Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4218612

ПалЬIч написал :
Ох, опасался я эту тему развивать. Это же целая теория.

Вот это точно! Только не теория, добро и зло -вопрос философский, можно сказать - вечный! Аналогично - о полезности и вредности.... Давным- давно в Литературной Газете в разделе юмора была заметочка - "Установлено, что самый вредный продукт - свежие огурцы, так как согласно данным статистики 98% людей, умерших в возрасте до 30 лет ели свежие огурцы." Попробуй опровергни?

Gins написал :
Я такое болгарочкой о 115-ым диском режу.. Замечательно получается - и круги и овалы.. Под углом только надо держать , чтобы отверстие не ломаное было, а круглое

да,можно и так, вопрос только в пыли! Точнее - в её количестве....

IrkAnt написал :
А вообще - за алмазкой будущее.

у меня это давно настоящее... И сверлю фиолетовским миксером - отлично!

stroyman написал :
Ееее, зачем не предметный.

именно так. Предметный - это о конкретном случае.

stroyman написал :
Это классика. Вспомни как облицовывают колонну натуральными каменными

вот это и есть конкретный случай!

ПалЬIч написал :
Вот в СССР, как ни удивительно, был и раздельный сбор отходов и почти полная переработка. Колбаску в плотную бумагу в магазе завернули - всё путём, в контейнере остатки спокойно догниют - никакого полиэтилена. Вся стеклотара - на сдачу. Туда же металлолом и макулатура. Твёрдых отходов вобще не оставалось у мусорных контейнеров - люди ремонт полностью умудрялись провести и дачу построить без захода в магазин ). Про загаживание МО каким-нибудь севера бочками, озёр радиацией и отходами ЦБК - это несколько другая тема. Не говорю, что так правильно, но то, что сейчас - это, очевидно, уже за точкой невозврата. От тихоокеанского мусорного пятна, до вереницы мусоровозов из каждого микрорайона. Или по 1.5 миллиарда индийцев и китайцев - это не шутки ). Нувориши же пакуют в пластик любой продукт, человеческая саранча ) оплачивает и упаковку до трети цены, а то и больше. Дальше на выброс. Хоть кто-то задумывается, а дальше куда. Закапывать, сжигать? Поколения подросли - приоритеты, деньги, таратайки. У современных людишек мозги настолько промыты... Всё это, конечно, закончится очень печально и уже довольно скоро. Мы уже по факту дышим другим воздухом по составу, чем в не такие уж далёкие 60-е. На фоне грядущего гибель государств и наций - явления исчезающей малости. Кстати, и по этой причине тоже любой дизайн ванной комнаты не имеет смысла.

Со многим согласен. Последние годы не знаешь как покупаться на речку сходить- кругом один мусор, пластик. Хотя закон энтропии и там и там действовал, подходы разные были. Строим млин общество потребления...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
Со многим согласен. Последние годы не знаешь как покупаться на речку сходить- кругом один мусор, пластик. Хотя закон энтропии и там и там действовал, подходы разные были. Строим млин общество потребления...

Проблема то в мозгах, а не обществе, партии и/или т.п. Лишний раз убеждаюсь, что каждый достоин той жизни, которой живёт. Не потопаешь - не полопаешь.

IrkAnt написал :
А оплату увеличили? Заусовка отдельно оплачивается

Тссс! Это коммерческая тайна! Свои люди - сочтемся!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
Человек,который мне кладет керамогранит, и, возможно,будет санузел делать, вообще не умел затачивать под 45 градусов и планировал уголки!
Но я все ваши картинки и советы внимательно изучила, и выела ему мозг, что уголки - отстой и я такого не допущу.
И вот сегодня он мне продемонстрировал свое первый опыт заточки (пока по граниту) Получилось совсем неплохо! Учиться никогда не поздно!

И делать ноги от мозгоедов тоже.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
Тссс! Это коммерческая тайна! Свои люди - сочтемся!

Боком выходит такой зачёт.

Добрых дел мастерррр

ПалЬIч, Ну,это еще у нас, в России, безграмотность полная в экологических вопросах. А в цивилизованных странах лучше дело. ТОт же раздельный сбор мусора в Европе - обычное дело. Насколько я знаю, в Англии даже хоронить людей в синтетической одежде запрещено, только из натуральных материалов. В городе Сан-Франциско запрещены полиэтиленовые пакеты для продуктов, все ходят в магазины с многоразовой тарой. Ну и так далее, примеров можно много найти.
Только вот,боюсь, уже поздно это все, поезд ушел. И ждут нас мутации. Вырастет третья нога у потомков.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
Ну,это еще у нас, в России, безграмотность полная в экологических вопросах.

Вы картошку перебрали?

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Боком выходит такой зачёт.

Понимаете, это не с улицы человек, у нас свои давние финансовые отношения, в чем-то я ему иду навстречу, в чем-то - он мне. Я на какие-то косяки второстепенные гляжу сквозь пальцы, а то ведь тоже могу начать их считать и вычитать, может, тогда еще он мне приплатить должен останется

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
Понимаете, это не с улицы человек, у нас свои давние финансовые отношения, в чем-то я ему иду навстречу, в чем-то - он мне. Я на какие-то косяки второстепенные гляжу сквозь пальцы, а то ведь тоже могу начать их считать и вычитать, может, тогда еще он мне приплатить должен останется

Можете не объяснять -проходили.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Вы картошку перебрали?

Я это...вообще картошку не покупаю. Чистить не люблю. А кроме меня сейчас некому.
Но в гостях ем с удовольствием!Молодая картошечка, селедочка, эх! Или сметана...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
Я это...вообще картошку не покупаю. Чистить не люблю. А кроме меня сейчас некому.
Но в гостях ем с удовольствием!Молодая картошечка, селедочка, эх! Или сметана...

