Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#4187319

stroyman написал :
Ревнивец.

что тут ревновать , плитка на раствор, обычное дело абсолютно примитивное занятие ,10 лет назад я даже и не знал что как то иначе можно и что стенку аказывается надо штукатурить.Клей появился и всё разленились

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Расимович написал :
Предлагаю сразу на клей ,с выравниванием по чалкам. У Бониса такое для штукатурки применялось и описывалось.

Не помню

Расимович написал :
выравнивать до 10 см

За несколько заходов? За один раз такой слой не представляю как.

витаон написал :
,10 лет назад я

Ктож об этом знал! А щас знают

[QUOTE=Бонис;4187324]Не помню

Видео о штукатурке в тубзеле- сетка по кирпичной кладке. Принцип тот же.
Выравнивание на слоях происходит с некоторой выдержкой. Стены собираются по кругу Т.е. Пока пройдешь 3 стороны первая уже прихватыватся. На низах ничего, вот потом с лесами наскакался. Но скорость как у 4 гостей с юга.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

витаон написал :
10 лет назад

10 лет назад клеем вовсю работали, но вот 15 лет назад и раньше возможности такого качества, как сейчас, не было. Клей и инструмент открыли новые возможности качества. Самое лучшее качество, что я тогда видел и хотел себе такое же, сейчас уже не актуально.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Бонис написал :
10 лет назад клеем вовсю работали, но вот 15 лет назад и раньше возможности такого качества, как сейчас, не было. Клей и инструмент открыли новые возможности качества. Самое лучшее качество, что я тогда видел и хотел себе такое же, сейчас уже не актуально.

что-то у вас с временными рамками.я первый раз с клеем работал в 1994 и качество той плитки(французской) до сих пор помню и мечтаю о таком же.в 99 на ПЛИТОНИТ В делал ванну. завалы до 6 см.штукатурку хозяин отказался делать.он оценил свою "экономию" по времени и деньгам(это я дурака свалял с ценой за м. кв.),когда привёз на обычную ванну 1,5Х1,7 60 мешков клея

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

алекс851 написал :
что-то у вас с временными рамками

Может быть. Но я на стройке с 1994 года (стройотряд), потом работа по еще советскому образцу. Когда клеем работал - не помню, забыл, то ли 1995, то ли 1998 г. СМ11 польский, 8 у.е. за мешок. Делал клеем у себя дома. Еще в 1999 году я у обычного народа делал на раствор, а потом пришел на фирму, и там уже пошел клей. В России сухие смеси появились раньше, чем у нас.

Что будет, если на балконе с "холодным" остеклением положить плитку, не предназначенную для улицы? Плитка закуплена, посмотреть описание осенило только сейчас. Стоит ли класть?

АПД. Клей будет водо- и морозостойкий, подходящий в т.ч. для наружных работ (Церезит СМ16).

При соблюдении температурного режима во время устройства полов и 2-3 суток после, проблем быть не должно.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой должен быть минимальный набор инструментов плиточника или ссылку на соответствующую тему, а то поиском не нашёл.

Минимальный болгарка и шпатель :-) У меня все просто. Некомфортно работать без чего-то, выделяем средства на это. Это некомфортно может проявляться в чем угодно: в скорости работы, в качестве результата, просто в удобстве работы и так далее. В общем все становится ясно когда процесс запущен. У меня по плитке - плиткорез ручной, плиткорез электрический, уровни, нивелир, правила, шпатели, дрель. Ну и куча мелочи. А, забыл болгарку и ведро. А еще расходники разные. И рулетку. И карандаш. :-)

Talker написал :
какой должен быть минимальный набор инструментов плиточника или ссылку на соответствующую тему,

Обсуждали уже не раз.Нашел пока только .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

имхо весь что и при отделке используется , плюс пару плиткорезов , т.е очень много, я даже найти не могу тот который не применяю при плитке

Talker написал :
минимальный набор инструментов плиточника

года 3 назад зафоткал своё

стабилу такую уже не выпускают

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Вот мой, летом удалось собрать почти весь инструмент в кучу и сфоткать, правда, помимо этого еще есть два монорельсовых ручника на 45 и 90см

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

jek johnson написал :
стабилу такую уже не выпускают

Так этож капро вроде

jek johnson написал :
зафоткал своё

да, маловато будет )))

витаон написал :
я даже найти не могу тот который не применяю при плитке

обойный шпатель )))

Близится шабашка - ванная, фото которой с грибком уже выкладывал. Там штукатурку надо сбивать. И, как мне кажется, стяжку - тоже. Там приклеенный линолеум - после его снятия, кмк, и там будет грибок. Думаю о том, чем штукатурить: цемент или гипс. Гипсом (Ротбанд) - дешевле. Но надо дожидаться ПОЛНОГО высыхания штукатурки, так? Высыхания цементной штукатурки, как я понимаю - не обязательно полное высыхание. Есть ещё третий вариант - ГКЛ наклеить, но там и так ванная маленькая. Склоняюсь к цементной, и, лучше - к готовой...
ПыСы Впервые предстоит работать в ванной в жилой квартире )

errorer написал :
Минимальный болгарка и шпатель

шпатель и гребёнка.. А ещё - уровень, правИло, вёдра и тд...

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Вот мой, летом удалось собрать почти весь инструмент в кучу и сфоткать

тоже, что ль сфоткать свой? )))
А ящик - Руби? Удобен?

всё в голове (с)

vod|zig написал :
Так этож капро вроде

рулетка

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

а вот моя кучка.

yang72 написал :
а вот моя кучка.

слева, над ящиком - радио? ))) а слева оранжевый ящик - плиткорез?
мне тоже нравится в вёдрах инструмент перевозить )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

yang72 написал :
а вот моя кучка.

О, знакомый ящичек

koris написал :
А ящик - Руби? Удобен?

Ящик - "Тайг 58" удобный, вместительный, нравится.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
обойный шпатель )))

а такой бывает

витаон написал :
а такой бываает

ага

всё в голове (с)

koris написал :
Близится шабашка - ванная, фото которой с грибком уже выкладывал. Там штукатурку надо сбивать. И, как мне кажется, стяжку - тоже. Там приклеенный линолеум - после его снятия, кмк, и там будет грибок. Думаю о том, чем штукатурить: цемент или гипс. Гипсом (Ротбанд) - дешевле. Но надо дожидаться ПОЛНОГО высыхания штукатурки, так? Высыхания цементной штукатурки, как я понимаю - не обязательно полное высыхание. Есть ещё третий вариант - ГКЛ наклеить, но там и так ванная маленькая. Склоняюсь к цементной, и, лучше - к готовой...
ПыСы Впервые предстоит работать в ванной в жилой квартире

как то раз был такой пападос.это не работа а отработка кармы)))
клеил там гклв на фугенгидро

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да ладно вам проблема наштукатурить.я усебя в ванне 11см слой кверху накидывал и ничё,вот эту радость штукатурил слоями от 3 до 10см из за наклона дома на 1 ряд кирпича ,и это яещё сбил на камаз вывоза, уклоны достигали до15см [

моё жилище в процессе ремонта

]( "моё жилище в процессе ремонта")

jek johnson написал :
пападос

тоже весело!

jek johnson написал :
это не работа а отработка кармы

тоже надо )))

всё в голове (с)

витаон написал :
11см слой кверху накидывал и ничё

несколько раз делал на слой - проклял всё

всё в голове (с)

фанине 60 лет

гидрозатвор был спрятан на глубине 30 см в перекрытии.пришлось и его отрыть)))

удачи......