Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4302821

Левый, внутренний, во вложении ( в "ногах" ванны) более 90*, не так-ли?

да, этот больше 90*. Но не настолько, как кажется по фото

оцениваете как любой внутренний - никак?

вот это не понял

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

AlZh написал :
Похоже земскодемия дала везде свои метастазы... Новый тренд?
Мужики, на мой взгляд нет правил "Земского", "Уездного", "Коллежского",... Есть метод "красного угла", наши взгляды и взгляды заказчика ( со дизигнерами). Рекомендации середнячка-балабола точно не для меня.

Конечно же в каждом конкретном случае надо делать раскладку по обстоятельствам. Я просто пересказал его определения раскладок

  • полочка из камня или чего-то там искусственного.

или деревянная

Но это и в правду самый легкий путь

и я полагаю, самый правильный, и красивый, если хотите

подскажите пожалуста, при переходе с одной плиты теплого пола на другую и с плиты теплого пола на простую стяжку, нужно делать компенсационный шов или можно продолжать в сплошную класть? Плитка ложится на две плиты одновременно. Не порвет плитку из за теплового расширения на стыке двух плит?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

vod|zig написал :
земскодемия

Это да , уже много его адептов на ютюбе ! Меня вчера пристыдили что я не имею канал на ютюбе А Земсков супер, но его на всех не хватает- вообщем ржал

Добрых дел мастерррр

abuilder, компенсационных швов не нужно, кладите плитку как обычно. Не порвёт, и даже не растянет ничуть))

Ars Di написал :
Это да , уже много его адептов на ютюбе ! Меня вчера пристыдили что я не имею канал на ютюбе А Земсков супер, но его на всех не хватает- вообщем ржал

я ему написал камент, этому Бондаренке... Я полагаю так.Есть популярный видеоблогер, а Бондаренко, подмахивает ему, я не осуждаю...Кстати ролики Бондаренки-интереснее, чем у Земскова, хотя и хуже сделаны по оформлению...и Бондаренко-работяга-сразу видно, а Земсков-подмосковный гопник, ставший прорабом....Но и Земскову спасип. Я теперь покупаю, только такие комбезвы и штаны, как он рекламировал, действительно крепкие...

Ars Di написал :
Пластик зачастую дрянь.

Попробуй метод, который показал. Делаеш шаблон с плиткой и уголком, заполняешь хорошо затиркой, и примерно через неделю попытайся выдрать или повредить этот уголок получиться только тяжелым предметом.

Грэй написал :
и я полагаю, самый правильный, и красивый, если хотите

Я вполне могу это делать, потому что стоимость камня у нас не высокая Только по цвету плитки подобрать.

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :
я ему написал камент, этому Бондаренке... Я полагаю так.Есть популярный видеоблогер, а Бондаренко, подмахивает ему, я не осуждаю...Кстати ролики Бондаренки-интереснее, чем у Земскова, хотя и хуже сделаны по оформлению...и Бондаренко-работяга-сразу видно, а Земсков-подмосковный гопник, ставший прорабом....Но и Земскову спасип. Я теперь покупаю, только такие комбезвы и штаны, как он рекламировал, действительно крепкие...

Да и я не против Бондаренко , тем более тёзка . Кстати тоже брюки спец от Земскова пошли , Черва теперь висит как НЗ

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
повредить этот уголок получиться только тяжелым предметом.

Головой? Рукой ? Нагой?- я лучше переделаю , чем отсижу!

Добрых дел мастерррр

abuilder написал :
подскажите пожалуста, при переходе с одной плиты теплого пола на другую и с плиты теплого пола на простую стяжку, нужно делать компенсационный шов или

По многим отзывам в инете рвет очень редко, но иногда бывает.

Ars Di написал :
Головой? Рукой ? Нагой?- я лучше переделаю , чем отсижу!

Ну тогда ставь такое, если у вас там головой бьются в углы

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
Ну тогда ставь такое, если у вас там головой бьются в углы

А у нас как раз не бьются Нету о что биться

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ввв написал :
вот это не понял

Случай, когда торец перпендикулярной плитки перекрывает часть ранее уложенной - обычная практика и не имеет смысла выделять в оплате (читай-стоимость "никакая").
Другой случай. Внутренний угол допустим 120*и выше или например выкладывается радиальный участок стены, где каждый вертикальный ряд является хордой и требует дополнительного внимания. Стало любопытно узнать,как оцениваются такие "раскрытые" углы.

abuilder написал :
Не порвет плитку из за теплового расширения на стыке двух плит?

Есть вероятность.

Грэй написал :
abuilder, компенсационных швов не нужно, кладите плитку как обычно. Не порвёт, и даже не растянет ничуть))

Ну, не был бы так категоричен. Знаю адрес, где именно это и случилось. Подогнал по раскрою плитку (60-ку) к замене, да успел появится прежний мастер. Проход в дверном проёме. Рвануло две штуки.

Стало любопытно узнать,как оцениваются такие "раскрытые" углы

теперь понял о чем речь За внутренние ни за какие(и 135*) еще ни разу отдельно не брал, только за заусовку

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Проход в дверном проёме. Рвануло две штуки.

