Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4283835

jekasus написал :
Ванна.

Резон написал :
от середины стены

?

AlZh написал :
Иначе, чем с пола в первую очередь.

то есть, если по-простому - тоже с пола начинаешь?

всё в голове (с)

koris написал :
?

нижний ряд примыкающий к ванне пропускаешь и начинаешь с целого ряда

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
..то есть, если по-простому - тоже с пола начинаешь?

Не могу сказать, что не так.

koris написал :
потом заморочек меньше с первым рядом...

всегда начинаю с второго,пол,потом первый ряд.

Резон написал :
нижний ряд примыкающий к ванне пропускаешь и начинаешь с целого ряда

а, понял... я же, в основном, в новостройках делаю... ну, или - почти... сегодня начал на новом работать вот и плитка ждёт:

всё в голове (с)

AlZh написал :
Не могу сказать, что не так.

Aleksei написал :
всегда начинаю с второго,пол,потом первый ряд.

я - тоже, но на подрезку первого ряда потом у меня уходит много времени, вот и хочу по-другому попробовать... какой-нибудь небольшой сан/узел

всё в голове (с)

waw0375 написал :
Есть также очистители для камня, мрамора. Без кислот, слабощелочные. Можно было бы ими попробовать.

Они от чего чистят поверхность? Цементные затирки очищаются только кислотосодержащими составами.Или не только?

FARAON7575 написал :
у мну декоры на 3мм керамограните такие и узкие бордюры с лентой вклеенной не знаю каким способом из золота,как они интересно контактируют с эпоксидной затиркой и с их смывками не в курсе?

Так вроде смывки для эпоксидов на основе растворителей, по идее металл не "жрут". Тут надо внимательно посмотреть, что за бордюр.Может быть такая фигня , что и укладывать такие бордюры надо на дисперсионные или эпоксидные клеи. Вроде уже рассказывал, про стеклянные фризы с золочением изнутри.Защитно-адгезионный состав с изнанки фризов не защитил от цементного клея.В итоге получились съеденные зазубринки по периметру .

koris написал :
я - тоже, но на подрезку первого ряда потом у меня уходит много времени

высчитываю так,что бы целая+2 мм на шов

Aleksei написал :
высчитываю так,что бы целая+2 мм на шов

тоже высчитываю... но, наверное, я - плохой бухгалтер )))

всё в голове (с)

Парни все стесняюсь спросить, работала давно со мной одна девушка на одном объекте, укладывала в т.ч. и плитку. Совмещенный санузел 4м.кв. она облицевала, если память не изменяет дня за 2-3 (без затирки). Качество хорошее, как она это делала я не видел. Стал спрашивать как и что, знал что до дефолта она с финами работала у нас в городе, понахваталась всякого. Говорит сначала она разлиновывает стену в клетку под плитку, затем наносит клей под гребенку на плитку, выкладывает больший квадрат из нескольких плиток и потом такой штукой типа сокола примерно 70х70 (может другой какой размер :confused
она "утрясает" в плоскости такой "больший квадрат", втыкает кресты и дальше погнала. Ни каких правил, ни чего больше. Интересно лапшу вешала или действительно есть какая похожая метода?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :

Уровень грубиян есть, 5 сотых на метр погрешности. Чего же не использовать?

Aleksei написал :
всегда начинаю с второго,пол,потом первый ряд.

это практически стандарт, ребятам так неинтересно... Хочется чего-нибудь эдакого....

AlZh написал :
Уровень грубиян есть,

кто такой?

всё в голове (с)

[quote="almeca;4283893"]Хочется чего-нибудь эдакого....[/quote
не,ну я по старинке,без извращений

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
кто такой?

Фамильё не знаю (не спрашивал). Завтра встречу сфоткаю.

Aleksei написал :
я по старинке,без извращений

я тоже...

almeca написал :
Хочется чего-нибудь эдакого...

