Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4211671

koris написал :
, а остальные - попкорн грызут

Да не прибедняйтесь вы!!!! Так и решаются вопросы - вместе!!!

koris написал :
получается, что вентиляция будет не в максимально высоком месте ванной

ага, а кто натяжной придумал?

koris написал :
короб из ГКЛ, фактически будет вент.коробом, что, кмк, далеко не самый лучший вариант...

ничего подобного, это для естественной не очень гут, а вентилятор просушит там все, включаю стены! Испытано! Во, надо штампик какой-нибудь придумать, как клеймо у сварных... Дал совет, поставил штампик - значит проверял лично!

koris написал :
если вход в вентканала в ГКЛ заделать герметиком, то как тогда обслуживать вентилятор?

Логично... Вообще-то немного повернуть можно, патрубок снимается легко - но лучше сделать гибкое соединение.... Принято.

koris написал :
поролон для заделки вентилятора - имхо, ненадёжно, обсыпется со временем

Вот уж фиг-то, могу штампик поставить! У меня так вентилятор на кухне стоит на вытяжке плиты, в этом году 5 лет будет, чистил весной - поролон как новенький. Ну - почти....

koris написал :
с зазором для вентиляции подпотолочного пространства - не понял как?

вентилятор создаст разрежение в коробе, из-под потолка будет небольшой подсос, не вот уж какой - но хоть что-то, а то ведь получится полностью замкнутое пространство - мечта для плесени...

koris написал :
плёнка будет колыхаться постоянно

да нет, ты что! такой мощный вентилятор мы в ванной не уместим...

koris написал :
сколько и каких по мощности надо светильников в потолок?

Ну вот смотри, нам нужно три типа освещения, первое - общий свет, типа для уборки помещения. Сколько делал ванных, лучше всего освещает светильник на стене, не зря раньше лампочка над дверью была. Точки освещают пол, а половина стен и потолок - темные. Что-то типа люстры - вешать некуда, слишком близко душевая зона. А вот конкретно тут, если над дверью, сантиметров на 30 от потолка, повесить какой-нибудь шарик ватт на 60 - вполне хватит. Второе - освещение у зеркала. Вот здесь лучше всего морду лица освещают бра на уровне носа, я нарисовал точки, потому что их втыкать проще... Одну бру повесить легко, у стены, со второй - труднее, близко душ - но можно придумать, есть ведь с закрытыми плафонами...
Кстати, про шторку я забыл!!!!

ПалЬIч написал :
Родственные души

Пока думал, писать-не писать..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Пока думал, писать-не писать..

Прибалтийский стержень в Вас! А писАть или пИсать?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
А писАть или пИсать?

пИсить
-Хохол, какго тебе вина налить красного или белого?
-Розовохо

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
пИсить

Ну тогды -Ой

Добрых дел мастерррр

ПалЬIч написал :
Примерно половина душевых.

не знаю... Недавно делал одной даме, поменяли ванну на душевую. Встречал намеднясь, поинтересовался - как? Ответ - ну, нормально, так, сполоснуться... А и не очень хочется лежать... И ещё, главное - установка душевых слизана из импортных проектов, так же, как и совмещенные санузлы. Только вот забыли, что кроме душевых - у каждой спальной, кстати, обязательно есть и ванная! И то, что в ванной есть унитаз, не исключает гостевой при входе и ещё в каждой спальной....

Регистрация: 03.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 129

привет всем помогите советом поклеил на грубу плитку церозитом постояло весну начал топить печь почала отпадать чем еще можна приклеить

ПалЬIч написал :
Вот! То же самое.

ага, и поэтому у меня плитка вечно грязная получается, оттираешь - оттираешь....

stroyman написал :
Пока думал, писать-не писать

И ты? Так может правильно мы делаем?

руслан2 написал :
чем еще можна приклеить

насколько я знаю на дымоход - ничем....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
И ты? Так может правильно мы делаем?

Вам троим к психологу (не психиатру).

Добрых дел мастерррр

stroyman написал :
Пока думал, писать-не писать..

Хех, ) группа неанонимных... сейчас придумаю название - нечто производное от кафелефобии.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПалЬIч написал :
Хех, ) группа неанонимных... сейчас придумаю название - нечто производное от кафелефобии.

Больше подходит что боязнь отвалившейся плитки. Кафелефобия больше -боязнь кафельных комнат.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Вам троим к психологу

блин, да что за жизнь пошла...Бриться у умывальника запретили, плитку ложить теперь без клея придется.....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
блин, да что за жизнь пошла...Бриться у умывальника запретили, плитку ложить теперь без клея придется.....

