Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4304645

Plitkorez написал :
Но как тогда сделать им для плитки ровню площадку в горизонте, если он сам не растекается ровно?

Я делаю просто . Выдавил аккуратно, палец на слюнявил -заровнял ! Высохло-обрезал ракелем лишнее, убрал лишнее!Кстати с силиконом попыток может быть до бесконечности , он не плохо срезается и можно повторять пока не устроит вариант.
Кстати ,с мокрорезом не получилось подогнать также плитку (мокорорез верхний рез) , а фото выше сделано ручным матриксом моно рельс и наждачка(6 вроде). Мокрорез сегодня был продан

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Plitkorez написал :
Сначала хотел выложить кирпич под нее под углом и потом нижний ряд плитки подрезать, но потом решил, что борт ванны не в горизонте будет смотреться очень не стандартно как бы и выложил в итоге кирпич под ванну горизонтально (но он пока еще не схватился капитально).
Как правильно теперь сомневаюсь

Учтите что в районе слив-перелив,можете не вставить сам перелив , будет мешаться кладка.
Если вешаю ванну на кирпич, с боков кирпич на лажок (боком) с длиной стороны брус (или уголок 50)на анкера ,3 штуки.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Plitkorez написал :
Елки!!!! На фото вижу у ванны небольшой уклон или мне кажется так?

Нет не кажется ! Так выглядят металлические ванны у бортов , с чугуном ещё хуже!

Добрых дел мастерррр

То Аrs Di
Первое фото уже в который раз режет глаз "кривым" сливом в канализацию Вы его ещё долго будете демонстрировать в качестве "образца" своей работы?

Вопрос возник вот почему: Купил ванну Timo Tarmo 180*80.
Так вот если ставить ее так, четко на ножки (ножки одинаковой высоты), то получается, что у нее сторона где слив перелив выше чем сторона с подголовником на 7см (при этом дно имеет уклон на слив порядка 1.5см). Если же борт ванны поставить строго в горизонт, то на выходе получаем:

  • уклон дна ванны на слив 8см, не сильно ли круто не скользко будет (насечки нет)?
  • уровень воды при полностью набранной ванне в районе подголовника будет на 7см меньше, чем если бы она стояла на штатных ножках одинаковой высоты. (хотя в эти ножки снизку вкручиваются большие длинные болты для регулировки по уровню).

Задайте, пожалуйста, этот вопрос сантехникам Какой должен быть перепад для слива. Тоже очень интересно.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Первое фото уже в который раз режет глаз "кривым" сливом в канализацию Вы его ещё долго будете демонстрировать в качестве "образца" своей работы?

А Вы таки у же эксперт ? А нет, дайте угадаю -Победитель "Битвы экстрасенсов "!?

Добрых дел мастерррр

spaceeggs написал :
хорош, православный. крещение сегодня

Вообще-то я больше язычник. Но стараюсь православных и правоверных поздравлять с праздниками.
Спасибо за уточнение.

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Ребят, по последнему вопросу вы меня не поняли немного.
Я имел в виду два варианта:
[

]()
В первом варианте борт ванны в горизонте, но зато имеем уклон на слив 8см и малую глубину в районе подголовника.
Во втором варианте ванна на штатных ножках стоит, но тогда борт не в горизонте, уклон на слив порядка 1.5см (насколько знаю, надо 2см на метр угол иметь), зато в районе подголовника, если лечь в ванну воды будет вполне достаточно, чтобы закрыть грудную клетку. И как лучше поставить не знаю. Такая вот засада . Неужели все так догматично, что длинный борт должен быть в горизонте? Есть ли примеры посмотреть, решений, когда ванну ставили вот так как во втором варианте?
Насчет кирпича с уголком и анкерами тоже думал, но решил, что ненадежно и по всему периметру (три стороны) выложил кирпичом.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Plitkorez написал :
Ребят, по последнему вопросу вы меня не поняли немного.
Я имел в виду два варианта:
[

]()
В первом варианте борт ванны в горизонте, но зато имеем уклон на слив 8см и малую глубину в районе подголовника.
Во втором варианте ванна на штатных ножках стоит, но тогда борт не в горизонте, уклон на слив порядка 1.5см (насколько знаю, надо 2см на метр угол иметь), зато в районе подголовника, если лечь в ванну воды будет вполне достаточно, чтобы закрыть грудную клетку. И как лучше поставить не знаю. Такая вот засада .
Насчет кирпича с уголком и анкерами тоже думал, но решил, что ненадежно и по всему периметру (три стороны) выложил кирпичом.

