Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4224334

ввв написал :
кило на кило?

в этом и проблема - курс не знаем!!!

ввв написал :
т. е. ГК прикрутить места нет?

ГКЛ уже прикручен. И он лишний. Проём тоже в плитке будет, надо стыковать вертикаль и горизонт, а горизонт завален. Вот думаю, получится фокус с БК или как?

almeca написал :
в этом и проблема - курс не знаем!!!

Так надо пробу снять, а там и курс сам собой нарисуется

Master111 написал :
получится фокус с БК или как?

получится, и плитка приклеится! Но вот в будущем возможны проблемы, т.к. профиль тонкостенный и может играть. А как поведет себя в этом случае плитка на клею...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
получится, и плитка приклеится!

я бы приклеил на профиль сетку на 88....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Talker написал :
...по гипсу ..можно клеить?

Дать полностью высохнуть, вскрыть г.и., дать высохнуть, наклеить плитку.

margo213 написал :
для укладки плитки 327*327(пол) и 280*400 (стена)?

Взял бы 10-ку.

margo213 написал :
через какое время можно будет на пол поставить унитаз?

Аккуратно на след. день.

margo213 написал :
А затирать через какое время?

В среднем, если цветной - не ранее, чем через сутки. Серые тона - часов через 8.

almeca написал :
я бы приклеил на профиль сетку на 88....

чем? Если металлическую, лучше (приварить) прикрутить

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

almeca написал :
я бы приклеил на профиль сетку на 88....

Думаю серпянку посадить на клей на сдир по БК. Потом крутануть саморезов с проволокой (сделать сетку для набора толщины клея), после высыхания этого бутерброда клеить плитку. Профиль Кнауф, настоящий, длина 1м.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
трубу канализации.

брутально , а так не делаешь

margo213 написал :
размер гребенки для укладки плитки 327*327(пол)

10ка

margo213 написал :
размер гребенки для укладки плитки.... 280*400 (стена)?

8ка

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон, так и делаю (это ж выпуск для унитаза с манжетой?). А в цитате речь про временный увод трассы для перемещения унитаза.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
8ка

Если идеал.
Сейчас работал с . Для декоров некоторая погрешность привычна, но здесь гудок конкретный. Трапеция на всех. Пропеллер и вогнутость до 2мм тоже попались.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
увод трассы для

аааа, ну дааа

Возник очередной вопрос. Есть какие-то тонкости исполнения внутренних углов? Как их делают вообще-то? Можно с картинкой? А то у нас тут дискуссия возникла. Вроде просто - а меня сомненья гложут, вдруг чего не так получится.

Kapelka написал :
Есть какие-то тонкости исполнения внутренних углов? Как их делают вообще-то?

сначала одну стену, потом к ней примыкает другая.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Master111 написал :
Думаю серпянку посадить на клей на сдир по БК. Потом крутануть саморезов...

не надо этого, от этого адгезии не добавится.
когда ввв говорил

ввв написал :
Но вот в будущем возможны проблемы, т.к. профиль тонкостенный и может играть. А как поведет себя в этом случае плитка на клею

он имел ввиду что, если каркас непрочен то от вибрации плитка, приклеенная на клей, может отклеиваться.
..Серпянка под плиткой и прочие прибамбасы дают улучшение лишь постольку, поскольку они добавляют каркасу жёсткости (толщины.) А толщины, как я понял, добавлять уже некуда.
Поэтому я считаю, что теперь, для хорошего результата, добавляй жёсткости проему другими способами - например добавь гипсокартона на фасад перегородки. Или, слой клея потолще - на крупную гребёнку. И следи, чтобы плиточная затирка проникала поглубже, особенно в углах стыков ...
...
а в остальном, по оцинкованному металлу, под плитку - бетоноконтакт, и больше ничего не нужно

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Kapelka написал :
Возник очередной вопрос. Есть какие-то тонкости исполнения внутренних углов? Как их делают вообще-то? Можно с картинкой? А то у нас тут дискуссия возникла. Вроде просто - а меня сомненья гложут, вдруг чего не так получится.

