Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4284022

koris написал :
Оп-па!!

ДВП стелите коллега, ДВП. Хотя стелю ДВП только на больших объектах, ибо сам работаю аккуратно.

koris написал :
в мешки от клея мусор насыпаю,

не надо, мусор равномерно распределяешь на мешки....

koris написал :
доширак не ем, сигареты не курю!

придется начать - работа есть работа.....

almeca написал :
поверх упаковка от плитки, мешки от клея, пакеты от доширака, пачки от сигарет.

Как бы ноги не переломать.

AndyMirror написал :
Это один из многих вариантов

Неправильных.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Voldemar36 написал :
Неправильных.

Не читайте советских газет (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Voldemar36 написал :
Эта укрывать работает как мусоросборник, а к концу работ сама является мусором.

Ну не везде же так. Мне ничего, кроме пылесоса перед затиркой не требуется. Картон даже за неделю не истерзается в ветошь.

koris написал :
упаковки часто рваные, в мешки от клея мусор насыпаю, доширак не ем, сигареты не курю! Оп-па!! )))

Оть эта культура производства. Ещё и мусоровоз по щелчку?

Voldemar36 написал :
Так вроде смывки для эпоксидов на основе растворителей, по идее металл не "жрут". Тут надо внимательно посмотреть, что за бордюр.Может быть такая фигня , что и укладывать такие бордюры надо на дисперсионные или эпоксидные клеи. Вроде уже рассказывал, про стеклянные фризы с золочением изнутри.Защитно-адгезионный состав с изнанки фризов не защитил от цементного клея.В итоге получились съеденные зазубринки по периметру .

раз как то попадались бордюры и в коробках лежала памятка-предостережение,здесь сопровождающих бумаг нэма,бордюр такой на другом сайте нашел описание,на рекламу похоже
Коллекция Gardenia Orchidea Crystal Ker Luxoring (Гардения Орхидея Кристал Кер Люксоринг) создана с использованием драгоценных материалов (золота, платины, напылений), что делает бесценным каждый элемент. Crystal Ker Luxoring является единственной в своем роде серией с поверхностью структурированной с помощью пресса на керамограните толщиной всего лишь 3мм. Высочайшая твердость поверхности, наибольшее сопротивление коррозии, превосходная устойчивость к царапинам и истиранию, к воздействию растворителей. И необыкновенная красота.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AlZh написал :
Оть эта культура производства.

Куда ж без неё, особо на жилом объекте?

AndyMirror написал :
Если стена ровная, то самый тот метод.

Ага, значит есть такая метода. Вы так работали, я правильно понял?
Самому бы где так попробовать, на заказчиках экспериментировать не хочу. Есть какие особенности, не знаю, может грунтовать хорошо надо чтоб стена воду быстро не пила? Или еще что.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Резон написал :
Вы так работали, я правильно понял?

Не, у меня была такая мысля, но всё лениво, ибо сокол надо делать из толстой и ровной фанеры, да и стенки обычно кривовастые - значит ровнять надо в уровень а не просто на усадку гребёнки.

Грунтовка, раствор и т.п. надо по факту смотреть. В принципе 6-8 средних плиток за раз можно усадить.

koris написал :
упаковки часто рваные, в мешки от клея мусор насыпаю, доширак не ем, сигареты не курю! Оп-па!! )))

Тогда стели бумагу А4 "снегурочка" как лох

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
кстати, хочется мне как-нибудь попробовать начать укладку с пола... потом заморочек меньше с первым рядом... (иногда приходится1-2-3 мм от плиток первого ряда отрезать... а то и больше

А я вот хочу попробовать начать со стен, т.к. замаялся наводить на полу порядок

FARAON7575 написал :
,бордюр такой

Жесть.Я бы наверное заклеил перед затиркой скотчем малярным от греха.

AndyMirror написал :
Не читайте советских газет

Я только пишу, читать не успеваю.

AlZh написал :
Ну не везде же так.

Часто. Вода попала-картон вздулся, то зацепился, то споткнулся, то скользит , то грязь-пыль дырочку нашла и т. д.Вопрос -ради чего?
Опять же первые ряды на стене укладывать до картона?

AndyMirror написал :
ибо сокол надо делать из толстой и ровной фанеры

Вот на это тоже девушка мне акцент делала, точно рано или поздно попробую

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Voldemar36 написал :
Опять же первые ряды на стене укладывать до картона?

Шутка?
По периметру почти под вертикальную плитку проклеен край целлофана. Наклеить аккуратно ряд (нижний) не так сложно. Картон или у кого что, совсем не помеха.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AlZh написал :
Затирать холл, а люди "вешалки, да рояли" заносят.

Планировать надо работу. Всех в сад.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

AlZh написал :
Я вообще её брать не хотел (вразрез планов шла), да знакомый больно настойчив был. Под занавес пришлось у запараллеленных клиентов тайм-аут взять. Договорился в кач. компенсации кое-где с дисконтом поработать.

Вот это вы зря. Я вот с июня месяца ушиваюсь без выходных. А нафига? {Уже забыл с чего начал и что будет в конце и снег уже не тает ...(c)}. Всех в сад.

