если есть открыть на полную, накидай схемку как подключено 2 этаж вообще к системе, радиаторы вверх ногами не повесил случаем

витаон написал :
если стоит насос никуда они не выходят они сразу нагреваются до температыры теплоносителя, это не ситстема с естественной циркуляцией

гладко было на бумаге, да забыли про овраги... (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
Поднимал здесь недавно вопрос. Констатирую: нигде не полиняла. Правда замывал немного меньше обычного. Воды минимум. Можно сказать стёр влажной губкой и сформировал. После пришлось "седину" стирать с бОльшим пристрастием.

А по сухому не побывали , сухой тряпкой?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

IrkAnt написал :
Сейчас делаю всю такую песочненькую ванну, выложу, как закончу. Хотя - погано получается Плитка крупная (60х30), штукатурка предшественников оочень корявая, а я еще на полторашки класть взялся (хороший понт дороже денег )

Без затирки (некогда зайти затереть, но я стараюсь )

П.С. фото скорее плитки, чем укладки, я недоволен

IrkAnt, Шея устала, головой вертеть.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

waw0375, Да блин постоянно фигня такая происходит Вроде в редакторе перед заливкой разворачиваешь, миниатюры нормально вставляет, а как увеличишь - старая фотка до разворота Кому и на кого жаловаться?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

IrkAnt, что это за дикая геометрия помещения, почему столько плоскостей наворочено?

IrkAnt написал :
фото скорее плитки, чем укладки, я не доволен.

А чем недоволен?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

IrkAnt написал :
waw0375, Да блин постоянно фигня такая происходит Вроде в редакторе перед заливкой разворачиваешь, миниатюры нормально вставляет, а как увеличишь - старая фотка до разворота Кому и на кого жаловаться?

Разворачивайте перед редактором на рабочем стале-тоже так было

Добрых дел мастерррр

Ребят, подскажите пожалста.. Темы плодить неохота - сюда напишу. Может кто упор дорабатывал на фубаге (мастерлайн 660)?
В целом станок неплохой, но вот в ближайшем будущем требуется точная нарезка в размер... Ситуация осложняется еще и тем, что угол реза не 90 градусов. По тому "упору", что сделан штатно (посмотреть бы в глаза тому, кто его выдумал!!!) ИМХО это задача малореальная. Может у кого есть доработка? Ну либо координаты, где можно приобрести этот узел запчастями от других станков... приколхозить думаю не проблема будет.
В общем буду признателен любым советам.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig написал :
что это за дикая геометрия помещения, почему столько плоскостей наворочено?

Это у нас так застройщики веселятся Задняя стенка развернута относительно других на 22,5 градуса относительно "нормального" прямоугольного положения. Столько плоскостей - вписывали в эти углы ванну и канашку к унитазу.

vod|zig написал :
А чем недоволен?

Плоскость почти везде гуляет, кое-где и швы. В общем, почти незаметно, но не кузяво

ars di написал :
Разворачивайте перед редактором на рабочем стале-тоже так было

О, спасибо

IrkAnt написал :
Вроде в редакторе перед заливкой разворачиваешь

Вроде как сохранить надо, уже развёрнутые. У меня редактор( XnView) спрашивает, сохранить...?