Приземлённого?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
я - тоже, но на подрезку первого ряда потом у меня уходит много времени, вот и хочу по-другому попробовать... какой-нибудь небольшой сан/узел

Я в последнее время тоже стараюсь сразу класть пол, а потом стены с первого - не люблю возню с подрезанием первого ряда в самом конце А если пол от горизонта на пару мм гульнул - начинаю целой с нижней точки, где надо подпиливаю миллиметры и все равно кладу сразу первый ряд. Молотки вроде не роняю, саморезы не разбрасываю, пол после укладки застилаю целофаном поплотнее (микрон на 200) и проклеиваю по периметру скотчем. С целофана хоть клей легко соскакивает, а то если класть пол в конце, стяжку же тоже приходится от лепух чистить.

vod|zig написал :
Молотки вроде не роняю, саморезы не разбрасываю,

скучно работаешь...

vod|zig написал :
стяжку же тоже приходится от лепух чистить.

это к Корису, он точно знает что легче чистить - стяжку или плитку.....

almeca написал :
это к Корису, он точно знает что легче чистить - стяжку или плитку..

ну, началось! )))

vod|zig написал :
стяжку же тоже приходится от лепух чистить.

в конце рабочего дня легко удаляется шпателем

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
в конце рабочего дня легко удаляется шпателем

Я - иногда засранец, бывает и нет настроения перед уходом чистоту наводить, а с клеенки хоть через неделю лепухи сами спрыгивают

vod|zig написал :
Молотки вроде не роняю, саморезы не разбрасываю

Никто так не делает. Они сами

vod|zig написал :
а с клеенки хоть через неделю лепухи сами спрыгивают

клеёнка, бывает, рвётся...

всё в голове (с)

vod|zig написал :
бывает и нет настроения

ох, как солидарен!!!! А какие неоспоримые аргументы придумываешь с вечера! За ночь не засохнет, с утра приду - все уберу, а уж завтра!!!.....

jekasus написал :
А когда нужно "перевести" швы с пола на стены, вообще незаменимый вариант

Единственный оправданный вариант первостепенной укладки пола.

vod|zig написал :
пол после укладки застилаю целофаном поплотнее (микрон на 200) и проклеиваю по периметру скотчем. С целофана хоть клей легко соскакивает, а то если класть пол в конце, стяжку же тоже приходится от лепух чистить.

Эта укрывка работает как мусоросборник, а к концу работ сама является мусором.

koris написал :
клеёнка, бывает, рвётся...

Вот- вот. Как в анекдоте прям.
Аптека, Недовольный покупатель бросает на прилавок пачку резинотехнических изделий, с упреком:
-что за фигню Вы мне продали, они ни куда не годятся, они рвутся!
Рядом стоит старичок и указывая трясущейся клюшкой добавляет:
-они еще и гнутЬся..!

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
клеёнка, бывает, рвётся...

тебе же объяснили - поверх упаковка от плитки, мешки от клея, пакеты от доширака, пачки от сигарет......

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
плиток и потом такой штукой типа сокола примерно 70х70 (может другой какой размер )
она "утрясает" в плоскости такой "больший квадрат", втыкает кресты и дальше погнала. Ни каких правил, ни чего больше. Интересно лапшу вешала или действительно есть какая похожая метода?

Если стена ровная, то самый тот метод.

Voldemar36 написал :
Единственный оправданный вариант первостепенной укладки пола.

Это один из многих вариантов. Я всегда танцую от того что задумано, потом принимаю во внимание условия работы и только после этого начинаю работать. Если плитка идёт целой от пола и никто не живёт, то пол то как раз проще выложить первым.

almeca написал :
поверх упаковка от плитки, мешки от клея, пакеты от доширака, пачки от сигарет.

упаковки часто рваные, в мешки от клея мусор насыпаю, доширак не ем, сигареты не курю! Оп-па!! )))

всё в голове (с)