Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4172538

waw0375 написал :
Вроде как сохранить надо, уже развёрнутые. У меня редактор( XnView) спрашивает, сохранить...?

Тоже спрашивал ! и потом гимнастика для шеи

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

waw0375, сохраняю, я стандартным виндовским пользуюсь. Попробую как ars di посоветовал, разворачивать оригинал и уже развернутую сжимать, а не наоборот. Но эти уже так будут лежать, лень перезаливать

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Gins написал :
Ребят, подскажите пожалста.. Темы плодить неохота - сюда напишу. Может кто упор дорабатывал на фубаге (мастерлайн 660)?
В целом станок неплохой, но вот в ближайшем будущем требуется точная нарезка в размер... Ситуация осложняется еще и тем, что угол реза не 90 градусов. По тому "упору", что сделан штатно (посмотреть бы в глаза тому, кто его выдумал!!!) ИМХО это задача малореальная. Может у кого есть доработка? Ну либо координаты, где можно приобрести этот узел запчастями от других станков... приколхозить думаю не проблема будет.
В общем буду признателен любым советам.

Да, упор совершенно дурацкий, даже на китайцах недорогих бывает удачнее конструкция
Наткнулся как-то на , заинтересовался самодельным упором, написал автору, он мне поскидывал немного фоток самоделки, все вроде несложно, но руки никак не дойдут сделать уже несколько месяцев. Еще есть идея немного улучшить данную доделку приклепав пару нержавеющих линеек для удобства.

Gins написал :
ближайшем будущем требуется точная нарезка в размер...

Если отрезки небольшие, например на плинтус порезать, то упором справа обычно служит зажатая струбцинами плитка. Штатный упор давно посеял, открутил и не пользовался. Когда нужен точный рез, делаю по меткам, плюс-минус полмиллиметра. И частенько упор только мешал.

IrkAnt написал :
Но эти уже так будут лежать, лень перезаливать

Нам ли бояться трудностей и шлифовать до совершенства свои деяния! Пять минут стоит потратить чтобы в анналах истории остались доброкачественные фото.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

waw0375, злодей

Две штуки все-равно развернуто

Бонис написал :
Не пробовал. Тогда уж лучше отмывать

Не лучше.Застрелиться сразу будет гуманней.

vod|zig, я видел этот ролик.. Проблема в том, что там параллельная резка под 90 град (т.е. уголки от плитки под 45 град не запилить).

waw0375, пробовал без упора - плитка уползает.. Блин, резину чтоль на стол наклеить В общем есть над чем подумать. Профиль бы конструкционный где надыбать алюминиевый - там бы сколхозил чего глядишь..

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Подскажите вот такая присоска ускорит процесь намазывания клея гребенкой?

подскажите, не пойму как разметить пол под укладку плитки по диагонали, чтобы подрезка по стене была одинаковая, как угол найти. И еще вопрос на какой из церезитовских клеев лучше класть на теплый пол

vinni-pux написал :
на какой из церезитовских клеев лучше класть на теплый пол

СМ14, СМ16, СМ17

всё в голове (с)

Господа, а вот многие говорят и во многих источниках упоминается что, использовать материалы на гипсовой основе во влажных комнатах - нежелательно. Получается под плитку в ванной лучше выровнять стены ЦП раствором (или готовым аналогом от какого-нибудь бренда). Или все таки МОЖНО обшить (для выравнивания больших перепадов) влагостойким ГК ? Я вот смотрю здесь многие используют в ванной влагостойкий гипсокартон или для віравнивания или же для изготовления/обшивки различных ниш.Однако это же все одно гипс.Кто что скажет?

гвл

almeca написал :
вот, я вот так заделываю

Спасибо большое! Но я, если честно, ничего не поняла из рисунка Что нарисовано желтым, что в желтую полоску, а что пространство между ними? Про вкручивание шурупов тоже не ясно нарисовано

Минерва написал :
ничего не поняла

девушка, а вы сами собираетесь это делать? Может мастеру покажете? Не поймет - объясню... Но проще конструкции я что-то придумать не могу.

AndyMirror написал :
Нарезается плитка полосками по 2-3 см и на клей клеится к стене. 3-4 слоёв обычно хватает. Сверху клеится на следующий день, чтобы плотнее клеем зажало. Поролон и т.п. тоже считаю излишним. Ванна чугунная и цементный раствор отлично уживаются, особо если в распор. Иногда даже ножек нету.

Т.е. слоями по всей длине ванны? Тогда между ванной и стеной будут шершавые торцы плитки? Они же вроде более светлые по цвету? Вопрос 1: как это и смотрится? 2сколько надо плитки на это? и последний - как посмотрит на меня рабочий А большой проем (5 см) в изголовье ванны так все равно не закроешь...

almeca написал :
девушка, а вы сами собираетесь это делать? Может мастеру покажете? Не поймет - объясню... Но проще конструкции я что-то придумать не могу.

