Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833
#4297436

timonja написал :
он его заставил

Классно! У меня был случай, когда я на стенке заказчице на плитке рисовал схемы какие-то. Сделал работу и уехал, под чистую плитку не мыл, тоже мол любое бытовое средство справится. Ох, как она меня вспоминала! напарник рассказывал. Чем смыли не знаю, но я ему говорю, что кислотное средство отмыло бы. В те времена и кислотные средства мало кто применял. Оказывается не отмыло б

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Как по мне то сложно. Почему-то думаю, что ровная поверхность + гребенка было бы проще.

Видимо, Вы никогда с камнем не работали. Это не плитка, на слой не уложить. Дело в том, что очень часто натуральный камень идет разной толщины, я встречал разницу в толщине до 1 см. Поэтому на гребенку и не делают. А стяжка ровная в любом случае.

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Бонис написал :
Мое самое любимое что-ли наглядное видео о способе двух контактных слоев не полу и плитке и основного слоя из гарцовки -

Между клеем песок цемент или только цемент?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

VlTerezhe написал :
Между клеем песок цемент

Тако.

timonja, Серёг, приветГде пропадал-то?

barcelonetta написал :
Видимо, Вы никогда с камнем не работали. Это не плитка, на слой не уложить

это - описка? правильно - "на гребёнку"?

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

это - описка? правильно - "на гребёнку"?

Не заметил) Так и есть. Камень на гребенку не кладется.

Master111, Привет, Серёга! Много всяко-всего произошло, и хорошего и плохого. Чуть разгребу здесь завалы - напишу. Посылка твоя два раза ко мне возвращается, первый раз стекло разбили и всё протекло, второй раз не знаю в чём проблема, квитанция лежит дома, почту не ходил ещё, с Норвегии в Питер и домой, разберусь. Проще с оказией отправить было, раз такие дела ...

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Между клеем песок цемент или только цемент?

Между клеем обычный полусухой раствор.

barcelonetta написал :
Между клеем обычный полусухой раствор.

Это для быстрой работы - кинуть без потери качества 2-3-4 м2 плитки, на камень свой взгляд - какой и что. Я на свой через три года укладки посмотрел - буду гнать по старой и дальше -даже не ожидал, что нет проблем, ну мелочи не считаются

Баш майсторът

timonja написал :
Master111, Привет, Серёга! Много всяко-всего произошло, и хорошего и плохого. Чуть разгребу здесь завалы - напишу. Посылка твоя два раза ко мне возвращается, первый раз стекло разбили и всё протекло, второй раз не знаю в чём проблема, квитанция лежит дома, почту не ходил ещё, с Норвегии в Питер и домой, разберусь. Проще с оказией отправить было, раз такие дела ...

Спасибо, Серёг! Я уж Почту допрашивал - не ведают Долго тебе писать придётся о своих похождениях, пропал, понимаешь, на полгода

аптекарь написал :
Резон, укладывал таким способом,если приходилось на слой(80% случаев),пока не попробовал лазерным построителем

Можно подробнее про Ваш метод.

Прошелся сегодня по местным магазинам.
Что-то, где-то, как не знай Надеюсь для Дозорнова хватит. (Лично для меня - сплошной "неформат").

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

, ??

Шуюп написал :
Прошелся сегодня по местным магазинам.
Что-то, где-то, как не знай Надеюсь для Дозорнова хватит. (Лично для меня - сплошной "неформат").

Это о чём было?

AlZh написал :
, ??

Хочу научиться лучшему. Чем я.

Шуюп, что курим? )))

всё в голове (с)

что курим?

симптомы напоминают мутненькую....

almeca написал :
симптомы напоминают мутненькую....

Не, пивасик, вроде Мутненькая другие результаты даёт:yu

almeca написал :
симптомы напоминают мутненькую....

с профи не поспоришь!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Master111 написал :
Не, пивасик, вроде Мутненькая другие результаты даёт:yu

не, смотри-ка, спорят!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
не, смотри-ка, спорят!

Опыт не пропьёшь:yu

Не обращайте внимания на меня, просто домашние проблемы.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Шуюп написал :
Не обращайте внимания на меня, просто домашние проблемы.

чую не с кем поделиться наболевшим.давай,выкладывай!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

Arkadi написал :
Можно подробнее про Ваш метод.

можно,если напомните о чём речь

аптекарь написал :
можно,если напомните о чём речь

об похоже

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Кто нибудь пробовал выполнять работу таким способом? Что-то в теме не попадалось.

этим способом только так раньше и работали.И я проходил через него.Точнее сказать ребенком еще видел, а потом повторил, когда кушать захотелось. Но ей богу, проще стену ровно оштукатурить, чем его использовать.Это я тоже подсмотрел.

проще стену ровно оштукатурить, чем его использовать

+100500

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Люди, а посмотрите, пожалуйста, вот на этом фото
где торец на полочке, так и нужно делать на такой плитке, или как-то по другому.?
Спасибо

ma-masha написал :
так и нужно делать на такой плитке, или как-то по другому.?

Так не должно

Баш майсторът