Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4179071

selfservice написал :
На один слой?

на гидроизолировать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ввв написал :
Щели не заполняет.

Я имел в виду заполифлюидить, залив его в щели тоже. Он щели за заделает, но поверхность материала сделает водонепроницаемой. Потом эти щели заполнить герметиком - непрерывность гидры на щелях будет обеспечена

Либо замазать всё стекловолоконной сеткой с плиточным клеем, заполнив все щели, а когда высохнет - заполифлюидить.

Бонис написал :
Либо замазать всё стекловолоконной сеткой с плиточным клеем, заполнив все щели, а когда высохнет - заполифлюидить.

тоже вариант

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

ввв написал :
на гидроизолировать

Ванна квадрата 3?

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

selfservice написал :
Ровное основание?

Я ленту пытался нынешней гидрой примазать - на неровностях оттопыривается. Потом пришла идея делать гидроизоляцию погуще. И гидра подгулявшая попалась - часть в виде комочков на дне, миксером не разбиваются, поэтому, возможно, она жиже, чем надо.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

ввв написал :
на гидроизолировать

полифлюид, я понял - это пропитка, выполняющая роль проникающей изоляции, т.е. в дальнейшем навстречу воде будут расти кристаллы. Если честно, в проникающие свойства гидр, из миллиметра слоя которых растут кристаллы на 15 см вглубь материала, мне трудно верится, но ничего не отрицаю. Любая пропитка наносится до насыщения. Это может быть 150-200 грамм на метр, а может 0,5-1 литр на кв.м.

selfservice написал :
Ванна квадрата 3?

типа да, стандартная.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Бонис написал :
из миллиметра слоя которых растут кристаллы на 15 см

наносишь пока впитывается

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Бонис написал :
растут кристаллы на 15 см

уж что выросло, то выросло(с)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Бонис написал :
Я ленту пытался нынешней гидрой примазать - на неровностях оттопыривается. Потом пришла идея делать гидроизоляцию погуще. И гидра подгулявшая попалась - часть в виде комочков на дне, миксером не разбиваются, поэтому, возможно, она жиже, чем надо.

А если крепить ленту на дюбеля, т.е. механически? В теме по гидроизоляции один продающий ГИ-продукты субъект писал об этой возможности. Или это извращение?

selfservice написал :
Или это извращение?

ИМХО да. Как плиткой оклеивать, если отходить будет?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

selfservice написал :
Или это извращение?

Зачем и куда?

ввв написал :
уж что выросло, то выросло(с)

Смотри, неправильно поймут

Бонис написал :
на неровностях оттопыривается

Для этого геотекстиль без проблем. На твой канал давно не заходил, что-нибуть новое есть?

Баш майсторът

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

jekasus написал :
Зачем и куда?

Не знаю, к стене и к полу наверное, а куда еще. Зачем? Если клей не выдержит... Тогда какая к черту ГИ? Видимо бред это.

jekasus написал :
Смотри, неправильно поймут

это про девочку. Была маленькая, розовенькая, как поросеночек. И вот этот поросеночек рос-рос, и выросла большая-пребольшая... Что выросло??? Ну что выросло, то выросло

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.07.2013 Альметьевск Сообщений: 542

Завтра когда протрезвею подковырну менеджера по ГИ-продуктам по поводу механического крепления ГИ-ленты, а ведь и вправду бред.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

spaceeggs написал :
В целом же диссонанс чудовищный, ИМХО

вынужден согласиться. к мастеру претензий ноль - исполнял желания клиента. но видимо там люди из категории много денег и мало мозгов.
когда уже пройдет мода на игрушечные кирпичики-камешки?)

Бонис написал :
Потом эти щели заполнить герметиком - непрерывность гидры на щелях будет обеспечена

уточню про герметик- санитарным силиконом или есть что получше к чугуну пристает?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Slob написал :
когда уже пройдет мода на игрушечные кирпичики-камешки?)

Зачем? Из них просто надо уметь готовить.

Slob написал :
... видимо там люди из категории много денег и мало мозгов. когда уже пройдет мода на игрушечные кирпичики-камешки?)

не, я не об этом. смотрится камень по меньшей мере странно на фоне этих дверей, обоев, пластиковых углах на пластиковых откосах, наружней разводке ПП-труб. да и вид из окна не предполагает, что денег там шибко много. нет там интерьера

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Slob написал :
вынужден согласиться. к мастеру претензий ноль - исполнял желания клиента. но видимо там люди из категории много денег и мало мозгов.
когда уже пройдет мода на игрушечные кирпичики-камешки?)