нет, мастер. Но мне бы хотелось самой понимать, что он будет делать

IrkAnt написал :
Без затирки (некогда зайти затереть, но я стараюсь )

П.С. фото скорее плитки, чем укладки, я недоволен

подскажите, пожалуйста, на чем у Вас держится этот выступ из плитки (у изголовья ванны) и диаметр люка? у меня плиточник хочет налепить такие порожки, чтобы закрыть трубу слива от ванны до стояка, и гофру (или как называется труба слива унитаза), которая выходит из шкафа и загибается (унитаз пришлось разворачивать боком к стояку, чтобы влезла машинка стиральная) И вот он хочет залить все эти трубы плиточным клеем как стяжкой и налепить плитку с использованием пластмассовых уголков (которые уже налипел на короб стояка, без нее не мог сделать красивый угол. Хотя у вас на картинках отличный угол и никаких пластмассок! В общем, чувствую, что что-то не то с умением, но что именно, не понимаю А аргументов у него всегда море, почему получается не так, как в идеале

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Минерва написал :
подскажите, пожалуйста, на чем у Вас держится этот выступ из плитки (у изголовья ванны)

Это короб из ГКЛ, обшит в два слоя, со стороны ванной первый слой усилен фанерой.

Минерва написал :
диаметр люка

По вписанной или описанной окружности? Размеры люка под ванной 50х50, открывается фрагмент укладки общим размером 60х60.

Минерва написал :
И вот он хочет залить все эти трубы плиточным клеем как стяжкой и налепить плитку

С чугунякой как бюджетный вариант практикуют такое, с ПВХ я бы не посоветовал.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
так на светлых затирках его нет, вроде?

Серёга, не на затирке, а на плитке (тонкий слой, не стёртой до конца, фуги). Воду использовал по минимуму.

koris написал :
Из АГВ выходит вода в 51 град, а обратка - 27 град.

Перекос есть (и обязательно будет), но система то стояла. Инерционность материалы имеют. Погодь малёха с ахтунгом. Что-либо перемонтировалось?

koris написал :
пирометром

Закинь. Нервы побереги.

Палецкий написал :
кстати, послушай насос на предмет посторонних звуков и работает ли он вообще

Заодно и болтик над ротором выкрутить, сбросить воздушок (если есть) и снова закрутить.

koris написал :
кстати, какое давление должно быть?

Ставь полторы - две.

витаон написал :
и как и чем

Х.б. лоскут и рУками-рУками.

ars di написал :
А по сухому не побывали , сухой тряпкой?

Классика жанра.
IrkAnt,

waw0375 написал :
У меня редактор( XnView)

  • Удобная штука. Скачай, установи.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AlZh написал :
Удобная штука. Скачай, установи.

Это, конечно, правильно. Но еще правильнее админу добавить сервис на форум, о чем есть слезная тема в "работе форума" Да и не мое это - фотать На телепон, смех один, а не фотки

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

dr.Johanson написал :
Получается под плитку в ванной лучше выровнять стены ЦП раствором (или готовым аналогом от какого-нибудь бренда). Или все таки МОЖНО обшить (для выравнивания больших перепадов) влагостойким ГК ?

ГКЛ для коробов, смысл его на стены крутить - только если они деревянные. Да и их лучше снести нафиг и сделать новые

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

IrkAnt написал :
Но еще правильнее админу добавить сервис на форум,

Дык, коль установить, тогда и админу поспать поболе можно.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AlZh, а я? Малыш, как же я?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

VlTerezhe написал :
Подскажите вот такая присоска ускорит процесь намазывания клея гребенкой?

Присоской и гребёнкой? Не задумывался.
Если серьёзно, то при укладке крупноформатной и гладкой. В остальных случаях-деньги на ветер.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

IrkAnt написал :
а я?

А что, варенье кончилось?

AlZh написал :
Сообщение от VlTerezhe
Подскажите вот такая присоска ускорит процесь намазывания клея гребенкой?

не, не ускоряит - пробовал.
..Я сильно ловко намазываю, а присоску присосать- отсосать, время надо. К то муже, она может сама праизвольно рассосаться

Регистрация: 01.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 21

Нужен совет!
Дом из бруса,пол - дощатый настил по балкам
Вопрос - какое основание сделать под плитку на пол и как лучше сделать гидроизоляцию?
Верхний слой основания под плитку планировал ГСП - 12 мм.

Добрый день! Собираемся в прихожей и коридоре положить неглазурованную плитку на сетке. Это метлахская плитка производства TopCer.
На что ее лучше класть и чем пропитывать впоследствии? Пока в качестве пропитки рассматриваем ATLAS DELFIN, а в качестве средства для укладки рассматриваем обычный плиточный клей. Какую затирку лучше выбрать? Заранее спасибо за советы!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Грэй написал :
не, не ускоряит - пробовал.

Ну да. Скорее в укладке подмога. К.формат рубашкой вверх на таз (ведро кладу и "Вперёд рахиты, на Стамбул!"

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AlZh написал :
А что, варенье кончилось?

спать тоже охота, как и админу