Ну к психологу всем надо , случаи у всех только разные

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Ну к психологу всем надо

попали, короче....

almeca написал :
Так может правильно мы делаем?

Ага, в одном саду гулять будем

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
попали, короче....

Дас .

Добрых дел мастерррр

almeca написал :
ага, и поэтому у меня плитка вечно грязная получается, оттираешь - оттираешь....

Да, на день выкладки - пара посещений психиатора, психолога, дохтура по голове ) . Вобще, если сеанс - буду дальше признаваться - ещё фобия чистоты. Поскольку у меня всё как-то плитка больше 60х60 и 60х30, как только уложена одна - сразу всё протирается, клей из швов удаляется, по-возможности, единообразно на одну глубину. Опять же при подготовке к затирке меньше подготовительной работы. Времени больше, конечно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПалЬIч написал :
фобия чистоты

[h=1]Рипофобия[/h]

Добрых дел мастерррр

ПалЬIч написал :
при подготовке к затирке меньше подготовительной работы.

вот это-то как раз очень даже понятно.... Но далее возникает суровая борьба между "надо" и "лень".... И как у алконавта - все, последнюю соточку - и все!

руслан2 написал :
привет всем помогите советом поклеил на грубу плитку церозитом постояло весну начал топить печь почала отпадать чем еще можна приклеить

На церезит см 17 + соль. Сначала штукатурите, потом клеите. Штукатурка тоже с солью. Имейте ввиду, инструмент ржавеет на раз. Плитку желательно мелкоформатную и швы не мелкие. Ставлю штампик
P.S. резко натапливать печь нельзя, температуру нагоняют плавно. Пламя соломенного цвета, спокойное (регулировать поддувалом). Дрова тоже не сразу охапку бросать, тогда и печь дольше служить будет.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ars di написал :
Рипофобия

во как.... А это хоть лечится или все, кирдык?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
вот это-то как раз очень даже понятно.... Но далее возникает суровая борьба между "надо" и "лень".... И как у алконавта - все, последнюю соточку - и все!

Не люблю клей тёмный для светлой плитки, кладу на к55. Чисто и швы не так пачкаются под светлую затирку.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
во как.... А это хоть лечится или все, кирдык?

Всё кирдык , это я Вам как слесарь 3 разряда говорю

Добрых дел мастерррр

almeca написал :
не знаю... Недавно делал одной даме, поменяли ванну на душевую.

Ясно.

almeca написал :
Встречал намеднясь, поинтересовался - как?

Отоно чё ).

almeca написал :
Ответ - ну, нормально, так, сполоснуться... А и не очень хочется лежать... И ещё, главное - установка душевых слизана из импортных проектов, так же, как и совмещенные санузлы. Только вот забыли, что кроме душевых - у каждой спальной, кстати, обязательно есть и ванная! И то, что в ванной есть унитаз, не исключает гостевой при входе и ещё в каждой спальной....

Если немножко серьёзнее и уже про душевые. Знаете, сейчас в лучших домах Парижа новая мода - разливать чай через ситечко считается экологичнее - расход воды меньше. Экономичнее, соответственно. Не известно, что за новые нормы соцпотребления завтра введут.

Учитывая, что людей хватает в рассматриваемом случае - меньше поводов занимать помещение. Ванна не роскошь, а средство передвижения или как там .

Опять же меньше время тратится на процедуры омовения. Нечего разлёживаться - больше, соответственно, времени на что-то полезное. Принял душ - и бегом смотреть дом-2. С ванной так сложнее, если в стенку телевизор не встраивать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ПалЬIч написал :
Опять же меньше время тратится на процедуры омовения. Нечего разлёживаться - больше, соответственно, времени на что-то полезное. Принял душ - и бегом смотреть дом-2. С ванной так сложнее, если в стенку телевизор не встраивать.

Да Вы транжира -в ванной можно перемыть всю семью!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
[h=1]Рипофобия[/h]

Общались мы здесь, общались. И такой букет стал вскрываться. От бритья в душе перед зеркалом в полный рост до рипофобии... Боюсь, думать, что дальше будет.

ars di написал :
Да Вы транжира -в ванной можно перемыть всю семью!

[

Tranding Places - Jacuzzi

]( "Tranding Places - Jacuzzi")

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
насколько я знаю на дымоход - ничем....

Это почему? Он же не топка. Сейчас есть специальные клея для этого. СМ 17 не подходит. Сам пробовал плитонит термоклей