Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4177298

Коллеги, кто-нибудь юзал Соудал ОлФикс белый для герметизации стыка акриловая ванна/плитка? И наблюдал его при этом через n-й промежуток времени? У меня на чугунной ванне пожелтел через неделю. Силикона остерегаюсь, к тому же у нас только Момент, Кимтек и тот же Соудал. Из МС-полимеров только этот

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Юзал фикс олл в кабинке душевой. Наносил весной, а пару дней назад видел - все белое, будто только нанесли. Вода сетевая, без фильтров.

Приглашаю Алексея с Бескудниково на битву 125 монстров на крупноформате после НГ монтолит-сигма

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Али-баба написал :
Наверное,в углу зазор

5мм? Такое клеем выводить надо

Али-баба написал :
Наверное,в углу зазор
[

sigma vs rubi

]( "sigma vs rubi")

А кто нибудь в курсе, что за плитка у них? Какая-то тонкая и легкая. На кетайском КГ облом был бы у обоих.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
Приглашаю Алексея с Бескудниково на битву 125 монстров на крупноформате после НГ монтолит-сигма

Куда ставки принимаются?

spaceeggs написал :
Коллеги, кто-нибудь юзал Соудал ОлФикс белый для герметизации стыка акриловая ванна/плитка? И наблюдал его при этом через n-й промежуток времени? У меня на чугунной ванне пожелтел через неделю. Силикона остерегаюсь, к тому же у нас только Момент, Кимтек и тот же Соудал. Из МС-полимеров только этот

Да, заметил сей факт пожелтения соудала.Интересно, раньше такого не замечалось.Сменился производитель или "ингридиенты"? У Момента есть МС полимерный герметик ГЕРМЕНТ МНОГОЦЕЛЕВОЙ.

AlZh написал :
Куда ставки принимаются?

вначале соотношение надо продумать вот недавно итальянский керамогранит 10мм 46*95 по длинной стороне около 4см всего отрезал через одну,меньше думаю еще проблемней;блоки розеток вырезал алмазной энкор крайние,а между ними линию ушм 125 прорезал

Voldemar36 написал :
Да, заметил сей факт пожелтения соудала.Интересно, раньше такого не замечалось.Сменился производитель или "ингридиенты"? У Момента есть МС полимерный герметик ГЕРМЕНТ МНОГОЦЕЛЕВОЙ.

я на бизон полимакс перешел пару лет как уже,работать потяжелей,но думаю стоит повозиться

vod|zig написал :
...Наносил весной, а пару дней назад видел - все белое, будто только нанесли...

Voldemar36 написал :
...заметил сей факт пожелтения соудала...раньше такого не замечалось...

да, легче не стало))

Закончилась эпопея с "каменными" колоннами, балками и потолком. Вот что вышло

Master111 написал :
Закончилась эпопея с "каменными" колоннами, балками и потолком. Вот что вышло

По правой стороне проема (предпосл. фото)как-то неудачно закончилась эпопея ента Скоропостижно чтоле както

stroyman написал :
По правой стороне проема (предпосл. фото)как-то неудачно закончилась эпопея ента

Так было задумано. Там стенка встанет плотную к колонне. И с другой стороны колонны тоже самое

IrkAnt написал :
Если цель - уменьшить ширину на 5мм, то чем угодно. Я бы чиркнул ручником и кусачками обкусал. Если цель - получить полоску 5мм, то на мокрорезе можно. Только непонятно, куда такая полоска

Цель получить полоску 5мм.

IrkAnt написал :
Если цель - уменьшить ширину на 5мм, то чем угодно. Я бы чиркнул ручником и кусачками обкусал. Если цель - получить полоску 5мм, то на мокрорезе можно. Только непонятно, куда такая полоска

Али-баба написал :
Наверное,в углу зазор

Где-то так

Master111 написал :
Закончилась эпопея с "каменными" колоннами, балками и потолком. Вот что вышло

Симпотно.
"Что,не выходит каменный цветок,Данила-мастер?"

Z

spaceeggs написал :
Коллеги, кто-нибудь юзал Соудал ОлФикс белый для герметизации стыка акриловая ванна/плитка? И наблюдал его при этом через n-й промежуток времени? У меня на чугунной ванне пожелтел через неделю. Силикона остерегаюсь, к тому же у нас только Момент, Кимтек и тот же Соудал. Из МС-полимеров только этот

Попробуйте Килто,N.10.Он густой,как акрил,но силикон.Скока пользую,пожелтения не наблюдал

Z

Други-коллеги, посоветуйте вариант гидроизоляции ванны сверх двух слоев стяжки(под ними старая ГИ с рубероидом). Главную проблему вижу в том, что есть 3 старых чугунных выхода канашки(уходят за стену и не меняются). Хотел обработать все поверху полифлюидом, но нет уверенности, что не останется щели между стяжкой и чугунякой! Как избежать? Акриловая поможет? С битумом сомнения в адгезии клея(Юнис+)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Master111 написал :
Закончилась эпопея с "каменными" колоннами, балками и потолком...

Короб, переходящий со стены на потолок, понравился. В целом же диссонанс чудовищный, ИМХО.

Али-баба, попадется - попробую, спасибо

ввв написал :
Други-коллеги, посоветуйте вариант гидроизоляции ванны сверх двух слоев стяжки(под ними старая ГИ с рубероидом). Главную проблему вижу в том, что есть 3 старых чугунных выхода канашки(уходят за стену и не меняются). Хотел обработать все поверху полифлюидом, но нет уверенности, что не останется щели между стяжкой и чугунякой! Как избежать? Акриловая поможет? С битумом сомнения в адгезии клея(Юнис+)

битум растопить в консервной банке -размешать с крупнозернистым песком-замазать.так делали при тогда.

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

андреич12 написал :
так делали при тогда

Переведите

андреич12 написал :
битум растопить в консервной банке -размешать с крупнозернистым песком

Это какой-то псевдоасфальт в домашних условиях.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ввв написал :
но нет уверенности, что не останется щели между стяжкой и чугунякой!

Полимер-цем. + стекло-тканевое армирование.

андреич12 написал :
так делали при тогда.

прошли те времена Бал правят наноматериалы

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

ввв написал :
прошли те времена Бал правят наноматериалы

Битум же трескается быстро, к тому же во внутрянке он того, не этого.

AlZh написал :
Полимер-цем. + стекло-тканевое армирование.

как технически? (т.е. ручками замазать щели под разными углами между стеной и чугуном?) Просто заливать их от души?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

А не лучше ли щель чугун-бетон герметизировать полиуретаном или МС-герметикаом?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ввв написал :
как технически? (т.е. ручками замазать щели под разными углами между стеной и чугуном?) Просто заливать их от души?

Если щель не велика (до 1мм), закрыл бы только г.и. Большую отремонтировал ц.п.с., далее по инструкции по применению г.и. с напуском на металл. Как правило: 1 слой - наносим г.и., на не высохший наклейка стеклохолста (сетки), 2-й слой г.и.

selfservice написал :
А не лучше ли щель чугун-бетон герметизировать полиуретаном или МС-герметикаом?

не со всех сторон подлезешь пистолетом(снизу например), да и не известно, есть ли она там вообще

Во всём мне хочется дойти до самой сути...