Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4186110

jek johnson написал :
есть.пробовали.Sankyo диск алмазный Turbo RS-4.5(режет) чище.все равно сколы до 1,5 мм.это дофига.на темной очь заметно.ленточная с зерном 240 немного спасла,но на 2! плитки(точить 1.5 мм) одну ленту-это слишком круто

"Турбо" не годится нужно "Корона"

осп со слоем на сдир?время покажет...

О том и речь.

зак кстати очень доволен(еще бы:mad

И ЭТО главное , удачи.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Ребят, а кто сколько гарантии дает на свою работу? А то некоторые год дают, некоторые пожизненно

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig, 5 лет Причем на бумажке, реальных обязательств. По городу год-два все дают.

vod|zig написал :
кто сколько гарантии дает на свою работу?

а скажи, что ты конкретно в своей работе можешь гарантировать?

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

vod|zig написал :
кто сколько гарантии дает

один зак меня спросил:"скока гарнтия на твою модную стяжку?"
я так глумливо:"50 лет"
зак не менее глумливо:"ну через 50 лет за деньгами и приходи"

Парни, посоветуйте как лучше поступить. Есть гос.объект, попросили помочь, подрядчик знакомый. В общем стены завалены местами, ямы и прочее. Из материалов только ротбанд и клей. В соседнем помещении братья из зарубежья примерно на глаз выравнивают ротбандом и доводят уже клеем. Вот как быть - как они, или пытаться стены вывести в идеал сначала. Самое главное - сроки горят.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

errorer написал :
выравнивают ротбандом и доводят уже клеем

я бы побоялся по не вполне высохшему ротбанду плитку клеить

аптекарь написал :
я так глумливо:"50 лет"

я не зря вопрос задал... Что мы можем гарантировать в своей работе? Только качество исполнения! Можешь ты дать гарантию на материал, которым работаешь? Нет! Можешь ты гарантировать, что здание, в котором ты работал, построено с соблюдением всего на свете и не треснет через год? Нет! Я вот заказчикам даю не гарантию, а типа сервисное обслуживание, пожизненное! Ну, если что надо - звоните!

аптекарь написал :
я бы побоялся по не вполне высохшему ротбанду плитку клеить

О том и речь. Вопрос в том, что сроки предельно сжатые, но в то же время надо чтоб хотя бы сразу не отвалилась :-)

аптекарь написал :
я бы побоялся по не вполне высохшему ротбанду плитку клеить

ага... Уж лучше клеем...

errorer написал :
надо чтоб хотя бы сразу не отвалилась

шурупчиками закрепи... И напиши - вывернуть через месяц...

Про шурупчики подумаю :-) А вообще ситуация конечно не очень, не люблю такое, но вляпался уже. В общем будем значит фигачить клеем.

errorer написал :
но вляпался уже.

Слушай, если слой небольшой, а объемы позволяют работать в нескольких местах - можно и Ротбандом. Если можно выкроить время на его высыхание.

almeca написал :
Слушай, если слой небольшой, а объемы позволяют работать в нескольких местах - можно и Ротбандом. Если можно выкроить время на его высыхание.

Да вот уже думал об этом тоже.. Ладно, суть вопроса ясна, всем спасибо. Будем ориентироваться уже по месту.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

almeca написал :
Что мы можем гарантировать в своей работе?

Я говорю: надежность ограничивается качеством материалов. Я могу гарантировать добросовестное исполнение, прилипание клея как к плитке, так и к стене (двойной промаз), но как себя поведет клей через пять лет - от меня не зависит. Как правило все нормально, но в принципе всякое может быть.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

errorer написал :
В общем будем значит фигачить клеем.

Кнауф Унтерпутц есть? Говорят им хорошо ровнять.

Бонис написал :
надежность ограничивается качеством материалов.

Бонис написал :
в принципе всякое может быть.

именно! Поэтому я и говорю - за свою работу я отвечаю, но уж если что - исправим. Не за свой счет, понятно...

Бонис написал :
Кнауф Унтерпутц есть? Говорят им хорошо ровнять.

В основном :-) Вы на государственных объектах когда-нибудь работали? :-) Что дали, из того и лепите - главный принцип работы :-) Поэтому только Ротбанд и клей. Какой-то из Юнисов. Вот и диллема. Ну наверно тоненько ротбандом выровняем примерно хотя бы, там где большие завалы, остальное как-нибудь на клей.

errorer написал :
Что дали, из того и лепите

я тебя слепила, из того, что было....

