Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4260701

koris написал :
жёлтое - это что? зажигалка?

ага... Крикет... Ну а вообще-то в чем проблема?

almeca написал :
Дудюкс? Эта сильно латексная.

понял... проще переклеить бордюр )))

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
а вообще-то в чем проблема?

В качестве снимков.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
вообще никакого качества...

Сотовые то разные. Да и новый год.

almeca написал :
Ну а вообще-то в чем проблема?

может, в этом:

Расимович написал :
Мужики я не монах и многое видел . ЭТИ явно не третьекурсницы .После длительных переговоров пришли к некоторому компромису.

всё в голове (с)

koris написал :
проще переклеить бордюр

не, больно просто... Надо развести Литоклин, намочить краску, подождать минут 40.... А потом взять зубило и срубить краску вместе с бордюром!!!!!

ars di написал :
В качестве снимков.

а чё там разглядывать? Кривые стены, надо выровнять... Первый раз что ли?

koris написал :
может, в этом:

Хм... Что-то связанное с сексом?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Скинул в этот альбом все этапы укладки плитки по матам ТП на кухне. Плитка не совсем традиционной окраски - может кому будет интересно. В описании альбома - где и что покупалось в Питере, потому как стараюсь на материалах не экономить: использовать лучшее :yu

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
а чё там разглядывать? Кривые стены, надо выровнять... Первый раз что ли?

"ТЫ куда меня завез ?
Колхоз Рассвет!
Так не чего не видно !
Рассветёт увидишь!" где там видно что кривое что то

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
где там видно что кривое что то

на последних двух фото по-моему достаточно информации....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
на последних двух фото по-моему достаточно информации....

для меня вот как выглядят кривые стены

Добрых дел мастерррр

Расимович написал :
Мудрому - достаточно.

Я настолько не мудёр.

ars di написал :
вот как

что-то не пойму я твои сомнения... Дано - кривые стены, насколько - на пол-сантиметра или на 5 - какая разница, ровнять-то все равно нужно!

Voldemar36 написал :
Я настолько не мудёр.

надо мудреть....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
что-то не пойму я твои сомнения... Дано - кривые стены, насколько - на пол-сантиметра или на 5 - какая разница, ровнять-то все равно нужно!

Ровнять однозначна, только 5-8см видно больше
Стенку снесли (дешевле вышло)

Добрых дел мастерррр

almeca написал :
надо мудреть...

Завтра посмотрю, сегодня что-то мутно как-то.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Voldemar36 написал :
Завтра посмотрю, сегодня что-то мутно как-то.

+1

Продолжаем разговор. Гости новый год детёныши... Так вот разговор про то КАК за РАЗ без выравнивания и щикатурки .Я в этом годе тоже ...

Prok12 написал :
Плитка не совсем традиционной окраски - может кому будет интересно. В описании альбома - где и что покупалось в Питере, потому как стараюсь на материалах не экономить: использовать лучшее

А почему плитка уложена несистемно? На мой вкус, лучше укладывать так, как рекомендует производитель...

Расимович написал :
без выравнивания и щикатурки

о-о-о... Давненько я так не делал....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Грэй написал :
А почему плитка уложена несистемно? На мой вкус, лучше укладывать так, как рекомендует производитель...

Система есть: плитка уложена строго по схеме - Швы сдвинуты системно: на 1/3 длины плитки (20см).
Для некоторых цветов (не для всех!) производитель, действительно, рекомендует укладку "ёлочкой" наподобие паркета - . Но в длинных помещениях (коридор, ширина 157см, в конце 137см) и на небольших площадях (кухня) понять замысел дизайнера с этой "ёлочкой" будет очень сложно... Совсем без-системно (без оглядки на сдвиг швов в соседних рядах) тоже кладут: У меня что-то среднее: система есть, но линейная, а не "ёлочка". Нарисовал такое сам.

Prok12 написал :
Скинул в этот альбом все этапы укладки плитки по матам ТП на кухне. Плитка не совсем традиционной окраски - может кому будет интересно. В описании альбома - где и что покупалось в Питере, потому как стараюсь на материалах не экономить: использовать лучшее :yu

на фото гребенчного слоя крупным планом очень хорошо заметна неравномерность нанесения клея и большое количество пустот между гребешками.левая плитка как буд-то только легла на гребень без зкдавливания...заявленный в описании почти сплошной слой остался не достижим.и в цёлом,господин prok12,к чему столько пафоса в фото с уровнями на плитке?с качеством Вашей финишной заливки под 8 гребень плитка ну никуда не сможет уплыть.или нужно спецом старатся
далее в холле будте готовы к возможным деформациям кг формата 100х10.удачи

Prok12 написал :
Совсем без-системно (без оглядки на сдвиг швов в соседних рядах) тоже кладут:

-вот у них, как уложено, мне нравится...

Prok12 написал :
система есть, но линейная, а не "ёлочка". Нарисовал такое сам.

А, так это Вы были за дизайнера? тогда, спору нет, - тогда имеете право на "я художник, я ТАК вижу"

jek johnson написал :
заметна неравномерность нанесения клея и большое количество пустот между гребешками

это вам показалось, и даже если заполнение не 100процентов - не надо драматизировать, тут всё нормально.

Грэй написал :
даже если заполнение не 100процентов - не надо драматизировать, тут всё нормально

согласен.
но товарищч замахнулся на плиточное святая святых-сплошной слой.
мой Учитель,помнится,по 1и2и даже3 раза снимал плитку,прежде чем достигнуть наполнения действительно очь близкого к сплошному:yu

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

jek johnson написал :
согласен.
но товарищч замахнулся на плиточное святая святых-сплошной слой.
мой Учитель,помнится,по 1и2и даже3 раза снимал плитку,прежде чем достигнуть наполнения действительно очь близкого к сплошному:yu

Именно так и делалось: клей наносился и на плитку тоже, поэтому с первого подхода вдавить её на нужный уровень не всегда удавалось. Приходилось снимать, и по новой.

Prok12 написал :
Именно так и делалось: клей наносился и на плитку тоже, поэтому с первого подхода вдавить её на нужный уровень не всегда удавалось. Приходилось снимать, и по новой.

дело не в том чтоб вдавить на нужный уровень а в том чтоб после задавливания в уровень оторвать и заполнить пустоты и выдавить закравшийся воздух в том числе между слоем на основании и слоем на плитке.эт оч трудно.
судя по фото Ваш плиточник этим не занимался

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

jek johnson написал :
мой Учитель,помнится,по 1и2и даже3 раза снимал плитку,прежде чем достигнуть наполнения действительно очь близкого к сплошному:yu

человек, у которого я много перенял, тоже своеобразный учитель, но специально он меня не учил, кладет на гребенку плюс ляпухами выравнивает, и порой сцепление меньше, чем просто на гребенку, но я один раз делал на балконе с контрольным отрывом и стопроцентным заполнением:

Бонис написал :
человек, у которого я много перенял, тоже своеобразный учитель, но специально он меня не учил,

типа также.

на фото еще и с сеточкой?