Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4178640

AlZh написал :
Если щель не велика (до 1мм), закрыл бы только г.и

под 50(для ванны) низ практически рядом со старой стяжкой(в приямке). И расширение на конце. 40-ка(для мойдодыра) высоко, за нее не беспокоюсь. А вот сотка(для унитаза) практически до половины в стяжке!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
Приглашаю Алексея с Бескудниково на битву 125 монстров на крупноформате после НГ монтолит-сигма

Master111 написал :
Закончилась эпопея с "каменными" колоннами, балками и потолком. Вот что вышло

угловые стыки не видно )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ввв, как понял в "горизонте": горшок, мойдодыр, ванна? К ванне 50-ка выходит из-под стяжки и и это создаёт проблему? Есть желание опустить канализацию под г.и.?

FARAON7575 написал :
итальянский керамогранит

ой... Это что ж такое будет? Судя по разводу акустики - гостиная?

вот такая ванная мне предстоит в январе, дом строили пленные немцы, ремон не делался лет 50 в полу, под ванной - дырка: и понятия не имею, что делать вот с этим (потолок будет натяжной, скорее всего):
Надо - снять старую краску, обработать антигрибком, каким-то волшебным образом выровнять и положить плитку...

всё в голове (с)

almeca написал :
ой... Это что ж такое будет? Судя по разводу акустики - гостиная?

наверно,там умный дом

koris написал :
строили пленные немцы,

это они специально навредили... А под потоком на веревке - это они?

koris написал :
Надо - снять старую краску,

вместе со штукатуркой если известь

koris написал :
обработать антигрибком,

+1

koris написал :
каким-то волшебным образом выровнять и положить плитку...

я по месту часто такое исполняю,нечего страшного не вижу

koris написал :
под ванной - дырка:

слив с ванны родной железяка была шибко изогнутая,на пластик поменяли,а дырка осталась

FARAON7575 написал :
умный дом

да я про стену... Отделка гранитом... Типа замок тамплиеров....

FARAON7575 написал :
вместе со штукатуркой если известь

да вроде, цементная

FARAON7575 написал :
я по месту часто такое исполняю,нечего страшного не вижу

уж больно "уклонистые" стены )))

FARAON7575 написал :
слив с ванны родной железяка была шибко изогнутая,на пластик поменяли,а дырка осталась

то есть, можно эту дырку залить? В принципе, надо будет посмотреть после демонтажа ванной, что там конкретно... через эту дырку они уже соседей заливали

всё в голове (с)

almeca написал :
да я про стену... Отделка гранитом... Типа замок тамплиеров....

даже не интересовался-зачем,почему,исполнил молча и все

FARAON7575 написал :
даже не интересовался

типа меньше знаешь - крепче спишь?

koris написал :
да вроде, цементная

koris написал :
уж больно "уклонистые" стены )))

верх вроде падает,обычно сбиваю штукатурку до кирпича до тех пор пока самый выступающий кирпич не будет со штукатуркой в уровень по вертикали

koris написал :
то есть, можно эту дырку залить?

думаю да,мне таких красивых и ровных дырок не попадалось,обычно ломом или зубилом строители при установке ванны пол разбивали в месте где будет петля слива железного из ванны

koris написал :
через эту дырку они уже соседей заливали

все может быть-гидрухи то в том месте нету,или она нарушена

AlZh написал :
"горизонте": горшок, мойдодыр, ванна

ванна в приямке, мойдодыр высоко(хоть и чугунина, за него не беспокоюсь), горшок до половины в стяжке.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
верх вроде падает,

ага, и очень сильно...

FARAON7575 написал :
обычно сбиваю штукатурку до кирпича

думаю, может, вообще всю штукатурку сбить?
а как быть с этим: ????

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
если известь

а на известковой штукатурке может быть грибок? и по антигрибку - Церезита достаточно будет?

всё в голове (с)

koris написал :
вот такая ванная мне предстоит в январе, дом строили пленные немцы, ремон не делался лет 50 в полу, под ванной - дырка: и понятия не имею, что делать вот с этим (потолок будет натяжной, скорее всего):
Надо - снять старую краску, обработать антигрибком, каким-то волшебным образом выровнять и положить плитку...

А какая площадь?

Z

koris написал :
а как быть с этим... ????

Вдохновиться нестандартной работой и исполнить... с заусовкой.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

spaceeggs написал :
кто-нибудь юзал Соудал ОлФикс белый

Я юзаю для всего, для чего он юзается. Например для приклеивания чего-либо и для заполнения зазоров стена-плитка, для прохода угла межды двумя гидроизолированными поверхностями цементно-латексной гидрой. Но МС-полимер на чистовую герметизацию как-то пробовал - не то, лучше (удобнее) силикон.