ввв написал :
вроде скотч брайт он везде

Наверно все таки об одном. Но плитку он не царапает. Там усилия очень маленькие. Это очень надо постараться. Обычно зеленым и коричневым.Изредка серым. Кстати говоря.У него есть еще одно очень хорошее применение. В конце рабочего дня инструмент и посуда(и правила тоже) любой степени загаженности отмываются без труда.

Voldemar36 написал :
Жесть.Я бы наверное заклеил перед затиркой скотчем малярным от греха.

выбирать затирку клиент доверил мне,я жидкую керамику кераколл порекомендовал,на ней и остановились,поверхность у плитки глянцевая думаю проблем не будет,декоры шероховатые,на обрезке попробую,но скорей всего придется заклеивать по границам швов,из чего конкретно состоят узкие бордюры с золотом не вникал,я уже столько времени убил чтобы подружиться с этим 3мм керамогранитом,даже напарника универсала себе взял на этот объект,он шлифовать подгонять любит в силу своей вдумчивости,вроде начало получаться,сегодня подрозетники алмазной коронкой руби просверлили,правда попытки с 3-ей,у одного шаблон на 5мм в сторону от вибрации и глянцевого покрытия уводит,а условие-все подрозетники переделывались под мои метки чтобы шли четко по центрам плиток,сдвиг не допускается,так вот я шаблон 2 руками держал,а мой напарник шуриком сверлил

PriZrak написал :
Но плитку он не царапает. Там усилия очень маленькие. Это очень надо постараться.

с этим я согласен! Удивило

PriZrak написал :
Полируют кузова

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

FARAON7575 написал :
выбирать затирку клиент доверил мне,я жидкую керамику кераколл порекомендовал,на ней и остановились,поверхность у плитки глянцевая думаю проблем не будет,декоры шероховатые,на обрезке попробую,но скорей всего придется заклеивать по границам швов,из чего конкретно состоят узкие бордюры с золотом не вникал

В подобной ситуации на этой же затирке ничего не заклеивал. Работал 20 гр. медицинским шприцом. Втирал маленькой влажной губкой и ею же быстро снимал излишки.Без всяких кислот. На след. день, если что и осталось удалял иголкой.Тем более, что их и не видно было. Специально искал. Они просто пластом сходили с шераховатостей. в отличие от цементной, которые намертво забивали эти поры.Заправки одного шприца хватало 6-7 декоров и менялся только тогда шприц,когда делался какой либо перерыв в работе.

PriZrak,спс резон есть попробовать,но там на декорах как будто битое мелко-мелко стекло,почти порошок,но остренький,незнаю насчет иголки,или умаешься или сомневаюсь что пластом сойдет

Цитата Сообщение от PriZrak Посмотреть сообщение
Полируют кузова

Я так думал

В первой половине декабря 2012 года выкладывал фотографии ванной с теми декорами. Если похожи то будет.

PriZrak написал :
Я так думал

я с ним первый раз столкнулся, когда дверь на машине менял Взял с разбора другого цвета и перед покраской хотел прошкурить-заматировать наждачкой, но знакомый жестянщик посоветовал скотч брайт. И так он мне понравился! А раньше, давно правда, когда плитку при укладке не отмывал, я ее металлической мочалкой для посуды перед затиркой чистил

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Voldemar36 написал :
Сообщение от waw0375
Есть также очистители для камня, мрамора. Без кислот, слабощелочные. Можно было бы ими попробовать.
Они от чего чистят поверхность? Цементные затирки очищаются только кислотосодержащими составами.Или не только?

Кислота с карбонатами в мраморе не дружит. Поэтому у зелья другой . () Не знаю особо механизм химии, но слабоваты в сравнении с кислотными. Но я и сильных загрязнений стараюсь не допускать, стараюсь по максимуму смыть затирку на свежую. Просто удобно потом, чтобы налёт пудры на камне не высматривать, помыть со средством. Перед пропиткой.

waw0375,под грифом еще-в леруа вроде такой смывкой в отделе плитки торгуют,или путаю

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

koris написал :
тоже высчитываю... но, наверное, я - плохой бухгалтер )))

Считать не нужно-кладём одну напольную,две на стену вертикально,ждём-снимаем напольную и нижнюю настенную,заводим под плитку профиль упорный по уровню,фиксируем.Контроль рулеткой от профиля до основания.Всё.

zorin, В принципе, это же самое и делаю, только без клея, на полу. И затем рулеткой и лазером переношу размер, "считаю" так сказать. Полы заранее пробиваются и считается от высшей отметки, чтобы потом не подрезать стеновую. Она потом сама впрыгивает, и заодно пол более точно в уровень становится. Стяжку поэтому обычно подрабатываю в конце, чистится, нивелиркой или клеем стягивается. На маленьких площадях также, при работе на слой, проще получается выловить горизонт и плоскость, рейкой, отталкиваясь по крайним маячным плиткам.

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

Всё что делается в перчатках,делаю сразу.

Резон написал :
Ни каких правил, ни чего больше. Интересно лапшу вешала или действительно есть какая похожая метода?

если честно не совсем понял принцип работы этой дамы
может из спецов на форуме кто-то видел или практиковал нечто подобное...?