Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4304769

Ars Di написал :
Это у Вас МУЖ ! У меня Супруга.

Дело не в названии, а в сути.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Дело не в названии, а в сути.

Ща за плачу ! Котёнка ещё грустного показать? Мы же как то не виноваты ,что у вас" как то по другому в семье"?

Добрых дел мастерррр

Ну т.к. я и есть клиент же , то блин как-то стремно мыться по-моему, стоя на скользкой горке. И это ладно сейчас молодой, а ближе к старости так вообще экстрим наверно будет.

Тогда делайте, соблюдая уклон днища. если будет скользко-можете навернуться, вылезая из нее. Не слишком приятно. А по стене уклона и не заметите.

Люди нужен хелп.
Как удалить тонкую пленку от белого силикона Lugato с черной матовой плитки марацы карнавал?
На фотке видно справа около углового шва.
"][

]()]([![)

Да нормально там всё, не придирайтесь
Из чего делаю вывод -не прислушиваться более к Вашим советам(((

дело в том что все познается в сравнении,в моем городе все так ставят через гофру,потому что проще,быстрей и т.д и узкие сантехи и универы-полная гармония,а вот в столице скажем так большинство универов тоже юзают гофру,а узкие требуют у заказчика перед прокладкой труб или чтобы сама ванна была закуплена или была скачена инструкция к ней со всеми параметрами,да и другие сантехприборы чтобы были в наличии или их описание с габаритами,это неудобство конечно доставляет,но когда платишь хорошие деньги и ждешь отличного результата,то это уже в мелочь превращается,поэтому и получаются разные взгляды,мамаша смотрит с высоты птичьего полета,а обычных россиян устраивают их гофры,потому что у соседей тоже они использованы,хоть и работали разные мастера и фирмы
п.с наверно плохо когда видишь лучшее,я немного приближаюсь к ремонту своей квартиры и понимаю что мне нужна полусухая стяжка и машинная штукатурка стен(в городе у нас такой услуги нет),унифлот(местные маляры не хотят им работать),сантехник из столицы и т.д,а лет 5-10 назад я "боготворил" полипропиленовые трубы и т.п,наверно лучшее все таки враг просто хорошего

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

human написал :
Люди нужен хелп.
Как удалить тонкую пленку от белого силикона Lugato с черной матовой плитки марацы карнавал?
На фотке видно справа около углового шва.
[

]()

Аккуратно подрежьте ракелем, оденьте медицинские перчатки и скатывайте, трите, должно скручиваться.

Добрых дел мастерррр

узкие требуют у заказчика перед прокладкой труб или чтобы сама ванна была закуплена или была скачена инструкция к ней со всеми параметрами

у меня два последних ремонта:
на первом был проект, со всеми водорозетками вплоть до миллиметра, когда привезли ванну, ту, которая в проекте, в комплекре был и слив, гладкий, который почему то не подошёл - не тот угол... пришлось колхозить , т.к. резьбы и диаметры с нашими тоже не совпадали.
На последнем вообще привезли ванну не ту, которую заказывали - и слив не там, и размеры не те... зак почесал репу и сказал что менять не будет. Опять колхоз.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал :
у меня два последних ремонта:
на первом был проект, со всеми водорозетками вплоть до миллиметра, когда привезли ванну, ту, которая в проекте, в комплекре был и слив, гладкий, который почему то не подошёл - не тот угол... пришлось колхозить , т.к. резьбы и диаметры с нашими тоже не совпадали.
На последнем вообще привезли ванну не ту, которую заказывали - и слив не там, и размеры не те... зак почесал репу и сказал что менять не будет. Опять колхоз.

Да не получается всё по идеалу .
Вот все увидели гофру ! А я задолбался убирать запах из ванны. 14 этаж , последний . Если на 10-13 сливается унитаз -прощай вода в сифоне.
Это уже потом я был на крыше и смеялся . Все канальи соединенны на тех этаже- в одну, параллельно полу с выходом на крышу.

Добрых дел мастерррр

и понимаю что мне нужна полусухая стяжка и машинная штукатурка

допустим, я могу понять про полусухую - трещин меньше, а вот машинная штукатурка чем лучше?

Ars Di написал :
Аккуратно подрежьте ракелем, оденьте медицинские перчатки и скатывайте, трите, должно скручиваться.

Спасибо, попробую.
Первый опыт укладки, затирки и использования силикона вместо затирки.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

human написал :
Спасибо, попробую.
Первый опыт укладки, затирки и использования силикона вместо затирки.

Вы от нас, не далеко ушли

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Да не получается всё по идеалу .
Вот все увидели гофру ! А я задолбался убирать запах из ванны. 14 этаж , последний . Если на 10-13 сливается унитаз -прощай вода в сифоне.
Это уже потом я был на крыше и смеялся . Все канальи соединенны на тех этаже- в одну, параллельно полу с выходом на крышу.

Для этих целей есть клапана, у меня 2 этаж 17 этажного дома, ни один гидрозатвор не справлялся пока в трассу не внедрил такой клапан, после этого все запахи исчезли как класс.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

human написал :
Для этих целей есть клапана, у меня 2 этаж 17 этажного дома, ни один гидрозатвор не справлялся пока в трассу не внедрил такой клапан, после этого все запахи исчезли как класс.