Им ваши вкусы могут не понравиться , на том и держимся

Добрых дел мастерррр

Slob написал :
вынужден согласиться. к мастеру претензий ноль - исполнял желания клиента. но видимо там люди из категории много денег и мало мозгов.
когда уже пройдет мода на игрушечные кирпичики-камешки?)

Не,там первоначально должна быть LED-посветка по потолку и коробу. Не знаю, видно ли на фото, но потолки имеют наклон от окна к двери около 4см. и короб потолочный исполнен также с наклоном. А камень просто нравится Закам Это было обязательным к реализации.

spaceeggs написал :
не, я не об этом. смотрится камень по меньшей мере странно на фоне этих дверей, обоев, пластиковых углах на пластиковых откосах, наружней разводке ПП-труб. да и вид из окна не предполагает, что денег там шибко много. нет там интерьера

Вот двери меня достали В смежных комнатах ремонт уже сделан, и заменять их Заки не хотят. Поскольку стены малость подровнял, наличники не становятся как положено - замудохался с ними. Трубы предлагал закрыть коробом, но т.к. "американки" периодически подтекают, а сливать систему и доводить до ума Заки не проявили желания, то осталось как есть. Про откосы вообще речи не велось. Кстати, подвернулась 1-шка в новострое (если не передумают), так там откосы не пластик, а штук-ка + шпакля - раньше не видел такого.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Master111 написал :
Вот двери меня достали В смежных комнатах ремонт уже сделан, и заменять их Заки не хотят. Поскольку стены малость подровнял, наличники не становятся как положено - замудохался с ними. Трубы предлагал закрыть коробом, но т.к. "американки" периодически подтекают, а сливать систему и доводить до ума Заки не проявили желания, то осталось как есть. Про откосы вообще речи не велось. Кстати, подвернулась 1-шка в новострое (если не передумают), так там откосы не пластик, а штук-ка + шпакля - раньше не видел такого.

Таже история ! Так ладно дорогие бы были , а то ведь сотовые .

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Таже история ! Так ладно дорогие бы были , а то ведь сотовые .

Параллелька-ставил однажды 3 двери,в коттедже,дуб или венге,не помню уже,с витражами паяными.Каждая-8 с хвостиком евро.Через дней 5 звонит клиент-приедь,срочно.Проблема.
Прилетаю(весь в мокром поту)..
Короче-смежники подогнали узбеков откосы заштукатурить.Те,недолго думая,на полотно повесили лампочку-темно им...

Z

Али-баба написал :
Параллелька-ставил однажды 3 двери,в коттедже,дуб или венге,не помню уже,с витражами паяными.Каждая-8 с хвостиком евро.Через дней 5 звонит клиент-приедь,срочно.Проблема.
Прилетаю(весь в мокром поту)..
Короче-смежники подогнали узбеков откосы заштукатурить.Те,недолго думая,на полотно повесили лампочку-темно им...

Я понял зачем тебя вызвали. Свет узбекам включить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Али-баба написал :
повесили лампочку-темно им..

[

Прикол на стройке! mp4

]( "Прикол на стройке! mp4")

витаон написал :
[

Прикол на стройке! mp4

]( "Прикол на стройке! mp4")

Z

витаон,гениальные чукчи..... Анекдот вспомнил в тему!(да простит меня админ...) Чукчи словили моржа, тащат домой. За хвост. Морж бивнями в снег зарывается - тащить трудно. Идет геолог, говорит - вы за башку тащите - легче будет! Попробовали - правда легко! Умный геолог!!!! Тащат, тащат.... Один чукча говорит - глупый геолог, мы его опять к морю притащили....

зак по телефону уверял,что стены все в уровень-ведь сам же и делал:yu
на деле-ни одной стенки под гребенку.а та, что скрывает под листом осп инсталляцию, завалена на 4 см!слой соответствующий.
цек ГАРАНТИРОВАН.может и не один.будет смотреть на них и вспоминать свои ровно-отштукатуренные стены
клей litokolK77 довольно сильно подсаживается даже на 1см слоя.
через сколько цекнет?неделя,две,три?кто сколько даст?

[ATTACH=CONFIG]
реклама плиткореза wolfcraft.интересно,зачем парнишке в тот момент понадобилась продольная\диагональная резка?
швы-симпли зе бест

сам плиткорез кто-нить пользовал?
потихоньку присматриваюсь к замене еле дышащего руби