Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4217372

vod|zig написал :
найти где-нибудь коронку под канализацию 110мм,

проще лобзиком выпилить....

almeca написал :
проще лобзиком выпилить....

На КГ попробуй

Баш майсторът

jekasus написал :
На КГ попробуй

пробовал! Не понравилось....

almeca написал :
пробовал! Не понравилось....

Дык наверно пилка для колбасы стояла

stroyman написал :
Дык наверно пилка для колбасы стояла

не надо! Терпения не хватает с такой скоростью пилить....

almeca написал :
Терпения не хватает

Эх, сказал бы кто другой..

stroyman написал :
Эх, сказал бы кто другой.

а я что? Что-то не так?

Человек,который мне кладет керамогранит, и, возможно,будет санузел делать, вообще не умел затачивать под 45 градусов и планировал уголки!
Но я все ваши картинки и советы внимательно изучила, и выела ему мозг, что уголки - отстой и я такого не допущу.
И вот сегодня он мне продемонстрировал свое первый опыт заточки (пока по граниту) Получилось совсем неплохо! Учиться никогда не поздно!

Kapelka написал :
и выела ему мозг, что уголки - отстой

А вот зря

Баш майсторът

jekasus написал :
А вот зря

Не, уголки на КГ - отстой, согласен с Kapelka

Master111 написал :
уголки на КГ

а почему КГ отделяете от остальной плитки?

На заусовке еще больше отстой

Баш майсторът

almeca написал :
а почему КГ отделяете от остальной плитки?

У КГ геометрия просится на заусовку, в отличии от простой плитки.

IrkAnt написал :
Только стоют чуть-чуть не 400 руб.

таки - недорого!

IrkAnt написал :
Только это совсем другая техника за другие деньги

на руби-спб.ру есть наборы коронок с прибамбасами

Master111 написал :
Класс!

спасибо

всё в голове (с)

almeca написал :
а почему КГ отделяете от остальной плитки?

Он обычно в своей массе одного цвета, что и лицевая. Поэтому мне нравится его заусовка на половину толщины, как два уголка в одном.

Kapelka написал :
и выела ему мозг...

Берегите мозХ ближнего, он ему еще пригодится для работы у Вас...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Master111 написал :
У КГ геометрия просится на заусовку, в отличии от простой плитки.

да почему? Торец ровный?

stroyman написал :
Он обычно в своей массе одного цвета, что и лицевая. Поэтому мне нравится его заусовка на половину толщины,

ну дак у обычной - до эмали...

almeca написал :
ну дак у обычной - до эмали...

ну дак а вид то другой - простым углом

stroyman написал :
вид то другой - простым углом

ну вообще-то - непредметный разговор... Это от дизайна зависит... Вот тоже уголки -

almeca написал :
ну вообще-то - непредметный разговор... Это от дизайна зависит...

Ееее, зачем не предметный.. Это классика. Вспомни как облицовывают колонну натуральными каменными плоскими плитами, разной толщины.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Али-баба написал :
такой пользую

Это алмазные? Хоть разок увидел алмазные коронки с центрирующим сверлом, а то меня регулярно долбят в комментариях к моему видео о сверлении дырок алмазными коронками, почему я это делаю без центрирующего сверла. Я у них спрашиваю, а какие это с центрирующим сверлом? Но в большинстве случаев они имели в виду карбид-вольфрамовые коронки.

almeca написал :
ну вообще-то - непредметный разговор... Это от дизайна зависит... Вот тоже уголки -

Ну, если стиль хай-тек, например, то металлические элементы, в том числе уголки, могут быть кстати. Только не знаю, продают ли что-то в этом духе.
А пластик с плиткой - нет, это не физиологично просто, за исключением каких-то особых дизайнерских изысков, о которых в моем скромном ремонте нет и речи.
Так что пускай пилит.
А керамические уголки признаю, но тоже,если дизайн позволяет. Обычно что-то средиземноморское хотят изобразить при этом.
Типа "а у на джакузи есть, а у вас?".

almeca написал :
Знаешь, не наивно, а - извини, ничего личного!!!! - глупо защищаться от того, от чего защититься невозможно...

