Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#4294525

Программист написал :
с крупными гранулами

coarse fillers я бы перевёл грубый наполнитель. Проверил по яндексу - перевод правильный.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Master111 написал :
Надо Зака "порадовать"

Да это обычная телега для подобных декоров.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Master111,перед укладкой декор скотчем слабеньким заклей - меньше мучений

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

алекс851 написал :
перед укладкой декор скотчем слабеньким заклей

Ни в коем случае. Клей от скотча может тоже не хило прилипнуть, особо если намочить. Плюс скотч закроет возможные потёки раствора и просто воды с раствором. Банально декор надо кисточкой промыть и затирать аккуратно. Не мыть Пемолюксом и злыми растворами. Пемолюкс сам пишется с большой буквы

алекс851 написал :
Master111,перед укладкой декор скотчем слабеньким заклей - меньше мучений

Не, я аккуратно укладываю, клея практически не бывает на лицевой стороне

almeca написал :
Круто... Интересно насколько прочно все это держится, такие щели под плиткой остаются....

Профессион де фуа.

Даже на видео видно, шов не маленький. Впрочем, лё гараж, вроде бы звучало. Поближе бы посмотреть на взаимное расположение плиток. Особенно после того, как он по ним побегал. Хоть выше есть мнение, что можно выполнить крепко.

Вобщем тоже. Сумлеваемси.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Особенно после того, как он по ним побегал. Хоть выше есть мнение, что можно выполнить крепко.

Вобщем тоже. Сумлеваемси.

Можно сделать и крепко и ровно, только немного по-другому. Проливать молочком, а не посыпать цементом и ходить все-таки не по плитке, а щиты стелить. Классный способ укладки плитки. Очень быстро и качественно.

barcelonetta написал :
а не посыпать цементом

Думаете там цемент, не клей был?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Думаете там цемент, не клей был?

Цимент 100 % к концу клипа показали ближе посудину из которой он загребал, сухой клей не имеет такой "воздушности" как цимент.

Баш майсторът

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Думаете там цемент, не клей был?

Конечно цемент.

barcelonetta написал :
только немного по-другому. Проливать молочком, а не посыпать цементом и ходить все-таки не по плитке, а щиты стелить.

Вот. Это уже яснее.

Впрочем, может быть и они так начинали. А потом - можно и не разводить, и щитами не морочиться. Лё гараж, чЁ . У них же там тонна снега с авто не ссыпается и по пять раз за день через 0 температура не переходит с заморозками под - 30.

barcelonetta написал :
Можно сделать и крепко и ровно, только немного по-другому. Проливать молочком, а не посыпать цементом и ходить все-таки не по плитке, а щиты стелить. Классный способ укладки плитки. Очень быстро и качественно.

Там плитка 60х60, можно и без щита

Витэк написал :
Недавно на подобном форуме один плиточник говорил, что было что-то подобное, и никакие специальные примочки которые он покупал не помогли.

Найдите какого нибудь химика и пусть он посоветует с какой кислотой входит в реакцию графит.....

графит, если карандаш отечественный, - это углерод. уголь. сжечь его надо кислородом. правда, непонятно, как отреагирует глазурь плитки...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Смотрю, все новое - хорошо забытое старое Это тему вообще почистят когда-нибудь А то раз в пару месяцев очередной спич по системе от раймонди; чуть реже - по укладке на ЦПС с подмазкой клея/ на полусухую стяжку с цем. молочком.

koris написал :
ну, или так

Да раму люка болгаркой к чертовой матери - и усё

IrkAnt написал :
Это тему вообще почистят когда-нибудь А то раз в пару месяцев очередной спич по системе от раймонди; чуть реже - по укладке на ЦПС с подмазкой клея/ на полусухую стяжку с цем. молочком.

В первой трети темы, кому надо, найдут все необходимое, а дальше повторение - Мать учения

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

stroyman написал :
а дальше повторение - Мать

заикания

Вечер добрый! Подскажите, на какую из следующих гидроизоляционных мастик на полу без проблем клеится плитка и каким клеем (подойдет, например, Ceresit CM11?):

  1. Glims Green Resin
  2. Weber.tec 822 Superflex
  3. Feidal Flaechendicht
  4. Гипердесмо
    Если кто использовал, может расскажите, какой мастикой удобнее работать, какая лучше прилипает к стяжке, какая прочнее.
    Соответствует ли расход заявленному производителем. А то у меня получилась стоимость материала самой "низхорасходуемой" (Feidal) почти в три раза меньше, чем самой "высокорасходуемой" (Гипердесмо).
    Спасибо.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Работал литоколовской гидромембраной .Укладывал на церезит см 14.Все наносится и держится ОК.Материалы закупал ЗАК.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Zulu, из перечисленных отвечу только про "Зел. резину". Используйте смело Ваш клей. Адгезия у "Грин резина" солидная. Если не изм. память, как у хорошего клея. Что-то ок. 1мПа. При случае уточню. Только обязательно выдерживайте тех. рекомендации.
Сейчас на очередной объект взял.

