Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4307702

AlZh написал :
"Понравились" сантехники и сам неплохо состряпал облой из силикона внутри трубы.

Ссылку не ту дал, на своем канале мужик отвечает на все вопросы про то как с не форматом работать. Начало здесь

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Ars Di написал :
Мне вот интересно . У вас на западе России есть каналья которая клеится? (у нас она называется Корея)

Не знаю кому адресовано, но клеевые системы Nibco, Genova, что-то используется в бассейнах.

Люди, мне сегодня вместо см 11 привезли см11 плюс. Это одно и то же, или нет. Или его обратно везти?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ma-masha написал :
Люди, мне сегодня вместо см 11 привезли см11 плюс. Это одно и то же, или нет. Или его обратно везти?

Так для какой плитки-то брали? Ответы в инстр. на мешке...

Я брала см 11 для обычной плитки. А мне подсунули см 11 плюс. откуда я знала, что это другой клей? Так его можно для обычной плитки" на слой" до 3 см, или нельзя? Абрамцево закрыли, я уже замоталась на энтузиастов ездить.((((

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
Не знаю кому адресовано, но клеевые системы Nibco, Genova, что-то используется в бассейнах.

Всем адресовано . картинки не могу найти

Добрых дел мастерррр

AlZh написал :
Так для какой плитки-то брали? Ответы в инстр. на мешке...

А чего смешного то.?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ma-masha написал :
А чего смешного то.?

Что-то Вы второй день агрессивны... Это не насмешка, а ободряющая улыбка (более подходящего смайла не нашёл). Могу без оформления, если приятней. Меньше двигать дланью по клаве.
Используйте Ваше приобретение на здоровье. Подойдёт.

ma-masha написал :
А чего смешного то.?

Чтоб итспуг прошел.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Ars Di написал :
Всем адресовано . картинки не могу найти

нашёл! есть такие трубы ?

Добрых дел мастерррр

Спасибо. Я просто боюсь, что на слое 3 см-ее потом порвет нафиг(20=30, церсанит, бюджет). Я кладу сразу на толстый слой(интересно и азарт, что получится), сначала хочу густым типа площадку ровную делать, а потом, пожиже, из другого ведра-на гребенку 10. Вот боюсь чтоб не порвало.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ma-masha написал :
. **3 см-**!!!

Дико извиняюсь!!! Просмотрел, что не мм-в. По слоям из Церезита лучше к Михаилу.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Ars Di написал :
нашёл! есть такие трубы ?

Понял. Стандатрный аналог, только для водопроводов исп. хлорированный поливинилхлорид. Ещё исп-ся на централизованный системы пылеудаления.
Да, именно корейских нет.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
Понял. Стандатрный аналог, только для водопроводов исп. хлорированный поливинилхлорид. Ещё исп-ся на централизованный системы пылеудаления.

Мы такие под плитку прячем, если трубу в стене (каналью )

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Ars Di написал :
Мы такие под плитку прячем, если трубу в стене (каналью )

А вывод из стен как выглядит (соед. с сифонами)? Стандартных раструбов не увидел.
Клеевые штука надёжная, если нет подвижек и резких перепадов "+"-"-" ( для PVC).

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
А вывод из стен как выглядит (соед. с сифонами)? Стандартных раструбов не увидел.
Клеевые штука надёжная, если нет подвижек и резких перепадов "+"-"-" ( для PVC).

Так его уже все обозвали кривой у нас так-манжеты "корея"? "польша"?-и вам дают какую надо

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Ars Di написал :
..так-манжеты "корея"? "польша"?-и вам дают какую надо

Т.е. эластичная резинка вставляется просто в прямой раструб и всё, так? Сотый выпуск (для горшка) тоже так? Что за деталь для соединение с чугуниной?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
Т.е. эластичная резинка вставляется просто в прямой раструб и всё, так? Сотый выпуск (для горшка) тоже так? Что за деталь для соединение с чугуниной?

Также как и польша-манжета , причём у палитры не вся фасонина , можно и польшу с корей соединить. Плохо промахиваться нельзя Склеивается на смерть

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
Т.е. эластичная резинка вставляется просто в прямой раструб и всё, так?

Да , но вставляется плотно. (силиконом ни чего не подмазывается)

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Ars Di написал :
Да , но вставляется плотно. (силиконом ни чего не подмазывается)

Да и бесполезен он. Не зря в соотв. тубах пакуется. Правда последний адрес кое-что подмазал (спрячется надолго), посмотрев на местных узких сантехов.

А я туда немного цпс сыпану 150 го. для мягкости

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
на местных узких сантехов.

Вспомнил историю как сантехники ставили душевую кабину ! Размер был 700Х1750. А ванна шириной 1800 ! Так вот один остался с той стороны где всё крепится, а трое с этой ,на него подают эту кабину . Ну вроде он всё там подсоединил -а вылезти ни как ! Гогад стаял на все 9 этажей , хозяин обещал его кормить
Но хорошо что залез самый худой (узкий спец ) Вылез как Коперфильд!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

. Из-под поддона?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

AlZh написал :
. Из-по поддона?

Экран снимали, там между каркасом как ужик ! Но с тех пор ассоциация узкий спец -всплывает ужик!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

ma-masha написал :
А я туда немного цпс сыпану 150 го. для мягкости

Не пытайте. Если на слой, то мне проще на традиц. ц.п.с.+пва кинуть, нежели спрогнозировать поведение сего клея + что-л.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Ars Di написал :
Экран снимали, там между каркасом как ужик ! Но с тех пор ассоциация узкий спец -всплывает ужик!

Так теперь ему, при возм. поломках той кабины, не только корм от владельца достанется. Почёт, уважуха и копи Соломона! Иначе кто? Экстра спец.

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Всем. Привет!
Кто подскажет где надыбать или подкинет прогу по раскладке плитки?
В принципе итак примерно делаю, но с программой получается гораздо удобнее.
Можно в максе попробовать, но мало и давно пробовал его тыкать, автокады и т.п. тем более.
А пока Паинт - наше все! ))
[

]()
На трекере видел "кафель", но там говорят только демка и 2.0

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Чем грозит такая технология?

Если клей по сырой грунтовке вмазывается, как-бы шпатлюя поверхность - только в плюс. Я так перед стяжкой делаю. Прямо в пыль (ну, подмести-то надо, конечно, в остатки пыли) грунтовку лужицами и шпатлюем клеем, перемешивая как следует. Сверху грубый ровнитель по сырому. И полсантиметра не забухтит.

Тому дешёвому плиткорезу за 1,5см-ю"солому" памятник поставить! Редко видел такое, но было.
Но очень редко.
Хотя и было

У меня зубр 40см на втулках верой и правдой который год

Я брала см 11 для обычной плитки. А мне подсунули см 11 плюс

Вас обманули, дали более ценный мех Это тот же клей, формулу улучшили мал-мало. На слой годится. Только нафиг оно не надо

Plitkorez написал :
Всем. Привет!
Кто подскажет где надыбать или подкинет прогу по раскладке плитки?
В принципе итак примерно делаю, но с программой получается гораздо удобнее.
Можно в максе попробовать, но мало и давно пробовал его тыкать, автокады и т.п. тем более.
А пока Паинт - наше все! ))
[

]()
На трекере видел "кафель", но там говорят только демка и 2.0

Excel.

Это тот же клей, формулу улучшили мал-мало. На слой годится. Только нафиг оно не надо

У меня там есть гкл 12.5 водостойкий . Там где 3 см -я его вначале на гребенку и дюбели к стене прифигачу.