Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4281137

учитывая, что у меня в запасе плиточек ровно столько , сколько нужно подклеить и на эксперименты не остается.

Двухсторонний скотч от 3М. И экспериментируйте, пока не надоест.

Грэй написал :
А я настоящую деревенскую сметану не люблю и считаю, что это не сметана а "колхоз", потому что она не заквашена, и поэтому протухшая всегда.. Только потому что жирная и густая - бактерии размножаются медленно и есть можно, но всё же, сколько ни угощали - всегда тухленьким отдавала. У меня нюх на это, когда говорю об этом - обижаются...

Значит это не та сметана

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
Что не есть хорошо, вернее - есть нехорошо! Плитку надо смачивать.

Михалыч, мы говорим про п.в.а. Можно сказать я не заметил этот твой пост.

Очередной глупый вопрос - в стыке пола со стеной что кладут наверх?

Kapelka написал :
Очередной глупый вопрос - в стыке пола со стеной что кладут наверх?

Плитку

Баш майсторът

Kapelka, обычно настенную на напольную

AlZh написал :
мы говорим про п.в.а.

и что? Ты хочешь сказать, что быстрый забор влаги из ПВА не сделает из него пленки? И адгезия с поверхностью не будет слабой?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
и что? Ты хочешь сказать, что быстрый забор влаги из ПВА не сделает из него пленки? И адгезия с поверхностью не будет слабой?

Адгезии хватит с головой, в инстр.к.пр. говорится о сухих и очищенных поверхностях. Подкорректировал.

AlZh написал :
в инстр.к.пр.

ой, не надо мне этих теоретических выкладок... Ручками надо пробовать...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
Ручками надо пробовать...

Т.е. кому?

Kapelka написал :
Очередной глупый вопрос - в стыке пола со стеной что кладут наверх?

Всегда от пола.

AlZh, almeca, может чего не догоняю, готовые клея для плитки не используете?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Короче, очистил я ту плитку! Обильно наносил неразбавленный Литоклин, через короткое время, не давая до конца высохнуть Литоклину, смыл большим количеством воды. Воду менял часто, примерно через 4-5 ступеней. Как в том анекдоте: евреи, не жалейте заварки!

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
Короче, очистил я ту плитку!

Ура! Высохнуть дал? Посмотрел? Всё в ажуре?

AlZh написал :
Высохнуть дал? Посмотрел?

ДА!!!

AlZh написал :
Всё в ажуре?

почти, кое-где остались небольшие полоски, но они не такие уж плотные... потом местечково уберу после затирки.

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
ДА!!!..

Ну отлично! Сравнить бы "до" и "после". Открыток не приберёг?

AlZh написал :
Сравнить бы "до" и "после".

"после" нет...

всё в голове (с)

PriZrak написал :
Практически уверен, что смешивание мапеевской 100(белой) где то 8 частей с № 132(бежевой) 1 часть даст приемлемый результат.Может белой даже чуть больше.

Получалось. 12 к 1 дало приемлемый результат. Надо было наверно 20 к 1 . Но остановились на светло серой 4 к 1 .

Друзья, будьте внимательны с чистящими средсвами! Попался недавно КГ с мелкопористой фактурой,т.е. затереть не испачкав невозможно.Казалось бы чисти кислотами и все дела, но КГ содержал вкрапления металла,меди или бронзы, а они от кислот окисляются и становятся зелёными(патина).Очень проблемная плитка.
Первая тысяча есть!С юбилеем!

Voldemar36 написал :
Казалось бы чисти кислотами и все дела, но КГ содержал вкрапления металла,меди или бронзы, а они от кислот окисляются и становятся зелёными(патина).Очень проблемная плитка.

и какой выход из ситуации?

Voldemar36 написал :
Первая тысяча есть!С юбилеем!

да, кстати,

AlZh,

всё в голове (с)

koris написал :
и какой выход из ситуации?

Лучше не пачкать затиркой, заклеивать стотчем.Применять кислоты с разбавленнием водой и очень быстро и тщательно их смывать.

Voldemar36 написал :
Применять кислоты с разбавленнием водой и очень быстро и тщательно их смывать.

Есть также очистители для камня, мрамора. Без кислот, слабощелочные. Можно было бы ими попробовать.

Voldemar36 написал :
Попался недавно КГ с мелкопористой фактурой,т.е. затереть не испачкав невозможно.Казалось бы чисти кислотами и все дела, но КГ содержал вкрапления металла,меди или бронзы, а они от кислот окисляются и становятся зелёными(патина).Очень проблемная плитка.

у мну декоры на 3мм керамограните такие и узкие бордюры с лентой вклеенной не знаю каким способом из золота,как они интересно контактируют с эпоксидной затиркой и с их смывками не в курсе?

koris написал :
после" нет...

Классные ступени, люблю "тяжелые" на вид ступени. Так без плинтуса красиво, но не практично но красиво

Баш майсторът

FARAON7575 написал :
,как они интересно контактируют с эпоксидной затиркой и с их смывками не в курсе?

Металл съедает цемент, эпоксидка вроде не должна, как и смывка. А литонет вообще мне нравится, классный шампунь. И карандаш и следы от скотча, черные полоски от обуви..., почти всё смывает, с приятным запахом. Но в избежании залёта, надо конечно попробовать в неприметном месте.

waw0375 написал :
А литонет вообще мне нравится, классный шампунь. И карандаш и следы от скотча, черные полоски от обуви..., почти всё смывает, с приятным запахом

а мне слабеньким с водой разбавленный кажется,а литонет гель наоборот сильным,середину не могу поймать ,все хочу изоматовскую смывку для эпоксидной на пробу приобрести,но у нас не продают,а искать и ехать куда то за ней времени нету

waw0375 написал :
Но в избежании залёта, надо конечно попробовать в неприметном месте.

ест-но

koris написал :
а,понял.. я их у нас не видел

скотч брайт, не найдешь в строительных магазах, поспрашивай в автозапчастях. Он используется в малярке

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
Так без плинтуса красиво, но не практично

плинтус будет, дизайнер ещё не надизайнерила )))

ввв написал :
скотч брайт, не найдешь в строительных магазах, поспрашивай в автозапчастях. Он используется в малярке

спасибо! а что он в автомалярке делает? кстати, декоративщик работал у нас, он скотч из автомагазина использовал, мне понравился этот скотч...

всё в голове (с)

koris написал :
не давая до конца высохнуть Литоклину,

а первый раз давал полностью просохнуть, что ли? Не надо....

koris написал :
большим количеством воды.

о чем и говорил...

Резон написал :
готовые клея для плитки не используете?

Почему? Просто я лично говорил о ремонте, замене плитки без снятия старого клея.