Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4311568

errorer; Нет, пользы больше. Размешивается по всему обьему. (у механизма с дрелью нет качания вбок, а только снизу -вверх и вдоль длинной палки) Только нужно к диску и к ведру снизу приклеть липучку(которая застежка курточная) и ведро центрировать. Там чтоб притормозить усилие нужно совсем небольшое. Но если ведро успеет разогнаться-берегись. Тогда просто нужно резко вытащить миксер, и оно сразу останавливается.
Я еще думала опрокидыватель к этой площадке сделать, чтоб наливайку разливать. Но наливайкой сейчас уже не занимаюсь, это совсем не женское дело. Попробовала пару раз только. А так было бы классное приспособление и для наливайки.

алекс851 написал :
Andrho,[

]()

спасибо!

От диска только по-моему вреда больше, чем пользы

К моему миксеру продается вот такая стойка. Она без диска. Говорят, для больших объемов действительно полезная вещь.

Andrho написал :
К моему миксеру продается вот такая стойка. Она без диска. Говорят, для больших объемов действительно полезная вещь

Чего то я не поняла, как она вверх-вниз...И мой дивайс-практически дармовой. И сделан так , что дрель даже поднимать не надо-коромысло потом само её вверх поднимает

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Andrho написал :
Помогите советом! Нужно сделать экран под ванной и облицевать его плиткой. Но конструкция должна быть такой, чтобы стенка экрана по всему периметру не доходила до пола. Т.е. как будто висит. Может у кого-то есть наработки, фото, ссылки.... Заранее благодарен)

Я недавно делал стенку за унитазом, которая будет переходить в шкаф. Она висит в воздухе (снизу щель вентиляции) Щит задуман съемным. Делал так:

  • каркас из алюминиевых уголков.
  • прикручивается коричневая водостойкая фанера (или ОСБ)
  • потом по нескольку саморезов выкручивается и заменяется на потайные шурупы (головка делается некруглой, чтобы даже и не пытались прокручиваться, садятся на эпоксидку), шурупы с другой стороны прикручиваются гайками
  • Потом это дело можно облицевать плиткой на силикон, если фанера покрыта лаком, или МС-полимером, если зашкурена

В случае несъемного щита некоторые вещи можно упростить.

vod|zig написал :
Тут несколько факторов влияют: характеристики плитки, т.е., насколько можно облагородить рез, некоторые плитки пилятся практически без сколов, потом чуть наждачкой фаску снять и не отличишь от заводского края, а на некоторых глазурь весьма капризная. И от мозаики тоже многое зависит: если мозаика без фаски - резаный край плитки совместится с ней очень хорошо. Ну и конечно, не стоит забывать про прямые руки исполнителя и соответствующий инструмент
Вообще, такую работу доводилось делать как-то, все получилось красиво и аккуратно.

Привет. Вопрос относительно фотки: угол где сходится мозаика и плитка - чем затирал? Затиркой или герметиком в цвет? У меня просто в ванной в углу мозаика тоже, думаю чем затирать угловой шов.

Сообщение от Andrho
Помогите советом! Нужно сделать экран под ванной и облицевать его плиткой. Но конструкция должна быть такой, чтобы стенка экрана по всему периметру не доходила до пола. Т.е. как будто висит.

Andrho, если "висящий" экран будет держаться не за ванну, а за стены, то нет проблемы, всё делается штатными профилями для ГКЛ.. я два раза делал такой. - чтобы нижний край был пожёстче, ставь на низ два профиля подряд, верх жёсткий когда все щели затрёшь...
Вообще, чтобы легче понять самому и "уверовать", представь что экран - это не каркас, обшитый гипсокартоном и плиткой, а наоборот, лист ГКЛ с кафелем, закреплённый на стене, а каркас к нему добавлен для жёсткости и удобства монтажа. Ведь, на самом деле так оно и есть.

Posix86749, относительно Вашей дилеммы, Если затирка в тон плитке, я всегда выбираю смещение швов, а все подрезки - в угол. Если затирка не в тон плитке, то как советует vod|zig, но я таких вариантов избегаю: не люблю контрастных затирок.

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Грэй; А если темная и светлая плитка? Как затирать в тон на стыках? Допустим затерли темную плитку, потом начинаем затирать светлую как бы четко разграничить, чтобы светлая затирка не залезла на темную и чтобы граница была четкая. Или так не делают вообще?

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Plitkorez написал :
Спасибо. Действительно получилось классно. А шов 2 или 2.5?
И еще какой шкуркой посоветуете снимать фаску?

Шов - 1.5. Шкурку где-то 120-180 нормально использовать. А мозаика была очень похожа на ту, которая на вашей фотке.

Posix86749 написал :
угол где сходится мозаика и плитка - чем затирал? Затиркой или герметиком в цвет? У меня просто в ванной в углу мозаика тоже, думаю чем затирать угловой шов.

