Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4305673

медь не планирую,и венецианку тоже,просто хочу надежный ремонт,а вообще пока на распутье-1этаж,центр дома,А-108 под окнами,есть соблазн салон красоты или маг какой замутить,но соседи против однако,какой то пожилой инженер с бодуна вынес вердикт если окно увеличить до дверного проема-рухнет дом,и теперь пенсионеры никаких аргументов не хотят слушать,даже подписи собрали и главе администрации отнесли

а вообще пока на распутье-1этаж,центр дома,А-108 под окнами,

А, вон оно к чему.... То есть жить там не собираетесь? если маг-то наверное, сантехдеталей? И рекламу раскрутить.(тьфу, перепутала, Вы же плиточник.ну, тогда плитки)
И для офиса нужен не надежный, а антивандальный и попроще. Чтоб в случае чего-быстренько отремнотировать по новой.
Или офис заказов одежды по каталогам.

А, вон оно к чему.... То есть жить там не собираетесь? если маг-то наверное, сантехдеталей? И рекламу раскрутить.(тьфу, перепутала, Вы же плиточник.ну, тогда плитки)

да нет,скорей шмотки,чтобы жене было чем заняться и был свободный график работы,младшему 4 год идет,но за 15-20 рублей(местные зарплаты) пускай уж лучше убирается,есть готовит и за детьми смотрит
опять же маг,офис,хата для себя ведь,ну нафиг там постоянно ремонтироваться,лучше раз сделать хорошо и забыть

да нет,скорей шмотки,чтобы жене было чем заняться и был свободный график работы,

Вы думаете, что можно иметь магазин, им заниматься, следить за персоналом-и при этом еще хватит времени на семью? Что-то я сомневаюсь...
Кстати, а кто у вас детей в кружки водит?Бабушка? А уроки с ними кто будет учить? Сами? Я вон сейчас хотела пойти плитку класть, рядом, но вспомнила-что завтра музыкалка у младшего. В итоге-час мучали пианино. Кое что выучили. А сами они-только в игры на компе играют.
А плитку класть-сейчас поплетусь.До 12. Уроки-сделает с папой. И папа же спать уложит. Вот он-"свободный график"...

Вы думаете, что можно иметь магазин, им заниматься, следить за персоналом-и при этом еще хватит времени на семью? Что-то я сомневаюсь...

маленький магазинчик,думаю на семью время останется

Кстати, а кто у вас детей в кружки водит?Бабушка?

бабушка редко водит на танцы по соседству,а в основном моего старшего возят за компанию родители детей с которыми он вместе посещает секцию дзюдо и англ.язык
а вообще все туманно,и есть просто более важные дела в данное время

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Plitkorez написал :
Не правилом же? Уровень тоже не приложишь, лазерного нивелира нет. Можно шнур натянуть попробовать конечно, но сомнительно.

А кто говорил, что будет легко? Для облегчения работы и в силу кривости большинства ванн керамические плинтуса использую.

FARAON7575 написал :
потому заказчики как правило подкованные и говорят на шпаклевку плитку не укладывают,а я и не спорю

На ветонит vh можно, на пачке написано.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
У меня в Киеве есть очень богатые родственники... Коттедж в центре и всё такое...

Рисковые у вас родственники. На украине уже сирийский сценарий начинают отрабатывать.

На украине уже сирийский сценарий начинают отрабатывать.

Так ковры-то не изымают

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Master111 написал :
Так ковры-то не изымают

Тикайте хлопци!!!

На самом деле не до смеха. В этом году стали чокаться за мир на застольях.

AndyMirror написал :
Тикайте хлопци!!!

На самом деле не до смеха. В этом году стали чокаться за мир на застольях.

Кстати, сегодня, вроде как, день Ивана бражника

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Master111 написал :
Кстати, сегодня, вроде как, день Ивана бражника

Не знаю. Похмелье замучало, лечусь помаленьку.

AndyMirror написал :
Не знаю. Похмелье замучало, лечусь помаленьку.

Главное не перелечиться

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Master111 написал :
Главное не перелечиться

Всё под контролем.

а я сегодня первый раз клала на СМ 11, вроде бы на слой, но точно, что не на гребенку(спасибо примеру фараона). А уровень проверяла углом по лазерному уровню. Удобно. Клей никуда не плывет как юнис плюс, и плоскость получается хорошая. Правда, по неопытности, вертикальные швы почему-то чуть больше горизонтальных, когда 1 ряд ставила-крестики что-ли уползли. В след. раз буду повнимательнее, или приспособу какую нибудь придумаю.