Сейчас я тоже про него знаю , а вот 4 года назад постеснялся спросить

Добрых дел мастерррр

мамаша смотрит с высоты птичьего полета

Не, я смотрю с позиции "стоя на карачиках" и вкручивания трубы"по месту"Недавно приятелю в сталинском доме соединяла слив, так у него сифон-внутри перекрытия. И отверстия канальи и ванны были очень близко. Так и то удалось что-то придумать, и жеским сделать. А с гофрой -его жена жаловалась что вообще очень плохо стекало, вода в ванне всегда стояла.

наверно плохо когда видишь лучшее,я немного приближаюсь к ремонту своей квартиры и понимаю что мне нужна полусухая стяжка и машинная штукатурка стен(в городе у нас такой услуги нет),унифлот(местные маляры не хотят им работать),сантехник из столицы и т.д,а лет 5-10 назад я "боготворил" полипропиленовые трубы и т.п,наверно лучшее все таки враг просто хорошего

У вас вроде 1 этаж?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
унифлот

На сколько я знаю -это для заделки швов в ГКЛ и ГВЛ ., такой же как Волма-шов. Может всё таки Фуген.

Добрых дел мастерррр

А с гофрой -его жена жаловалась что вообще очень плохо стекало, вода в ванне всегда стояла

Если это аргумент для грэя, то я скажу вам, что 1) если вода остаётся в ванне, то ванну нужно наклонить; 2) если вода медленно сливается, то ванну нужно поднять выше.
И гофра тут ни при чём.

Грэй написал :
Если это аргумент для грэя, то я скажу вам, что 1) если вода остаётся в ванне, то ванну нужно наклонить; 2) если вода медленно сливается, то ванну нужно поднять выше.
И гофра тут ни при чём.

Нет, не для Грея, а просто так. Не согласна ни с 1 ни с 2.Но спорить не буду, потому что просто лень и некогда.

Не согласна ни с 1 ни с 2

а ещё, забыл -3) прочистить сифон.

Но спорить не буду,

а спорить не требовалось, в споре истина не рождается..

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
Нет, не для Грея, а просто так.

Зачем с человеком о серьёзном разговаривать?

Добрых дел мастерррр

3) прочистить сифон.

А у меня теперь ничего не засоряется .После того, как правильные трубы поставила.

А у меня теперь ничего не засоряется .После того, как правильные трубы поставила

это просто случайное совпадение.
у меня, в умывальнике, сифон время от времени засоряется, хотя и трубы правильные. Потому что - щетина тяжёлая.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Грэй написал :
хотя и трубы правильные.

Наверное хром?

Добрых дел мастерррр

На сколько я знаю -это для заделки швов в ГКЛ и ГВЛ

особенно эффективен для швов,но и шпатлюют им,к примеру заказчики решили на фартук плитку укладывать,а он зашпаклеван,если ветонитом лр,кр без проблем по 100р за квадрат намочу и шпателем счищу,если унифлотом,отказываюсь и предлагаю клиентам самим счистить

У вас вроде 1 этаж?

ну да,все снес уже,осталась часть обоев и потолки размыть-некогда

допустим, я могу понять про полусухую - трещин меньше, а вот машинная штукатурка чем лучше?

быстрее,а маячная штукатурка даже думаю встанет дешевле с учетом транспортных расходов фирмы из столицы

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Грэй написал :
а вот машинная штукатурка чем лучше?

Быстрее в разы. Ну, и (теоретически ) дешевле. Фараон апиридил

FARAON7575 написал :
предлагаю клиентам самим счистить

А че его чистить, он крепче ротбанда

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

FARAON7575 написал :
быстрее,а маячная штукатурка даже думаю встанет дешевле с учетом транспортных расходов фирмы из столицы

Я тоже думал что машинная лучше и ей выгодней заниматься. Выгодно -если у стен завал до 2см и в вашем городе есть штукатурка, для машинного нанесения. И площадь стен больше 80м2 .

Добрых дел мастерррр

А че его чистить, он крепче ротбанда

поэтому и предлагаю,потому заказчики как правило подкованные и говорят на шпаклевку плитку не укладывают,а я и не спорю, говорю счищайте своими силами

Выгодно -если у стен завал до 2см и в вашем городе есть штукатурка, для машинного нанесения. И площадь стен больше 80м2 .

у мну панелька хрущевка трешка 56 всего по полу,больше 80 по стенам конечно,а завалы я не проверял,стадию демонтажа не довел до конца,потом химией какой нето всю обработать ее надо будет,я не спешу и за косметикой не гонюсь,жить есть пока где

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

FARAON7575 написал :
заказчики как правило подкованные и говорят на шпаклевку плитку не укладывают

Коварные

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

Положил вчера вечером керамогранит 30*30 на пол, на см11 ... в инструкции про хождение ничего не неаписано ... Можно ли уже ? Через сколько часов хождение по нему возможно ?

ну да,все снес уже,осталась часть обоев и потолки размыть-некогда

Не очень хорошая идея. Честно. И медную разводку на 1 этаже НИКТО не оценит. И стены в ноль. И венецианку. 1 этаж-берут чтоб как-то пережить там, а потом купить что-то поприличнее. Сама 10 лет жила-еле ноги оттуда унесла. И Вы это тоже поймёте.