ванну только в горизонт, к плоскости верха , а не дна.
Второй вариант -весёлый но подходит к вот таким

Добрых дел мастерррр

естественно первый вариант

Ars Di написал :
А Вы таки у же эксперт ?

А Ма-маша права, гофру не надо использовать при установке ванны.

Баш майсторът

режет глаз "кривым" сливом

Да нормально там всё, не придирайтесь

Вопрос возник вот почему: Купил ванну Timo Tarmo 180*80.
Так вот если ставить ее так, четко на ножки (ножки одинаковой высоты), то получается, что у нее сторона где слив перелив выше чем сторона с подголовником

Обычно ванна сделана так, что если выставить борта в горизонт, то по дну ванны получается небольшой уклон в сторону слива. Регулируется всё ножками, и ножки никогда (у меня ) не получались одинаковой высоты.

на выходе получаем:

  • уклон дна ванны на слив 8см, не сильно ли круто

по- моему, это сильно круто для слива, по нормам достаточно 1-2 см на метр... Этот вопрос надо задать продавцу..

...пока писАл, появились картинки.
ИМХО первый вариант - правильный в наших условиях; второй же вариант я видел в старых фильмах, когда ванна стоит посреди комнаты, в ней пена, а в пене - Бельмондо с бутылкой шампанского и с пистолетом.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
А Ма-маша права, гофру не надо использовать при установке ванны.

Тю !А шо её таки ложать в комплект!? И Ма-маша много прям видит и думает тут же?
А не чего что в гофре ещё один гидрозатвор? или думаете мне лень было прямо соединить?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал :
Этот вопрос надо задать продавцу..

Изготовителю . Кажись ванна которую сейчас поставили , тоже имеет какой то дикий уклон. (Китай)

Добрых дел мастерррр

Plitkorez написал :
Ребят, по последнему вопросу вы меня не поняли немного.
Я имел в виду два варианта:
[

]()
В первом варианте борт ванны в горизонте, но зато имеем уклон на слив 8см и малую глубину в районе подголовника.
Во втором варианте ванна на штатных ножках стоит, но тогда борт не в горизонте, уклон на слив порядка 1.5см (насколько знаю, надо 2см на метр угол иметь), зато в районе подголовника, если лечь в ванну воды будет вполне достаточно, чтобы закрыть грудную клетку. И как лучше поставить не знаю. Такая вот засада . Неужели все так догматично, что длинный борт должен быть в горизонте? Есть ли примеры посмотреть, решений, когда ванну ставили вот так как во втором варианте?
Насчет кирпича с уголком и анкерами тоже думал, но решил, что ненадежно и по всему периметру (три стороны) выложил кирпичом.

По моему, все всё и так поняли. Лично я при установке любого оборудования
в первую очередь руководствуюсь гарантией безопасности пользования.
во вторую очередь-работоспособностью системы и удобством пользования
в третью очередь-дизайном и эстетикой...
Если дизайн таков, что не гарантирует безопасности-нафиг такой дизайн...
В общем-я бы в первую очередь спросила у клиентов, чего они хотят. потому как поскользнуться и свернуть шею-вполне реально...

Вот, кстати, недалекий пример по теме...
У меня в Киеве есть очень богатые родственники... Коттедж в центре и всё такое...Так вот недавно 80 летняя бабушка, пошла из кухни, зацепилась за КРАЙ КОВРА и сломала ногу...
Её очень жалко. Но возникает вопрос-они что, не могли ковролин положить? Да-не очень удобно чистить, да-паркет круче и понтовее, НО-здоровье всё равно дороже...

Второй гидрозатвор, это ухудшение стока воды из ванны. А гофра может порваться, а это при ваших ванных без трапов весьма нехорошая ситуация.

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
, а это при ваших ванных без трапов весьма нехорошая ситуация.

Тадам! Что тоже не участвовали в битве экстрасенсов? А всё таки для чего ещё помогает второй гидрозатвор?(в многоэтажных домах)

Добрых дел мастерррр

гофру не надо использовать при установке ванны.