там затерто двухкомпонентной эпоксидной. А из герметиков цветных у нас только "церезит", а о нем не очень хорошо отзывались здесь, поэтому его стараюсь не использовать.

Plitkorez написал :
Как затирать в тон на стыках? Допустим затерли темную плитку, потом начинаем затирать светлую как бы четко разграничить, чтобы светлая затирка не залезла на темную и чтобы граница была четкая.

Я затираю сначала одним цветом (обычно более темным), потом, минимум через пол суток подчищаю ножиком по границе стыка, проклеиваю кусочками малярного скотча и аккуратно затираю вторым цветом.

Andrho написал :
К моему миксеру продается вот такая стойка. Она без диска. Говорят, для больших объемов действительно полезная вещь.

Тоже смотрел на такие стойки (на картинках в интернетах) но что-то у меня сомнения, что при таком способе можно равномерно размешать всю массу раствора 30-40кг

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

алекс851 написал :
Andrho,[

]()

Вот интересно как ставить ванну на такие ножки?
Сам пока выложил по периметру с трех сторон кирпичем и думаю класть ванну на расствор. Но ванна чугун 140кг и затащить ее на этот кирпич будет довольно хлопотно.
В этой связи мысль появилась - в комплекте идут вот такие же ножки - только у вас сделано более грамотно - болты заходят в них свободно, а регулируете высоту гайкой, у меня же в ножках резьба под эти болты, т.е. придется крутить сам болт. Хотя ее конечно можно высверлить. НО вопрос в том, как вы эти болты для ножек вмуровали в пол - это же надо довольно точную разметку сделать плюс минус 5мм так?

А я думаю эти ножки как-то прикрутить к ванной и потом потихоньку подвинуть ванну, поднимая ее то за один конец, то за другой на место, потом вращая болты, опустить ее на раствор, когда раствор застынет, убрать ножки.

Еще возникают вопросы по укладке плитки.
Все же в этом случае (когда мы ставим ванну) пол под ней мы сразу выкладываем плиткой же?
При чем я бы хотел выложить пока только под ванной, чтобы остальное не уделать, пока на стены буду плитку класть, но хотел бы еще положить под плитку мат и вот вопрос под ванной мата же не будет, как бы не нарваться на перепад по высоте потом? Или может положить просто провод такой же толщиины под плитку где не будет нагревательного мата? Плюс еще планирую при укладке использовать СВП.

здесь так же регулируется высота: вкручиванием\выкручиванием болта. гайкой только законтривается. ножки не вмурованы, а стоят в ?пластиковых крышках? чтоб ржа на плитку не лезла. пол под ванной перед укладкой можно протянуть клеем по 6мм маякам

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

spaceeggs; Спасибо. Все понял. Вариант с маяками хороший - брошу на пол пару трубок алюминевых по 5мм толищной и залью клеем.
Только еще неясно - сама ножка к ванной никак не прикручена что ли? В ней же даже отверстие есть специальное под болт. Для меня это тоже вопрос - уши на ванне под ножки не имеют как такового отверстия под болт для крепления ножки просто ухо с пазом небольшим и все. То есть получается, ножки с этими болтами толком не прикрутить к самой ванне? Тогда я ж не смогу ее двигать вместе с ножками на место установки ибо они просто подломятся же.

Plitkorez написал :
Только еще неясно - сама ножка к ванной никак не прикручена что ли? В ней же даже отверстие есть специальное под болт. Для меня это тоже вопрос - уши на ванне под ножки не имеют как такового отверстия под болт для крепления ножки просто ухо с пазом небольшим и все. То есть получается, ножки с этими болтами толком не прикрутить к самой ванне? Тогда я ж не смогу ее двигать вместе с ножками на место установки ибо они просто подломятся же.

"][

]()]([![)
Все прикручивается, на фотке видно болт в резьбе с внутренней стороны уха получается прочная конструкция.
Я спокойно двигал (елозил) по подкладкам из тротуарной плитки, хотя у меня ванна весит около 95 кг.
Приподнял чутка и подвинул, все тривиально.

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

human; Спасибо за фотку. Посмотрю что у меня за ножки.
Еще интересно - как понимаю, вы сначала поставили ванну, потом делаете пол.
При чем плитку под ванной делаете вообще в последнюю очередь или в данном случае под ванной просто не будет плитки?
Я думал наоборот - положить пол под ванной, потом ванну поставить, потом выложить все стены и в конце уже плитку на пол + теплый кабель под нее.

Plitkorez; Плитки под ванной не будет и не планировалась, экран все закроет.
Я первый раз в жизни занимаюсь укладкой плитки, так что на меня особо ориентироваться не надо ))).
Я в туалете сначала пол клал, а потом целой шел стены.
"][

]()]([![)
В ванной сначала стены, потом пол, потом подрезка.
[

]()
[

]()

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Я первый раз в жизни занимаюсь укладкой плитки, так что на меня особо ориентироваться не надо ))).

