Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4215170

таки затёр я сегодня душевой подиум эпоксидкой! не ожидал, что она такая густая! и не ожидал такого расхода: на этот подиум почти вся затирка и ушла (2,5 кг)

всё в голове (с)

ничё так. нарядно

Можно было и по-ниже подиум сделать А так нормалек
Во какой дивайс появился для работы с"землячкой" - маска-каска Покупать себе?

Баш майсторът

jekasus написал :
Можно было и по-ниже подиум сделать

то - дизайнерские изыски ))) подгонялось по плитку-плинтус

jekasus написал :
Покупать себе?

покупай!

всё в голове (с)

jekasus написал :
Покупать себе?

У тебя есть такие деньги???

В банк за кредитом пойду

Баш майсторът

jekasus написал :
Можно было и по-ниже подиум сделать А так нормалек
Во какой дивайс появился для работы с"землячкой" - маска-каска Покупать себе?

вот до сих пор гадаю, ну почему же она болгарка?? Не Полька, не румынка, а именно болгарка???

valid7228 написал :
ну почему же она болгарка?? Не Полька, не румынка, а именно болгарка???

потому что самые первые углошлифовальные машинки в СССР завозили из Болгарии

всё в голове (с)

А почему перец болгарский?
Завод Елтос, сейчас Спарки. В то время не знаю, делали ли ушм в СССР.

Баш майсторът

koris написал :
завозили из Болгарии

Лет через 20 забудите и будете называть китайкой

Баш майсторът

jekasus написал :
Лет через 20

дай Бог прожить ещё столько )))

jekasus написал :
будете называть китайкой

ну - это ко всем инструментам тогда )))

всё в голове (с)

jekasus написал :
Лет через 20 забудите и будете называть китайкой

К этому времени в западной Европе только негры да арабы останутся.

koris написал :
самые первые углошлифовальные машинки в СССР завозили из Болгарии

У отца была такая, Элпром. Предмет зависти у мужиков в гаражах. Постоянно ходила по рукам, так её и ушатали. А дрель болгарская тех времён до сих пор живая.

almeca написал :
типа ты - за экологию?

Ага. Очень. Наивно, наверное, по нынешним временам.

Отцы!Вот этот фрезер юзал кто-нибудь?Как он в работе?

Z

У нас 200 евро стоит, Европа блин

Баш майсторът

ПалЬIч написал :
Ага. Очень. Наивно, наверное, по нынешним временам.

Я с вами! Такая же наивная,бумажные пакеты вместо полиэтилена втридорога покупаю.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

jekasus написал :
В то время не знаю, делали ли ушм в СССР.

Ребир делал прямошлифовальные машинки

Только черные были

Латвию только с рафиком связываю

Баш майсторът

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris написал :
таки затёр я сегодня душевой подиум

Ух ты, классно От тут дизайнер маладес Ну, плиточник-то само собой

Али-баба написал :
Вот этот фрезер юзал кто-нибудь?Как он в работе?

Не юзал. Имхо - малополезная вещь. Стоит как...фрезер а чего им делать-то можно? С 30 тыс. об, без баз и упоров. А для кафеля как-то коронок и шарошек хватает, бормашинка для доводки.
Да, стол такой щупал, редкостное пластиковое г.. за 4 с лишним кило денег

Али-баба написал :
Отцы!Вот этот фрезер юзал кто-нибудь?Как он в работе?

я вот не догоняю. для полых алмазных сверл рекомендуют пониженные обороты (1000-1400 об/мин), изредка до 2200 об/мин (но это, скорей, исключение). а бош что болгаркой своей на 11000 сверлит, что эта штука 15000-30000 об/мин.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

spaceeggs написал :
я вот не догоняю. для полых алмазных сверл рекомендуют пониженные обороты (1000-1400 об/мин), изредка до 2200 об/мин (но это, скорей, исключение). а бош что болгаркой своей на 11000 сверлит, что эта штука 15000-30000 об/мин.

Ну, у алмазного диска на болгарке линейная скорость получается намного больше чем у коронки на той же болгарке, так что наверное нормально специальные коронки работают с этим фрезером.

А фрезер интересный, сам о таком подумываю, но куплю когда будут совсем лишние деньги Сверлить бы им не стал - коронки сильно дорогие и нет диаметров под каналью 50-ку и подрозетники, а вот фрезы вполне доступны, и, кмк, полезны, вместо того, чтобы грызть нестандартные отверстия кусачками а потом доводить рашпилем по плитке, можно фрезой все быстро и красиво вырезать, а с подключенным пылесосом еще и пыли почти не будет.

vod|zig написал :
Ну, у алмазного диска на болгарке линейная скорость получается намного больше чем у коронки на той же болгарке, так что наверное нормально специальные коронки работают с этим фрезером.

А фрезер интересный, сам о таком подумываю, но куплю когда будут совсем лишние деньги Сверлить бы им не стал - коронки сильно дорогие и нет диаметров под каналью 50-ку и подрозетники, а вот фрезы вполне доступны, и, кмк, полезны, вместо того, чтобы грызть нестандартные отверстия кусачками а потом доводить рашпилем по плитке, можно фрезой все быстро и красиво вырезать, а с подключенным пылесосом еще и пыли почти не будет.

Я сейчас такой пользую
ИМХО,лучше,чем старые карбид-вольфрамовые

Z

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

А у меня карбид-вольфрамовый набор "крафтул" и алмазный набор "энкор", из этой кучи можно очень точно диаметр подобрать Еще недавно случайно купил карбид-вольфрамовую коронку "зубр" аж на 102мм за 400р, теперь можно под вентиляторы-сотки лихо отверстия делать, еще бы найти где-нибудь коронку под канализацию 110мм, но таких вроде не бывает (под раструб надо примерно 125-127мм сверлить) Поэтому и хочется фрезер, чтобы большие отверстия под унитаз и 125 вентилятор исполнять.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig написал :
но таких вроде не бывает

бывают-бывают Только стоют чуть-чуть не 400 руб.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

IrkAnt написал :
бывают-бывают Только стоют чуть-чуть не 400 руб.

Самые большие которые находил для плитки - 120мм у "Руби". Больше вроде не видел.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

vod|zig, например. Только это совсем другая техника за другие деньги

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Нет, спасибо, такие огромные коронки для алмазного бурения длиной в пол метра мне и даром не нужны, сверлить ей тоненькую плитку - как из пушки по воробьям

koris написал :
таки затёр я сегодня душевой подиум эпоксидкой! не ожидал, что она такая густая! и не ожидал такого расхода: на этот подиум почти вся затирка и ушла (2,5 кг)

Класс!

ПалЬIч написал :
Наивно, наверное,

Знаешь, не наивно, а - извини, ничего личного!!!! - глупо защищаться от того, от чего защититься невозможно...Лучше - адаптироваться, приучать свой организм к реальным условиям... Я очень спорю с заказчиками, которые мне говорят - вот детскую хочу сделать всю экологически чистую, только натуральные материалы.... Хорошо, ты продержишь своего ребенка в стерильных условиях какое-то время, а потом отведешь в ясли, где экологией и не пахнет! И повезешь его на своей отнюдь не экологической машине по совсем неэкологическому городу... Потом страдают - ох, у ребенка аллергия, ох, болеет... Я считаю в наше время закалять надо не только от простуды, но и от паров бензина....