На всех этих моих швах пожелтения в процессе стройки не наблюдал

Али-баба написал :
А какая площадь?

по полу - 2,6, по стенам - 18,8

waw0375 написал :
Вдохновиться нестандартной работой и исполнить... с заусовкой

не, не пойдёт - сильно дорого получается...

всё в голове (с)

koris написал :
а на известковой штукатурке может быть грибок?

Если она времен Сталинграда, то да особенно, если вентиляция хреновая.

koris написал :
а как быть с этим:

Если гипсовая лепнина - сбить, если кирпич, то не знаю. Можно и как дизанерски акцент оставить.
Ты про воблу, про воблу разкажи - как на вкус

Баш майсторът

koris написал :
ага, и очень сильно...

я бы тогда и кирпич долбил бы,чтобы хотя бы метр с потолка по вертикали в уровень на штукатурку приходил

koris написал :
думаю, может, вообще всю штукатурку сбить?

как хотите,я просто такие ванные комнаты без новой штукатурки исполняю и поэтому по минимуму стараюсь уменьшить слой клей,большую часть штукатурки я бы оставил

koris написал :
а как быть с этим

если клиенту нравиться и за внешние углы платит можно и обложить,если нет,и в том месте нечего не проходит из инженерки-под перф эту красоту пустил бы,если инженерка внутри есть-наверно коробом из гклв на всю высоту выступов облагородить не мешало бы,а на него плитку

koris написал :
а на известковой штукатурке может быть грибок?

что то я сам себе никогда такого вопроса не задавал,думаю может

koris написал :
и по антигрибку - Церезита достаточно будет?

я на см 11 забацал бы,при необходимости с предварительным созданием адгезионного слоя

koris написал :
по полу - 2,6, по стенам - 18,8

.

Жаль,мало.Там,видимо,печь была,судя по опушке трубы.Из неё вентиляцию сделали.Было бы места поболе,можно электрокамин соорудить-лежишь в ванне-камильфо..
верх может мозаикой попробовать?В 2 цвета-горизонт-1,верт-2?

Z

koris написал :
а как быть с этим:

вообще эта штука называется разделка дымохода... Очевидно было печное отопление. Это типа фартук из кирпича, срубить его, конечно , можно, но очень вероятно, что получится дыра в перекрытии. А на верхний этаж доступ имеешь?

jekasus написал :
Если гипсовая лепнина - сбить, если кирпич,

кирпич... не помню, как это называется, на печных трубах такое делают при проходе перекрытия

FARAON7575 написал :
наверно коробом из гклв на всю высоту выступов облагородить не мешало бы,а на него плитку

наветное, это - лучший и недорогой вариант, надо будет предложить

FARAON7575 написал :
я на см 11 забацал бы

я - про антигрибок ))) не помню - СТ 10, вроде

Али-баба написал :
верх может мозаикой попробовать?В 2 цвета-горизонт-1,верт-2?

хозяйка всю ванну хотела мозаикой.... но передумала, посмотрев на цены ))) но за мысль - спасибо! тоже предложу

всё в голове (с)

almeca написал :
А на верхний этаж доступ имеешь?

нет, с соседями хозяева не очень дружат... хотя это - последний этаж )))

всё в голове (с)

ввв написал :
Други-коллеги, посоветуйте вариант гидроизоляции ванны сверх двух слоев стяжки(под ними старая ГИ с рубероидом). Главную проблему вижу в том, что есть 3 старых чугунных выхода канашки(уходят за стену и не меняются). Хотел обработать все поверху полифлюидом, но нет уверенности, что не останется щели между стяжкой и чугунякой! Как избежать? Акриловая поможет? С битумом сомнения в адгезии клея(Юнис+)

ввв написал :
ванна в приямке, мойдодыр высоко(хоть и чугунина, за него не беспокоюсь), горшок до половины в стяжке.

ввв написал :
под 50(для ванны) низ практически рядом со старой стяжкой(в приямке). И расширение на конце. 40-ка(для мойдодыра) высоко, за нее не беспокоюсь. А вот сотка(для унитаза) практически до половины в стяжке!

ввв написал :
не со всех сторон подлезешь пистолетом(снизу например), да и не известно, есть ли она там вообще

ввв написал :
как технически? (т.е. ручками замазать щели под разными углами между стеной и чугуном?) Просто заливать их от души?

AlZh написал :
Полимер-цем. + стекло-тканевое армирование.

других вариантов нет?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris написал :
это - последний этаж

значит соседи не будут против... Поковыряй рядом с кирпичом перекрытие - оно скорее всего деревянное - если упрешься в доски - можно срубать, а вот если нет... Лучше не связывайся... На чердаке наверняка засыпка, её надо будет убрать, заделать перекрытие, снова засыпать...

ввв написал :
других вариантов нет?

Веревка, мыло, табурет.