Добрых дел мастерррр

AlZh написал :
Дать полностью высохнуть, вскрыть г.и., дать высохнуть, наклеить плитку.

Что такое г.и. ?
Вот блин, там такой слой гипса, что наверное неделю будет сохнуть

Talker написал :
Что такое г.и. ?

гидроизоляция

всё в голове (с)

ars di,глянул ваши фотки,понравилось совпадение полос на плитке,а вот скрытая половина бордюра за раковиной глаз режет,наверно можно было ванну на 60см от пола поставить,плитка у вас вроде 25см высоту имеет при горизонтальной укладке,и тогда получилось бы и от ванны целая и 85см четко по краю раковины целый бордюр бы прошел,и горизонтальные и вертикальные швы на экране не совпадают со стенами,это с люком(-ами) невидимкой связан такой расклад?
п.с у мну в городе на это не обращают внимания,а вот в столице в большинстве случаев такое не прокатит

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
ars di,глянул ваши фотки,понравилось совпадение полос на плитке,а вот скрытая половина бордюра за раковиной глаз режет,наверно можно было ванну на 60см от пола поставить,плитка у вас вроде 25см высоту имеет при горизонтальной укладке,и тогда получилось бы и от ванны целая и 85см четко по краю раковины целый бордюр бы прошел,и горизонтальные швы на экране не совпадают со стенами,это с люком(-ами) невидимкой связан такой расклад?

От пола бы не получилась целая Тёмной ровно 3 ряда

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
От пола бы не получилась целая Тёмной ровно 3 ряда

ну да с подрезкой внизу мне тоже не нравиться ипаться,но вниз то никто не смотрит,а вот раковина всегда перед глазами,поэтому и пишу образно что за мкадом на такие мелочи не обращают внимания,а для столичных жителей это вовсе не мелочь,а чуть ли не катастрофа

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
ну да с подрезкой внизу мне тоже не нравиться ипаться,но вниз то никто не смотрит,а вот раковина всегда перед глазами,поэтому и пишу образно что за мкадом на такие мелочи не обращают внимания,а для столичных жителей это вовсе не мелочь,а чуть ли не катастрофа

Проще ноги у тумбы отпилить

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

margo213 написал :
Какие там площади...еле еле все разместили.. теперь только бочком будем передвигаться

Мученики . Есть экспресс -клеи, время схватывания 4 часа.

..Серпянка под плиткой и прочие прибамбасы дают улучшение лишь постольку, поскольку они добавляют каркасу жёсткости (толщины.) А толщины, как я понял, добавлять уже некуда.
Поэтому я считаю, что теперь, для хорошего результата, добавляй жёсткости проему другими способами - например добавь гипсокартона на фасад перегородки. Или, слой клея потолще - на крупную гребёнку. И следи, чтобы плиточная затирка проникала поглубже, особенно в углах стыков ...
...
а в остальном, по оцинкованному металлу, под плитку - бетоноконтакт, и больше ничего не нужно

Слой клея будет от5 до 10мм. Завтра сделаю сдир по серпянке, посмотрим как ляжет.

ввв написал :
Если металлическую,

зачем, обычную ПВХ или стеклотканевую. Чтобы обеспечить механическую адгезию

almeca написал :
Чтобы обеспечить механическую адгезию

нафиг она не нужна, для механической адгезии есь бетонконтакт.

Грэй написал :
для механической адгезии есь бетонконтакт.

адгезия самого бетонконтакта к оцинкованной поверхности вовсе не гарантирована....

almeca написал :
адгезия самого бетонконтакта к оцинкованной поверхности

Производитель гарантирует адгезию к любой невпитывающей поверхности.
Конкретно к оцинкованной, - я гарантирую,
сам проверял

Грэй написал :
сам проверял

ага, чья школа... Если БК нормальный - да, но я сейчас что-то боюсь в ответственных конструкциях надеяться на материал.... Хотя, наверное, я не прав, так и до шизы дойти можно....