А чем можно отрезать 1,5 см, бордюрчики от плитки, чтобы не раскололись? Интересует наиболее недорогой вариант.

Заказчики сначала планировали на объединённых с квартирой лоджиях декоративку, а сейчас - передумали, решили плитку положить. А стены проклеены стеклохолстом, зашпаклёваны Шитроком. На него плитку клеить - боязно, а снимать Шитрок с холстом - влом

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
... На него плитку клеить - боязно...

А нарисовать?

v0-v0 написал :
А чем можно отрезать 1,5 см, бордюрчики от плитки, чтобы не раскололись? Интересует наиболее недорогой вариант.

что за плитка?

всё в голове (с)

плитка 5мм толщиной, обычная напольная 30х30 отечественная, чуть позже могу сказать производителя.

v0-v0 написал :
А чем можно отрезать 1,5 см, бордюрчики от плитки, чтобы не раскололись? Интересует наиболее недорогой вариант.

лучше,легче мокрорезом.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Режьте хорошим диском по керамике - можно обычной болгаркой. диск ставьте сверху - на минимальных оборотах с водой
Можно резать стеклорезом. или плиткорезом - и ломать. проверьте - как ломается - ровно или нет.

Регистрация: 10.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 688

а есть какая-нибудь инструкция/секреты, как выравнивать плитку при разных размерах в партиях ?
чтобы швы все таки аккуратными получались =(

Банановый написал :
а есть какая-нибудь инструкция/секреты, как выравнивать плитку при разных размерах в партиях ?
чтобы швы все таки аккуратными получались =(

Есть. "ни вашим, ни нашим" называется

Банановый написал :
а есть какая-нибудь инструкция/секреты, как выравнивать плитку при разных размерах в партиях ?
чтобы швы все таки аккуратными получались =(

Здесь, все что вам нужно

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

А чем можно отрезать 1,5 см, бордюрчики от плитки, чтобы не раскололись?

плитка 5мм толщиной, обычная напольная 30х30

Чем угодно Самым дешевым ручником, стеклорезом, мокрорезом, болгаркой. Есть что-то из этого?
П.С. А куда Вам 1,5 см бордюры?

Всем привет! Хотел у опытных мастеров спросить, что это за стиль укладки плитки у наших юго-восточных братьев из Средней Азии?) У меня стяжка прогрунтованая в три слоя, так они перед нанесением плиточного клея наносят грунтовку на стяжку а потом наносят клей и т.д. Я им говорю что мол так не делают, нужно чтобы грунтовка высохла, да и зачем ещё грунтовать если пол чистый и нет пыли. Они говорят что всё будет в порядке. Чем грозит такая технология? Заранее спасибо.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Банановый написал :
а есть какая-нибудь инструкция/секреты, как выравнивать плитку при разных размерах в партиях ?
чтобы швы все таки аккуратными получались =(

Самая универсальная -подбор ширины шва. Даже при сортировке, где-то придётся маскировать "ступеньки".

human написал :
Здесь, все что вам нужно

"Понравились" сантехники и сам неплохо состряпал облой из силикона внутри трубы.

IrkAnt написал :
Чем угодно Самым дешевым ручником, стеклорезом, мокрорезом, болгаркой. Есть что-то из этого?
П.С. А куда Вам 1,5 см бордюры?

Тому дешёвому плиткорезу за 1,5см-ю"солому" памятник поставить! Редко видел такое, но было.
Но очень редко.
Хотя и было.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

В таком ракурсе судьбу не испытывал. Опыта здесь нет, но:

lexin-v написал :
..стяжка прогрунтованая в три слоя, так они перед нанесением плиточного клея наносят грунтовку на стяжку ...

= гидроизоляция + жидкая прослойка. Остаётся надеяться на отсутствие расслойки при наборе прочности клеем.
Не все грунтовки требуют полного высыхания (инф. на упаковке от производителя). Не знаю какая у Вас, но её уже слишком много.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Мне вот интересно . У вас на западе России есть каналья которая клеится? (у нас она называется Корея)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

lexin-v написал :
Чем грозит такая технология?

поиском специалистов из Поближнего города!

Добрых дел мастерррр