зря вы так, запретов на гофру нет, гладкая труба конечно круче, но у нас в комплект входит гофра.
Если с гофрой всё работает, в чём проблема? слив у ванны тросами сейчас не чистят, потому что бельё стали стирать в стиральных машинках, а кроликов резать -в операционной. Это же, наверняка, не ванна Айседоры Дункан

А Вы таки у же эксперт ? А нет, дайте угадаю -Победитель "Битвы экстрасенсов "!?

Неужели ЖЕНА устанавливала?

А Ма-маша права, гофру не надо использовать при установке ванны.

Если бы только гофра. Там еще второй гидрозатвор образовался((((((((((

Да нормально там всё, не придирайтесь

Из чего делаю вывод -не прислушиваться более к Вашим советам(((

А шо её таки ложать в комплект!?

У нас много чего делаю неправильно. Это не дает нам права делать заведомо плохо. Впрочем, ваши "съемные" пластиковые уголки на торцах-примерно из этой же серии. Тогда и пишИте-что это ремонт очень- очень -очень бюджетный

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Тогда и пишИте-что это ремонт очень- очень -очень бюджетный

А Вы таки любите помнить?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

ma-masha написал :
В общем-я бы в первую очередь спросила у клиентов, чего они хотят. потому как поскользнуться и свернуть шею-вполне реально...

Ну т.к. я и есть клиент же , то блин как-то стремно мыться по-моему, стоя на скользкой горке. И это ладно сейчас молодой, а ближе к старости так вообще экстрим наверно будет.
Плюс если вдруг кто-то захочет откиснуть в ней, то блин со стороны подголовника глубина будет совсем уже мелкая какая-то.
Если бы ванна была отдельно-стоящая, то я бы вообще на заморачивался - поставил бы на ножки и все - все было бы замечательно по функционалу. А так...
Сегодня залезу в нее еще раз, посторю в ней с задранным днищем, с сигарой и револьвером (днище ванны конечно имеется в виду) ))).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал :
Это же, наверняка, не ванна Айседоры Дункан

Просто Олеси -учительница

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Plitkorez написал :
Ну т.к. я и есть клиент же , то блин как-то стремно мыться по-моему, стоя на скользкой горке. И это ладно сейчас молодой, а ближе к старости так вообще экстрим наверно будет.
Плюс если вдруг кто-то захочет откиснуть в ней, то блин со стороны подголовника глубина будет совсем уже мелкая какая-то.
Если бы ванна была отдельно-стоящая, то я бы вообще на заморачивался - поставил бы на ножки и все - все было бы замечательно по функционалу. А так...
Сегодня залезу в нее еще раз, посторю в ней с задранным днищем, с сигарой и револьвером (днищ ванны конечно имеется в виду) ))).

14 дней-заменить?!

Добрых дел мастерррр

У нас много чего делаю неправильно.

аргументируйте, пожалуйста. почему неправильно (криво)?
аргумант типа "может порваться" не принимается, потому как есть контр аргумент "сдуру можно и х. сломать".

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал :
аргументируйте, пожалуйста. почему неправильно (криво)

У дамы с этим трудности -угадывает тоже плохо.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Ars Di написал :
14 дней-заменить?!

Анрил. Покупал через интернет по картинке. Везли из москвы. Прошло уже больше месяца. (засада в том, что этот нюанс я бы не рассмотрел даже если бы увидел ее вживую в магазине - только когда начал бы примеряться к установке.)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Неужели ЖЕНА устанавливала?

Это у Вас МУЖ ! У меня Супруга.

Добрых дел мастерррр

. я и есть клиент же......,
Сегодня залезу в нее еще раз, посторю в ней с задранным днищем, с сигарой и револьвером (днище ванны конечно имеется в виду) ))).

ежели это ваш обычный образ жизни, тогда советую прислушаться а Ма-маше и сделать слив из гладкой трубы, потому что стреляные гильзы в гофре - застревают

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Plitkorez написал :
Анрил. Покупал через интернет по картинке. Везли из москвы. Прошло уже больше месяца. (засада в том, что этот нюанс я бы не рассмотрел даже если бы увидел ее вживую в магазине - только когда начал бы примеряться к установке.)

Засада А ручки по бокам есть? Может она специально для кого то разработана? (для детей или пенсионеров)

Добрых дел мастерррр