Ох, опасался я эту тему развивать. Это же целая теория. Что общее мы здесь на форуме можем правильно рассмотреть. Да ничего. Хотя, как говорится, все оценки не объективны. Поэтому можно и поболтать смеха ради. Тем более, экология связана с видением мира, пониманием гармонии, так сказать ). Что, естестественно, можно применить и к плитке, например, и составить далеко идущие выводы. Отсюда, скорее всего, и стремление к минимализму.

Я, например, утверждаю, что все, любые существующие виды оформления, виды дизайна, допустим ванных комнат - бессмысленны и даже вредны ). И ещё одно утверждение - единственный верный вид оформления существует. Теоретически ).

almeca написал :
Лучше - адаптироваться, приучать свой организм к реальным условиям...

Тут немножко другое уже. Вот моя оценка - крайние лет 20 качество жизни критически снижаестя. Причём по принципиальным направлениям. И я сейчас не про лексусы или гамбургеры. Вот по здравому смыслу - я точно знаю, что России больше нет. Страны, в которой я родился - нет. Внутри меня осталась её маленькая частица. А страны по факту нет. Есть какая-то бандитская воровская прогнившая лживая зона. Какая-то фантасмагория, извращённое абсурдное шапито. Где всё лживо и где у людей крадутся их жизни, причём, прежде всего, благодаря тому, чем эти люди стали. Адаптироваться - может быть и повышает вероятность выживания, но вот предел адаптации пока ещё у каждого свой.

almeca написал :
Я очень спорю с заказчиками, которые мне говорят - вот детскую хочу сделать всю экологически чистую, только натуральные материалы.... Хорошо, ты продержишь своего ребенка в стерильных условиях какое-то время, а потом отведешь в ясли, где экологией и не пахнет!

Хех. Это верно. Вопрос-то сложный, объёмный. Да и большинство предметов люди сейчас понимают очень своеобразно. Примерно, как разобрали в дом2, так и пойдёт. Хорошо, если санитаров не вызовут, если произнесу словосочетание - научный подход. Сейчас варианты оценки просты - либо "не умничай", либо "слишком много букафф".

almeca написал :
И повезешь его на своей отнюдь не экологической машине по совсем неэкологическому городу... Потом страдают - ох, у ребенка аллергия, ох, болеет... Я считаю в наше время закалять надо не только от простуды, но и от паров бензина....

Была, помню, шутка, про японские автомобили, когда повились - мол, пойди под его выхлопной трубой приляг - подыши чистым воздухом . Что на самом деле полезно, что вредно - ответа нет. Внешне, например, допустим, линолеум принципиально большая гадость, чем плитка. Однако, ещё неизвестно, на производство чего больше энергии пошло. С другой стороны, кусок подобного линолеума и за двести лет не сгниёт в земле - червячок-разрыхлитель так никогда и не переползёт на другую сторону.

Вот в СССР, как ни удивительно, был и раздельный сбор отходов и почти полная переработка. Колбаску в плотную бумагу в магазе завернули - всё путём, в контейнере остатки спокойно догниют - никакого полиэтилена. Вся стеклотара - на сдачу. Туда же металлолом и макулатура. Твёрдых отходов вобще не оставалось у мусорных контейнеров - люди ремонт полностью умудрялись провести и дачу построить без захода в магазин ). Про загаживание МО каким-нибудь севера бочками, озёр радиацией и отходами ЦБК - это несколько другая тема. Не говорю, что так правильно, но то, что сейчас - это, очевидно, уже за точкой невозврата. От тихоокеанского мусорного пятна, до вереницы мусоровозов из каждого микрорайона. Или по 1.5 миллиарда индийцев и китайцев - это не шутки ). Нувориши же пакуют в пластик любой продукт, человеческая саранча ) оплачивает и упаковку до трети цены, а то и больше. Дальше на выброс. Хоть кто-то задумывается, а дальше куда. Закапывать, сжигать? Поколения подросли - приоритеты, деньги, таратайки. У современных людишек мозги настолько промыты... Всё это, конечно, закончится очень печально и уже довольно скоро. Мы уже по факту дышим другим воздухом по составу, чем в не такие уж далёкие 60-е. На фоне грядущего гибель государств и наций - явления исчезающей малости. Кстати, и по этой причине тоже любой дизайн ванной комнаты не имеет смысла.