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

errorer, Ну а песок-цемент на той стройке есть? Уж бюджетнее быть не может. Ровнять: чистым клеем, типа контактный, потом сверху сразу смесь песка, цемента и клея - будет мазаться довольно удобно, лучше, чем кидать штукатурку, чище будет, и слой позволит дать больший, нежели чистым клеем. И, в отличие от Ротбанда, который надо ждать до полного высыхания и грунтовать хорошо (грунтовки у Вас тоже нет, я понял ), после клея-песка-цемента можно класть хоть на следующий день, а хоть и сразу, если получится. Из-за большей жесткости вероятность "цека" на выровненной стенке будет меньше.

Бонис написал :
Ровнять: чистым клеем, типа контактный, потом сверху сразу смесь песка, цемента и клея - будет мазаться довольно удобно, лучше, чем кидать штукатурку, чище будет, и слой позволит дать больший, нежели чистым клеем. И, в отличие от Ротбанда, который надо ждать до полного высыхания и грунтовать хорошо (грунтовки у Вас тоже нет, я понял ), после клея-песка-цемента можно класть хоть на следующий день,

взял на заметку )))

Завтра, возможно, буду эпоксидкой затирать... Что-то я волнуюсь Сегодня весы купил

всё в голове (с)

errorer написал :
Парни, посоветуйте как лучше поступить. Есть гос.объект, попросили помочь, подрядчик знакомый. В общем стены завалены местами, ямы и прочее. Из материалов только ротбанд и клей. В соседнем помещении братья из зарубежья примерно на глаз выравнивают ротбандом и доводят уже клеем. Вот как быть - как они, или пытаться стены вывести в идеал сначала. Самое главное - сроки горят.

Предлагаю сразу на клей ,с выравниванием по чалкам. У Бониса такое для штукатурки применялось и описывалось. Доводилось на бюджетной реконструкции выравнивать до 10 см ,местами делалось прямо по кирпичной кладке. Плоскости идеал ,мелкая рябь будет зависеть от Вас.

Вот зря все-таки спасибы убрали :-)

errorer написал :
Парни, посоветуйте как лучше поступить. Есть гос.объект, попросили помочь, подрядчик знакомый. В общем стены завалены местами, ямы и прочее. Из материалов только ротбанд и клей. В соседнем помещении братья из зарубежья примерно на глаз выравнивают ротбандом и доводят уже клеем. Вот как быть - как они, или пытаться стены вывести в идеал сначала. Самое главное - сроки горят.

В клей добавить ЦПС (можно намешать на месте). И можно работать толстым слоем (подобрать консистенцию).

Master111 написал :
В клей добавить ЦПС (можно намешать на месте). И можно работать толстым слоем (подобрать консистенцию).

1 цемент + 4 песок + 1 клей. По сухому перемешать, вода до конс. Стену мазать клеем кистью макловицей и намет.

stroyman написал :
1 цемент + 4 песок + 1 клей. По сухому перемешать, вода до конс. Стену мазать клеем кистью макловицей и намет.

Я имел ввиду, что на эту смесь, клей+ЦПС, можно плитку укладывать.

Master111 написал :
Я имел ввиду, что на эту смесь, клей+ЦПС, можно плитку укладывать.

Виртуоз

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
Виртуоз

, ну и что тут виртуозного , клей когда в стране появился

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
Завтра, возможно, буду эпоксидкой затирать... Что-то я волнуюсь Сегодня весы купил

А я в прошедшую субботу отмочил номер с эпоксидкой: голова была забита непонятно чем и я отмерял отвердителя ровно в два раза меньше нормы (хотя работаю с эпоксидкой раз, наверное, пятый), это я понял, когда спустя пару дней затирка как-то не желала нормально твердеть и я начал вспоминать, что я сделал не так. Пришлось потратить около пяти часов и извести две пачки лезвий на выковыривание из восьми квадратных метров. Вот сегодня вечером затер как положено. В мусорку ушла половина 5кг ведра, предлагал заказчице возместить ущерб - она великодушно отказалась, мол, все равно затирка осталась лишняя, еще и премии тыщонку выдала

витаон написал :
, ну и что тут виртуозного

Ревнивец.