Да отлично получилось вроде как. Скоро тоже приступлю надеюсь )
Но пока нахожусь в муках выбора.
Рисую, рисую и не знаю на чем остановиться:

Может кто что посоветует? Хотя понятно, что это дело вкуса каждого. )


Кто что скажет по поводу видосов этого мастера? или это не прораб?(c)

Plitkorez, я за такие

jimapwnz
. в корне не согласен от начала до конца

jimapwnz написал :

Кто что скажет по поводу видосов этого мастера? или это не прораб?(c)

Это ваш земляк - дядя Сережа. Он по видимому самоучка, поэтому методы работы уникальные, но в результате получается достаточно неплохо.

Plitkorez написал :
Может кто что посоветует?

Почему вы стараетесь делать вертикальные полосы? Они визуально увеличивают высоту, а в помещении, где ширина меньше высоты, увеличивать высоту - значит превращать его в "колодец"....

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

spaceeggs написал :
хватило этого.

полы в последнюю очередь это неплохо в этом случае лучше не доложить последний ряд плитки на стенах так делать стяжку и думать как не покоцать плитку напрягает

almeca написал :
величивать высоту - значит превращать его в "колодец"

то же против,по мне как то так

ma-masha, алекс851, timonja, Грэй, спасибо огромное!!!

timonja написал :
Скоро пол-века разобьёшь!

ага, через год - совершеннолетие )))

timonja написал :
Чтоб плиткорез не ржавел

типа, без работы не стоял? ))) Не стоИт пока ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

almeca написал :
Почему вы стараетесь делать вертикальные полосы? Они визуально увеличивают высоту, а в помещении, где ширина меньше высоты, увеличивать высоту - значит превращать его в "колодец"....

Да верно подмечено. Тем более, что потолки итак 3м, а габариты комнаты 2*2. Но плитка, которую купил изначально вообще задумывалась вроде как для вертикальной кладки формат 50*20см ()
И именно по причине, что если эту плитку положить вертикально - вот тогда получается вообще колодец, решил класть ее горизонтально - стало намного лучше. Но от вертикальных полос не могу никак избавиться. А ноги растут из того, что одна темная вертикальная полоса все равно должна быть под душевую инсталляцию встроенной сантехники (это на рисунке будет правая вертикальная полоса с торца ванной). А там где одна полоса, вроде как и вторая напрашивается, а там и третья - вот и кручусь вокруг да около этих вертикальных полос и фантазии не хватает отойти от этого какого-то уже стереотипа что ли.
Можно попробовать наверно что-то в таком духе. Но все равно получается, что менять могу только фронтальную стену - остальные (где душ) трогать не охота, т.к. вариантов вообще не вижу )
[

]()

spaceeggs, спасибо, ваш голос учтен на самом деле, тоже склоняюсь к ним из первой картинки, значит у меня все же нормальное восприятие надеюсь )

Еще сложно поймать баланс между количеством декора - слишком много мозаики тоже плохо, пытаться делать мелкий рисунок и вообще какой-то рисунок полуметровой плиткой тоже сомнительно, но и делать все очень просто и как-то голо тоже не охота вроде как. С другой стороны, думаю, что кроме предложенных мной вариантов вряд ли можно что-то еще придумать интересное, поэтому наверно можно остановиться и просто выбрать из них и все. Но мало ли, может кто подкинет идею прикольную или даст ссылку на какой-нибудь ресурс с дизайном плитки. Хотя можно просто походить по тем же сайтам продажи керамики, но там вроде бы бывал и ничего не зампонилось особенно.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Plitkorez,резьба в ножке есть,гайка чтоб законтрить.если рассверлить,не будет жесткости(болт люфтить будет).ножка стоит на плитке,просто на головке крышечка от лимонада.

Plitkorez, делайте как нравиться весь этот "фен шуй" и "колодец" по мне ерунда полная. Если есть вкус то все будет красивенько, самое главное чтобы семье нравилось и самому естественно, а соседи потерпят ))). На картинке все равно будет не так как на стене, прикидывайте по ходу пьесы, главное не перегрузить кучей всяких элементов.

Plitkorez, а в чем рисуете пейзажи ? Ну если не секрет?

Может кто что поправит, сталкивался, подскажет. Можно такое использовать?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Gins написал :
Plitkorez, а в чем рисуете пейзажи ? Ну если не секрет?

Да скачал демо-версию
Одно неудобно - в демо нельзя сохраняться и нельзя подгружать 3D объекты поэтому рисую, тем, что есть, потом сохраняю в скриншот.
Но платить 2500 за программу, которую используешь раз в жизни многовато по-моему, а в крайнем случае, можно и в паинте нарисовать ).
алекс851, да. уже пояснили, понял, спасибо
human, спасибо - нарисую тогда еще всяких вариантов и потом буду созерцать, выбирать, какой больше понравится.

Plitkorez, спасибо. Я на нее и понял Думал есть "свободная" версия