вспомнилась Рината Литвинова со своим "как страшно жить"

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Kapelka написал :
выела ему мозг, что уголки - отстой и я такого не допущу

А оплату увеличили? Заусовка отдельно оплачивается

koris написал :
таки - недорого!

Ну да Не знаю, чего vod|zig засмущался

koris написал :
на руби-спб.ру есть наборы коронок с прибамбасами

так:

vod|zig написал :
Самые большие которые находил для плитки - 120мм у "Руби". Больше вроде не видел

vod|zig написал :
хочется фрезер, чтобы большие отверстия под унитаз и 125 вентилятор исполнять

П.С. А вообще - за алмазкой будущее. Малошумно, малопыльно, не трясется полдома от забуривания под один подрозетник, не говоря про проход стены под канашку.

ПалЬIч написал :
Вот в СССР...

Угу. И с точки зрения регионов: показания радиации официальных источников в десятки раз расходились с показаниями личных счетчиков, которые купить было невозможно практически (ну зачем людям знать?), в производственных районах цветной воздух по утрам и тишина про статистику заболеваний раком. Колбаса в бумаге не из-за того, что полиэтилен не разлагается, а из-за того, что мешочки купить невозможно было, и их пользовали, потом стирали, и снова в бой Да и сама колбаса была изготовлена из весьма сомнительных ингредиентов (напротив моего дома мясной цех был - на всю жизнь этот веселый запах запомнил, когда коптильню врубали) И т.д. Не знаю как в Москве, у нас например, нихрена ничего не поменялось ни в какую сторону. Так что спор ни о чем ИМХО

[FONT=sans-serif]
Almeca,а зачем под канашку да еще и 127 мм лобзиком ваять? Я такое болгарочкой о 115-ым диском режу.. Замечательно получается - и круги и овалы.. Под углом только надо держать , чтобы отверстие не ломаное было, а круглое[/FONT]

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Gins написал :
а зачем под канашку да еще и 127 мм лобзиком ваять? Я такое болгарочкой о 115-ым диском режу.. Замечательно получается - и круги и овалы.. Под углом только надо держать , чтобы отверстие не ломаное было, а круглое

Вот и я болгаркой сейчас делаю такие вещи, но это очень пыльно и не очень быстро, поэтому хотелось бы ускорить процесс, и, что самое главное, делать это при меньшем количестве пыли, поэтому и рассматриваю варианты с фрезером/лобзиком

vod|zig, честно сказать, глядя на ту "кучку" инструмента, которая постоянно кочует с одного объекта на другой - уже расширяться не сильно хочется Ежели вдруг так получится, что между работами будет перерыв, то я даже и не знаю, куда весь инструмент складировать
А вообще - штука интересная.

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Gins написал :
честно сказать, глядя на ту "кучку" инструмента, которая постоянно кочует с одного объекта на другой - уже расширяться не сильно хочется Ежели вдруг так получится, что между работами будет перерыв, то я даже и не знаю, куда весь инструмент складировать

У меня все обстоит точь-в-точь, уже забыл когда весь мой инструмент в легковушку помещался, последнее время переезжаю на микроавтобусах, ну, или за 2-3 ходки на легковых, если случится перерыв хоть на неделю - придется, наверное, гараж какой-нибудь арендовать для интсрумента Но все равно регулярно что-нибудь покупаю

Али-баба написал :
Я сейчас такой пользую

а сверло КГ без проблем берет?