тут наверно не в разных матах ТП дело, а в разных плитах стяжки под плиткой?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Ну, не был бы так категоричен. Знаю адрес, где именно это и случилось. Подогнал по раскрою плитку (60-ку) к замене, да успел появится прежний мастер. Проход в дверном проёме. Рвануло две штуки.

Как вы поступаете в ситуации когда надо перейти с плиты на плиту?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ввв написал :
тут наверно не в разных матах ТП дело, а в разных плитах стяжки под плиткой?

Тоже не совсем понял. Разных в сути исполнения (материал, технология укладки, толщина, типы т.п.)?
Два соседних контура гидр. т.п.

abuilder написал :
Как вы поступаете в ситуации когда надо перейти с плиты на плиту?

В идеале на стадии заливки определится с раскладкой. Либо раскладу подогнать под готовые плиты (нагревающие). Эластичный шов в цвет фуги. Либо любой тип порожка на границе плит (к. правило - в проёмах).
Бывало приходилось, как писал Грей, укладывать так, как настаивает заказчик, принявший возможные последствия. Каюсь.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ввв написал :
теперь понял о чем речь За внутренние ни за какие(и 135*) еще ни разу отдельно не брал, только за заусовку

То-есть закруглённый участок (мозаика не в счёт) по цене за квадрат?

если на одну плиту положить плитку на клей, а на вторую на силикон? Только не смеяться!!!!! Гдето слышал про такой метод? Как думаете?

AlZh написал :
То-есть закруглённый участок (мозаика не в счёт) по цене за квадрат?

так чтоб именно закругленные не приходилось делать. Раз только как-то подиум душкабины снаружи обкладывал- и все

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

abuilder написал :
если на одну плиту положить плитку на клей, а на вторую на силикон? Только не смеяться!!!!! Гдето слышал про такой метод? Как думаете?

Да никакого смеха... Зачастую - повод к размышлению. Приходишь на разные объекты. У силикона большая усадка, чем у клея. Даст дополнительную напругу и если рычаг большой (расчёты не ко мне) думаю хрустнет с большей вероятностью. Если напуск в сантиметр - возможно хватит и затирки (эласт.).
Тут мысль мелькнула - использовать с наполнителем. Наверное попробую,как-нибудь. Только "силикон" применить не любой, а герметики по минеральным основаниям.

Ars Di написал :
Это да , уже много его адептов на ютюбе ! Меня вчера пристыдили что я не имею канал на ютюбе А Земсков супер, но его на всех не хватает- вообщем ржал

Ars Di,
по твоей ссылке я напал на его интервью на радио маяк,и знаешь, я его зауважал. Мне понравилось как он говорит о вкусах. Ну, типа, есть мнение, что не надо обсуждать вкусы заказчика, типа, навкус и цвет все фломастеры и т.д. Так вот, я всегда придерживался этого, а теперь уже подумываю, что наверно, был неправ... Ведь у меня есть мнение, и я его всегда проглатывал! Я не спорил, а тут, он говорит, что мы, специалисты, для того и существуем, чтобы объяснять людям , что красиво, а что - нет! Что мол мы профессионалы, и в красоте ремонта разбираемся всяко лучше!
Это у него называется "технический дизайн"...- рекомендую!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ввв написал :
так чтоб именно закругленные не приходилось делать. Раз только как-то подиум душкабины снаружи обкладывал- и все

Ну здесь ясно: либо погонаж, л. ч.часы.

jekasus написал :
Я вполне могу это делать, потому что стоимость камня у нас не высокая Только по цвету плитки подобрать.

подбирать можно и под цвет унитаза, и под цвет ванны, это часто проще, потому что - оно всё белое)))

AlZh написал :
Ну здесь ясно: либо погонаж, л. ч.часы.

сейчас бы так и считал, тогда вроде взял сумму за все

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Грэй написал :
и под цвет ванны

Редкость большая у нас

Баш майсторът

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

abuilder написал :
если на одну плиту положить плитку на клей, а на вторую на силикон? Только не смеяться!!!!! Гдето слышал про такой метод? Как думаете?

так по уму и делается, вот я в своём видео показал как над компенсационными швами проходить, если нужна укладка сплошным ковром без разрывов[

укладка плитки на тёплый пол

]( "укладка плитки на тёплый пол") или нужно ставить порожки в месте раздела, прогноз отлетания если не делать 50 на 50. я видел своими глазами и не раз

Ну, не был бы так категоричен. Знаю адрес, где именно это и случилось. Подогнал по раскрою плитку (60-ку) к замене, да успел появится прежний мастер. Проход в дверном проёме. Рвануло две штуки.

даю рупь за сто, что теплый пол ни при чём, а в этом проёме стяжку выполняли по "модной" технологии скомпенсационным швом, который не заделали жёстко, а так и оставили, или залили герметиком..

так по уму и делается, вот я в своём видео показал как над компенсационными швами проходить,

а лучше эти швы заделать жестким раствором и не париться ерундой с герметиками