Мастера, ткните носом (поиском не нашел) для ориентировочного отсчета будущего уровня чистого пола (он же "ноль") какую толщину клея учесть под напольной плиткой 40*40см? А то буду заливать стяжку, а сколько заложить "на клей" не соображу то ли 5-6мм, то ли 10мм
Если кому интересно, то плитка будет такая:

Умко написал :
сколько заложить "на клей" не соображу то ли 5-6мм, то ли 10мм

я бы 5 мм заложил

всё в голове (с)

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Умко написал :
Мастера, ткните носом (поиском не нашел) для ориентировочного отсчета будущего уровня чистого пола (он же "ноль") какую толщину клея учесть под напольной плиткой 40*40см? А то буду заливать стяжку, а сколько заложить "на клей" не соображу то ли 5-6мм, то ли 10мм

смотря какую точность планируете сделать.из моего опыта:2 гребёнки 6мм дают 3,5-4мм толщины.8мм+плитка на сдир--около 2,5мм.это если плитку с хорошим усилием притирать.а если стяжку вдруг повело,и она стала круглой,то все ориентиры круто меняются

Все сильно зависит от ровности самой стяжки.

TOJI9HbI4 написал :
чем можно вытравить эту гадость ?

Хороший вопрос, не хотелось бы, чтоб он остался без ответа, может быть, мой горький опыт кому-нибудь да поможет … . Не знаю, что у вас за плитка, но у меня был бежевый жутко дорогой керамогранит производства ОАЭ. Сложный ковёр, где каждый отдельный элемент подгонялся вручную, потому что гидрорезчики отказались от такого заказа. Естественно, каждый фрагмент был пронумерован, естественно простым карандашом … когда всё было готово и осталось получить последние 30% оплаты, заказчица попросила приехать и стереть циферки на плитке , я ей сказал, что простая уборка пола решит эту проблему, поскольку абсолютно не было ни времени ни желания этим заниматься. На что был получен ответ, что всё, что существует в доме из химии было испробовано и результата нет, цифры живы. Я не поверил и приехал сам, вооружившись стирательной резинкой . Далее в нескольких словах: я отдал куски той плитки химикам в ТТУ на экспертизу, где-то до сих пор валяются снимки увеличенные в тысячи раз … какой бы плотный керамогранит не был, он имеет пористую структуру, так вот графит там в порах и он ничем не растворяется. У меня до сих пор в мастерской стоит почти вся таблица Менделеева, друзья и коллеги даже прозвали это скромное местечко лабораторией . Ничто не растворит алмаз. Я был готов уже забыть про оставшиеся деньги, если бы не случай … случайно забрёл в одну фирму, которая занимается удалением граффити. Совершенно случайно я поверил менеджеру, что их средство справится с простым карандашом. Это Испанский аэрозоль, он не растворил графит, он его заставил вылезти из пор, вытолкнул что ли, если проще. Вот такая штука С той поры имею обыкновение пользоваться восковым карандашом. Дай бог, чтобы вам помогло.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

AlZh написал :
Чем снимает за время прохода?

TOJI9HbI4 написал :
Добрый день, возникла такая проблема, при улкдаке плитки подписывал её простым карандашом, в последствии со всей плитки стёрся карандаш, а с четырёх(они же центральный рисунок с декором) не стираеться (ни ластиком ни доместосом ни спиртом) чем можно вытравить эту гадость ?

Столкнулся с подобной проблемой лет семь назад,когда на всю плитку(керамогранит) нанес карандашом полоску для ориентации положения плитки. Чем только не пытался вывести. И совершенно случайно при затирке(а затираю практически всегда в тон плитке) вся эта гадость пропала. Не знаю, затирка ли вывела графит, но скорее всего она его замаскировала. Во всяком случае карандашных меток видно не стало.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Alexan написал :
Принцип как на этом видео

Мое самое любимое что-ли наглядное видео о способе двух контактных слоев не полу и плитке и основного слоя из гарцовки -

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Master111 написал :
пусть ищет средство для уборки

Каким-нибудь гипердесмовским лаком вроде Hiperdesmo ADY покрыть, тогда можно будет чистить. Но это уже к малярам

Как по мне то сложно. Почему-то думаю, что ровная поверхность + гребенка было бы проще.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Zulu написал :
Вечер добрый! Подскажите, на какую из следующих гидроизоляционных мастик на полу без проблем клеится плитка и каким клеем (подойдет, например, Ceresit CM11?):

  1. Glims Green Resin
  2. Weber.tec 822 Superflex
  3. Feidal Flaechendicht
  4. Гипердесмо
    Если кто использовал, может расскажите, какой мастикой удобнее работать, какая лучше прилипает к стяжке, какая прочнее.
    Соответствует ли расход заявленному производителем. А то у меня получилась стоимость материала самой "низхорасходуемой" (Feidal) почти в три раза меньше, чем самой "высокорасходуемой" (Гипердесмо).
    Спасибо.

Ничем этим не работал. Первые три, вроде, на водной основе, последняя полиуретановая. Есть еще цементно-латексные, вот ими лучше, как мне кажется.

Гипердесмо надо посыпать чистым песком, а потом пропылесосить - так получится шершавая песчаная поверхность для адгезии плиточного клея. Ко всему остальному нормальный клей повышенной адгезии нормально липнет.

Удобнее работать мастиками на водной основе, ими просто мажешь кисточкой или валиком, но рекомендуемый расход порядка 1,5 кг/кв.м., так что мазать надо раз пять, или один раз жирно. Упростить можно, помазав за два раза, но проложив и примазав полиэстеровое полотно, например Изомат Тревира. Держал в руках только ленту, полотно не мазал.

Цементно-латексную мажешь за два захода с общей толщиной до 2 мм - расход порядка 3,5 кг/кв.м.

С гипердесмо я бы не заморачивался, т.к. полиуретаны мне не нравятся. Поверхность под них должна быть очень сухая, либо обработать эпоксидным праймером Аквадур. Не занимался.

Дешевле всего цементно-латесная гидра, и она надежна, но немного корявит поверхность.