Нормально так , весело и думать не надо, зачем Вам этот ремонт!

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
Можете не объяснять -проходили.

Ну тем более должны понимать. Я категорически против финансово-деловых отношений с друзьями или родственниками.Это всегда ссорами и обидами заканчивается. Но у нас с ним не настолько близкое знакомство,так что вполне приемлемо.
Некоторые вещи делаются не за деньги, а услуга за услугу (плохого не подумайте).
А что, мой домашний по мелочам мастер (другой) вообще иногда за какую-нибудь починку розетки берет только "на бутылку пива",от большего отказывается. И это правильно,он знает,что в следующий раз на другом выиграет. А, главное, знает, что я не имею привычки садиться на шею. Но и на мою где сядешь, там и слезешь Сама одалживаться не люблю, и людей,этим увлекающихся, не уважаю.
Кому правда надо позарез и всерьез - тому всегда помогу и не буду считать его должником.
Впрочем, что-то я расхвасталась

ars di написал :
Нормально так , весело и думать не надо, зачем Вам этот ремонт!

А ремонт к картошке какое имеет отношение, стесняюсь спросить? Вы думаете, я его в погребе делаю?
Не, у меня погреба нету, я в Москве живу
У меня и на лоджии хранить негде - там птицы живут в вольерах и клетках. Ворона слепая и голуби, нелетные инвалиды.

Kapelka написал :
А ремонт к картошке какое имеет отношение,

Здрасьте.... Голодный плиточник - плохой плиточник!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
А ремонт к картошке какое имеет отношение, стесняюсь спросить?

Это -сарказм ! иначе говоря -" что за колхоз?"

Добрых дел мастерррр

Kapelka написал :
ПалЬIч, Ну,это еще у нас, в России, безграмотность полная в экологических вопросах. А в цивилизованных странах лучше дело. ТОт же раздельный сбор мусора в Европе - обычное дело. Насколько я знаю, в Англии даже хоронить людей в синтетической одежде запрещено, только из натуральных материалов. В городе Сан-Франциско запрещены полиэтиленовые пакеты для продуктов, все ходят в магазины с многоразовой тарой. Ну и так далее, примеров можно много найти.
Только вот,боюсь, уже поздно это все, поезд ушел. И ждут нас мутации. Вырастет третья нога у потомков.

Потомков-не будет! В Москве будут жить узбеки и таджики....так же как и раздельно мусор в германиях будут собирать турки и арабы))))

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca написал :
у меня это давно настоящее... И сверлю фиолетовским миксером - отлично!

Бетон что ли? У миксера муфты нету, намотает - мало не покажется. А если про плитку речь - так это у всех настоящее

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

Только вот,боюсь, уже поздно это все, поезд ушел. И ждут нас мутации. Вырастет третья нога у потомков.

Я думаю никогда начинать не поздно. Главное сделать все организовано, принимая опыт тех же развитых стран где это все уже давно реализовано. Но...есть один останавливающий фактор, желающих так сделать много, а вот реализовывать никто не хочет!

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

koris написал :
таки затёр я сегодня душевой подиум эпоксидкой!

лаконичный дизайн. то что надо. а примыкание с краем лотка чем заполняли?

koris написал :
не ожидал, что она такая густая!

вот и для меня это было неприятным открытием и основной сложностью. хотя меня уверяли, что просто что-то не так делаю.
это была Mapei Kerapoxy?

IrkAnt написал :
Бетон что ли?

стены, короче...

IrkAnt написал :
У миксера муфты нету, намотает - мало не покажется

да, но если уметь - все нормально....

Бонис написал :
Это алмазные? Хоть разок увидел алмазные коронки с центрирующим сверлом, а то меня регулярно долбят в комментариях к моему видео о сверлении дырок алмазными коронками, почему я это делаю без центрирующего сверла. Я у них спрашиваю, а какие это с центрирующим сверлом? Но в большинстве случаев они имели в виду карбид-вольфрамовые коронки.

Блин,а я без центра не видел и не представляю.Это как?Коронку же сносит.Да и все отверстия привычно рассчитываю по осям

Z

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Али-баба написал :
Коронку же сносит

шаблон в помощь[

энкор сверление алмазной коронкой с кондуктором

]( "энкор сверление алмазной коронкой с кондуктором")

Slob написал :
а примыкание с краем лотка чем заполняли?

не понял - где? где слив? пока ещё ничем. как решётку поставят - заполню серым силиконом.

Slob написал :
это была Mapei Kerapoxy?

нет, Старлайк

витаон написал :
шаблон в помощь

ну или:

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

vod|zig написал :
еще бы найти где-нибудь коронку под канализацию 110мм

110-я, даже если есть - неудобная. К чему подгонка в микрон? Для трубы взял 115-ю. Пятьсот целковых отдал. Сильно трэба - можно организовать. Только: - "За морем телушка - полушка, да перевоз - рупь!"- Хотя, если ещё к.-либо диаметры поспрошать...
ПалЬIч, присоединяюсь к обзору настоящего. Развивать не буду, а по экологии - китайцы, как-то вводили крупные штрафы за использование мелких упаковочных п./э. мешков. На Тибете(!) эти "цветы" украшают всё, куда прилипнут.

IrkAnt написал :
А вообще - за алмазкой будущее.

Да уж несколько лет, как настоящее. Идет себе параллельным курсом.

Серёга (Корис), этой прогой без проблем изменяешь размеры снимков.
Виталь, кондуктор этот для подрозетников не годится. Мал.

AlZh написал :
Серёга (Корис), этой прогой без проблем изменяешь размеры снимков.

а мне зачем? я без проблем другой делаю

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
а мне зачем?

Да раньше где-то вопрос поднимал со вложением и редакцией. Ну извини...